Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3214536

Атомная станция, новые аэропорты, там выдержали жесточайший отбор, но это не наша тема, основное, строительные организации до 100 в месяц. Кстати в Чебоксарах ищу представителяю

Kvost написал :
Именно. Тезис "не хуже" не устраивает.

Безусловно.

Хотите, конкретно, с цифрами и именами? Акты испытаний могу сбросить.
32605 сообщений, упсф

считаю необходимым вставить свои пять копеек.

... есть профессиональный инструмент и так называемый бытовой. Последним работать можно, когда касается выполнения небольших объемов работ, а когда объемы работ большие, инструмент работает каждый день, тогда целесообразнее приобретать профессиональное оборудование...

для меня нет деления на бытовой и професиональный инструмент.
есть цена и качество с заявлеными характеристиками.
выполняю весь спектр электромонтажных работ.
подавляющее количество штрабежки за всё время деятельности выполнено качественно и в срок обычными дисками по 150 рублей в обычных кирпичных оштукатуреных помещениях.
попадала и арматура, гвозди с деревяшками, и прочим наполнителем.
особых проблем не испытывал...
щас вот попал на твердую стенку.
пришлось приобрести Fubag multi master по 750 за штуку.
результатами доволен.
не вижу необходимости постоянно приобретать Fubag multi master.

больше всего поражает дебильность продаванов с загнутыми пальцами.
дело не в наличии интернет-магазинов, обилия рекламы и прочего мерчендайзинга,..
а в квалификации сотрудников.
что-бы что-то реально продать - нада самому поработать перфоратором и штрабонуть метров пятьсот,
а уж потом говорить китай/некитай, загибая пальцы на руках и ногах...

...по поводу сравнения китайских дисков за 300р и ниборитовских порядка 3000р...
Вот именно уменьшение себестоимости работ - это и есть главная, на мой взгляд, задача профессионального инструмента.

чё-то фигня какая-то...
уменьшение себестоимости - это главная задача электромонтажника, а не професионального инструмента...

еслиб я штробил всё бошевскими дисками по пять штук с хилтевскими пылесосами и перфораторами - давно бы разорился...

p.s. ничего личного - это бизнес..

gesha написал :
что-бы что-то реально продать - нада самому поработать перфоратором и штрабонуть метров пятьсот,
а уж потом говорить китай/некитай, загибая пальцы на руках и ногах...

То есть, по Вашему утверждению, продавать товары должны рабочие (бурильщики, резчики, экскаваторщики, крановщики, водители и .п.), только те, кто непосредственно работает этим или на этом? Насчет пальцев, я не заметила здесь ни у одного продавца этого, все ведут себя достаточно корректно, на мой взгляд. А если Вам нравится работать дисками за 150р - это же здорово, работа должна приносить удовольствие ведь никто не против! Простой кирпич, конечно, резать диском стоимостью 5000 это расточительство, согласна.

r155 написал :
Вот это истинно профессиональный подход. Могу только присоединиться.

При одинаковой цене диски Ниборита должны превосходить брендовые аналоги по характеристикам. Иначе - выбор будет не в пользу Ниборита.

Абсолютно такой же вопрос я задаю любому новому поставщику/производителю.

Слово бренд непонятное до конца, вроде заплатить за что-то должен.
Начну с веселого примера. славный город Саратов. Местному представителю Хилти пришла в голову не новая идея снять с гарантии электроинструмент за то, что на DD-150 используют наши чашки. Объяснил всё задорно, у нас дырки эллипсы, а у ниборитовских круги, шлам выносится не эффективно, от этого страдает редуктор. Достал всех. Это Ваши люди. Устроили эксперимент, для этого купили 2 чашки Хилти. С нашей стороны была обычные чашки со склада в Саратове. Спросили после этого чудика. Вопросов больше нет.

niborit написал :
Слово бренд непонятное до конца, вроде заплатить за что-то должен.
Начну с веселого примера. славный город Саратов. Местному представителю Хилти пришла в голову не новая идея снять с гарантии электроинструмент за то, что на DD-150 используют наши чашки. Объяснил всё задорно, у нас дырки эллипсы, а у ниборитовских круги, шлам выносится не эффективно, от этого страдает редуктор. Достал всех. Это Ваши люди. Устроили эксперимент, для этого купили 2 чашки Хилти. С нашей стороны была обычные чашки со склада в Саратове. Спросили после этого чудика. Вопросов больше нет.

