Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1945850

А смысл?

Смысл в том что шунгит у меня есть. А обычной щебенки я не знаю где взять немного. Целую машину из-за этого не хочется покупать.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

x-Light написал :
Целую машину из-за этого не хочется покупать.

Сейчас продают и меньшие объемы, куб. Найдете, куда его применить.

"Шунгит используется в качестве фильтрующего элемента в фильтрах для воды, отделочного материала, а также при изготовлении лечебных шампуней для волос." ().
Плюс к этому, он обладает бактерицидными свойствами. А в септике - может нарушить биобаланс. Но спрашивать надо у специалистов.

Для воды нужен гидробетон. А обычный ПЦ устаревший материал, с предсказуемым результатом, в смысле однозначного появления трещин.

гидробетон - это из гидрофобного цемента?

Нет, гидрофобный он для других целей. Тут используют напрягающие гидроцементы и качественный подбор наполнителя. Обязательны заводские условия и очень сильное уплотнение отливки на спец. центрифугах. А на коленке, лопатами и ломом такое никто не сделает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ярослав_М написал :
Для воды нужен гидробетон. А обычный ПЦ устаревший материал, с предсказуемым результатом, в смысле однозначного появления трещин.

А если сделать попроще: использовать пенетрирующую добавку для бетона (Адмикс, например)?

Обязательны заводские условия и очень сильное уплотнение отливки на спец. центрифугах.

Тогда можно не мечтать - большинство продающихся "заводских" колец такие низкокачественные, они почти крошатся руками. Никаких технологий там явно не применяется.

Так это не заводской метод виноват, а ситуация в нынешнем обществе и соответственно в стране.

Ярослав_М написал :
Так это не заводской метод виноват, а ситуация в нынешнем обществе и соответственно в стране.

Вот и я об этом. Лучше сделать из 500 ПЦ самому, надежнее получится из-за максимально возможного в домашних условиях соблюдения технологии.