Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1739995

Проффэсор написал :
Вот, что я заметил, буры от боша 5, 6, 8, почему то ломаются на средине спирали.

Отработал не одну сотню этих буров до полной выработки спирали. Ни разу не ломались.

Проффэсор написал :
Фирменный около 8-10$

Оригинальная Хавера S4 5-6х110 стоит $2. Столько же стоит и подавляющее большинство фирменных аналогов.

Проффэсор написал :
Так, что делайте вывод.

Сделали

Corbofos написал :
Хотелось бы поинтересоваться, как эти буры в работе, как по сравнению с собратьями по цене?

Обычные буры хорошего качества. Не лучше и не хуже себе подобных. Реннбор&Дьяже мне нравятся больше.

SergeyE написал :
не написали, сколько удалось сделать 4-мя бурами;

Хеллер - хорошие и производительные буры по хорошей цене. Ресурс d5-6мм где-то 100-150 отверстий. Хотя иногда выкрашивается напайка из-за ее бОльшего вылета из тела бура относительно аналогов от других фирм, но при такой цене об этом можно не думать

in my humble opinion

Проффэсор написал :
Буры отечественные не ломаются и работают до полной выработки, но напайки содятся быстрее, раза в три.

...а на фотографии на Китайца Вы совсем даже не похожи
(пардон если что не так)

Уважаеммый Проффесор, ну где вы в Киеве видели отечественные буры? ...если там по Русски или Украински написано то это совсем не значит что их производили в этих краях.

Проффэсор написал :
Фирменный около 8-10$

Столько стоит Дьяже- Бустер таких размеров. Ну или в Альцесте Бош этот как его там , забыл, ну с крестиком такой...
...и то, наверное по тому что пытаются пропихнуть свой "S&R"

Буры Энкор можно отнести к "хорошему" китаю, или совсем Г?

Corbofos В Леруа 6*110 =28 рублей---1 продрушлаченый подразетник(бетон)+немного штробы под кабель( около 15 см от пола) = "валенки уже протёрлись"

Россияне )), свёрла вашего производства Томские, как по качеству?
И ещё вопрос к специалистам, можете ли по внешнему виду определить качество сверла. Вот есть набор, на вид очень аккуратные свёрла, маркированы металл HSS, что можете сказать? Полное гуано, просто гуано)), или можно металл сверлить?

Corbofos написал :
свёрла вашего производства Томские, как по качеству?

Лично мне нравятся.

Corbofos написал :
Полное гуано, просто гуано)), или можно металл сверлить?

Так лучший способ - попробовать посверлить.Внешний вид бывает обманчив.

купил бур Diager в МПО Электромонтаж на планерной. Вынесли без упаковки. Написано made in France и made by diager, но надписи совсем не чёткие, первое "made" выбито до такой степени плохо что можно только догадываться что там написано. В итоге поменял на витринный образец.
Вопрос, существует поддельный Diager и как выглядит оригинальный?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Corbofos думаю, они сделаны в Китае, а не в Томске. Сверлить металл можно.

2debian Зайдите в раздел "Информационный". Там есть тема "Буры Diager BoosterPlus. Акция для участников форума". пост 81 - фото.

n-p-n написал :
Corbofos думаю, они сделаны в Китае, а не в Томске.

Так вроде никто про ЭТИ свёрла не говорил,что они Томские.

debian написал :
Diager и как выглядит оригинальный?

Это - оригинальный Buster

mixator написал :
Зайдите в раздел "Информационный". Там есть тема "Буры Diager BoosterPlus. Акция для участников форума". пост 81 - фото.

Спасибо, посмотрел фото, как раз такие сначала и купил.

vasskar написал :
Это - оригинальный Buster

А на такой потом поменял ))))

Я так понимаю что оба варианта верные, просто раньше просто писали FRANCE и DIAGER, а ссейчас пишут made in France и made by Diager.
Так , нет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vo.V.A. я вообще сомневаюсь, что в Томске продолжают выпускать свёрла...

Vo.V.A. написал :
Так вроде никто про ЭТИ свёрла не говорил,что они Томские.

 Совершенно верно, этот набор без опознавательных знаков, но свёрла выполнены аккуратно. 

n-p-n написал :
я вообще сомневаюсь, что в Томске продолжают выпускать свёрла...

А у нас по всюду продаются наборы и по отдельности, причём цена выше польско-китая раза в 3.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Corbofos это странно. Хотя бы потому, что у нас не продаются вовсе. А вроде ближе к Томску...
Кто бы из томских прокомментировал...

Сайт ТИЗ действует, и в хорошем состоянии, вот

Corbofos написал :
Сайт ТИЗ действует, и в хорошем состоянии, вот

Простите, только не понятно какое отношение имеет Группа компаний "Томский Инструмент" к тому самому заводу...?
Лично для меня связь эта похоже на "Сделано ДЛЯ Германии"...

