Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3211714

Это так называемый "человеческий фактор", за каждого менеджера не ответишь. Вот надеюсь, в ближайшем будущем появится наконец-таки интернет-магазин, думаю тогда будет проще.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Вот надеюсь, в ближайшем будущем появится наконец-таки интернет-магазин, думаю тогда будет проще.

Да, это очень удобно было бы.

Kvost написал :
Не знаю насколько она там "глухая", но тот "офис-забегаловка" на Солнечной (даже на элементарную вывеску не потратились) кое о чём говорит - для производственной структуры со стажем в 21 год это несерьёзно.

А Вам лично респект и уважуха! Вы молодец!

То, что Елена умница, давно известно, у Ниборит таких представителей
в регионах много, вы просто не знаете о них.
Тут вопрос в другом. С какого такая великая фирма обратила внимание на невзрачную фирмешку, по слухам торгующей китайской продукцией?
Все наоборот. Приношу Вам и Вашей организации глубокую благодарность за то, что вы выбрали производителей под своим брэндом Поднебесную. Жить стало легче, если раньше была жесткая конкуренция, то сейчас просто матерятся. У нас есть внутрениий сайт, по вашей просьбе могу выслать лично Вам подборки с высказыванием потребителей. После того, как свёрла вы пересадили на рис, рыбинские производители корпусов для модулей Хилти испытывают необычайный эмоциональный подъём. Который месяц не успеваем расчитаться в срок по оплаченным модулям.

ЕленаД написал :
Вот здесь, я с Вами согласна, информации и рекламы мало. Ну вот здесь есть я, в интернете тоже можно найти номера телефонов представителей и самого Ниборита, по Москве работают экспедиторы, развозят совершенно бесплатно. Вот еще номерочек 89165566553 (Чем Вам не реклама

Я не согласен. Когда топ-менеджеры Хилти решили посетить Ниборит, они его нашли сразу и не плутали в сравнительно небольшом городке. Вот так и в жизни, металлурги все про нас знают, по кругам ПНЖБ было объявили знающие, что больше нас никто не продаёт. А вы говорите Хилти, испанские и финские еще иногда бродят.
Елена, я по твоему настоянию прочитал всю ветку.
У нас другая продукция, она прежде всего для профессионалов, которые считают деньги. Для остальных, зайдите в магазин и купите круг, который стоит 250 рублей, у нас он почти 3 тысячи. Я уверен, что это будет правильно за 250, неправильных меньше 1% в объёмах продаж.
Прочитал ещё про круги с гарантией от великих производителей. Гарантия как раз у нас, мы рядом, если что, меняем сразу, если что, работать тоже учим. Эта близость к потребителю даёт нам много. Быстрая обратная связь и у вас есть круг под ваши потребности. Недавний пример, рассчитали исходя из великих производителей количество кругов числом 9, их же и купили, хватило ниборитовских трёх, спецкруг под конкретный бетон. Стандартных было бы нужно тоже столько, наверно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

niborit написал :
Который месяц не успеваем расчитаться в срок по оплаченным модулям.

Так вот почему вывески нет...

niborit написал :
То, что Елена умница, давно известно, у Ниборит таких представителей в регионах много, вы просто не знаете о них.

Сущая правда. Только зачем мне это?

niborit написал :
После того, как свёрла вы пересадили на рис

Что вы говорите... И как, колосятся?

in my humble opinion

Kvost написал :
Что вы говорите... И как, колосятся?

Вероятно, здесь niborit имел ввиду Хилти. На самом деле, лично мне не нравится обсуждение конкурирующих компаний слабых сторон друг друга, есть же элементарная корпоративная этика. Тем более, да, мы здесь, в России, может ответить человек из руководства, а за Хилти кто ответит кроме менеджеров? То, какой выбор делает компания для того, чтобы выжить в трудных настоящих экономических условиях, это дело сугубо этой самой компании. Уважаемый Kvost, не могли бы Вы вести менее агрессивно, не цепляться к несущественному, давайте обсуждать работу инструментом, не провоцировать друг друга на подобные выпады.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
за Хилти кто ответит кроме менеджеров и Kvostа?

