Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812641

Подгиб электрода вглубь колонки, после долгих наблюдений, исправило ситуацию. Зажигается всегда, и недолго. Зазор около 5 мм сверлом скорректировал. Отсутствие поджига при напоре 6 л это конечно не решило, тут диафрагма на подозрении.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BorisN написал:
Отсутствие поджига при напоре 6 л это конечно не решило, тут диафрагма на подозрении.

А регулятор протока воды в каком положении? Попробуйте убавить.

10-40-99@mail.ru

Вооружившись пониманием того, что крутиться он должен, расшатал нижнюю крутилку, повернул по часовой немного. До этого сломать боялся. В общем аккуратно, как с прикипевшими кранами. Защёлкало на меньшем напоре. Ещё довернул, всё! Теперь вода из раковины не брызжет при достижении напора розжига. Спасибо!

И в душе вода теперь неожиданно ледяной не будет , ранее неожиданные отключения подогрева из-за длинной магистрали и снижения общего потока воды были постоянно. Теперь отключиться не должны.

Колонке лет 10, греет нормально. Последний год выключаем запальник на ночь(все-таки 10 кубов за месяц уходит, а это бутылка коньяка))). Стал очень плохо зажигаться запальник, причем иногда сразу, иногда надо щелкнуть пьезо раз 20, иногда надо оставить в покое на минут на 10 и снова пробовать. Трубку, сопло возле запальника почистил, газ идет как-то слабовато, пламя меньше и ниже чем было раньше(да если зажег и оставил на ночь то горит без проблем). Думаю проблема в пьезозажигалке??? или термопаре??? Искра идет постоянно, но кажется слабенькая. Может тяга большая? Еще вопрос: кроме трубки возле запальника и жиклера где еще может быть засорение подачи газа на запальник?(фильтры на входе колонки и возле счетчика я смотрел)

И все-таки дело было в трубке к запальнику, разобрал еще раз и удалось просунуть насквозь медную проволоку диаметром 1мм, оказалось что кусочков там нет, а вот жидкой сажи много, прошелся сюда-туда несколько раз и пламя запальника стало немного выше, пока зажигается А что может растворить эту сажу?

Регистрация: 09.11.2016 Севастополь Сообщений: 1

Добрый день. Нужна помощь коллективного разума. Колонка Идробанья 11i с блоком электронного розжига.
Молчит,работать не хочет. Нет искры, газа тоже нет на фитиль. То что проделал. Электрод прочистил, батарейку поменял, два датчика температуры исключил временно, чтобы отвязаться от третьих сил - сейчас питание с батарейки подаю напрямую на электронный блок розжига с отключённой защитой по NTC. Открываю кран, шток от мембраны уходит вверх, концевик разблокируется - искры нет, запаха газа нет.Исключаю концевик путём соединения электрических проводов подключения между собой- эффект тотже Остаётся только газовый клапан и блок розжига. Хотелось уточнить по логике работы блока что первично открытие клапана или искра. Да ещё, к сожалению интернет есть, а тестера под рукой нет, нахожусь в таком месте и взять негде. А понять, что умерло нужно обязательно для заказа запчасти. БАтарейку менял на новую из купленной сегодня упаковки.

Удлинил ручку (idrobagnjo 11i) регулировки нагрева, "стрелкой на пять часов" для тонкой регулировки нагрева, так как люфты гистерезисы вкупе с инертностью температуры всё таки оставляли сильный дискомфорт. Стало покомфортней. Перепады температуры всё таки есть сильные, и от давления и от клапана подачи газа наверно, но тонкая регулировка "стрелкой" сильно упрощает мытьё домашних.

