Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4737013

Рекламные видюшки от производителя очков:
[

Edge Eyewear vs. Nail Gun - Slow Motion Series

]( "Edge Eyewear vs. Nail Gun - Slow Motion Series")
[

Edge Eyewear vs Shotgun - Slow Motion Series

]( "Edge Eyewear vs Shotgun - Slow Motion Series")

Когда в лицо из ружжа стрельнут - всё равно какие очки.

заказал такую маску на глаза

, через недельку приедет, потом проверю как в работе и удобстве. В магазинах продается какая-то ерунда, даже примерять нехочется

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Заказал перчатки фирмы Elementa,.
В описании много хорошего:
"Кожаные перчатки Expert GRIPPER Elementa CS-213-10 предназначены для защиты рук при выполнении строительных, промышленных и плотницких работ. Изготовлены из воловьей кожи высшего качества. Для усиления швов используется волокно KEVLAR® от DuPontтм."
На деле:
Обычный спилок,плохо прошитый,в 10 размер рука с трудом умещается...В общем,ценник завышен раза в два,минимум.Естественно отказ.

taels написал :
Заказал перчатки фирмы Elementa,такие.

Красная цена 250 руб ,

а за такие деньги должны продавать настоящую кожу

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alex_k написал :
Красная цена 250 руб

Во во.Но это же Швеция,значит надо заломить,авось проканает.
А вообще,спасибо за ссылочки,контору эту знаю.У мну в личном пользовании вот такие:

Ничего,пол года продержались,правда сейчас что-то сильно подорожали.

taels написал :
У мну в личном пользовании вот такие

По Вашей ссылке цена за пару?

POG65, это антивибро перчатки, они дороже.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

POG65 написал :
По Вашей ссылке цена за пару?

Да.Сам брал ещё за полторы,но если бы сейчас были нужны,отдал бы и две,не задумываясь.

taels написал :
Да.Сам брал ещё за полторы,но если бы сейчас были нужны,отдал бы и две,не задумываясь.

Лучше вложить деньги в инструмент с автобалансировкой ,чем в перчатки

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alex_k написал :
Лучше вложить деньги в инструмент с автобалансировкой ,чем в перчатки

А ещё лучше,и в то,и в другое.
Вот не знаю,на мотокосах есть автобалансировка?

taels написал :
Ничего,пол года продержались,правда сейчас что-то сильно подорожали.

Это я тебе подкинул , а полгода на каких работах и где разъезжаться начали в первую очередь?

taels написал :
Вот не знаю,на мотокосах есть автобалансировка?

В них повышенную вибрацию , на мой взгляд создает не столько режущая головка , сколько приводной тросик.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Это я тебе подкинул

Пожалуй соглашусь.:yu

dokar написал :
на каких работах

Мотокоса на даче,перфы плюс и макс,культиватор,шлифмашинка...чего-то может и забыл.Пачкаются быстро,отмываю очистителем для рук.

dokar написал :
где разъезжаться начали в первую очередь

Не поверишь,живее всех живых.

taels написал :
Не поверишь,живее всех живых.

А ведь мы предупреждали .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
В них повышенную вибрацию , на мой взгляд создает не столько режущая головка , сколько приводной тросик

Диск сильно чувствуется при работе,шпулька с леской поменьше...Всё равно перчатки помогают здорово.Раньше,через пол часа работы,пальцы покалывает,руки ватные,а с ними всё по другому.

dokar написал :
Это я тебе подкинул

Намекаешь на проставку?
Усегда готов!

taels написал :
Намекаешь на проставку?

Лучшая проставка это - общение. Эх есть друзья в Питере , всё никак, много лет не выберусь.

Chert написал :
POG65, это антивибро перчатки, они дороже.

Уяснил.

dimonml написал :
Недавно купить маску 3M FF-400. Там в комплекте давалась защитная пленка (FF-400-17), у нее по периметру есть липкий слой. Вроде приклеилась нормально, но основная площадь защитной пленки идет пузырями и мне никак не удается от них избавиться:
[

]()[

]()[

]()
Это нормально или я что-то не так делаю? В принципе, немного походив в ней, эти неоднородности перестали замечаться (также как и пыль, которая успела примагнититься статикой между пленкой и маской).

  1. Снимите предохраняющий лайнер с клейкого покрытия, нанесенного с каждой стороны защитной пленки 6885.
  2. Наложите защитную пленку на смотровую линзу полной маски и приклейте его.
  3. Удалите использованную пленку, потянув ее за "язычки".

Включенный мозг есть важная часть защиты от травм. Механических защит от некоторых видов травм просто не существует. Вчера сверлил коронкой гаражные ворота и получил удар в челюсть аккумулятором шуруповёрта. Правый челюстной сустав распух. Пришлось перейти на жидкую пищу.
Не помню средств защиты на этот случай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

cineman написал :
Не помню средств защиты на этот случай.

Есть и такая...
fficial&channel=sb&biw=1920&bih=1063&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=326VVJqhJqGHygPdo4D4Cw&ved=0CBsQsAQ" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=sb&biw=1920&bih=1063&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=326VVJqhJqGHygPdo4D4Cw&ved=0CBsQsAQ:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:rufficial&channel=sb&biw=1920&bih=1063&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=326VVJqhJqGHygPdo4D4Cw&ved=0CBsQsAQ:1: >" >

Alex___dr написал :
Есть и такая...

Может сразу загубник и ракушку прикупить? Мне и так не очень верят, что получил в челюсть от шуруповёрта.

cineman написал :
Мне и так не очень верят, что получил в челюсть от шуруповёрта.

У "шуруповёрта" какой разряд по боксу ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
" какой разряд по боксу

80Н*м Это Макита 6337

Подкажите кто как ухаживает за очками с незапотоевающим покрытием? не хочется его убить.
Чем можно вытирать насухо после ополаскивания в воде? оставить чтоб сами обсохли не вариант, пыли прилипнет за время высыхания больше чем было.

туалетной бумагой или салфеткой

MOHAPXUCT написал :
Подкажите кто как ухаживает за очками с незапотоевающим покрытием? не хочется его убить.
Чем можно вытирать насухо после ополаскивания в воде?

В оптике лучше купите специальную ткань .
Там волокно более мягкое

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MOHAPXUCT написал :
Подкажите кто как ухаживает за очками с незапотоевающим покрытием? не хочется его убить.
Чем можно вытирать насухо после ополаскивания в воде? оставить чтоб сами обсохли не вариант, пыли прилипнет за время высыхания больше чем было.

Ну почему прилипнет больше чем..? Вы их сушите в пыльном помещении?...
Промойте под струей воды не протирая и без вмешательства указательного и иных пальцев...
Затем вытряхните воду.., дайте высохнуть.., Протрите обычной чуть влажной микро-микрофиброй... - как для телевизоров SONY (просто у них самая тонкая фибротряпка, что встречал..). Или Первоначально дыхните влажным воздухом Души..... )))) - что бы еще раз предохраниться от царапин..)))))

alex_k написал :
В оптике лучше купите специальную ткань .
Там волокно более мягкое

Sever-1 написал :
Ну почему прилипнет больше чем..? Вы их сушите в пыльном помещении?...

естественно, а на стройке по другому не бывает.

alex_k написал :
В оптике лучше купите специальную ткань .
Там волокно более мягкое

это та которая двухсторонняя с обычными очками в комплекте идет? лежит такая дома.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MOHAPXUCT написал :
....это та которая двухсторонняя с обычными очками в комплекте идет? лежит такая дома.

Эта тряпочка на ощупь похожа на шелковую... Микрофибра почти не видима визуально...