Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5288716

 

MOHAPXUCT написал :
Подскажите чем линзы из ацетатат лучше чем из поликарбоната?

 Сейчас все линзы из поликарбоната (требование безопасности, якобы оно безопаснее стекла) поликорбанатные линзы очков покрывают ацетатным напылением.  

Регистрация: 04.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

  1. При работе с болгаркой обязателен щиток, а под него обязательны очки. Так учат за рубежом.
  2. Ацетатные линзы -- для защиты от химии. Для механической -- только поликарбонат! Не ацетат, не стекло!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Был в Метизах, заметил интересные перчатки за приемлемые 500 руб. . Посмотрим, как в работе. Очень тонкие и удобные - отлично чувствуются меж пальцев даже компьютерные болтики.

Котопёс написал :
заметил интересные перчатки за приемлемые 500 руб. Tegera 9105.

Из какого материала? Кожа?

POG65 написал :
Из какого материала?

Microthan - мягкий, приятный, износостойкий, не содержащий хрома синтетический материал, состоящий из одного слоя полиуретана. Внешняя сторона - полиэстер.

_Синтетическая кожа – материал будущего

Большинство моделей серии TEGERA®PRO выпускаются из высокотехнологичных материалов нового поколения Microthan и Macrothan, по многим характеристикам превосходящих кожу. Эти новые материалы и прочнее, и тоньше, чем натуральная кожа, что делает перчатки более износоустойчивыми и эластичными и обеспечивает более высокую степень чувствительности кончиков пальцев. Восприимчивость материала также позволяет разрабатывать более продвинутый эргономичный дизайн, который в свою очередь значительно повышает безопасность и комфорт.
Материалы Microthan и Macrothan – это сырье нового поколения, которое уже сейчас используется в перчатках компании Ejendals.
MICROTHAN прежде всего используется для производства перчаток для сборки, так как это тонкий, эластичный и прочный материал. Данный материал обеспечивает главную характеристику перчаток – хороший захват. Недавно материал был улучшен, и теперь можно варьировать его толщину. Microthan – это синтетический материал, состоящий из полиуретанового слоя на вязаной нейлоновой подкладке.
MACROTHAN – превосходный выбор для производства как обычных рабочих перчаток, так и перчаток для сборки. Самыми главными его характеристиками являются высокая степень воздухопроницаемости и эластичность. Он также обладает высокой прочностью и не содержит хрома, состоит из мягких микроскопических волокон полиуретана и нейлона. Можно добиться различной толщины данного материала._

Котопёс написал :
500 руб. Tegera 9105

дешево

a fool with a tool is still a fool.

Котопёс, красноречивый вы наш, ну как же в работе эти СИЗ?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Большинство моделей серии TEGERA®PRO выпускаются из высокотехнологичных материалов нового поколения

На пробу можно будет и взять.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В общем, в работе опробовал. Богатого опыта по перчаткам у меня нет, но из тех, что я пользовал на сегодня это самые лучшие для точных работ! Были ещё белые кожаные тонкие какие-то (не вспомню марку, но тоже недорогие, но без удобной застёжки на запястье), но эти лучше. Ну и зверей тоже потрошить не пришлось Сейчас пользую ещё: едко-салатовые Ansell (1100 руб... тоже на пробу в магазине выбрал самые удобные, что были (было немного ) - удобные, быстро налезают на руку и скинуть быстро можно, хватка хорошая, руки не потеют особо, чёрно-салатовый окрас специализированно для инструмента пестул со светоотражающей полоской. Но, например, ставить ими розетки это ппц. Вот полено взять или там ещё какую заготовку, даже кабель-каналы 1*1 примонстрячивать очень удобно, но меньше уже грубоваты!
Теперь вернёмся к новоприобретённой Тегере. Кстати, в них можно с некоторым успехом тыкать в тачскрин После вышеуказанных (рукавиц-на-верёвочке ) надеваю их и ставлю розетки. Очень рекомендую! Не знаю, как они держат порезы и прочие прокалывания, т.к. с ножём я в них не работаю обычно
Думаю, не купить ли про запас.

Котопёс написал :
едко-салатовые Ansell

Это такие:
[

Перчатки

]()
?
 
Если да, мне они тоже нравятся, только истираются быстро

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ого - с форума не выкинуло, зато с другого компа теперь не зайти!
Да, конечно, эти перчатки. У меня тоже один палец протёрся уже сбоку (на перчатке), зато сколько живее остались руки! Но, конечно, ценник у перчаточек жлобоват! Хочу попробовать потом заказать у А.Земскова в магазине перчаток на пробу - ценник весьма гуманный, по виду очень ничего.

Котопёс написал :
Ого - с форума не выкинуло, зато с другого компа теперь не зайти!

Когда хоть все наладят? С каждым днем все смешнее...

KursA написал :
а вот об очках вместе с щитком как то и в голову не приходило...учтем

Прикол?

POG65 написал :
Прикол?

А в чем прикол? Щиток должен защищать лицо от попадания крупных частиц с большой поражающей способностью (кинетической энергией), очки должны защищать глаза от попадания в них песчинок, которые могут двигаться далеко не прямолинейно (залететь под щиток). У меня было несколько раз, когда частички при шлифовании прямошлифовалкой попадали под щиток в глаза.

dimonml написал :
А в чем прикол? Щиток должен защищать лицо от попадания крупных частиц с большой поражающей способностью (кинетической энергией), очки должны защищать глаза от попадания в них песчинок, которые могут двигаться далеко не прямолинейно (залететь под щиток). У меня было несколько раз, когда частички при шлифовании прямошлифовалкой попадали под щиток в глаза.

