Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1914358

почему эта тема не выплыла в главном окне?


Не сочтите за рекламу, но вот тут толково написано, вроде.

squat написал :

Не сочтите за рекламу, но вот тут толково написано, вроде.

вот тоже хотел запостить эту ссылку - да вчера за комп не попал
грамотно расписано - исходя из этого и распланировал установку своей двери.

Спасибо, огромное за помощь, что делать дальше?! К кому идти??
Когда ставили дверь - вызвала инженера из ДЕЗа и попросила его указать соседям на то, что ставить дверь таким образом нельзя. Когда поняла, что объяснять соседям противопожарные нормы бесполезно, попросила инженера составить акт о нарушениях ( у них как раз сейчас перепланировка) которые он видит на момент составления акта. ( Изменена конструкция полов ( по проекту у нас деревянные лаги), снята сантехкабина, увеличен дверной проем входящей двери, изменено направление её открывания)),изменен проект электропроводки и , наверное, еще много того, что я будучи гуманитарием не понимаю.

            Так - как сварка каркаса для двери проходила с нарушением всех норм и разумных тоже, я попросила инженера проверить есть ли у людей, которые проводят огневые работы квалификация на их проведение и указать, что они нарушают противопожарные нормы, когда искры от сварки сыпятся на электрический общеквартирный щит, который ничем не изолирован. Однако он этого сделать почему-то не захотел, он сказал что пол накрыт целофаном и поэтому он не может сказать изменена его конструкция или нет, а про стены сказал, что вообще не видит и не понимает заменены они или нет, сказал что он человек новый и не очень компетентный в этих вопросах и не выдав никакого предписания и не составив акта, посоветовал соседям, чтобы те договорились со мной полюбовно. Соседка на тот момент обещала дверь в мою сторону не ставить, а у меня остался вопрос, "договорились полюбовно" это КАК??? Дверь может быть либо быть, либо нет- как тут договариваться????? Сосед же решил, что договариваться полюбовно это значит шантажировать меня тем, что снимет общую металлическую дверь, которая установлена на наши три квартиры. 

                   Видимо, вдохновленные подобной поддержкой от инженера ДЭЗа,соседи, на следующий день установили дверь открывающуюся в мою сторону, а через три недели начали штрабить межквартирную бетонную стену санузла ( между моей и их квартирой) для того, чтобы уложить в неё водопроводные трубы. Штрабили перфоратором, больно. От вибрации идущей по перекрытиям в моем санузле и на наружней его стене, а также в кладовой пошли трещины и осыпалась плитка.Я стала стучать соседям и обнаружила что дверь в их квартиру открыта. Когда я вошла и увидела, что они сотворили с нашей общей стеной, я умудрилась сфотографировать эти штрабы. Позвонив по нескольким инстанциям получила техника-смотрителя управляющей компании, который опять вызвал того же инженера.На этот раз инженер написал размытый по содержанию акт, о том что в бетонной стене проделаны штрабы общей длиной 170 см., шириной 5 см. и глубиной 3.5.см, вновь не указав про дверь,про увеличенный проем, про переустройство полов с деревянными лагами,и так далее. Правда акт о моей квартире составил. Также не выдал соседям никаких устных предписаний о приостановке ремонта в связи с нарушениями. 12 числа работы продолжились.. Теперь не просто штробили канавы перфоратором, а резали бетон болгаркой, а затем выдалбливали зубилом. Три дня я металась по службам, пытаясь остановить этот беспредел,а сердобольной женщиной из диспетчерской был вызван техник смотритель, которого и на порог не пустили (дверь ему не открыли, а работы продолжали).  

             15.07.2010, после очередного звонка на горячие линии в управу и в мосжилинспекцию, мне сказали, что инженер ДЭЗа должен был выдать предписание о приостановке работ и направить телефонограмму в управу и Мосжилинспекцию о нарушениях. Однако он этого не делал, фактически он и предписание не выдал и акт составил кое-как.   
              Мне пришлось вновь обращаться к инженеру ДЭЗа с вопросом, почему он не видит очевидных нарушений. За это время соседи уже установили в штрабы трубы и заделали их. Вновь был составлен акт обследования на котором, наконец была указана их дверь установленная с нарушением СНИпа, но больше всего написано было про дверь, которой меня шантажировал сосед. Слов у меня нет. Где искать правду?

[QUOTE=Натусик]что делать дальше?! К кому идти??...
Слов у меня нет. Где искать правду? ...
Правду осталось искать в суде. Суд непременно примет решение в вашу пользу и обяжет соседей поменять направление двери. А общую дверь в коридоре они не имеют права снести, так как ставили её не они