Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200886

stroika написал :
мнеб стока наляпить

это не так уж и много - примерно комната 18м2.

stroika написал :
а чё вдруг после

всяко в жизни бывет...

stroika написал :
какойто клей

какой-то клей как-то не пробовал

stroika написал :
хороший?

по крайней мере последние 3-5лет работаю с ним - не подводил

stroika написал :
на скока толстые

их даже по диаметру рулона видно - примерно 10 см

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
это не так уж и много - примерно комната 18м2

да я понял

almeca написал :
какой-то клей как-то не пробовал

вот типа такова - тока енто нето

stroika написал :
вот типа такова

их сейчас столько развелось! Так что надо просто попробовать - там видно будет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

вопросец - 1.вар. сперва застелить ламинат а потом поклеить обои 2.вар. сперва поклеить обои а потом застелить ламинат. Я выбираю первый вариант - а вы какой?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika конечно 2 ламинат не любит влажности а она будет приличная

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
ламинат не любит влажности а она будет приличная

да... а я много раз именно первый вариант видел - и с ламинатом было всё в поряде

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika ну вообще это не верно обои поклеены а потом укладка пола далее дверь и напоследок плинтуса ну я например так делаю да и ламинат можно убить при поклейке (клей пролился ,козлом шаркнули и тд)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
ламинат можно убить при поклейке (клей пролился ,козлом шаркнули и тд)

а если паркет стоит - ево ведь до обоев стелют. Я считаю что с ламинатом более грязи чем с обоями.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

almeca написал :
А обои RASH

  • отличная фирма - если Германия. А есть ещё Украина - беда!

Дык,украинский Rash и не претендует на качество - ценой берёт.

stroika написал :
просто не знаю шо за обои купим - и какое должно быть основание

Всё-таки готовить основание лучше под определённые обои.

stroika написал :
вопросец - 1.вар. сперва застелить ламинат а потом поклеить обои 2.вар. сперва поклеить обои а потом застелить ламинат

Поклейка обоев - ПОСЛЕДНИЙ этап ремонтных работ.(ну,еще,плинтус-наличник )

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ведмедь написал :
Поклейка обоев - ПОСЛЕДНИЙ этап ремонтных работ.(ну,еще,плинтус-наличник )

ну да - и я об этом

отделкин написал :
клей пролился ,козлом шаркнули

я тоже обычно делаю, как вы - именно по этой причине! Только вот двери ставлю до обоев - а вдруг стену немного подтянуть придется?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
я тоже обычно делаю, как вы - именно по этой причине!

а чё в лом што-то постелить на пол шоб не гадить

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika да поймите вы что создается огромная влажность когда клеите ,вы раскатываете обои и мажете и их и стены и тд я конечно клеил и с ламинатом(он уже был настелен)но ничего хорошего не увидел как и плюсов этого метода, плитка да ложится до обоев

2отделкин Я обои клею всегда после ламината. Влажность не больше, чем при влажной уборке. С флизелином вообще все сухо. А вот при укладке ламината гонять пыль на свежие обои это не есть гут

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
А вот при укладке ламината гонять пыль на свежие обои это не есть гут

точно

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий а зачем пилить именно в комнате ? да вроде как пыли не замечал при укладке опилки есть(если пилите торцовкой то может побольше) а вот при поклейке конденсат на окнах в большинстве случаев(кроме работы в летний период)и влажность ощутимая особенно при поклейке толстого винилла
Так что вынужден с вами не согласится может в вашем регионе всегда тепло но у нас осень- зима 7месяцев

To all Наклеивание линкруста.Кто сталкивался,поделитесь впечатлениями.

отделкин написал :
а зачем пилить именно в комнате ?

действительно? А на случай большой нужды у меня лобзик к пылесосу подключается. Влажность, кстати, во время поклейки обоев повышается на 30 - 40 % в течении почти суток. Так что учитывая , какой сейчас попадается ламинат, риск есть. Однако в такой ситуации стелю на пол 2- 3 слоя газет, сверху пленку - и совсем не страшно! Так что учитывая нашу с вами недюжинную способность к изобретательству, не вижу проблемы.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
2- 3 слоя газет

а без газет - шо никак?

stroika просто пленкой нельзя - может отпотеть, а газеты хорошо впитывают влагу. Ну а самое главное - устал -лег- почитал

По поводу пленки:никто не сталкивался с такой ситуацией,когда вода или клей,пролитые на полиэтилен,оказывались через некоторое время под ним?(Имею в виду именно случаи когда клеили обои и застилали ламинат).Про дырки в полиэтилене думали,но был не один такой случай,и пленка вроде новая всегда.Вечером немного где-то пролили,скажем,а наутро водичка именно в этом месте под пленкой.Кто что скажет?

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Стены зашпаклёваны и прогрунтовоны грунтовкой Ceresit CT17, надо ли перед поклейкой флизелиновых обоев загрунтовать стены ещё и клеем?

hoochie написал :
Кто что скажет?

Вы знаете, в своё время я много занимался ремонтом кровель на родном заводе, и тогда понял, что поговорка "вода дорожку всегда найдет" - это не шутка! Причем нормальным физическим законам она в этом случае не подчиняется

ura! написал :
надо ли перед поклейкой флизелиновых обоев загрунтовать стены ещё и клеем?

Грунтовка поверхности выполняется непосредственно перед выполнением работ, так что, если грунтовали давно - обязательно. А вообще грунтовка никогда не помешает - можно и клеем.

hoochie написал :
Про дырки в полиэтилене думали

Прошлой осенью протестил у себя способ намазывания клеем обоев прямо на ламинате без каких-либо подстилок. Результатом доволен. ..намазал штук пять полотнищ, свернул для набухания и сразу же чистой ряпкой с водой все безобразие с ламината вытер. ..такие дела

hoochie написал :
Вечером немного где-то пролили,скажем,а наутро водичка именно в этом месте под пленкой.Кто что скажет?

Пленка здесь ни при чем, это ж из школьного курса физики разгадка - вода сверху испаряется, температура воды в лужайке понижается, соответственно, на пленке под ней кондесируется пар, вот и вся загадка, делов-то...
(окажетесь в Каракумах или в Сахаре без воды можно собрать к утру полстакана-стакан конденсата - пленку в ямку, на пленки камни, и ждать утра

ЮрийР Вот наверное как-то так!Спасибо за ответ,сообразил теперь!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

смотрю щас школу ремонта. Чуваки клеют обои а ламинат уже постелен - на нём плёнка лежит. Ставят обоину на пол и мажут её клеем. О повышенной влажности не слова

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2stroika это- военная тайна.можно и так клеить. каждыйвыбирает по себе.

stroika написал :
О повышенной влажности не слова

Ну а в принципе о чем мы говорим, господа? Сколько времени займет поклейка обоями комнаты площадью метров 18 ? Ну целый день, если с перекурами. За это время, мне кажется, ни один, даже самый китайский, ламинат не намокнет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

речьидет о том , что повысится влажность в комнате- и .притом, сильно