Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25
#6033474

Грэй,
Спасибо. Буду пробовать.

Глупый вопрос неопытного человека, делающего первый раз ремонт в новой квартире. Клею сама виниловые обои на флизелиновой основе, достаточно толстые. Нужно состыковать разные обои в углу (одни из них еще и с крупным рисунком), но загвоздка в том, что угол ну совсем не ровный и красиво сделать не получается. Может есть какие нибудь хитрости, ну или варианты как сделать, чтобы совсем убого не было. Перерыла много сайтов по этой теме, но нашла только то, что это безнадежный вариант и сделать хорошо не получится.

cheshir_DR, не ровные стыки стен совсем не редкость Выложите фото обоев. В зависимости от рисунка советы разные будут.

Это вчера клеили. Разрезы по углам почти по всей длине полотна обоев.

Справились. Попросила отца мужа помочь,подрезали в углу сверху и снизу (получился небольшой нахлест) и выровняли по уровню. Нахлест совсем не заметен, обои легли отлично.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

cheshir_DR написал:
подрезали в углу сверху и снизу (получился небольшой нахлест) и выровняли по уровню.

Так и делается.

Приветствую всех!

Расскажите пожалуйста про жидкие обои SilkPlast (силкпласт)

  • как долго они служат/насколько хорошо смотрятся?
  • насколько противостоят кошачьим лапам/когтям?
  • так ли хорошо восстанавливают свои свойства, как обещают?

Спасибо!

tjv500, Она же шелковая штукатурка. SilkPlast - лидер в своей нише. До следующего ремонта точно прослужат. Как смотрятся - лучше посмотреть каталог образцов, чтоб наглядно было. А кошачьим когтям я отвожу специальное место

spkprofi написал:
tjv500, Она же шелковая штукатурка. SilkPlast - лидер в своей нише. До следующего ремонта точно прослужат. Как смотрятся - лучше посмотреть каталог образцов, чтоб наглядно было. А кошачьим когтям я отвожу специальное место

spkprofi,
Спасибо!

Регистрация: 12.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Требуется совет по работе с обоями. Купил обои ECO(чисто флизелиновые), теперь мучаюсь с ними. Пробовал клеить на клей KLEO, но или клей не очень попался, или был жидко разведен, но постоянно расползались швы. Наклеишь несколько полос, а через два часа все стыки видны и во многих местах края отклеиваются. Решил заменить клей на Quelyd, но сильной разницы не заметил. И еще такой момент - в некоторых местах, где листы повторно клеили, обоина изменила цвет(стала темнее). Вот не знаю на что грешить - на клей, обои или кривые руки

Жидко развели.

trueman, встречаются такие паршивые обои Сравните ширину сухих из рулона и наклееных на стену. Максимальное отклонение, с каким сталкиваться приходилось, +4мм при ширине обоев 50 см.

Регистрация: 12.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Шуюп написал:
trueman, встречаются такие паршивые обои Сравните ширину сухих из рулона и наклееных на стену. Максимальное отклонение, с каким сталкиваться приходилось, +4мм при ширине обоев 50 см.

Шуюп, вроде обои не дешевые
В принципе я уже понял, что растягивать их бесполезно, они абсолютно не тянутся
А вот с пятнами я вообще не понимаю из-за чего они появляются

Регистрация: 12.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Грэй написал:
Жидко развели.

Грэй, тоже склоняюсь к этой версии
Сравнивал на ощупь клейкость разведенного ранее клея KLEO, она существенно проигрывает quelyd(он вроде и жидкий, но заметно липучий)
и тот, и другой разводил по инструкции

trueman, любые обои тянуться когда влажные - именно из-за этого их можно подогнать встык. Когда клей сохнет, то усыхают и обои - каждые по разному.
Про изменение цвета обоев, при повторном оклеивании. Сей факт редко встречал, грешу, что полотно клеем пропиталось, поэтому и темнее. Если обои чистой водой смочить, то они темнее выглядят.

Регистрация: 12.11.2016 Новосибирск Сообщений: 12

Шуюп, то есть локально были излишки клея?
Просто странно, там где обоину отгибали и повторно мазали, именно на этой границе пятна и появились, а где-то как полосы

trueman, ещё раз повторяю, для меня сей вопрос загадка. Но если обои клеить дважды, то возможно всё. Поэтому, если приходится снимать полотно, то использую его как остаток в маловидимых местах.