Всё-же логичнее исключить меня из этого списка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Всё-же логичнее исключить меня из этого списка.

Ок, сделала.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

niborit написал :
У нас другая продукция, она прежде всего для профессионалов, которые считают деньги.

Профессионалы - это строительные фирмы, приобретающие продукцию на сотни тысяч? Именно на них ориентирована ваша деятельность?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

ЕленаД написал :
Солнечная, 12 это юридический адрес компании, обычно, клиенты находят, при желании.

niborit написал :
мы рядом, если что, меняем сразу, если что, работать тоже учим. Эта близость к потребителю даёт нам много.

Так я не понял, Ниборит рядом, или надо иметь большое желание его найти?

niborit написал :
У нас другая продукция, она прежде всего для профессионалов, которые считают деньги. Для остальных, зайдите в магазин и купите круг, который стоит 250 рублей

Вам тут и задали вопрос: профессионалы считают не только деньги, но и время - хотите продавать, то надо на всех углах вывески клеить, на сайте схему проезда к любому офису, несколько многоканальных круглосуточных телефонов... рассылать потенциальным клиентам (хотя бы крупным) цветастые каталоги (пойду спрошу видел ли у нас кто-нибудь ваш каталог )

ЕленаД написал :
То, какой выбор делает компания для того, чтобы выжить в трудных настоящих экономических условиях, это дело сугубо этой самой компании

Это - да, но какой-то странный выбор Ниборита. Может предполагаемый (только еще после двух десятков лет работы! когда в наших непростых условиях любая мелкая мастерская или лавочка старается себе завести) интернет-магазин поправит дело.

Марсик написал :
Профессионалы - это строительные фирмы, приобретающие продукцию на сотни тысяч? Именно на них ориентирована ваша деятельность?

Я попробую ответить. Всем известно, что есть профессиональный инструмент и так называемый бытовой. Последним работать можно, когда касается выполнения небольших объемов работ, а когда объемы работ большие, инструмент работает каждый день, тогда целесообразнее приобретать профессиональное оборудование. Здесь в другой теме задавали вопрос по поводу сравнения китайских дисков за 300р и ниборитовских порядка 3000р. Так вот, очень даже возможно, что по стоимости дисков на определенный объем работы они будут идентичны, но есть такое понятие еще, как себестоимость работ (затраты на амортизацию и ремонт оборудования, затраты на зарплату - время за какое этот объем можно выполнить и т.п.). Вот именно уменьшение себестоимости работ - это и есть главная, на мой взгляд, задача профессионального инструмента. Вот это и есть объяснение фразы "У нас другая продукция, она прежде всего для профессионалов, которые считают деньги." И естественно не только на крупные строительные компании ориентирована наша продукция, хотя, они основные потребители на сегодняшний день.

Аникей написал :
Так я не понял, Ниборит рядом, или надо иметь большое желание его найти?

Вам тут и задали вопрос: профессионалы считают не только деньги, но и время - хотите продавать, то надо на всех углах вывески клеить, на сайте схему проезда к любому офису, несколько многоканальных круглосуточных телефонов... рассылать потенциальным клиентам (хотя бы крупным) цветастые каталоги (пойду спрошу видел ли у нас кто-нибудь ваш каталог )

Это - да, но какой-то странный выбор Ниборита. Может предполагаемый (только еще после двух десятков лет работы! когда в наших непростых условиях любая мелкая мастерская или лавочка старается себе завести) интернет-магазин поправит дело.

Господа, будет интернет-магазин, но на данном этапе есть сайты с номерами телефонов, по некоторым, уверена, ответят круглосуточно, есть обратная связь на сайтах, ну напишите, с Вами свяжутся и все расскажут. У меня в подписи сайт, такой не ахти, но все же, там есть форма связи с главным офисом, все вопросы и пожелания дойдут, обещаю.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ЕленаД написал :
И естественно не только на крупные строительные компании ориентирована наша продукция, хотя, они основные потребители на сегодняшний день.

Собственно, вот и ответ.

