Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5948882

Грэй написал:
Savenkov, тем же клеем, или подобным.

Грэй, спасибо, тоже к этому склонялся. Просто встречал клей, на котором написано было: для стыков и подклейки обоев, а чем он отличается от обычного клея для обоев - не понятно...

грохотайло написал:
Как можно сохранить в течении недели обойный клей? В холодильник его?

грохотайло, у меня в ведре из под шитрока уже больше месяца стоит периодически им подклеиваю там где ребенок отрывает, плинтусов и дверей пока нет, есть за что зацепиться))

Здравствуйте! Вопрос к опытным товарищам, он собственно на фото, почему так получается и как это исправить?
Обои на флизелиновой основе, стены грунтованные, клеил сам.

5050123, когда наклеивали правую половину листа обоев, то сдвинул вверх на несколько мм. Исправить можно только переклеивать.

Шуюп написал:
5050123, когда наклеивали правую половину листа обоев, то сдвинул вверх на несколько мм. Исправить можно только переклеивать.

Шуюп, Вроде бы следил за этим тщательно, и не мог сдвинуть их относительно друг друга. Но если других причин быть не может, то видимо не уследил. Придётся переклеить.
Спасибо

Шуюп написал:
когда наклеивали правую половину листа обоев, то сдвинул вверх на несколько мм.

или когда левую половину клеили, то опустили вниз
5050123,

5050123 написал:
видимо не уследил

Такое трудно уследить, потому что это внутренние напряжения, их не видно, а углы часто неровные и в них клеится недостаточно хорошо. Когда заворачиваешь, обои опускаются под своим весом, а проявиться это может и через месяц и даже через год.
Чтобы этого не было - нужно резать в углу и клеить с нахлестом.

Добрый день.
Собираемся клеить обои в новом доме. Мастера говорят, что после грунтовки проходят стены жидко разведённым обойным клеем. Обои винил на флизелине и полностью флизелиновые. Взяли Метилан для флизелиновые обоев. Правильно ли это. При прошлом ремонте мастера клеили просто на прогрунтованные стены. Попутно хотелось спросить мнения про обои Марбург серии Padua classic, Decor Delux Shimmering Light, Andrea Rossi.
Всем спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Galachef написал:
Правильно ли это.

Главное результат. Пусть клеят вам пробные участки, а вы смотрите хорошо или нет.

Galachef, Хуже точно не будет, особенно если обои тяжёлые.

Спасибо. И правда ли, что на практически всех чисто флизелиновые обоях будут видны швы? Все равно при стыковке немного клея попадут на лицевую поверхность.

Galachef, Нет, если речь идёт о следах растирания клея по поверхности обоев вдоль шва.

Galachef написал:
правда ли, что на практически всех чисто флизелиновые обоях будут видны швы?

Правда. И не потому, что клей попадает на поверхность, а потому что на флизелиновых обоях нет цветного рисунка, который бы отвлекал ваше внимание от швов. Швы видно абсолютно на всех обоях, но на обоях без рисунка они более заметны. Есть закон маскировки, который гласит: "Если косяков не видно, то это не значит, что их нет. Просто они умело замаскированы"

Грэй написал:

Galachef написал:
правда ли, что на практически всех чисто флизелиновые обоях будут видны швы?

Правда. И не потому, что клей попадает на поверхность, а потому что на флизелиновых обоях нет цветного рисунка, который бы отвлекал ваше внимание от швов. Швы видно абсолютно на всех обоях, но на обоях без рисунка они более заметны. Есть закон маскировки, который гласит: "Если косяков не видно, то это не значит, что их нет. Просто они умело замаскированы"

Грэй, будем надеятся, что маскировщики справятся.
Спасибо

Доброго времени суток. Искал по нету ответ на вопрос как держаться обои на глянцевой машиной штукатурке и попал на этот форум.
Подскажите пожалуйста у нас часть стен отштукатурена песчаной смесью, а остальное (для ускорения) хочу заказать у ребят машинную гипсом под глянец. Но вот откуда-то появилась инфа, что толстые обои могут отвалится от глянца. Так ли это?
И как правильно подготовить стены которые отштукатурили цементом к поклейке обоев
Заранее спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр Добровольский написал:
И как правильно подготовить стены которые отштукатурили цементом к поклейке обоев

Также как отштукатуренные гипсом - зашпаклевать.