Кому-то важно работать инструментом, удовлетворяющим по основным показателям, порой, сделанным именно по заказу, для конкретных нужд для конкретного материала, иметь связь и по-настоящему гарантию производителя, а кому-то важнее громкое слово "бренд", здесь свободный выбор каждого. И, по-моему мнению вот такие примеры с переходом на личности, не очень корректны.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

niborit написал :
Слово бренд непонятное до конца

Ну это вы лукавите. Если на пальцах, то покупая Бош, Хилти, Макиту и прочие Девольты и Милуоки я не сомневаюсь в том, что если на диске или коронке написано "для армированного железобетона", то этот самый армированный железобетон грызть они будут будьте здрасьте, только в путь. А диски по стали - сталь, а по кирпичу - кирпич и т.д. А желая купить коронку "Ниборит" для ручного (!) сверления я с удивлением убеждаюсь, что использования в ней центрующего сверла (!!!) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. А покупая коронку "Ниборит" для сверления железобетона, узнаю что именно этот железобетон сверлит она, мягко говоря, не ахти, а точнее - почти не сверлит. Но на коронке написано "Для железобетона". Вот в этом и небольшая разница.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Кому-то важно работать инструментом, удовлетворяющим по основным показателям, порой, сделанным именно по заказу, для конкретных нужд для конкретного материала, иметь связь и по-настоящему гарантию производителя, а кому-то важнее громкое слово "бренд", здесь свободный выбор каждого.

Елена, вы не правы. Я не буду расписывать что такое бренд, истории становления брендов и т.д. - просто приведу один пример. Стоимость торговой марки. Бош, Хилти и Ниборит. Сравните. Вы скажете - а что это дает покупателю? А покупателю это дает экономию времени/нервов. Именно поэтому мастера и предпочитают качественный инструмент/расходку.

r155 написал :
А покупая коронку "Ниборит" для сверления железобетона, узнаю что именно этот железобетон сверлит она, мягко говоря, не ахти, а точнее - почти не сверлит. Но на коронке написано "Для железобетона". Вот в этом и небольшая разница.

Очень удивлена, в Иркутске многие не только электромонтажники, но и монтажники сетей интернет и пр. сверлят ручными коронками Ниборит и никто даже вопроса про центрующее сверло не задал, 32, 42, 52 диаметры в ходу и в принципе все довольны. Может бетон у Вас другой конечно.

Вообще, я уже писала здесь, что коронки не самая сильная сторона Ниборита, над этим работают и в настоящее время. Руководство также в курсе того, но последнее время больше внимания уделялось шлифовке. Хотя, я Вам абсолютно точно могу сказать, после того, как известный Бренд перевел производство сегментов в Китай, у нас очень сильно вырос спрос на коронки и модули. По все вероятности, даже то, что есть на сегодняшний день, не так уж и плохо.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Очень удивлена, в Иркутске многие не только электромонтажники, но и монтажники сетей интернет и пр. сверлят ручными коронками Ниборит и никто даже вопроса про центрующее сверло не задал, 32, 42, 52 диаметры в ходу и в принципе все довольны.

Елена, протяжка кабеля и установка того же блока розеток - вещи, несколько говоря разные. Дырки под подрозетники должны быть сделаны с межцентровым расстоянием 71мм. Не выдержите 71 - придется брать отбойник и разворачивать всю красоту чтоб влезало. Но зачем тогда мне алмазная коронка, разворотить без проблем с требуемым центровым я могу и плюсовой ударной. Чтобы расстояния выдерживались народ шаблоны делает и по нем центровочным засверливается, а по центровочному - коронкой. Ну, я не знаю, это элементарнейшая культура производства. Милуоки для глубоких коронок делает удлинители, Бош, Хилти - специальные центровочные устройства. И оговаривают обязательное использование сверла для засверливания (при работе с рук). Центровать не надо если сверлить машиной со станины, а с рук - без - это дикость. Опять же, для чего я использую коронку, а не максовый бур? Для получения АККУРАТНОГО отверстия в ТРЕБУЕМОМ месте. Без засверливания (или использования спецприспособы) это невозможно. Вот брендовые производители предлагают весь спектр требуемой оснастки для решения подобных проблем, а Ниборит ссылается на опыт иркутских монтажников
Бетон здесь не при чем, про бетон - в теме про коронку Ниборит - и сверлить народ с ударом начинает и еще всяко - ну, потому что проблемы у этой коронки с бетоном, да вы и сами про это в курсе...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Вообще, я уже писала здесь, что коронки не самая сильная сторона Ниборита, над этим работают и в настоящее время. Руководство также в курсе того, но последнее время больше внимания уделялось шлифовке. Хотя, я Вам абсолютно точно могу сказать, после того, как известный Бренд перевел производство сегментов в Китай, у нас очень сильно вырос спрос на коронки и модули. По все вероятности, даже то, что есть на сегодняшний день, не так уж и плохо.

