Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1912120

Gold_eggs написал :
Попробую наскрести.

Не забудьте, что при б/н расчете цена на www.bigtool.ru выше на 5%. Банковский перевод - это б/н расчет.
Да банк возьмёт за перевод 3 %. И транспортная компания за доставку - минимум 325 руб. Итого, примерно 7810 руб.

ИМХО (IMHO)

BOGA написал :
налетай-пока акция с 8 июля идёт!

Ой спасибо!!! С прошлой акции переживаю что не купил!!!!

мужики вопрос таков-на сколько нужно фрезу вставлять в цингу ?
я пока с фрезером на вы!вот хочю поработать им (так для хобби)

BOGA написал :
налетай-пока акция с 8 июля идёт!
Фрезер кромочный Bosch GKF 600 KIT : Цена 6920 руб.

Интересно то, что поисковик не выдаёт других источников продажи 0 601 60A 101

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ещё интересней то, что бигтул так и не выставил мне счёт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gold_eggs написал :
Ещё интересней то, что бигтул так и не выставил мне счёт.

А на запросы по эл. почте что-нибудь отвечает или тоже молчит?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
А на запросы по эл. почте что-нибудь отвечает или тоже молчит?

Пока они думали, я нашёл применение своим деньгам

А я седни купил!!!! Вернее не я, а мне... Ща ногу поломаную сращу, выйду из больницы и сразу опробую!!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex Puff написал :
А я седни купил!!!! Вернее не я, а мне...

Поздравляю с покупкой. Надеюсь приобрели в полной, т.е. расширенной комплектации.
И скорейшего выздоровления!

ИМХО (IMHO)

Спасибо! Именно в полной!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот и я теперь владею кунг-фу этим малышом. Акционный комплект GKF-600 с приблудами снял с витрины в «Бигтуле».
Всем очень доволен. Правда, чуть не сломал голову, пока придувывал, как все это богатство засунуть в оригинальный чемодан. Оно же всё поставляется в большой коробке, в которой чемодан и несколько коробочек поменьше.
Попробовал уже в бою. Это мой первый фрезер, так что никаких подвохов не нашёл. Почти счастлив. Исполнение очень добротное, приятно взять в руки.
Маленький косячок: в комплекте поставляется накладка на основную (прямую) базу, после надевания которой перестаёт корректно надеваться роликовый упор. Это видно из фотографий ниже. Паз, по которому едет регулятор высоты ролика упирается в край защитного кожуха. Если этот кожух не надевать, всё будет нормально. Такое впечатление, что вначале фрезер сконструирован без этого пластикового чехла, который добавили позже. Он и поставляется в снятом виде. Может снять его? Зачем он вообще? Чтобы перегретый фрезер руки не обжигал?

Может в кожухе пазик (того-этого) прорезать?

2n-p-n ..1-ое:Поздравляю с приобретением!!!!2-ое:Вы не ошибаетесь случайно???Я сегодня заскачил на пару дней домой,а фр-р на даче..проверить прямо сейчас не могу,но зачем на основную базу накладка???там и так обрезинка такой же формы...а накладка эта вроде для наклонной базы????Может и ошибаюсь...но у меня упор двигается нормально...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
в кожухе пазик (того-этого) прорезать?

можно!

helmutivan написал :
но зачем на основную базу накладка??

Нет, там накладки не было. Там нанесён рельеф, такой же, как на накладке. Пупырышки круглые в одном месте. И надевается эта пластмасска на металл, в соответствии с мануалом.
А на наклонной базе тоже нет. Можно, наверное, и туда напялить, тоже вариант Может, я перепутал и надо на наклонную базу надевать?
У меня вопрос: на кой ляд она вообще нужна? Горячо что ли?

