Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125289

ИМХО каждый раз на вестак для отреза уголок поднимать или пруток проблемно

zonder написал :
каждый раз на вестак для отреза уголок поднимать

Зачем??? пусть на полу стоит..

Из асортимента БауКлотца а ля Волкрафт

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sova902 я там и брал свою стойку Вольфкрафт.

n-p-n написал :
я там и брал свою стойку Вольфкрафт.

понятное дело..

Sova902 написал :
А это уже каждый решает сам.

А что тут решать? Задумка хорошая - исполнение отвратительное. У неё люфт относительно станины градусов 10 в каждую сторону. Крыльчатка вентилятора трет о корпус. До кучи диск комплектный просто кривой- кромка гуляет милиметров на 5. А так задумка хороша, таких компактных и легких монтажных пил мне еще не попадалось, пользоваться очень удобно.

Eddy21 написал :
Добавлю стойку Einhell (сделана очень качественно)

А где в Москве можно купить сию стоечку (EINHELL TS 125/115 ) и за сколько?? Только наверняка, чтоб товарища мне не гонять впустую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

INVERTED написал :
up

Up. -то оно конечно up, но в теме как-то важный момент упущен....
НЕСОВМЕСТИМОСТЬ крепежных болтов купленной стойки и отверстий в вашей УШМ - встречается ,увы,достаточно часто! /имеется ввиду ну совсем несоосность/
С металлом "дружите" ? ну тогда не проблема - сварите переходнички ну или что-то в этом роде...придумаете как выкрутится...
Нет - не "дружите"???
Тогда в магазин со штангелем идите...

В свое время искал стойку для Метабо 125 мм (Metabo WE 9-125 Quick), так и не нашел - ни одна не подходила, даже фирменная... Может кто-нибудь подсказать, какая нужна?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

BOGA написал :
С металлом "дружите" ? ну тогда не проблема - сварите переходнички ну или что-то в этом роде...придумаете как выкрутится...
Нет - не "дружите"???
Тогда в магазин со штангелем идите...

с металлом дружу вроде...
А для этой стойки у меня такая же Makita как на фотках Eddy21 :yu .

OlegCh написал :
В свое время искал стойку для Метабо 125 мм (Metabo WE 9-125 Quick), так и не нашел - ни одна не подходила, даже фирменная... Может кто-нибудь подсказать, какая нужна?

Может вам проконсультироваться во Владыкино (тел. в гарантийном талоне - там подскажут). Только не откладывайте - 29-го они переезжают на месяц в другой офис и далее снова переезд на Берёзовую аллею. Если подберёте, запишите номер артикула, может удастся заказать подешевле, чем там.

mixator написал :

Спасибо, попробую.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Скажите, можно ли вместо абразивного диска "болграки" установить диск от пилы и при помощи этого устройства резать дерево + под 45 градусов тоже?

Сергей200 написал :
Скажите, можно ли вместо абразивного диска "болграки" установить диск от пилы и при помощи этого устройства резать дерево + под 45 градусов тоже?

Ну, начинается.... не проще ли недорогую торцовку приобресть в целях экономии средств в результате неудачного эксперимента?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сергей200 написал :
Скажите, можно ли вместо абразивного диска "болграки" установить диск от пилы и при помощи этого устройства резать дерево + под 45 градусов тоже?

И получается якобы торцовка. Как раз, до травмы, на гробик успеете досочек нарезать.

INVERTED написал :
не проще ли недорогую торцовку приобресть в целях экономии средств в результате неудачного эксперимента?

А помучиться?

  • Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучаться?
  • Лучше, конечно, помучаться. ©
    Диалог из кинофильма "Белое солнце пустыни".

ИМХО (IMHO)

Так пильный диск не подойдет к "болгарке" технологически (зажим другой и т.д.), ведь при помощи того приспособления можно резать металлические трубы и уголки. так почему бы не сэкономить на инструменте ровно в стоимость пилы?

Как я успел заметить, вот на этом девайсе есть поворотный механизм для резки под 45 градусов.

Сергей200 написал :
так почему бы не съэкономить на инструменте ровно в стоимость пилы?

Вам .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

OlegCh написал :
Может кто-нибудь подсказать, какая нужна?

как-то пропустил Ваш вопрос. У меня УШМ Metabo WE 8-125 Quick прекрасно работала в стойке

n-p-n написал :
У меня УШМ Metabo WE 8-125 Quick прекрасно работала в стойке Вольфкрафт

На фото вроде айнхель. А как выглядит вольфкрафт, какая конструкция - мотолит как на бошевской или крепление станины к основанию на болтах?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Мда, замучился настраивать 230-у УШМ в стойке, ни знаю какой фирмы стайка, УШМ Лепса, сколько бы я не мучился всё равно точно не получилось её настроить, всё равно уводит 2мм по вертикали и горезонтали. Час настраивал, скорее всего так и оставлю, я думаю сварщик не обидится немного кривоватому резу труб, да и вообще. А денег на отрезную машину нету, так что вот так. Может кто ни будь поделится опытом как её точно настроить??? Или для стойки 2мм отклонения это нормально. Согласен сама стойка сделана из не прочного материала, тонкой стали, тем самым затрудняет настройку, вот и думаю, мучится дальше или нет.

Спех написал :
Стойка BOSCH 115-125-150

Называется ТТ-23. Использую такую года с 1995-6 го. Нареканий на люфты и регулировки нет. В период постройки дома УШМ с нее не слезала: резка уголка, арматуры и проч. Сейчас использую эпизодически: последний раз в октябре при нарезании заготовок на мангал. Резал диском 125х0,8 квадратную трубу 15 и 20-ю. Рез - попендикулярный

Madman написал :
Называется ТТ-23. Использую такую года с 1995-6 го

Синхронно мы с Вами ее купили.

Madman написал :
Нареканий на люфты и регулировки нет.

Ну с люфтами понятно, это ж Бош. А регулировок - какие там регулировки-то?

vasskar написал :
какие там регулировки-то?

Ну, как минимум, регулировочный болт положения машины относительно линии реза (сбоку такой с пластиковым колпачком ). Я его как выставил в первый раз, так с тех пор не глядя болгарку в стойку заряжаю. Правда и болгарка у меня с тех же времен PWS 9-125 зелененькая, без регулировок, но зато с очень удобной длинной клавишей по всему "пузу". Только в этом году сподобился купить DW с регулировкой оборотов. Зверь......

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

В калибровской стойке(что поменьше) середина "держака" для закрепления ушм при опускании не попадает в середину отверстия("пропила") в основании который для погружения диска отрезного. Т.е. получается что диск при опускании в ето отверстие тоже будет в нем не посередине?

Подскажите у Einhell для 230 стойка есть?
дайте ссылочку, а то я что-то для 125 найти не могу
А макита стойки не делает??

. Макита стойки не делает.

INVERTED написал :
einhell ts 125, einhell ts 230.
Спасибо.

Макита стойки не делает.

Жаль, наверное неплохая бы получилась

Купил в шурупинге стойку для УШМ Wolfcraft 115/125
выглядит точь в точь как Энхель в этом посте

Вывод: Жесткость очень хорошая, гораздо лучше чем в китайский стойках (Калибр), люфта при наклоне нет.
Основание ровное, литое чугунное. Фиксация для синего боша прошла нормально и заняла не более 2 минут.
Механизм зажима детали тоже достойный, как в профессиональных отрезных машинах по металлу.

HandLab написал :
Вывод: Жесткость очень хорошая

А не подскажете, сколько она весит?