Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1669326

Num написал :
Там где продают в розницу по мелкооптовой цене бывает и дешевле

я просто поимал время, когда у фирмы были сильно тяжелые времена и товар сливали опт -30%. Жалею, что перчаток MSA кожанных мало купил.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

Ну вот, а я купил сейчас и респиратор 7500 и очки 3М 2790.
Очков кстати в продаже не стало почти. Продавцы говорят, что 3М перестала поставлять эту модель, а взамен ее через пару месяцев завезут какую то новую серию 2790 с индексом.

Маски всех размеров 1,2 и3 тоже редко присутствуют. Кто сейчас ищет где купить, рекомендую ориентироваться на 7502 - средний размер. Я купил самую маленькую, так как средней не оказалось в том лабазе, а через самую большую воздух травил в районе переносицы. Потом померял и среднюю - тоже подошла.

Уж лет 5 (а может больше) пользую "Полнолицевая маска 3М™ FF-400" раньше правда она почему-то звалась 6000 S. После многочисленных
экскри...пардон, экспериментов с масками, очками, респираторами и противогазами. До 3М был убеждён что лучшая защита - противогаз. Теперь 3М не променяю ни на что другое. Достоинств
куча: не потеет однозначно ( в отличие от масок, очков и противогазов). Обзор...ну почти 360гр,
и самое невероятное - не царапается зараза. Полностью разбирается - легко промыть при желании.
Ну а что дорогая...что-ж, за хорошую весч мне заплатить не жалко - не китайчатина голимая.
Пользую для резки бетона (оч. много) в таком комплекте: фильтры самые дешёвые+предфильтры.
Первое время не понимал назначение предфильтров и работал без них. Быстро забивались пылью.
Поменяв фильтры купил и прибамбасы, вот уже квартиры 4 обхожусь одним комплектом. Дышится
гораздо легче нежели в противогазе. Вобщем вещь стоит свох денех, одназначна.

"Собственная безопасность закладывается еще на стадии покупки инструмента. Например, дрель и перфоратор нужно покупать с предохранительной муфтой, которая спасает при заклинивании инструмента. Болгарку-с устройством защиты от обратного удара. Инструмент большой мощности-с плавным пуском. Лобзик-с защитой от повторного пуска и т.д.
__________________
Желаю, што п все ...

Доброго времени суток уважаемые! Сергей хотелось бы узнать по этому поводу, насчёт предохранительной муфты, а на интерсколовских дрелях и перфораторах они присутствуют? Планирую приобрести перфоратор этой фирмы.

" DSP007
5000 cообщений

г. Москва

...Халаты- полый ацтой, особенно медицинские. Кстати приезжавшие к нам по обмену опытом французские химики заметили, что у них на рабочей одежде пуговицы запрещено использовать , только липучки, чтобы можно было при необходимости сорвать. Я им правда показал известную русскую хитрость, позволяющий сбросить халат с пуговицами быстрее чем с липучками ( пуговицы пришиваются на живую нитку, а халат должен быть узок в плечах и иметь широкие рукава).
Насчет доспехов- имхо бред глубокий. В них резко снизится подвижность. А вот б/у кожанное пальто - весчь."

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Граждане, у кого нибудь есть гелевые перчатки? Как ощущения, цена, на сколько бережно надо относиться?

Кто-нибудь пользовался перчатками makita? насколько они удобны?

Перчатки от инструментальных производителей очень дороги. Доступнее мото и вело (даунхильные например).

sledoput написал :
раждане, у кого нибудь есть гелевые перчатки? Как ощущения, цена, на сколько бережно надо относиться?

Если имеете в виду вибрационные, то были.Работать в них не смог, ничего не чувствуешь.Выкинул гелевые вставки, теперь использую, как простые

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Прочитал в журнале LLL что теперь по новым европейским нормам на болгарках должна быть либо кнопка без фиксации, либо кнопка с фиксацией и защитой от повторного пуска. Очевидно в скором времени весь брендовый инструмент пойдёт с такими кнопками.

