Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383098

Маяк,- Благодарю ! Попробуем по плану - Б

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

столкнулся с установкой мебельных забивных гаек, для себя, разовая работа по дому, сверлил поттай перьевым сверлом d - 16 mm, но сверло рвет по краям отверстия мягкую древесину, решил приобрести сверла Форстнера, но поскольку это только для дома, то нет смысла покупать фирменные, но и совсем барахло брать не буду. Посоветуйте среднии по соотношению цена - качество.
Что можно приобретать?

Stasiz, Конечно! Сеть магазинов Крепеж. 8 маг-в в Новосибирске.

Тут на днях озадачили малька знакомые в новострой/монолитка из 5 этажей в замкадье.Мол надо на фартуке розеток добавить . пришлось "заколхозить" говорю три двойки хватит, посмотрели,окей. Открываю чюмадан, там лежит ренбур, хилти из леруа и новый Энкор 6*110 с незапамятных времен по 28 рублей, если не ошибаюсь. задрушлачил им 6 подрозетников без перекуров " в загон по самые помидоры", потом посмотрел, он практически как с магаза. Вот и верь после этого людям, что дёшево, есть совсем плохо.

лучше сразу брать такие

Введите описание изображения

vitalban написал:
лучше сразу брать таки

И под ногти загонять,в мяконькие места ...а то в твёрдые-гнутся.

Что думаете о DeWalt DT 7926 можно покупать?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Seldon написал:
Что думаете о DeWalt DT 7926 можно покупать?

Можно.Если свёрла умеете точить.
Хотя,качество данных свёрл меняется к худшему.

По случаю прикупил сверла по металлу, Р-18 и р6и5к5 еще 70-х г.г. Продавец по ходу заводскую инструменталку распотрошил. Все новое, поздно увидел тему по продаже - остались не все размеры. Шаг 0.1.

6-12 мм HAWEROй работал, в принципе не такие дорогие и бурят отлично. HLTI вообще поначалу думал не убиваемые)) НО, за бренд чуть-чуть кажется переплачиваем. Работал , они конечно поэкономичней, чем те которые в теме, но соотношение цена-качество --->1

Stroitel1 написал:
6-12 мм HAWEROй работал, в принципе не такие дорогие и бурят отлично. HLTI вообще поначалу думал не убиваемые)) НО, за бренд чуть-чуть кажется переплачиваем. Работал , они конечно поэкономичней, чем те которые в теме, но соотношение цена-качество --->1

Цена на проломники Strong

Мой пост будет не совсем по теме. Но если его читать в контексте какие буры не покупать, то будет вполне уместен.
Вчера обнаружил, что бур ЭНКОР SDS+ d8х200/260 мм всЁ. В полнотелом бетонном перекрытии бурил отверстия глубиной примерно 70 мм через экструдированный пенопласт толщиной 80 мм для дюбелей 8х140 мм. Итоговый ресурс бура - 10 отверстий. Понятно, что энкор далеко не лучший вариант. Но тем не менее не думал, что так скоро напайка отлетит.

Здравствуйте!
Может кто посоветовать сверла по дереву?
Крайне редко о них встречаются упоминания.
Интересуют размеры до 10мм.
Что по производителям качественней и долговечней будет: Bacho, IRWIN, CMT, Bosch? Другие варианты?

Renal написал:
Может кто посоветовать сверла по дереву?

Можно брать почти любые,только-бы ровные были.Даже на дубе ресурс-сотни отверстий.Если можете заточить острый центр,то взять и по металлу переточить.

Renal, из перечисленных для себя взял-бы Irwin.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Renal написал:
Bacho, IRWIN, CMT, Bosch? Другие варианты

У меня Bacho. Сделано в Австрии

nikwood87 написал:

Renal написал:
Bacho, IRWIN, CMT, Bosch? Другие варианты

У меня Bacho. Сделано в Австрии

На них из-за коробочки глаз пал

IRWIN по цене поинтересней, но там нет коробочки...

Vo.V.A. написал:

Renal написал:
Может кто посоветовать сверла по дереву?

Можно брать почти любые,только-бы ровные были.Даже на дубе ресурс-сотни отверстий.Если можете заточить острый центр,то взять и по металлу переточить.

вот это хороший вариант(переточить свёрла по металлу) кто умеет заточить, так как в основном свёрла по дереву делают из простой углеродистой стали, быстрорез особенно в ДСП И твёрдой бревесине явно дольше прослужит.

Лично я за свою жизнь пользовался бурами многих производителей, начиная от дешевых, заканчивая довольно дорогими. Все-таки что не говори, но дешевые заметно меньше ходят, хотя и среди них бывают исключения - было пара ноунеймовых буров, которые оказались неубиваемы! Но - больше всего мне понравились Alpen и Heller! Имею ввиду те, которые у нас в Саратове можно достать. Alpen был F8 Extreme - квадрик - очень хорошее изделие, которое прослужило довольно долго и нареканий не вызвало. В аннотации указано, что даже арматуру сверлит - это конечно же неправда, но при поимке арматуры в бетоне бур реально не клинит и не срывает напайку! Видимо из-за формы напайки это, так как из-за квадратного профиля бур не может провалиться в плоское отверстие, где нет возможности проворачиваться. Хотя это скорее всего особенность всех квадриков. Но - во-первых до всех кризисов у нас было одно лишь место, где продавали Alpen и там они драли за них баснословные деньги - за бур 6х160 я два года назад отдал почти 500 рублей. Ну а во-вторых - магазин банально закрылся. А вот что касается Heller'а - вот эти буры уже самое то для меня - пользуюсь постоянно - стабильно долгий срок службы у них, напайка не оазвалится не с того не с сего и впринципе любые буры этого производителя нареканий не вызывали никогда! Ко всему прочему меня устраивает их цена, на фоне тех же Alpen.

zimbabva666 написал:
Если будет время, попробую обточить коронки на 50 и вроде 82, под аккумуляторные перфоратор и дрель.