AndyMirror, Простите, а зачем шпаклевать отштукатуренные гипсом?

Александр Добровольский написал:
откуда-то появилась инфа, что толстые обои могут отвалится от глянца. Так ли это?

отчасти это так.
После высыхания клея ничего не отвалится.
Но, покак клей жидкий - то он недостаточно вязкий и тяжелые обои сползают. НЕглянцевая стена впитывает влагу и быстро"сушит" или делает клей густым. глянцевая стена не впитывает, и клей загустевает, высыхает медленно.
Выходы из такой ситуации - разводить клей погуще, Зараннее грунтовать клеем.

Грэй, Ребята сказали могут отштукатурить и не глянцевать. Может так будет лучше?

Александр Добровольский, на мой взгляд лучше.

Александр Добровольский, а я думаю, что это не будет лучше. Лучше сразу иметь ровные гладкие стены, чем непонятно что, которое потом ещё захочется подровнять, зашпаклевать...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр Добровольский написал:
а зачем шпаклевать отштукатуренные гипсом

Чтоб обои хорошо поклеились.

Вопрос есть. Как лучше (правильнее) стыковать обои с крашеной стеной по внешнему углу (проем двери, откос окна) стена штукатуреная.

  1. угол делать без закругления, резать обои строго по кромке.
  2. угол слегка скруглить (радиус какой?) и резать по началу скругления на обойной стене.
  3. угол слегка скруглить (радиус какой?) и резать по концу скругления на стене с краской.

Поклеить обои в проем - не предлагать

правильно так:

Patron+ написал:
угол слегка скруглить (радиус какой?) и резать по началу скругления на обойной стене.

Радиус фаски - на ваш вкус, но обычно он задается заводским элементом, который стоит на углу и называется "штукатурный уголок".
Итак. сначала красим угол с двух сторон, после высыхания краски клеим обои и обрезаем, не завгибая за угол. Обрезаем до начала скругления, или даже на пару-тройку мм не доходя до угла. Старые мастера советуют вообще не доводить обои до угла на 5-10 мм, но нынешняя мода этого не понимает, и стремится прямо к углу, что чревато, особенно для толстых обоев...
Поэтому у меня есть один способ: обои не обрезаю, а "сошлифовываю" на углу наждачкой . получается почти идеально...

Грэй, Спасибо! Про радиус спросил, т.к. "штукатурного уголка" нет, выводить приходится вручную.

Всем привет. Поклеили виниловые обои на флизелиновой основе под покраску. Теперь пришло время самой покраски. Подскажите, нужно ли предварительно грунтовать виниловые обои перед покраской? В этом вопросе, насколько я понимаю, мнения специалистов несколько расходятся. И в какой пропорции следует разбавлять краску с водой перед нанесением на обои? Краска акрилатная матовая колерованная Symphony Euro Balance 7 Sy36.

techno007 написал:
Подскажите, нужно ли предварительно грунтовать виниловые обои перед покраской?

Я считаЮ, что, как прАвило, грунтовать винил не нужно.

techno007 написал:
В этом вопросе, насколько я понимаю, мнения специалистов несколько расходятся

У каждого "специалиста" своя цель. У вас - какая цель? Возможно что у вас какие -то специфические требования к окрашенной поверхности..

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Здравствуйте!Подскажите,можно ли поклеить обои на водоэмульсионку и как это сделать?

А ради чего такие выкрутасы?

Кочеван, просто берите и клейте. Процедура поклейки такая же, и даже более удобная чем на шпаклевку, обои держатся одинаково хорошо.

Шуюп написал:
ради чего такие выкрутасы?

выкрутасы - это когда начинают смывать, счищать "неправильное" покрытие и наносить "правильное".

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Шуюп написал:
А ради чего такие выкрутасы?

Шуюп,
Я в одной комнате ободрал до бетона, а теперь думаю; "Нифигасе-столько долбёжки"; может можно обойтись без обдирания?.