ChVA написал :
либо кнопка без фиксации, либо кнопка с фиксацией и защитой от повторного пуска

чаще покупайте хороший инструмент.
давно только такие кнопки и ставят.
если сеть пропала , болгарка сама не включиться пока выключатель не перещелкнешь.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
давно только такие кнопки и ставят.

Далеко не во всех моделях даже крупных брендов.

Sova902 написал :
Для защиты от падений тяжёлых предметов служат: строительные каски, облечённые каски, лёгкие каскетки( бейсболки на тканевой основе с жёстким каркасом внутри...).

Фигассе!!! я просто офигеваю дорогая редакция. Тут идёт стёб на тему ОТ (кстати тут кто нибудь знает разницу между ОТ и ТБ:eek А вот тяжёлый предмет это сколько? сварочный электрод, кирпич, швеллер 24? Так вот Вам для информации: электрод с высоты пробъёт вам голову насквозь вместе с каской.
Господа не обижайтесь но в подобных темах советы должны давать специалисты а не делитанты, расплата за это части тела и жизнь. А по терминологии вроде как манагеры торгующие дорогими или китайскими СИЗ. Не может тут быть рекомендаций удобно. Первоначально либо разрешено и аттестовано для видов работ либо запрещено и ни каких разночтений. Идите потом следаку из прокуратуры доказывайте что удобно.
Всё давным давно расписано не единожды, что влом читать инструкции?
Кто нибудь хоть раз экзамен по ТБ, хоть по одному, самому простейшему виду работ, тут сдавал? Для каждого вида работ давно предусмотрен и обкатан свой комплект СИЗ, чего выдумыватьзаново? Остальное реклама. Хотите внести усовершенствования - приветствуется. Вот только если запотевает и нужно стекло намылить - не открытие а закос от армии и прогулы по ГО. В противогазах специальные карандаши лежат.
А тов режущим ацеид и с трудом проходящим флюрик- дык канцерогеном дышите, волокна Асбеста вызывают рак. Разве не знали? У нас по размеру его не режут а рубят как металл на гильотине к примеру.
Ну и откройте инструкцию по работе с отрезной (УШМ) чёрным по бумаге - работа только в защитном щитке. чего ещё придумывать? Причём и сам щиток нормируется - для частиц с высокой энергией и при ударе чтоб Вас не посекло (стеклом, поликарбонатом) типа триплекса. Обувь на картинках Габбано с Версаче, как в них работать. Есть магазы - рабочая обувь, там и ботинки сварщика и строполя с 5т мет вставкой на носке (гопов гонять -бейсбольной биты не нужно) и цена минимальная или опять китайщину рекламировать будем? Кирзачи вообще вне конкуренции на все случаи жизни. Для домашних работ и кеды с кроссовками подойдут, в них даже в афгане по горам лазили.
Короче, моё мнение - читайте сначало инструкции и не метабо с бошем, а по охране труда.

Потрошитель написал :
ботинки сварщика и строполя с 5т мет вставкой на носке

великолепнейшая вещь!, не, не так. ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ ВЕЩЬ!!!!! ищу-ищу,не могу найти. то не мой размер,то стакан из жести, то сшиты кое как.

А кто видел в продаже такие очки и где их купить в Москве? :

RHAPSODY написал :
Сообщение от Потрошитель
ботинки сварщика и строполя с 5т мет вставкой на носкевеликолепнейшая вещь!, не, не так. ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ ВЕЩЬ!!!!! ищу-ищу,не могу найти. то не мой размер,то стакан из жести, то сшиты кое как.

Я брал в URSU несколько пар - сезон отработали нормально
цена была около 1000 руб Пластиковая вставка в носке
ноги не мерзнут.
порвались только мои и то на верхушке задника . -плохо были прошиты.

НО брал в начале 2009г. видно докризисные поставки
сейчас там продают откровенное Г.... с большой буквы.
носить невозможно.