Пардон, посмотрел внимательней, связь есть, только мало что говорит о самом производстве.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Бур Рrojahn 6х160/100 выпала напайка на ВТОРОМ! отверстии глубиной 40 мм в панели - сверлил под плинтус. Это своеобразный рекорд в моей практике. Больше в его сторону не смотрю, плюю только. Сам бур не сохранился(естественно), но упаковка завалялась (фото 1). Досверливал стаеровским буром (около 30 отв.) - полет норм., бур еще жив.
Буры H-master квадро 8х110 цена 44руб. (фото 2,3,4) наверное китай???- одним буром делал "дуршлаг" в панели - срезал 3см выступ, его хватило ~100 отверстий, обломился уголок напайки (фото 5)С таким результатом рванул, купил еще два таких же - один развалился на 10-м отв., второй еще жив. Качество явно нестабильно, в магазине выбирал из всех, что там были - паяно по-разному, кое-где присутствует окисление припоя зеленого цвета и раковины в припое. Лотерея, но выбрать можно.
И мой любимчик-подарочный hitachi "трехкрылый" бур(фото 6...), был с перфоратором, действительно проходит арматуру, на его счету не одна сотня отверстий, к сожалению не попадаются в продаже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Corbofos судя по , компания, владеющая активами завода распродаёт оборудование (обратите внимание на годы выпуска станков.)
Думаю, что под брендом «Томский инструмент» нам продают «китай»
На это указывает и маркировка «HSS» (хотя можно и «P6M5» попросить в Китае ставить...)

n-p-n написал :
Думаю, что под брендом «Томский инструмент» нам продают «китай»
На это указывает и маркировка «HSS»

Я тоже так думаю, но не из-за маркировки, HSS ставили на реж.инструмент еще Made in USSR.

n-p-n написал :
На это указывает и маркировка «HSS» (хотя можно и «P6M5» попросить в Китае ставить...)

Да нет, вы немного не поняли, тот набор на фото, это нонейм, тоесть производитель не указан, а томскими свёрлами я интересуюсь, вернее их качеством, для будущих покупок, может это компромис цены и качества.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Corbofos и всё равно, я сомневаюсь. Слышал, что есть контора-импортёр, которая продаёт «китай» под маркой Томского инструмента.

Сейчас работаю бурами drillex 6х110 и flac 10х600 (отечествиный китай), вполне доволен, покупалось за 0,75 и 5 $ соответственно, первым сделал немного больше сотни отверствий вторым раза в два меньше, хотя маленький скоро нада выбрасывать за такие деньги на 4 твердую

Кацо написал :
flac 10х600 (отечествиный китай)

Может быть "Falc"? И какое отношение он имеет к Отечеству? Псевдо Американская контора продукцию которой поставляет Польская Сигма. Гадость редкая, могу обосновать, только лень набивать в пустую.

Извиняюсь, точно фалк, насчет гадости не спорю, но за такие деньги сгодится, да и попадание по арматуре (несколько раз) не сказались на буре, и выбросить не жалко

Кацо написал :
да и попадание по арматуре (несколько раз) не сказались на буре

Это очень может быть, поскольку напайка очень защищена, выбить напайку полагаю непросто даже армаруторой, но затупить почти сразу можно, у меня после четырех отверстий в силикатном кирпиче напрочь потерялась заточка. Бурит заметно хуже нормального бура, шлам вообще непонятно как выходит, в патроне сидит с люфтом. Купил потому что из такого диаметра ничего другого не было. Потом был куплен Дьяже- твистер, так это совсем другая работа. Разница в цене 2,5 раза, вывод ясен.

n-p-n написал :
Слышал, что есть контора-импортёр, которая продаёт «китай» под маркой Томского инструмента.

Сегодня в магазине спросил консультанта-продавца, где произведены свёрла которые продают у них под маркой "Томский инструмент" ответ был таков.
"Делают в Китае, упаковывают и продают под маркой "Томский инструмент"

Регистрация: 25.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Хорошие сверла по металу MIOL (Р6М5). Ударные сверла, сверла по металу и буры нормальго качества HAISSER.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Из всего ,что перепробовал на сегодняшний день из имеющегося у нас в продаже больше всего нравятся буры Ирвин .Очень живучие,сверлят на раз и благодаря острию можно прицеливаться не керня.Давно зарекся экономить на расходке.Сколько бы она не стоила,агрегат подвергаемый испытанию с помощью расходки в любом случае стоит в разы дороже.
То: Carbofos Надпись на хвостовике бура Joran-это название завода в Дании, производящего сверла и буры.
Р.S. Странно,но из сверл по металлу Ирвиновские у нас продаются только черные.