Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1983704

Homemaster

Лучше купите маленький погружной.

А это какой например?

...этим фрезером можно выбирать пазы...но только не глухие...т.е.для фрезы нужен "вход " со стороны...шкала и барашек погружения(выдвижения)фрезы есть...расчехлять ничего не надо...1 оборот,-примерно 0,5мм. ..без промерки точность не поймать.....вылета хватает на примерно 35 мм. за один проход сосну,скажем фрезой 12,осилит мм.7 запросто(следить за "подачей". ....на
кромке спокойно тянет "фигурку" в 31мм.(2 прохода)...короче лишь бы была не больше дырки в подошве.....фрезер супер....Маленькие погружные ???ну например Макита 3620...или ещё меньше Проксон МОФ....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
расчехлять ничего не надо...

я имел в виду, переводить базу в режим «открыто». В закрытом её винтом не сдвинуть. Ну и обязательность замеров линейкой. Что толку в шкале, если потом перемерять придётся?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
.т.е.для фрезы нужен "вход " со стороны...

Посмотрите киношку про него Рейка прикладывается и оперевшись на ребро подошвы фреза аккуратно погружается. Глубоких, конечно, не сделаеш.

middleman написал :
А это какой например?

Любой с базой (картинка из за №101 в этой теме). Вообще маленький фрезер со стандартной шейкой вещь весьма универсальная.

2Gold_eggs ....То что показано в "кино",если мы говорим про одно и тоже кино,это погружение с наклонной базой....и фреза там обязательно галтельная....т.е для полукруглых конавок...с прямой пазовой фрезой и основной базой этот намер проделывать опасно...обязательно "рванёт" при входе...поэтому и писал что нужен вход с краю,либо засверлить в начале сверлом дырку под фрезу......

2n-p-n ....Всё правильно....я Вас немного не понял про "расчехлять"...(смайлик...)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2helmutivan Понял.

helmutivan написал :
с прямой пазовой фрезой и основной базой этот намер проделывать опасно...обязательно "рванёт" при входе

Да нечего не рвет, опираете на край подошвы и аккуратненько опускаете. Он маленький и безобидный

не_китаец написал :
Да нечего не рвет, опираете на край подошвы и аккуратненько опускаете. Он маленький и безобидный

Можно и рисовать, и расписываться словом "Bosch" Но всё это нештатное применение. Для описанных работ нужен погружник. Ни к чему человеку кромочник, если он кромки не обрабатывает.

Homemaster написал :
Можно и рисовать, и расписываться словом "Bosch"

Так НЕКИТАЕЦ ещё и свой афтограв вырезал-ничего получилось...

2Vo.V.A. ...Да правы и Вы ,и ув. Не китаец и ув.Хомемастер...не крупной врезой можно и погрузиться осторожно,и "рисовать"...сам такое проделывал не раз..НО!!!это против всех правил и инструкций,и советовать это "громмко" я не хотелбы....есть наклонная база и сферические фрезы...

helmutivan написал :
и советовать это "громмко" я не хотелбы....есть наклонная база и сферические фрезы...

Разумеется и Вы правы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Купил я тут «на амазоне» набор втулок под дырку 1 3/16":
вставляются в сабж через
отдельно купленную на том же амазоне подошву

Что характерно: 2 из 7-ми втулок не встали, как полагается, в подошву (в проточку не утопились), кто виноват и что делать?
Пока решил, что не буду использовать с малышом эти втулки. Тем более, их можно параллельно использовать .
В подошву PR10 прекрасно встала эксцентриковая втулка, идущая в комплекте с шипорезкой Ли.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

n-p-n написал :
2 из 7-ми втулок не встали, как полагается, в подошву (в проточку не утопились), кто виноват и что делать?

И что им мешает утопиться?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 либо проточка в эбонитовой подошве чуть меньше диаметром, чем нужно, либо диаметр втулки чуть больше, чем нужно. Склоняюсь к последнему, так как остальные 5 утапливаются
Впрочем, в адаптер от 1400-го встают все.

Вчера случился казус.
Прямо во время работы открутилась крышка лючка одной из щёток
К счастью это не повлекло никаких фатальных последствий, щётка была осмотрена, вставлена на место, крышка завинчена, работа продолжена. Вторая крышка тоже оказалась ослабленной, подтянул.
Так что советую обратить внимание!

Подумываю о приобретении сабжевого фрезера. Круг задач-обработка торцов ЛДСП и столешниц 38мм, пазы,четверти. Сейчас пользую Skil 1833, но Бошик,думаю,будет поудобнее по эргономике. Вопрос к владельцам сабжа- по зубам ли ему будет 38мм столешница?

MasterRoma написал :
по зубам ли ему будет 38мм столешница?

.. не точный вопрос... с кромочки 38 мм.
миллиметрика 2 подчистить,да по зубам,а если пазикт 12мм. фрезой за один проход эту столешницу,-алесс капут!

helmutivan написал :
миллиметрика 2 подчистить

Именно это имел в виду.Снять пару-тройку мм,сколы убрать,точно подогнать размер. Значит,говорите,потянет. Спасибо.

MasterRoma написал :
Значит,говорите,потянет. Спасибо.

.. запросто,и далеко не только это...

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Есть вопрос к обладателям кромочников - выбираю подарок на очередной праздник и обратил внимание на GKF 600. Основная работа для фрезера у меня дома - копирование с помощью фрез с подшипником и снятие фасок с кромок. Ну ещё выборка под задние стенки шкафчиков. Имеется Bosch GOF 900 и ИС ФМ-32/1900Э для работ с цангой на 12мм. Вопрос заключается в том удобнее ли мне будет для моих задач использовать GKF 600? Удобно ли этой машинкой работать одной рукой? Спасибо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

лiсник написал :
Удобно ли этой машинкой работать одной рукой?

Скорее 2-мя будет неудобно

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Котопёс, вы поняли что я хотел сказать
Ещё вопрос - удобно ли с такой маленькой подошвой соблюдать параллельность кромки и оси фрезы?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

лiсник написал :
Ещё вопрос - удобно ли с такой маленькой подошвой соблюдать параллельность кромки и оси фрезы?

Берите с расширенной подошвой с ручкой (комплект ...101). Сам слюню всё пускаю - да как-то не купить всё...

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Котопёс, пробовали работать им? Я вот только кино смотрел...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

лiсник написал :
Котопёс, пробовали работать им? Я вот только кино смотрел...

Нет пока, только в руках вертел. После 1400-го размер и вес впечатляет, хотя тот тоже вроде не тяжёлый - иеньше 4 кило... Кино конечно всё смотрел...

лiсник написал :
Основная работа для фрезера у меня дома - копирование с помощью фрез с подшипником и снятие фасок с кромок. Ну ещё выборка под задние стенки

.. если с верхним подшипником ,типа по шаблону нарезать всяко-разны детальки,то только не толстое,если доводить выпилиную вещь по шаблону,подчищать типа-нормально.. остальное его стихия...

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

helmutivan, у меня только с нижним подшипником - думаю тоже сгодятся. А по поводу толщины - до 18-ти наверное. Так после лобзика/циркулярки пару миллиметров максимум снять. Я так понял что поудобнее чем мой 900-й будет.

Котопёс, у меня GOF 900 вообщем тоже не тяжёлый но GKF 600 просто игрушечный по весу.

Может в Питере кто к предложениям по GKF 600 приценивался?

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

helmutivan, ответьте если не сложно на вопрос из поста №174...