...ни чё не понял???у меня она одета на наклонную базу и стоит там всегда...а на основную её ставить не надо....там и так хорошо....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan ясно. Значит я напрасно этот фрак надел на прямую базу. Спасибо. Невнимательно картинки смотрел в мануале. Читать не догадался

2n-p-n ...ну и ладненько...фрезерок ни раз Вас порадует..а я(тоже хвастанусь)сегодня прихватил новенькую "временную"(потому что целюсь-то на другую) болгарочку...

n-p-n написал :
. Акционный комплект GKF-600 с приблудами снял с витрины в «Бигтуле

Тоесть ВСЁ...? Там больше ничего не осталось??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vo.V.A. в лабазе на ул. Космонавтов - ничего не осталось. Есть ещё 1 лабаз, на Дмитровском шоссе. Может быть там?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да, действительно, фрак переодел (снял с прямой базы и надел на наклонную.)
Оказалось, что и этой он впору. Вообще эта деталь (хомут, надеваемый на фрезерную головку) совершенно одна в одну у них...

2n-p-n ...чуток о другом...я раньше никогда не "ругал" фрезы от "энкора"...теперь хочется предупредить форумчан,что у "обводных" (с потшипником)фрез есть привычка терять эти подшипники прямо во время фрезерования!!!Может мне такие попались но из 4-ёх фрез,у трёх улетели и не заметил когда....как только под фрезу не попали???или в лоб????(смайлик кислый)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот, сфотал чемодан и укладку акционного богатства в родной чумадан:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
никогда не "ругал" фрезы от "энкора"...теперь хочется предупредить форумчан, что у "обводных" (с подшипником) фрез есть привычка терять эти подшипники прямо во время фрезерования!

Видать партия фрез с брачком попалась. Вот это то и страшно в продукции из Китая - нет стабильности в качестве.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

нашёл на полу даче бумажку-мануал к набору. В общем, «фрак» подходит и для наклонной базы и для прямой. В частности на картинке нарисовано одевание прямой базы в эту пластиковую ракушку.
Из описания понял, что моё предположение верно - для защиты рук от нагрева базы, который случается при длительной работе. Но факт остаётся фактом, на прямую базу он надевается, но не даёт пользоваться роликовым упором...

Уважаемые, подскажите акция по этим фрезерам закончилась?
Есть где то в интернет магазах сей девайс в акционной комплектации?
Так же хотелось бы задать вопрос владельцам:
Условия задачки:

  • сосновый брус на скажем 80 на 80.
  • можно ли выбрать паз глубиной 40 мм этим аппаратом?
    Под навесы, петли выемки удобно ли им орудовать?

Кромку мне фрезеровать особо негде, а вот различные пазы и под петельки - иногда бывает нужно.
Сейчас пользую Фиолент 1100 Э - девайс нормальный но дюже дубовый. Жутко подклинивает на стойке.
Чуть ли не кувалду применяю...
И еще вопрос: точная регулировка глубины (+- для моих целей 0.5 мм достаточно будет) погружения фрезы возможна?

middleman написал :
Кромку мне фрезеровать особо негде, а вот различные пазы и под петельки - иногда бывает нужно.

Лучше купите маленький погружной.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
точная регулировка глубины (+- для моих целей 0.5 мм достаточно будет) погружения фрезы возможна?

регулировка погружения у него точная (только шкалы нет - меньше/больше.) А вот лифта нет. Так что выставив раз глубину фрезы, поменять - это нужно расчехлять базу, шурудить её. На ходу нельзя фрезу вдвигать/убирать, как у погружных.

регулировка погружения у него точная

Можно ли скажем установить вылет фрезы 4 мм - есть ли там мм шкала?
То что лифта нет это я понял.
Какую глубину за 1 проход может снимать данный фрезер ну скажем в сосне пазовой фрезой? Все таки 600 ватт, маловата будет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
есть ли там мм шкала?

Есть относительная шкала движения базы по фрезеру. И винт тонкой подачи. Мерять придётся линейкой.

middleman написал :
Все таки 600 ватт, маловата будет

конечно. Так что чудес не ждите.

Мерять придётся линейкой.

ну нееет так я не согласный...
я на своем задрипанном фиоленте намерялся уже...
хотца комфорта.
видимо GMF 1400 рулит...