Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610
#6000421

юра Т написал:
а гугл отменили?)

Буквально вчера по ошибке стёр его с диска, вот такая незадача.

Гугль-мугль как-то отменяет возможность/стремление поинтересоваться опытом конкретного мастера? Просто из любопытства?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

VIVA написал:
И каков пробег на износ?
Что за агрегат для сверления с водой?
Сказали "а", так уж делитесь подробностями.

а гугл отменили?) вполне стандартное оборудование, 2 человека и вперед

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

vlad772 написал:
Аделевские коронки

И каков пробег на износ?

Что за агрегат для сверления с водой?

Сказали "а", так уж делитесь подробностями.

BV написал:

юра Т написал:

vlad772 написал:
Мы не занимаемся штробами. Только изготавливаем отверстия

а вот и зря, могли бы неплохо заработать и быть более конкурентоспособными

юра Т, +1, все равно заходят на обьект.
Что мешает иметь мощный штроборез в придачу

BV, Уже 10 лет работаем без штробореза)) наверное стоит приобрести мощный штроборез)). Спасибо)

VIVA написал:
vlad772, поделитесь наблюдениями об используемых коронках?
Какой инструмент применяете?

VIVA, Для сверления подрозетников используем алмазные коронки мокрого сверления. Соответственно сверлим с водой и отводом воды. Для чашек используем диаметр Д82. Данный диаметр удобен для последующего позиционирования чашек. Используем Аделевские коронки с креплением UNC 1.1/4.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

vlad772, поделитесь наблюдениями об используемых коронках?
Какой инструмент применяете?

юра Т написал:

vlad772 написал:
Мы не занимаемся штробами. Только изготавливаем отверстия

а вот и зря, могли бы неплохо заработать и быть более конкурентоспособными

юра Т, +1, все равно заходят на обьект.
Что мешает иметь мощный штроборез в придачу

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

vlad772 написал:
Мы не занимаемся штробами. Только изготавливаем отверстия

а вот и зря, могли бы неплохо заработать и быть более конкурентоспособными

BV, Да, вы угадали. Мы не занимаемся штробами. Только изготавливаем отверстия, без резки. Заказчик штробил сам.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
пилить сук на котором сидишь

Сидеть-то не им.

Особо впечатляет когда долбят под канашку.

скажут не они делали

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

vlad772 написал:
На фотографии видно

Занятный контраст с аккуратизмом при выполнении отверстий для подрозетников, и сущий колхоз в изготовлении штробы.

vlad772 написал:
При установке розеток в сильно армированный бетон можем рекомендовать сверлении стационарными сверлильными установками. На фотографии видно размер высверленной арматуры

Зачем портить несущие конструкции? Это во первых запрещено, во вторых - пилить сук на котором сидишь.
Можно немного подвинуть розетку используя детектор металла

При установке розеток в сильно армированный бетон можем рекомендовать сверлении стационарными сверлильными установками. На [фотографии](ссылка удалена модератором) видно размер высверленной арматуры

.

kostuha написал :
Коронка по бетону (тем более по армированному) не потянет.
Делаешь буром дырки, затем вставляешь зубило и скалываешь. Максимум 5 минут.
Потом трафарет и подрозетник на алебастру. Итого 10 минут.

Перф AEG электропневматик 1010ватт + коронка SDS диам.60 на 65,
10 минут и начхать, что бетон армированный.

Вот такой алмазной коронкой , сделайте шаблон из гипсокартона прижмите к стене и далее при помощи дрели за 30 секунд вы получите идеально ровное отверстие. Коронки продаются на строй рынках Москвы цена - 600-700 р.

2Radj значит все-таки можно! спасибо! вы меня немного успокоили

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Сильно аккуратное не обязательно, крышка розетки края прикроет. Главное чтобы сильно не откололась.
Можно по периметру отверстия дырочек насверлить сверлом для кафеля, а потом выбить и края заровнять.

и все-таки, можно ли проделать в облицованной стеной плитке аккуратное отверстие для розетки? профессионалы, откликнитесь!

2kostuha

что за трафарет ?

снова я со своими дурацкими вопросами.
приключился такой анекдот: электрики заложили в стенку отдельный провод для подключения стир. машины. точнее не в стенку, а в простенок между бетонной стеной и гипсокатроновым листом, которым обшита ванная. отверстие для розетки сделать позабыли, а отделочники обложили всюстен плиткой. ситуация получается смешная - провод есть, но он находится за стенкой. электрики, чтобы добраться до провода, собираются сверлить дырку в стене, этой штукой, вообщем, если я правильно понимаю - коронкой, чтобы проделать большое отверстие в стене уже сразу под розетку. я им конечно доверяю, но вот вопрос - эта коронка, или как там правильно называется, они этой штукой мне плитку по краям не обломают?

alex2806 написал :
Насколько быстро алмазной коронкой подразетник высверлить, надлого ли ее хватает.

Эта тема на форуме обсуждалась не раз пройдитесь поиском "алмазные коронки", но ни кто конкретно по полному ресурсу не высказался, я присматриваюсь к коронкам Distar, во всяком случае диски у них очень даже достоиные, вам это ближе , хочу использовать их в паре с перфом Hitachi 24 PC 2 в режиме сверления. Если приобретете - отчитайтесь плиз, в свою очередь сделаю тоже самое.

alex2806 написал :
В бетоне коронкой пытаюсь не работать, только размечаю ей, затем буром на 8, затем коронкой выбиваю перегородки

В хорошем бетоне работаю также.

Да, но вот вопрос стоял о маките 3000!

Сверлим Макитой 5000+проломной бур, быстро и красиво

А в бетоне разве разрешено делать новые подразетники? Но если уж приспичило, то возьмите болгарку с большим (230) кругом и по разметке пройдитесь. Т.е. заранее разметьте подразетники. Не знаю какие используете, но вот Гуси с желтыми соединительными кабель каналами размеры у них по моему 71 мм+к.к соеденительный между ними. Т.е получаете размер под 2 подразетника 14.7*7,2. Под 3-22,5*7,2 ну и так далее. Пройдите болгаркой и не только по краям, но и по середине, так легче. И вперёд перфоратором!!! Ну 5 мин под подразетник в бетоне сказать ничего не могу, но вообщем время получается быстрее.

Коронка по бетону (тем более по армированному) не потянет.
Делаешь буром дырки, затем вставляешь зубило и скалываешь. Максимум 5 минут.
Потом трафарет и подрозетник на алебастру. Итого 10 минут.

Народ, я в отчаянии, купил недешевый перф makita hr3000c- посоветовали для электромонтажа, но подрозетники им в бетоне очень долго делать, неужели нужно покупать еще киловатную дрель и алмазную коронку, потому как подразетники и распредкоробки в бетоне, монолите только sds-max под силу. Не скажу что много шабашек по электрике, но 2-х комнатная квартира раз в неделю попадается под замену всей проводки. Насколько быстро алмазной коронкой подразетник высверлить, надлого ли ее хватает.
В бетоне коронкой пытаюсь не работать, только размечаю ей, затем буром на 8, затем коронкой выбиваю перегородки