Я не профи по болгарочным делам, хоббист, одним словом. Предлагаю отнестись к моему высказыванию демократично Но, маска обязательна. ИМХО. Сам иногда тороплюсь А это недопустимо.

dimonml написал :
У меня было несколько раз, когда частички при шлифовании прямошлифовалкой попадали под щиток в глаза.

Я тоже ловил... Лучше перстрах, чем недо... Соглашусь с Вашим мнением. В мое случае (ях) обошлось без последствий. Спасибо.

для сварки. Рекомендую.

Можно исписать кучу страниц,приложив море окровавленных фотографий.
Но,блин,ничего не изменится.
Если даже в инструкции к примитивному монтажу цоколя из пластика лезет такая шняга.
Пипл,конечно,хавает-ведь производитель рекомендует работать так.
Примерно 6-ая минута..

Z

Али-баба написал :
Примерно 6-ая минута..

Жаль в ютьюбе нет модераторов. А вообще авторов за это на неделю под арест и на изучение "Смерть от болгарки".

Али-баба написал :
производитель рекомендует работать так.

не, ну может не каждый будет специально кожух откручивать.

a fool with a tool is still a fool.

dokar написал :

Али-баба написал :
Примерно 6-ая минута..

Жаль в ютьюбе нет модераторов. А вообще авторов за это на неделю под арест и на изучение "Смерть от болгарки".

Как ты думаешь,Сань,каков процент людей,державших в своей жизни болгарку в руках?
У тебя есть авто?
Терь прикинь,сколько ты на дороге встречаешь людей,за рулём,говорящих по телефону.
Добавь к этому пешеходов,говорящих по телефону.
И те,и другие-потенциальные убийцы или самоубийцы.
Неадекватны к окружающей обстановке.
Ибо трепетная нить осознания утекает в телефон.
Так стоит ли заморачиваться на УШМ???

Z

Да это говорит о уровне производителя сайдинга, вон бош даже пылесосы в очках рекламирует

mishaguz написал :
Да это говорит о уровне производителя сайдинга, вон бош даже пылесосы в очках рекламирует

И правильно делает. Совсем недавно, просверлил отверстие в кирпиче и стал нужно его обеспылить для вклейки химического анкера. В начале решил пылесосом убрать крупную пыль, поднес щелевую насадку к отверстию в стене - и часть шлама полетела в пылесос, часть шлама в меня

MOHAPXUCT,

MOHAPXUCT написал :
Подскажите чем линзы из ацетатат лучше чем из поликарбоната?

Ацетат при работе с химией хорош но он легко царапается а поликарбонат к царапинам более устойчив с буквой А с ацетатной линзой

На днях починял проточник отопительный у друга. Он подарил перчатки .Из Эстонии привезли. Фото не вставить ни каким браузером. Суть. Дешево и удобно . Не скользят и внутрях мягкие. Кожа. Тактильность отличная. Вещь. У нас бы продавали, все бы скупил.))

Feelgood!

Расскажу о незабываемом случае. Копал картошку вилами и обломился черенок у конуса крепления.
Чтобы вставить новый черенок, нужно из трубки вытащить остатки старого. а они заклинились и выбить ни как не получается с обратной стороны конус. Решил высверлить остатки древесины дрелью. Произошло, что называется "ЖУТЬ" Сверло 10 мм вошло в дерево и вилы начали крутиться, одной рукой держу дрель бессознательно давлю на кнопку,а другой пытаюсь удержать вилы. Хорошо ,что рядом ни кого не было. Себе разорвал брюки ссадиной и вилами расцарапал пол. Как то снял палец с кнопки, а то бы вилы раскромсали бы все вокруг. Так, что если сверлишь зажимай деталь обстоятельно, а не держа в руках.

texnik6,
и какое отношение это раздолбайство имеет к теме?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
Отношение имеет в том смысле, что предупреждает о необходимости надежного закрепления детали при сверлении, а не зажиме в руке.

Mistigris написал :
texnik6,
и какое отношение это раздолбайство имеет к теме?

Лучшее средство защиты при работе- не забыть включить мозг перед работой.
И не только с электроинструментом.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал :

Mistigris написал :
texnik6,
и какое отношение это раздолбайство имеет к теме?

Лучшее средство защиты при работе- не забыть включить мозг перед работой.
И не только с электроинструментом.

и силой мысли отгонять осколки в разные стороны.

Небольшое обозрение комплекта 3M Peltor.
Каска G3000. Цвет фисташковый, яркий.
На голову садится плотно и очень комфортно. Сразу ощущаешь, что сделано для человека с нормальной морфологией, не для мутантов с планеты Глюк. Все детали заменяются отдельно. Наушники с креплениями, адаптеры покупать отдельно не надо. Пластик толстый, прочный. Щиток поликарбонат 1,2 мм. Амбушюры очень мягкие и комфортные. Пружины тоже сделаны хорошо, наушники не давят на уши, но прижимаются плотно. Каска с наушниками уверено держится на голове. Ремешок лишний. Если не отплясывать гапака с кульбитами, правильно отрегулированная каска не соскочит. Регулируется длина наушников, вылет щитка. В максимально близком расстоянии проблем с обычными очками нет. Для закрытых потребуется немного передвинуть вперед. Делается это легко. Наушники можно закинуть на каску, там они не мешают, если не нужны. Щиток легко откидывается вверх.
Все достаточно легко отстегивается и пристегивается.
Для чего этот комплект мне? Надоело искать, напяливать отдельно наушники и щиток, который с жесткими пластиковыми буферами, который неудобно регулируется. Наушники тоже, кстати сильно давят и в комплекте с щитком оставляют надолго характерные отметины а-ля Франкенштейн.
Теперь моя доволен, осталось проверить на морозе.

a fool with a tool is still a fool.