ЕленаД написал :
Всем известно, что есть профессиональный инструмент и так называемый бытовой. Последним работать можно, когда касается выполнения небольших объемов работ, а когда объемы работ большие, инструмент работает каждый день, тогда целесообразнее приобретать профессиональное оборудование. Здесь в другой теме задавали вопрос по поводу сравнения китайских дисков за 300р и ниборитовских порядка 3000р. Так вот, очень даже возможно, что по стоимости дисков на определенный объем работы они будут идентичны, но есть такое понятие еще, как себестоимость работ (затраты на амортизацию и ремонт оборудования, затраты на зарплату - время за какое этот объем можно выполнить и т.п.). Вот именно уменьшение себестоимости работ - это и есть главная, на мой взгляд, задача профессионального инструмента.

- это профессиональный или бытовой инструмент? Себестоимость работ для частнопрактикующего специалиста - не пустые слова. Инструмент не должен буксовать из-за помоечных дисков - он должен работать, экономя силы и время, зарабатывая деньги. Именно поэтому цена выше 1500 ру за 125-й диск не является например для меня чем-то из ряда вон выходящим - иллюзий по поводу "дисков_по_бетону" за 150-200 деревянных я давно не питаю.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Марсик написал :
ллюзий по поводу "дисков_по_бетону" за 150-200 деревянных я давно не питаю

А бош так не считает )))


И, при всем уважении к Нибориту и адептам, к Бошу у меня как-то доверия, ну побольше чуть-чуть

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

r155 написал :
А бош так не считает

Это ж не Матрикс с рынка, да и стоят такие диски у нас >400 руб/шт. Бетон режут, но ресурс невелик.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Марсик написал :
Это ж не Матрикс с рынка, да и стоят такие диски у нас >400 руб/шт. Бетон режут, но ресурс невелик.

В соответствии с ценой. Алмазов меньше, ресурс меньше. Есть и промежуточный вариант, есть и топ - одним словом - вся линейка. Ну так и у всех уважаемых производителей, в т.ч. и Хилти, не к ночи будь помянут А матрикс - это деньги на ветер, кетай безымянный.

Марсик написал :
Собственно, вот и ответ.

- это профессиональный или бытовой инструмент? Себестоимость работ для частнопрактикующего специалиста - не пустые слова. Инструмент не должен буксовать из-за помоечных дисков - он должен работать, экономя силы и время, зарабатывая деньги. Именно поэтому цена выше 1500 ру за 125-й диск не является например для меня чем-то из ряда вон выходящим - иллюзий по поводу "дисков_по_бетону" за 150-200 деревянных я давно не питаю.

А в чем, собственно, проблема? Если Вы считаете, что работаете профессиональным инструментом, не питаете иллюзий к дешевому инструменту и для Вас важны ресурс, отсутствие дисбаланса, скорость и легкость реза пожалуйста, приобретайте! Допустим, через меня уже отсюда (т.б. с форума) приобрели различный инструмент Ниборит, отправлено им было напрямую с завода, в принципе, довольны.

Марсик написал :
иллюзий по поводу "дисков_по_бетону" за 150-200 деревянных я давно не питаю.

Кстати, так считают не многие, большинство предпочитают диски даже за 80 руб и недоумевают зачем платить больше, если и те штробят потихоньку и неважно, что их надо немеренное количество Вам респект.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Кстати, вот вопрос - почему никто, кроме Ниборита не делает сухие коронки для подрозетников по железобетону? По кирпичу и абразиву - все. По ж/б - никого. При этом просто сухие коронки по ж/б тоже почти у всех имеются.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ЕленаД написал :
пожалуйста, приобретайте! Допустим, через меня уже отсюда (т.б. с форума) приобрели различный инструмент Ниборит, отправлено им было напрямую с завода

Вот в этом и дело. Диски - расходка. Как и коронки, буры, мешки для пылесоса, перчатки и многое другое. И нужно иметь возможность эту расходку в любой момент приобрести. Иногда, а на самом деле довольно часто нужно бывает вчера. Ну и несколько вопросов:

  1. Есть ли (будет ли) представитель/дилер Ниборита в Чебоксарах?
  2. Сколько стоит пара дисков "Железобетон Профи" Ø125?
  3. Сколько времени займет доставка?