Некорректно сравнивать промышленное использование и использование мастерами. Если на работе поставщик не выполнит условий контакта, он получит суд, взыскания и т.д., а рабочие на объекте - тут же другой инструмент/оснастку. Мастер просто выбросит, в суд никто не пойдет. А насчет не самых сильных сторон - та же коронка "по железобетону" - ни один из уважающих себя брендов не заявит использование инструмента/оснастки, если они это не могут. Почему? Опять же из-за судебных исков. Вот все это плюс еще куча всего и есть Бренд, то есть гарантированное качество, доверие и т.д.

Ну не Ниборит ссылается, а я, т.к. живу и работаю в Иркутске. Я Вас не до конца понимаю, скорее всего. Удлинители, допустим, и у нас есть. Я попрошу прокомментировать Ваш пост в ближайшее время.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Удлинители, допустим, и у нас есть. Я попрошу прокомментировать Ваш пост в ближайшее время.

Удлинители не для коронок, а для центрующего сверла, если его длины недостаточно из-за глубины коронки. Это решение Милуоки. Бош и Хилти используют несколько другие решения для засверливания - это можно посмотреть у них в каталогах. Елен, комментировать мой пост вовсе не обязательно - это просто пример ляпов. Есть решение - покупаем, нет - покупаем у других, благо голову ломать не надо Конкуренция!

r155 написал :
потому что проблемы у этой коронки с бетоном, да вы и сами про это в курсе...

Что касается этого, не в курсе, если честно. Вот здесь комментарий специалиста из Тюмени , это так, для примера, все у него могло и сверлило, может и руки разные у всех, тоже объяснение..
А вообще, я помню о Вашей проблеме с твердыми наполнителями. Сейчас начинается выпуск коронок с новыми сегментами, как будет информация от клиентов как работают на бетоне с подобными наполнителями, сообщу Вам лично.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Что касается этого, не в курсе, если честно. Вот здесь комментарий специалиста из Тюмени

А вот здесь целая ветка комментариев - не было бы проблем, не было бы и обсуждения. Точнее, сказать, не было бы наклейки на коронке "для железобетона"

И, если вы внимательно почитаете, то увидите, как сверлит народ - буром дырок по кругу, потом коронкой режут. Это нормально? Может, тоже, стоит на бумажке сзади написать?

[qu ote="ЕленаД;3215492"]может и руки разные у всех, тоже объяснение..[/quote]
А это, уж извините, совок-с . Что-то для Хилти с Бошем руки у всех прямые. Может, потому что их руководителям слово "бренд" понятно?

r155 написал :
А вот здесь целая ветка комментариев - не было бы проблем, не было бы и обсуждения. Точнее, сказать, не было бы наклейки на коронке "для железобетона"

Проблем нет у тех, кто не работает, а если бы не работала коронка и обсуждений бы небыло и ее уже наверняка. В Екатеринбурге только один магазин в месяц продает порядка 40-50шт только электромонтажных коронок. У меня лично клиент (торговая компания из г.Тюмени) немного меньше и таких много. Поэтому, чтобы Вы не говорили - работает раз живет

