Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770
#1415092

Sova902 написал :
Тем не менее, в популярной американской передаче - канала Дискавери - " Американский Чёппер", нарушения ТБ на каждом шагу!

Ага! Там еще матерятся, дерутся и кидаются стульями, причем непрерывно...

"Разрушители легенд" - лучше. Там ТБ не пренебрегают.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Мистер_Пэ написал :
Там еще матерятся, дерутся и кидаются стульями, причем непрерывно

В общем, живут по американски или по американчески.

ИМХО (IMHO)

Скорее приучают к пиндостанскому образу жизни отсталые континенты...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sova902 написал :
Скорее приучают к пиндостанскому образу жизни отсталые континенты.

Вот это то и плохо.

ИМХО (IMHO)

Безусловно!..

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Посоветуйте перчатки на зиму. Работа в т.ч. с ушм - искры летають. Пользовал кожаные, холодные (~65 руб) + под них толстые вязаные. Есть какие альтернативы?

sledoput написал :
Посоветуйте перчатки на зиму. Работа в т.ч. с ушм - искры летають.

для сварки из спилка утепленные
на ладони и тыльной стороне - дополнительный термоизолирующий слой из флиса

2alex_k Ого! Хороша перчатка. Надо бы и себе где нибудь таких найти.

Да, подобную как-то в супермаркете приобрел.

Bryuslee написал :
Ого! Хороша перчатка. Надо бы и себе где нибудь таких найти

дорогая зараза. 103 руб стоит, а утепленные еще на 50 руб дороже .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex_k написал :
дорогая зараза. 103 руб стоит, а утепленные еще на 50 руб дороже .

Это в Москве то, цена в 103 рубля, за перчатки для сварки из спилка, считается дорого?!?!
Тогда давайте к нам, у нас цены минимум в два раза выше. Может тогда и московские цены покажутся какими-то другими.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это в Москве то, цена в 103 рубля, за перчатки для сварки из спилка, считается дорого?!?!

Это юмор у меня в пятницу вечером такой .
просто брал в опте , поэтому такие цены.

сам работаю в белых кожанных MSA для аргоновой сварки.
Они тонкие , через них все чувствуешь. А грязи на технике меньше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex_k написал :
Они тонкие , через них все чувствуешь.

Предпочитете близкие и тесные контакты.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Предпочитете близкие и тесные контакты

да тесные с плазменными панелями, дорогими экранами , проекторами , акустикой с натуральной отделкой. Такие голыми руками не возмешь.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Почитал эту ветку и купил маску и очки OREGON
очки - OREGON 525251 (желтые) -
маска - OREGON 515063 поликарбонатная на лоб и лицо-
маска на голове практически не ощущается, очень прозрачная - одеваю вместе с очками (после просмотра фоток хочется дуть на холодную воду)

7351 написал :
маска - OREGON 515063 поликарбонатная на лоб и лицо-

Цены у них сильно задраны Примерно на 32%.
Посмотрел сохраненки . Этот щиток покупал как Озон 228 руб оголовье и 202руб стекло поликарбонат.
Итого 430 руб

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У нас в Донецке, в сборе, - 150 гривень, или 18,56 америкосовских рублей.

Сергей Сазонов написал :
Привезли маску, реально стоящая вещь. Противогаз отдыхает.

А где фото в зеркале? Села нормально? Где брали? У меня размер похожий, тоже хочу прикупить...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alex_k написал :
Цитата:Сообщение от Bryuslee
Ого! Хороша перчатка. Надо бы и себе где нибудь таких найти

дорогая зараза. 103 руб стоит, а утепленные еще на 50 руб дороже .

для сварки стоят дешево - по 220 рублей ;(. А если еще утепленные - вауууу

Регистрация: 03.07.2009 Новочеркасск Сообщений: 29

Добрый день.Долбил бетон эл.отбойным молотком в помещении.Грохот стоял будь здоров.Пошумело в ушах, перестало.Дальше как обычно дрель,болгарка,лобзик.Пошумит перестанет.А через два месяца после отбойника зашумело в правом ухе и через 7 дней будет юбилей, два года как шумит.Купил набор МETABO наушники очки респиратор пользуюсь даже когда что-то шкрябаю, но поздно пить нарзан когда почки отвалились.

Подскажите кто чем может. Работаю на установке кухонь, очновной инструмент шурик, лобзик, фрезер, цоркулярка, перфоратор. Для защиты глаз сначала купил себе очки типа водолазной маски, дешевые, рублей за 20 кажется, но на практике они чень неудобны (постоянно запотевают и вообще я чувствую себя в них как-то некомфортно). Потом решил взять тоже пластиковые но дизайном напоминают обычные солнечные очки только из прозрачного пластика. И у меня возникает вопрос. можно ли в них работать долгое время????? Просто в солнечных очках из пластмассы долго ходить нельзя (вообще солнечные очки надо покупать только стеклянные т.к. от пластмассовых глаза ничинают болеть)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Наверное многие сталкиваетесь с запотеванием шлемов и защитных очков. Потеют даже "непотеющие" модели. На одном американском форуме вычитал совет - натереть очки-шиток изнутри детским мылом, и отполировать бархоткой. Проверил - реально работает!

Хм, надо попробовать!!!!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

S-Didi написал :
натереть очки-шиток изнутри детским мылом, и отполировать бархоткой

Спасибо за совет, особенно зимой актуально.

нонейм написал :
Купил набор МETABO наушники очки респиратор пользуюсь даже когда что-то шкрябаю, но поздно пить нарзан когда почки отвалились.

Я хочу спросить удобно ли работать в респираторе и за сколько брали набор, а то тема защиты легких от пыли у нас на работе стоит довольно остро. Пылью надоело дышать(в основном стружка ДСП и пыль от фрезера и иногда бетонная от штробления) и пылесос пока не покупаю потому что машины рабочей пока нет. Респиратор покупал как-то, дешевый уголный, но работать в нем неудобно!!! лицо запотевает и через щели около носа все-равно пыль проходит!!!! Если с метабовским респом таких проблем нет то надо купить!!!!

я вот думаю, насколько все-таки безопаснее церкулярки переносные относительно стационарных. У переносных то пила прижата к инструменту и выступает снизу, сунуть по днее палез намного слежнее чем когда лезвие сверху!!!!

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Но и "Побежать" переносная может, что стационарной сделать будет сложно.

Ну далеко-то не убежит наверное!!! У меня по крайней мере еще таких случаев не было!!! Я испытываю глубокое уважение к циркулярке и к работе сней отношусь очень серьезно и внимательно!!!!

Шуруп рег37 написал :
Респиратор покупал как-то, дешевый уголный, но работать в нем неудобно!!! лицо запотевает и через щели около носа все-равно пыль проходит!!!!

если хотите полного прилегания маски берите 3М серия 7500
у нее по краю примерно 1 см мягкого материала, поэтому ложится в районе переносицы очень плотно. Да и конденсат не сильно напрягает, он стекает вниз под маску.

весь комплект на фото . Фильтр берете самый дешевый для органики, Заодно для лаков подойтет. + покупаете держать предфильтра и крышку + сам фильтр от пыли. Его брать обязательно. Он хорошо защищает основной от грязи и легко чистится.

На первом фото на маску просто одет основной фильтр.
Я кладу сверху дополнительный от пыли и закрываю крышкой - третье фото.
дальше ресурс ограничен только вашей аккуратностью и количеством краски и лака в воздухе.

alex_k написал :

Спасибо, надо посмотреть в магазинах!!!! В инете посмотрел, цена не маленькая, но если действительно удобные надо брать!!!!!