Марсик написал :
Вот в этом и дело. Диски - расходка. Как и коронки, буры, мешки для пылесоса, перчатки и многое другое. И нужно иметь возможность эту расходку в любой момент приобрести. Иногда, а на самом деле довольно часто нужно бывает вчера. Ну и несколько вопросов:

  1. Есть ли (будет ли) представитель/дилер Ниборита в Чебоксарах?
  2. Сколько стоит пара дисков "Железобетон Профи" Ø125?
  3. Сколько времени займет доставка?

Конечно, все это понятно, что в большинстве случаев нужно вчера, на настоящий момент в Чебоксарах нет представителя, но работают над этим. Прайсовая цена на данный диск 1590*2. Сейчас выпустили турбо диски "Профи", они могут рассматриваться как «бюджетная» альтернатива сегментных кругов, изготовленных с применением лазерного луча, цена 744руб за один 125мм. В транспортную компанию отвозят сразу после оплаты, сколько по времени точно сказать не могу, но могу узнать, напишу по срокам позже.

Посмотрела по тк ПЭК - 2 суток.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ЕленаД написал :
Прайсовая цена на данный диск 1590*2.

Итого с доставкой? И как происходит оплата?

Марсик написал :
Итого с доставкой? И как происходит оплата?

Прикинула на сайте ПЭК, вышло 300р, ну это не точно еще, надо уточнить у них. Оплата по выставленному счету, можно со своего р\с, можно прямо через Сбербанк, как частное лицо.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ЕленаД, спасибо за информацию.

Марсик написал :
ЕленаД, спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста, спасибо за вопросы

Kvost написал :
Всё-же логичнее исключить меня из этого списка.

Я готов исключить Вас, даже готов принести извинения, но Вы должны тоже понять нас. Сидим, никого не трогаем, а тут, на тебе, китайский агент. Обидно. Уверяю вас, вся продукция сделана в России. К Хилти нет неприятия, но домашний инструмент Бош или Макита, проф конечно, они нам личные скидки дают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

niborit написал :
Уверяю вас, вся продукция сделана в России.

Это хорошо, хотя мне всё равно где, лишь бы работало хорошо и стоило дешевле. Собственно, был задан простой вопрос, на который так и не был получен ответ - "почему ваши круги для штробореза стоят столько же, сколько и аналоги западных марок премиального сегмента?". Например, диск Хилти DC-D 125 SE C1 (1700 руб с НДС) стоит столько-же, сколько и Ниборит бетон-премиум. Цедима, Хилти и т.п., где немалую часть цены составляет наценка и за премиальность бренда, априори дорогие, однако Ниборит таковым пока не является, но аналогичные диски стоит столько же. Почему стоит выбрать ваши диски? Ответьте, плиз.

niborit написал :
домашний инструмент Бош или Макита, проф конечно, они нам личные скидки дают.

Кстати, диски Макита 125мм стоят чуть дороже, чем вышеупомянутые Хилти. Не знаю, кто их делает для Макиты - диски Made in Japan, качество высокое.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Это хорошо, хотя мне всё равно где, лишь бы работало хорошо и стоило дешевле.

Вот это истинно профессиональный подход. Могу только присоединиться.

Kvost написал :
"почему ваши круги для штробореза стоят столько же, сколько и аналоги западных марок премиального сегмента?"

При одинаковой цене диски Ниборита должны превосходить брендовые аналоги по характеристикам. Иначе - выбор будет не в пользу Ниборита.

Kvost написал :
Почему стоит выбрать ваши диски?

Абсолютно такой же вопрос я задаю любому новому поставщику/производителю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
При одинаковой цене диски Ниборита должны превосходить брендовые аналоги по характеристикам.

Именно. Тезис "не хуже" не устраивает.

r155 написал :
Иначе - выбор будет не в пользу Ниборита.

Безусловно.

in my humble opinion