Всем доброго дня, обращаюсь за советом.
Колонка Beretta Aqua 14, срок эксплуатации 2 года.
Проблемный вопрос - обратил внимание, что зимой не хватает мощности для обогрева потока воды (летом все Ок).
Нулевое ТО (очистка от пыли) проводится регулярно, зажигание, запальная горелка, шток водяного редуктора ходит без видимых усилий,
реагирует на изменение потока воды (открытие/закрытие смесителя) четко. Регулятор экономайзера на Мах, регулятор потока воды практически на Мin(градусов 10 до Мin).
Снял кожух, визуально осмотрел фронт пламени. Не понравилась его неравномерная высота по глубине (половина - высокая, потом к стене сходит на нет). Фотки ниже
Мои предположения: 1. Низкое давление газа (кухонная плита работает вроде нормально, а замерить давление в магистрали нет возможности), может кто в курсе по Москве какое должно быть.

  1. Засорение горелки (или изначально дефектная, т.к. проблема проявилась в первую же зиму).
    Верны или нет мои рассуждения, что посоветуете (может какие замечания по пламени в горелке

), сложно/нет самостоятельно починить или лучше привлечь специалиста. Отдельно буду признателен за рекомендацию нормального грамотного ремонтника в Москве.
Заранее всем спасибо

Здравствуйте!
Имеется aqua 11i, 1 год службы. Все это время работала хорошо. Неделю назад заметил следующее: после открытия крана искра стала "щелкать" реже и розжиг колонки замедлился во времени. То-есть ранее она за 5-10 секунд загоралась, а теперь за 15-20, а то и чуть дольше - фитиль загорается, потом долго думает и таки "рожает" основная горелка. Воду греет хорошо, нареканий нет, даже при самом малом напоре. Что может быть?
Всем откликнувшимся спасибо!

Форум молчит...
Спасибо в очередной раз за личную переписку-помощь,Славик64!

Здравствуйте!
Приобрёл 2 газовые колонки Beretta 14i и 17i.

  1. 14i горит несколько секунд, затем срабатывает датчик тяги (тот что слева с верху) нажимаю на него снова горит несколько секунд и опять сбрасывает. В чем может быть проблема?

  2. 17i искра есть но колонка не горит. Запустилась после того как исправили давление воды. Но и тут проблема с датчиком тяги. Срабатывает через несколько секунд.

Помогите пожалуйста

sfad написал:
14i горит несколько секунд, затем срабатывает датчик тяги (тот что слева с верху) нажимаю на него снова горит несколько секунд и опять сбрасывает. В чем может быть проблема?

Может тяги и нет?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

срабатывает датчик тяги

Как определили, что именно датчик срабатывает? Временно отсоедините и так попробуйте включить колонку.

У них один общий дымоход?

Приток воздуха есть с улицы?

10-40-99@mail.ru

Приезжал мастер по гарантии, 17i оказался бракованным, 14i не хватает тяги. Решили изменить трубопровод

Славик64, Мастер сказал что дымоход не правильно сконструирован.

Славик64, Дымоход общий, приток воздуха с улицы есть

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

sfad написал:
Мастер сказал что дымоход не правильно сконструирован.

Правильно,коль

sfad написал:
Дымоход общий

Еще и горизонтальные части не хилые.

И на чем остановились?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.04.2018 Кременец Сообщений: 1

Народ выручайте колонка (idrobagnjo 11) при регулировки нагрева течет вода из под регулятора если ставить не на максимум.....

Нужна инструкция по настройке водяного блока Баретта АКВА 11,ссылки в теме не работают,возможно устарели.Спасибо.

Эксплуатирую IDRABAGNO 17 с 2003 года, всем доволен, очень удачная модель, в 2017 году резко упала производительность, пришлось почистить водную арматуру, опять все работает как и ранее

Прошу совет почистили колонку берета idrobagnjo 11 теперь звук от фитиля намного сильнее это нормально

Есть возможность уменьшить пламя на фитиле колонка берета idrobagnjo 11

Регистрация: 25.01.2019 Николаев Сообщений: 2

Привет честной компании Beret_чиков.