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Ну и, для оконцовки, насчет рук, брендов и алмазной оснастки. Беру я коронку ниборит - сверлю жб. Не сверлится! Чо такое? Искры, сегменты раскаленные - коронка как дрова, тупая. Ну, руки, видимо, не от туда да и бетон, наверное, не тот. Хорошо! Беру штроборез бошевский, да диски бошевские, самые дешевые УНИВЕРСАЛЬНЫЕ (не по бетону!) - режу кривыми руками неправильный бетон на глубину 65мм, чтоб коробки квадратные поставить, раз с круглыми не задалось. Режет. Ниче не понимаю. Видимо, диски, тоже неправильные. Беру болгарку милуокскую с родным милуокским диском AUDD (не шибко тут подходящим) - вау! Как масло. Ну теперь все понятно. Так быть не должно! Все неправильное! И связка срабатывается и алмазы открываются и режет инструмент - а у прекрасного Ниборита что-то все не то - и руки специальные нужны и бетон специальный и консультации с обратной связью и...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Поэтому, чтобы Вы не говорили - работает раз живет

ВАЗЫ тоже ездят. А сколько цыгантуллза продается!
Да только мне... на первом не езжу и в страшном сне, вторым не работаю, чего и вам желаю. Видимо, совсем я не неправильный Ах, да, еще и Путина с вагонзаводом не поддерживаю и Америку люблю и собираюсь Вот в чем корень зла
Не обижайтесь Елена, пожалуйста, ей-богу, ничего личного! Респект вам, а про ниборит )) Ну, может, когда сверлить начнет

r155 написал :
Ну и, для оконцовки, насчет рук, брендов и алмазной оснастки. Беру я коронку ниборит - сверлю жб. Не сверлится! Чо такое? Искры, сегменты раскаленные - коронка как дрова, тупая. Ну, руки, видимо, не от туда да и бетон, наверное, не тот. Хорошо! Беру штроборез бошевский, да диски бошевские, самые дешевые УНИВЕРСАЛЬНЫЕ (не по бетону!) - режу кривыми руками неправильный бетон на глубину 65мм, чтоб коробки квадратные поставить, раз с круглыми не задалось. Режет. Ниче не понимаю. Видимо, диски, тоже неправильные. Беру болгарку милуокскую с родным милуокским диском AUDD (не шибко тут подходящим) - вау! Как масло. Ну теперь все понятно. Так быть не должно! Все неправильное! И связка срабатывается и алмазы открываются и режет инструмент - а у прекрасного Ниборита что-то все не то - и руки специальные нужны и бетон специальный и консультации с обратной связью и...

Если не сверлит коронка, отчего же Вы ее покупаете? Писали, что даже сами хотели ехать за ней в Троицк, когда в Электромонтаже небыло..
Ладно, хватит нам спорить, Вас понимаю.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Если не сверлит коронка, отчего же Вы ее покупаете?

Кирпич сверлит, легкие бетоны, концевики - трехгранный да под SDS-plus у меня уже есть. Электромонтаж, где их продают в 50 метрах от дома.
А диски - Бош, Хилти и т.д. покупаю, Ниборит не стану.

ЕленаД написал :
Писали, что даже сами хотели ехать за ней в Троицк, когда в Электромонтаже небыло..

А потому что привык верить написанному - Бош с Хилтями про жб на своих не писали, Ниборит писал. А дальше вы и сами все знаете. Поскольку кирпич она, таки замечательно сверлила, вспомнил про Ниборит, когда мелкая коронка для кирпича понадобилась - ан, тут без сверла, ну ладно, Бош дешевле в 2 раза обошелся. Ну вот так.

То есть, по Вашему утверждению, продавать товары должны рабочие ...

продавать товары должны квалифицированные специалисты.
но у нас, в россии, этим занимаются в большинстве продаваны, которые вместо того, чтоб самостоятельно разобраться в нюансах, читают всякие мерчендазерские руководства по впариванию инструмента.
потом идут разговры:

  • мы продали много этого товара, никто не жаловался...
    это как в аптеке, продали таблетки - клиент не вернулся, ...значит помогло.

    А если Вам нравится работать дисками за 150р - это же здорово, работа должна приносить удовольствие ведь никто не против! Простой кирпич, конечно, резать диском стоимостью 5000 это расточительство, согласна.

мне нравится выполнять работу инструментом, который соответствует необходимым условиям.
ще раз повторяю - не делю инструмент на китай/некитай, зачем обижать наших собратьев по разуму?
приобретаю то, что считаю необходимым.
в соседней теме подробно описал свои проблемы со штрабежкой.
был приобретен бошевский штробик средней паршивости и диски Fubag multi master.
результатами остался доволен.
огорчает то, что мне, являясь покупателем, приходится осуществлять свой выбор под дебильное улюлюкание продаванов.

