Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#5812343

SergeySSS, Неплохие дизайнерские обои , не было проблем с стыковкой , без разтонов .

Подскажите, плз., достаточно ли 3 недель для высыхания ротбанда слоем 40 мм перед поклейкой обоев?
Хотел подождать подольше, но вот руки чешутся: выходные, есть возможность заняться обоями.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
ротбанда слоем 40 мм

MrGalaxy написал:
достаточно ли 3 недель для высыхания ротбанда

Достаточно, смотрите, чтоб влажных пятен на ротбанде не было.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

MrGalaxy написал:
ротбанда слоем 40 мм

MrGalaxy написал:
достаточно ли 3 недель для высыхания ротбанда

Достаточно, смотрите, чтоб влажных пятен на ротбанде не было.

Резон, это в толстых местах, в самом тонком выходит почти в ноль.
Пятна держались дня 4, сейчас нет.
Спасибо!

Вечный студент

MrGalaxy,

MrGalaxy написал:
достаточно ли 3 недель для высыхания ротбанда слоем 40 мм перед поклейкой обоев?

Полиэтиленовая пленка 60 на 60 см приклеить на малярный скотч по периметру (наклеить в толстых местах штукатурки и в углах )подождать сутки минимум ,далее снимаете скотч и проходите туалетной бумагой или салфеткой -если сухо ,можно клеить.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

MrGalaxy, Я там забыл упомянуть о двух или трех проколов саморезами до основания (ПОД ПЛЕНКОЙ) -влага покажет себя во всей красе .Это один из моих бзиков.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
наклеить в толстых местах штукатурки и в углах )подождать сутки минимум

Влагу можно поднять быстрее: наливаем в таз сильно горячей воды, и ставим на стяжку. Через несколько минут можно смотреть)

роман сирож написал:
Я там забыл упомянуть о двух или трех проколов саморезами до основания

Это хорошо,возьму на заметку)

роман сирож написал:
MrGalaxy,

MrGalaxy написал:
достаточно ли 3 недель для высыхания ротбанда слоем 40 мм перед поклейкой обоев?

Полиэтиленовая пленка 60 на 60 см приклеить на малярный скотч по периметру (наклеить в толстых местах штукатурки и в углах )подождать сутки минимум ,далее снимаете скотч и проходите туалетной бумагой или салфеткой -если сухо ,можно клеить.

роман сирож, спасибо, на будущее обязательно Вашим советом воспользуюсь, а сейчас поздно "пить боржоми", уже погрунтовал и вечером того же дня поклеил газеты. Сегодня буду сами обои клеить.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
и вечером того же дня поклеил газеты.

ma-masha написал:

MrGalaxy написал:
и вечером того же дня поклеил газеты.

ma-masha, грунт наносил в один слой, сох 7 часов, по времени, вроде, достаточно.

Вечный студент

я про газеты....

Регистрация: 25.07.2016 Калининград Сообщений: 26

Мне тоже один раз кошмарные обои попались - вспененный винил на тонкой бумажной основе, причем основа напоминала промокашку - очень быстро впитывала клей и становилась сухой, а если я их промазывал клеем как надо, т.е. дожидался впитки и повторял - при наклейке они просто начинали растягиваться под своим весом, причем не помогала даже пресловутое сложение "книжечкой". Вообщем намучался я преизрядно с ними, но все же одолел. Больше подобных мне не попадалось. По сути просто некачественные обои

Подскажите, пожалуйста. Хочу в комнату жидкие обои купить от Как их правильно наносить? Тонким, толстым слоем? И можно всё это сделать с помощью простого шпателя? Или всё-таки нужно покупать специальный инструмент? И сколько килограмм нужно покупать этой сухой смеси на 27 квадратных метров? Буду пробовать сам их наносить по этому и столько вопросов.

Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится.
Перед тем как клеить обои искал каким клеем клеить винил на флезилине и везде был однозначный ответ - для флезелина! После покупки обоев (3 разных вида, трех разных отечественных производителей ~1800 за рулон метровый), начал клеить, клеем для флезелина, одни обои клеились очень плохо, одни более менее, а третьи вообще не клеились, сдуру даже не посмотрел (мой косяк), что на 2/3 обоев на обратной стороне этикетки, то есть сначала покупаете, вскрываете, а потом узнаете какой клей! вот так написано что клей нужен для винила! купил клей для винила, а он кстати дешевле, и вуаля всё клеется замечательно! даже те обои на которых написано, что клеить на флезелиновый клей, клеем для винила клеятся гораздо лучше!
ПС: Клей был Kleo, мазал на стену.
ПС ПС: Винил на флезилине клеится в большинстве случаев на клей для виниловых обоев! Информация об этом на обратной стороне этикетки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viktor-tmn написал:
одни обои клеились очень плохо, одни более менее, а третьи вообще не клеились

Каждые обои клеятся немного по-разному.