2alex_k мне в Москву за ботинками ехать не с руки буду пока обходится своими старыми берцами.

RHAPSODY написал :
мне в Москву за ботинками ехать не с руки

Профи-Трек это обычные китайские промышленные ботинки
наверняка у вас такие продаются только под другим названием.

понял-пошукаю.

Alkey написал :
А кто видел в продаже такие очки и где их купить в Москве? :

Очки называются ЗП-1 У РОСОМЗ ().

Купил лет 5 назад болгарку для "лишь бы была". Может странно, но тут же от продавца узнал для каких целей их производят и как пользуются. Покупал на совесть -230 круг, 2,5кВт. Принес домой и тут же начал испытания проводить.Защитный кожух не ставил так как в виду китайского производства он просто не подходил. Порезал несколько труб дюймовых на трески, потом начал уголок сотку крошить. В один момент отпустил кнопку, потом не вынимая с прореза нажал ее обратно- диск порвался и с рук вырвалась.Пришлось делать капремонт ей.
После пользовал многократно,нормально все. Ставил диск с циркулярки-пилит отлично, в саду на деревьях все ветки обпилил. Дрова тоже нормально пилила.
Потом забросил на пару лет.После попробывал отпилить кусок трубы-страшно!
Никаких страшилок не читал и не смотрел, просто как заклинило, боюсь брать в руки и все... Ни маски не кожух уверенности не придают.
Сейчас думаю сделать из нее циркулярку, только с охлаждением двигателя нужно, что то придумать да защиту от перегрузок с плавным снижением\набором оборотов.
Если все получится, то можно будет и трубы кусок отрезать и доску отпилить\ распилить находясь на безопасном растоянии.
Такая вот история...

2Строитель)

Строитель) написал :
Ставил диск с циркулярки-пилит отлично

Счастливчик. Раз пишите , значит живы.

Feelgood!

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Когда покупал новую болгарку.решил взять и щеток.
Раньше работал в очках .решил сэкономить .
В купил самые дешевый за 100р ,щеток токаря
Один раз после работы,в этом щетке
в левом глазу почувствовал дискомфорт.
Глаз промыл,вроде прошло. На утро глаз
по краснел ,оказалось окалина.Которую
окулист удалял под микроскопом.
Итог неделя на больничном,который
не оплатят.Куча проблем из за больничного ,плюс1000р на капли
Убил в себе жабу купил этот ,плюс беруши ЗМ вещь

[

]()

sergey2000 написал :
Убил в себе жабу купил этот ,плюс беруши ЗМ вещь

Интересный щиток, я такой не встречал. А как модель называется, не выбито нигде?

Homemaster написал :
А как модель называется, не выбито нигде?

Щиток для очков UVEX серии «Ультравижн» (9301.317).Подходит ко всем очкам UVEX серии 9301.

svetliy1963 написал :
Щиток для очков UVEX серии «Ультравижн» (9301.317).Подходит ко всем очкам UVEX серии 9301.

Здорово, при случае поищу, когда за одеждой отправлюсь.

Залез на Восток-Сервис, вот такой щиток понравился - .

Homemaster написал :
Здорово, при случае поищу, когда за одеждой отправлюсь.

Вы в ТЕХНОАВИА позвоните.Я у них в рознице покупал.И очки(9301. 813) со сменной защитной плёнкой.

svetliy1963 написал :
Вы в ТЕХНОАВИА позвоните.Я у них в рознице покупал.И очки(9301. 813) со сменной защитной плёнкой.

Мне к ним ехать неудобно, так что смысла нет. В Восток-Сервис намного проще попасть.

буквально на халяву досталась страховка AB 151 02
из этой серии
кому нужно присмотритесь
сделано очень качественно

Регистрация: 23.11.2010 Челябинск Сообщений: 14

Есть ли средства защиты органов дыхания, в пределах 1-2т.р, эффективные пни резке бетона болгаркой?