Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886627

Пробовал я четырех резцовыми по нашему бетону. Чтот не в восторге. Обычные, мне понравились.

taknado, они бы сайт сделали нормальный - выкидывает с их сайта к ним в vk)

SB3, Такая-же шляпа была, пока javascript был выключен

Нужен бур 40х1000 мм или около того. По бедности присматриваюсь к Dexter в Мерлене. Был у кого опыт использования максовых буров Декстер?

Для статистики:

Есть ли у кого фотка, как идут буры Hawera - упаковка и т.д.?

Дешевые буры- поиск приключений на свою ...., товарищ купил метабовский перф, по простоте душевной поставил в него дешевый бур на 12 мм, а вытащить после работы не смог, хвостовик расклепался, и повез он новенький перф в сервис, патрон на замену, съэкономил...

dmitro+ написал:
поиск приключений на свою

Он приобрёл самое ценное в жизни-Опыт...

SB3,
по разному идут, крупные в тубах, мелкие в подвесах (плоских и полукруглых). В каталоге гляньте, на последней странице 230.

Здравствуйте.
Кто пользовался бурами Bosh SDS Plus-5X (сделан в Китае), как они? В магазине с 4-мя победитовыми кромками есть только эти и Alpen. Есть ли смысл переплачивать за Alpen?
Спасибо!

Songo, а Альпен дороже намного? По мне Альпен значительно лучше Боша.

Шуюп написал:
а Альпен дороже намного?

Почти в 1.6 раза.
Включительно до диаметра 8, грубо за 1 Альпен можно купить почти 2 Боша. А если брать бур 10 и выше, то можно купить 2 боша.

Songo, по нашим стенам в панельных домах постройки 60-80-х годов прошлого столетия. Где Альпена хватает одного бура, то Бошевских уйдёт штук 3-5. Поэтому Бошь давно не покупаю.

Шуюп написал:
по нашим стенам в панельных домах постройки 60-80-х годов прошлого столетия. Где Альпена хватает одного бура, то Бошевских уйдёт штук 3-5. Поэтому Бошь давно не покупаю.

Ок. Возьму Альпен.

Чем тоньше бур,тем больше вероятность его просто сломать...Поэтому ,например шестёрки лучше взять 2-3 штуки не особо смотря на брендовость.

Vo.V.A., когда не оригинальный бур застрянет у Вас в патроне - Вы задумаетесь что купить).

SB3 написал:
когда не оригинальный бур застрянет у Вас в патроне - Вы задумаетесь что купить).

Спасибо за заботу...Вот уже лет 20 наверное ничего не застревает.Правда в плюсовых моделях...И я не писал про всякую неоригинальную хрень-то-есть подделки по Вашему мнению.Просто я не буду покупать очень дорогой Альпен,а лучше куплю 3китайских бошевских бура...Которые стоят в 3раза меньше ,а прослужат в 2 раз больше (примерно)...

Vo.V.A., у каждого своё мнение. Я предпочитаю Альпен и Хеллер. Цена не более бутылки водки - не шибко дорого. Из преимуществ: арматуру, которая в наших стенах не редкость, перерубают.

Шуюп написал:
. Цена не более бутылки водки - не шибко дорого.

За стоимость бутылки покупать бур?Не...Такой футбол нам не нужен...

Проффэсор написал:
Кто встречал буры с таким хвостовиком?

Проффэсор, Это похоже китайцы свой вид придумали.

Я последнее время беру Милуоки SDS-PLUS MS2, на удивление живучие буры, по жб монолиту на потолке отверстий по 200-300 выхаживают. Стёрся уже весь на спирали, победит целый, но бурит.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Близнец Фома написал:
kia76 написал:берите 7-ку если можете позволить.

Попробую 7-ку,ну уже наверное не в этом году.Просто в запасах как всегда ещё кучка и маленька тележка свёрел,буров.Ёще небольшая кучка взята в этом году новых свёрлышек по дереву (бошевских).
Вобще с переходом на акки,избавляешся хоть от какойто части вечно путающихся под ногами проводов.
А так,полностью согласен,расходку надо брать уже из новых разработок.

Близнец Фома, Не надо никаких новых разработок! Всё давно разработано... Если в армированный бетон - Diager Booster Plus. Если нужна скорость и нет арматуры - Diager twister. Это были, есть и остаются лучшими бурами, еще ни кто не переплюнул, хоть и пытаются.
Вот когда бош будет на их заводах делаться - тогда можно присмотреться, а так от китая не далеко ушли, а вот по цене уже как Hilti.
Факт и занавес)

Budu написал: Не надо никаких новых разработок! Всё давно разработано... Если в армированный бетон - Diager Booster Plus. Если нужна скорость и нет арматуры - Diager twister.

Большое спасибо,что откликнулись и подсказали. Посмотрю.

Budu, буры, которые мы заслужили!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Budu, а где Diager берете? я только"Эспиру" нашел кто реально продает данные буры.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

alex1977102 написал:
Budu, а где Diager берете? я только"Эспиру" нашел кто реально продает данные буры.

alex1977102, Частично сформировал запас покопав на авито, отхватил наборчик и несколько длинных буров. Частично тащил с Ебэй, чуть позже обнаружил их в магазинчике Вектор на свердлова. Отличные буры, ни одного еще не сломал, чуть заточилась 6-ка, да и то после нескольких сотен отверстий в потолочные плиты перекрытия.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
а где Diager берете

Смотрите еще RENNBOHR и Fisсher, это тоже Дьяже.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, да они и для Фишера и для Макиты делают,только дороже оригинала

Тут на форуме нашёл.
Ищите не только под маркой Diager Booster Plus. Diager Booster Plus = RennBohr Trio = Elementa Grinder = Makita MakBuster - это одни и те же буры. Думаю, что не составит особого труда найти. Может быть найдёте ещё под личиной Fisher Driller.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Hitgher, дя я уже это понял,макита дороже оригинала,рен бор нашел в одной конторе правда чуть дешевле оригинала.Посмотрел на забугорных сайтах Диагер дороже чем у нас