Арс Ди Коль,
almeca,
И снова здраствуйте) спасибо за советы) ну и всей ветке, многое здесь узнал тогда, 6 лет всего прошло, и занесло меня снова на этот форум, только в другой раздел, уже и позабыл где именно я вникал во все тонкости) сначала удивлен был что по моей почте уже есть акк.. А когда читал свои сообщения улыбка до ушей растянулась) сейчас долго бы вертел рулоны в руках, и уверен, что положил бы его обоатно и взял тот что без расчетов клеется)) полюбому еще разок пройдусь. Но пока надо с отоплением закончить) обои научили клеить и с котлом я думаю помогут!

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Здравствуйте! Делаю ремонт в новостройке,штукатурка высохла,пора клеить обои.Надо ли стены грунтовать? Начал грунтовать ггп СТ17 и засомневался.

Кочеван, надо, не сомневайтесь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кочеван написал:
Надо ли стены грунтовать?

Прошпаклевать тоже не лишним будет.

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Кочеван написал:
Здравствуйте!Подскажите,можно ли поклеить обои на водоэмульсионку и как это сделать?

Кочеван,

Грэй написал:
Кочеван, просто берите и клейте. Процедура поклейки такая же, и даже более удобная чем на шпаклевку, обои держатся одинаково хорошо.

Шуюп написал:
ради чего такие выкрутасы?

выкрутасы - это когда начинают смывать, счищать "неправильное" покрытие и наносить "правильное".

Грэй,
Летом делали ремонт у дочери: обои "сидят" хорошо.

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

AndyMirror написал:

Кочеван написал:
Надо ли стены грунтовать?

Прошпаклевать тоже не лишним будет.

AndyMirror, уже прошпаклёваны и высушены,и пршкурены.Просто думал,что обойный клей не будет сохнуть не имея возможности впитаться в стену. Ведь,говорят,СТ17 "сильная" грунтовка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кочеван написал:
Просто думал,что обойный клей не будет сохнуть не имея возможности впитаться в стену.

Всё будет нормально, только грунтовке надо дать высохнуть.

Поделюсь своим опытом.
Закончил поклейку день назад.

куплены флизелиновые обои под покраску (1.06мх2ммх25м )
грунтовка ( концентрат eskaro aquastop bio )
клей ( Quelyd и после metilan express )

стены - голый бетон без финишной отделки.
что могу сказать, грунтовка - отличная. обои держат хорошо. ( дал просохнуть примерно 12 часов )
расход клея на 15 кв.метров - ужасный. две пачки ушло ( обработка и стены и листа обои ) и не сказать что разводил слишком уж густо.
углы не ровные, пришлось резать и делать нахлестом.

прошло больше суток с поклейки, обои на месте, швы ровные, не разошлись.

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Gidro написал:
Поделюсь своим опытом.
Закончил поклейку день назад.

куплены флизелиновые обои под покраску (1.06мх2ммх25м )
грунтовка ( концентрат eskaro aquastop bio )
клей ( Quelyd и после metilan express )

стены - голый бетон без финишной отделки.
что могу сказать, грунтовка - отличная. обои держат хорошо. ( дал просохнуть примерно 12 часов )
расход клея на 15 кв.метров - ужасный. две пачки ушло ( обработка и стены и листа обои ) и не сказать что разводил слишком уж густо.
углы не ровные, пришлось резать и делать нахлестом.

прошло больше суток с поклейки, обои на месте, швы ровные, не разошлись.

Gidro, что,прям совсем без шпаклёвки? А углы,а примыкания "стена-потолок"? У меня тоже бетон,но углы и примыкания "стена-потолок" выравнены строителями какой-то смесью(то ли гипс,то ли что-то с извёсткой)

Кочеван, да, совсем без шпаклевки. только грунтовка.
т.к. обои под покраску, была задача сделать сцепку бетона с клеем, с этим отлично справилась грунтовка.
углу кривоваты, ну да что поделать. после покраски- не думаю что это будет слишком уж заметно.

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Gidro, Спасибо.Интересно,как получится.Отпишитесь как закончите. Я тоже ломаю голову как бы сделать "дёшево и сердито".

Кочеван,
покраску планируем до конца месяца.если не забуду - выложу фотки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gidro написал:
с этим отлично справилась грунтовка.

Судя по расходу клея грунтовка тут не при чём.

Стены оштукатурены, серые, хочется забелить общий тон под обои, чтобы не "серИли" потом. Подскажите, можно любой водоэмульсионкой прокатать или она какая-то разная есть? Вопрос только в выборе водоэмульсионки. Спасибо.