Комментарии тех, кто любит: носить с собой катушку удлиннителя, подрыгать в стене метровым буром полтинником, подержать под потолком и над собой сдс макс, предложить решение, которое бессмысленно по длине, диаметру, весу и цене, меня интересуют очень незначительно.

zimbabva666,
Вот чем закончилось моё желание сделать тонкостенную и лёгкую коронку для аккумуляторных приводов.
Там где алмазная составная коронка раскручена, видно, что ударная победитовая обшарпана болгаркой.
Я теперь сверлю и улыбаюсь. Раскрутил, скрутил, хочешь подрозетник, а хочешь стенку насквозь.
Красный кирпич полнотелый: Если нормальный, то 15-25 секунд на глубокий подрозетник, если пережжёный аж тёмнофиолетовый, то 45 секунд - полторы минуты, это насухую мокрой коронкой, с водой мягче,быстрее, без рывков и вибраций.
Правда зудит всё же мысль про облегчённый вариант, вариант на болгарку и вариант по древесине.
Подробнее тут

x-men написал:
что бур ЭНКОР

А что вы хотели от китайского хлама?

Энкор, Прораб, Интескол и прочий шлак - в топку.

Причем продают это почти по цене как буры бош.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Alexey_Spb написал:
А что вы хотели от китайского хлама?

Хлам хламу рознь. Хватает у меня как более дорогих буров, сверл, так и более дешёвых. Самый предсказуемый результат (цена, качество, кол-во отверстий) из дешёвых дал этот производитель , ни разу не реклама, при этом, при попадании в арматуру напайка не крошится как у того же боша (хавера)

Alexey_Spb написал:
А что вы хотели от китайского хлама?
Энкор, Прораб, Интескол и прочий шлак - в топку.
Причем продают это почти по цене как буры бош.

бош тоже делает некоторые буры в китае... Причём сейчас выходит новая серия по бетону с арматурой -ждём новинку для испытаний.

Lukin написал:
 

лирик написал :

написал :
Для перфоратора мне нравятся Альпен.

теже , буры что и вюрт , макита , хитачи , д бор , это те же дьяжевские буры
по сути весь мир делят дьяже , хавера , хилти , остальные либо фуфел , либо мелкие производители

 Последние пару ремонтов делал используя сверла PROJAHN - по кирпичу и керамике (квартиры с кирпичными стенами). Очень понравились - на квартиру хватило пару сверел, и при этом почти не сточились напайки. На упаковке написано - сделано в Германии (не знаю насколько правда).

Lukin, а кто делает DeWalt Extream?
Уже много хороших(в основном Германия и Австрия) буров перебрал, разве что хитачи не были в руках, уникальные по исполнению по-моему только хилти и девольт. По личным ощущениям для небольших диаметров до 10-14ти лучше четырехгранник от хилти, выше - DeWalt Extream. Режущие грани у бура DW острые по всей длине и не тупятся совсем, уж не знаю из чего они их клепают.

x-men написал:
Мой пост будет не совсем по теме. Но если его читать в контексте какие буры не покупать, то будет вполне уместен.
Вчера обнаружил, что бур ЭНКОР SDS+ d8х200/260 мм всЁ. В полнотелом бетонном перекрытии бурил отверстия глубиной примерно 70 мм через экструдированный пенопласт толщиной 80 мм для дюбелей 8х140 мм. Итоговый ресурс бура - 10 отверстий. Понятно, что энкор далеко не лучший вариант. Но тем не менее не думал, что так скоро напайка отлетит.

x-men! Возможно, бур в арматуру попал.

Кто-то в этой Теме насчёт "прибалтийские свёрла" хихикнул - типа, не может быть.
Так вот, подразумевались качественные свёрла (Литва) из запасов советских времён.
Может, там их и не производили, но завоз оттуда.
Вот:

Подскажите, пожалуйста, хочу набрать сверла по металлу, дереву, бетону. Предстоит ремонт и хочу попробовать себя в создании мебели для дома, какой фирмы взять (aeg, bosch, kraftfool, makita, projahn, ryobi, зубр, мастер, практика). Что из этого лучшее, а что чуть хуже, но по цене и для дома лучше всего? Лучше брать сверла по отдельности или можно и небольшими наборами в коробочках по 8-10 шт, разницы в качестве нет?
Еще нужно качественное конфирматное сверло и сверла Форстнера, не знаю также какой фирмы лучше?

Reindjer написал:
Предстоит ремонт и хочу попробовать себя в создании мебели для дома, какой фирмы взять (aeg, bosch, kraftfool, makita, projahn, ryobi, зубр, мастер, практика).

Насколько знаю, все перечисленные фирмы сами буры и свёрла не производят. Почитайте эту тему , Сам покупал буры фишер, макита, д.бор, метабо, буры идентичные, все с клеймом "14" , то есть завода Drebo. Цены только разные.

Вот нашел Alpen F8 Extreme в Москве в интернет магазине от 704р

Может кому и пригодиться, доставка у них в районе двух недель

Вы правда считаете ,что за такие деньги он кому-то нужен?