И клей в этом деле не самое главное.

Не так давно спрашивал тут про то, имеет ли смысл совмещать обои с рисунком и обои с чистым фоном. В моём случае смысл был. Хотя кривые углы оказались самым сложным препятствием.
Как оказалось, крупный рисунок совершенно не смотрится на маленьких участках. Я попробовал прикладывать обрезки и получилось, что в узких местах, типа как над шкафами видны две тростинки, по сути дела из далека похожие просто на чёрточки, в более широких, типа как промежуток между окном и стеной, одна палка, одна птичка. В общем весь рисунок терялся и получалось ни бэ ни мэ ни кукареку.
В итоге я всё таки поступил согласно первоначальному замыслу и поклеил самую большую и свободную стену обоями с рисунком, а всё остальное залепил фоном.
По началу смотрится очень непривычно, но угловой шкафчик разбавил переход и прикрыл кривой угол. И в целом я результатом доволен. Спасибо советовавшим!

Если кому интересно, обои zambaiti , Италия. 4500 за рулон. Свою стоимость по рисунку и качеству, на мой взгляд, оправдывают на 100%

грохотайло, моя работа прошлым летом

просто закупленных обоев не хватило, позтому вставки лепил из того что в кладовке нашёл.
Похоже мода "все стены в один цветочек" прошла.

Кто знает, почему клей с метилцеллюлозой-хороший и дорогой, а клей КМЦ-дешевый и плохой, по ощущению... ???

ma-masha, Как раз по ощущению с кмц работать легко -с метицеллюлозой сложно,уверен 60 процентов маляров ее проклинают.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
ma-masha, Как раз по ощущению с кмц работать легко -с метицеллюлозой сложно,уверен 60 процентов маляров ее проклинают.

роман сирож, ага, только у меня на КМЦ ничего не держится, а на метилцеллюлозе-всё ОК)))(я ктому спрашивала, что купила в Чебоксарах по 23 рубля КМЦ, не так давно попробовала, поплевалась, оставила....А сейчас наткнулась на пачки, когда шкафы разгребала-и выбросила. Но всё- таки интересно было, в чем разница)
ЗЫ. Как классно, что Вы тут опять)))

ma-masha написал:
Но всё- таки интересно было, в чем разница

Разное качество заводов-изготовителей не рассматривалось? Где то больше крахмала насыпали, где то меньше.

ma-masha,

ma-masha написал:
Но всё- таки интересно было, в чем разница)

Там внутри есть такая вещь как-целлюлозогликоевая кислота(и чем ее меньше в составе ,тем он больше отстойнее в вопросе прилипания),Там и левых достаточно(по цвету желтоватый отеннок)-и набухает оооочень долго ,некоторые надо ждать не менее 2 часов -некоторые 5-6 часов .Если работать таким же макаром ,скажем как с модифицировваным крахмалом -ясно дело все будут плеваться.В данный момент -это самый отстойный клей из всех -ни один нормальный мастер никогда его не посоветует заку.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Как можно сохранить в течении недели обойный клей? В холодильник его?

роман сирож написал:
(по цвету желтоватый отеннок)

Мой КМЦ был с желтоватым отттенком, и набухал(по рекомндации на мешке-3 часа). Отстой, значит???

ma-masha,

ma-masha написал:
Отстой, значит

Причем полный.КМЦ-либо белый либо слабобежеый-остальные цвета-левак

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

грохотайло, Вылить в полиэтиленовую пленку(пакет) и закрыть , пущай где нибудь в коридоре стоит.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

грохотайло, в прохладное место.

роман сирож написал:
ma-masha,

ma-masha написал:
Отстой, значит

Причем полный.КМЦ-либо белый либо слабобежеый-остальные цвета-левак

роман сирож, слабобежевый и желтый-имхо. одно и то же. Но рисковать не буду.

Товарищи, чем посоветуете подклеить стыки обоев, недавно заметил, что в некоторых местах на стыках и возле них обои отстают (вздуваются). Так вот, подклеивать лучше тем же клеем, который при поклейке использовался либо др. варианты? (ПВА не подойдет, т.к. обои светлые, а после него бывают желтые пятна).

Savenkov, тем же клеем, или подобным.