поясню доходчиво, намедне пришлось приобретать бензогенератор.
пошол в ту контору, где приобрел заветные диски.
ну, думаю приобрету генератор, заодно поблагодарю за диски.
загодя проштудировал всю возможную информацию по генераторам, определил задачи и методы их решения...
освежил память по инверторам, расходу бинзина, массогабаритным параметрам и прочим бесполезным нюансам.
ну и что, чувак начал мне впаривать то, что не лезло ни в какие ворота...
потом он будет всем рассказывать как он отговорил меня приобрести, по его личному мнению бесполезный товар.
при этом он мне не упевал, повторять - "вот начитаетесь всякой фигни в интернете", "вот с этим генератором клиент ездил на рыбалку", "вот с этим генератором можно варить электродуговой сваркой любые конструкции" и т.д. и т.п.

можно очень долго расказывать увлекательные истории, но лучше самостоятельно поработать перфиком, чтоб потом не задавать вопросы, - "а нафига центровать коронки?"

сверлят ручными коронками ... и никто даже вопроса про центрующее сверло не задал... и в принципе все довольны.

p.s.готов бесплатно взять на стажировку любого продавана (т.е. даже денег с него не возьму, хотя заработать он сможет немного, т.к. с его опытом будет траншеи рыть или мусор убирать после работы).
да и мне будет развлечение - смотреть сколько он буров поломает, ..которые рекламировал.
p.p.s. ничего личного - только бизнес.

Забавно, взять "продавана" Хилти или того же Ниборит на стажировку 150-ти рублевыми китайскими дисками. Ну а в принципе, почему бы и нет? Зато будем знать почем фунт лиха

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД Так дело-то не в дисках, а в том, чтобы понять принцип - как диск работает, почему режет, почему не режет. Но одной практики мало - теория еще нужна. Но продаванам ни то, ни другое нэ трэба, они и каталоги-то свои редко читают Тут как в пословице - Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей.

Ну ребята, неужели Вы думаете, что мы не пытаемся в этом разобраться? Возникают и у наших клиентов проблемы в использовании, довольно часто приходится выезжать разбираться в последствиях ошибок. Дабы избегать таких последствий, я пытаюсь уже их предупреждать (профилактика легче и дешевле лечения). Мои клиенты уже в курсе, если в руки берет инструмент (швонарезчик особенно) новый человек, я гоню га всех парусах и инструктирую. Причем, часто приходится это делать практически на пальцах (по-русски плохо понимают). Реально помогает. Сломать можно и все что угодно, как в анекдоте..

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Ну ребята, неужели Вы думаете, что мы не пытаемся в этом разобраться?

Елена, в этом вы отличаетесь от тех самых продаванов. Они не то что - не пытаются, а идеологически - не желают. Почему? Они - белые воротнички, а работяги - синие воротнички, быдло. В худшем воплощении можете наблюдать это на фирменных автосервисах

Аникей написал :
Так я не понял, Ниборит рядом, или надо иметь большое желание его найти?

Вам тут и задали вопрос: профессионалы считают не только деньги, но и время - хотите продавать, то надо на всех углах вывески клеить, на сайте схему проезда к любому офису, несколько многоканальных круглосуточных телефонов... рассылать потенциальным клиентам (хотя бы крупным) цветастые каталоги (пойду спрошу видел ли у нас кто-нибудь ваш каталог )

Это - да, но какой-то странный выбор Ниборита. Может предполагаемый (только еще после двух десятков лет работы! когда в наших непростых условиях любая мелкая мастерская или лавочка старается себе завести) интернет-магазин поправит дело.

в\\

В вашем городе есть две проблемы. Комбинат, который наши круги использует и есть Станислав, который обеспечивает всё остальное.

r155 написал :
Елена, в этом вы отличаетесь от тех самых продаванов. Они не то что - не пытаются, а идеологически - не желают. Почему? Они - белые воротнички, а работяги - синие воротнички, быдло. В худшем воплощении можете наблюдать это на фирменных автосервисах

Елена, извините, она нормальная, если это считается достоинством. Хотелось бы побольше таких.

А по дискам, то что, вот надо не дорого и чтоб резало! Тут пока понял одно, пилить штукатурку и жб, надо разные диски.

Да, именно так. Совершенно разные диски. Причем следовать точно инструкции и применять строго по назначению.