После того как ко мне заявился "мастер" и создал мне больше проблем , чем было до его вмешательства , то понял , что нужно все делать самому и потому нужна будет помощь коллективного разума. Пока злободневная проблема п схожа с проблемой Vta75 . После вмешательства "мастера" пламя горения фитиля стало как факел и горит с шумом как старая паяльная лампа. Как убрать эту "мечту Миллера"?

Регистрация: 25.01.2019 Николаев Сообщений: 2

Спасибо ребята!!! На стр.4 есть ответ как отрегулировать интенсивность горения фитиля хоть у меня винт выглядит по другому , но я быстро нашел и отрегулировал. Главное понял , что это слева возле отвода трубки на горелку фитиля.

Регистрация: 22.07.2019 Днепропетровск Сообщений: 1

Товарищи подскажите пожалуйста, зачем в регуляторе водоблока шарик ? (модель Beretta 11, но скорее всего такой же водоблок стоит и надругих колонках).
(предыстория вопроса
Появилась проблема с колонкой (после того как в доме отключали воду, а потом пустили с избыточным давлением и гидро ударом) - после включения горячей воды розжиг происходил с сильной задержкой, от 10 до 60 секунд.
Источник проблемы - арматура которая двигается мембраной и открывает газовый клапан (её ход виден если снять кожух колонки).
Мембрану заменил, хоть она и была исправна, но проблема не ушла, так же прочистил все что возможно и смазал двужущиеся части, проблему это решило частично - если открыть подачу воды "резко" (с помощью вентеля на входе воды в колонку) - то арматура двигает клапан, если же делать это "не резко" т.е просто котрыв кран горячей воды - клапан подачи газа не двигается.
В общем и так и сяк но эмпирическим путем было установлено, что без шарика в регуляторе водоблока - все работает отлично, с ним же - только по описанной выше "резкой" схеме.

Поэтому хочу понять назначение шарика и почему он мне жизнь портит.
Заранее спасибо!
Если у кого есть техническая документация на колонку (или любой другой документ детально описывающий её водоблок), буду просто безмерно благодарен.

Регистрация: 06.09.2020 Севастополь Сообщений: 1

Доброго дня всем. Подскажите по-возможности, имею колонку 11i. При последней разборке для "лёгкого" т.о. обнаружил следы протекания воды из регулировочного штока водной арматуры. На сколько мне известно, там стоят резиновые уплотнительные кольца. Кто-нибудь их пробовал менять, может сохранились размеры этих колечек?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Несколько витков фумки под колечко.

10-40-99@mail.ru

Добрый день. Имеется Идробанья 11.год эксплуатации с 2006г.Поменял мембрану на водоузле. В последнее время не нравиться, что из душевой лейки идет кипяток.переключаю на дудку, нормуль становиться. Вроде думал колонка с модуляцией, сама под лейку температу подстраивает установленную. А оказывается не устанавливает. Лейку чистил, смеситель чистил. В чем может быть такая проблема, что из лейки идет кипяток.

sergeyX написал:
газ.колонка Beretta B11. Начала течь вода как в 92 сообщении:

Снял и разобрал водяной блок:

Насколько я понимаю вода текла из под резиновой прокладки проходя в шток, хотя она и целая вроде.Так ли это, и стоит ли ее менять?
На блоке есть 2 отверстия-одно сквозное, второе нет:

Дело в том, что при демонтаже вод.блока винты крепления запеклись и сломались-пришлось высверливать.Думаю, не я ли эти отверстия просверлил-то?
Внутри,где крепится вод.блок находилась как я понимаю смазка. Со временем при контакте с водой там выделилось много соли,смазку пришлось удалить, какую надо использовать для замены? И какое предназначение регулировочного болта на вод. блоке?

sergeyX, доброго времени суток.
Понимаю, что прошло много времени. Но все же спрошу)
Удалось ли решить вопрос течью и в чём была причина?