Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554755

лiсник написал :
удобно ли с такой маленькой подошвой соблюдать параллельность кромки и оси фрезы?

.. проблем не вижу... корпус для руки ,удобен.. половина подошвы всегда на детали... подошв в комплекте 4 штуки.. думаю запросто разберётесь... .. ну а про пару мм.,могли бы и не спрашивать... стрижёт, только подавай

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

helmutivan, Котопёс, спасибо за ответы. Пойду в магазин фрезер щупать.

лiсник написал :
Есть вопрос к обладателям

Давно пользуюсь. В общем и целом - всё хорошо, поначалу вообще восторг... но потом начал раздражать излишней визгливостью и отсутствием регулировки оборотов.
Берите новый двухбазовый DeWalt, я его тестил весной. Если бы не было уже имеющихся я бы взял его. При практически тех же габаритах заметно мощнее, с регулировкой, богаче комплектация и на порядок лучше решён вопрос с пылеудалением (для дома важно).

Котопёс написал :
Сам слюню всё пускаю - да как-то не купить всё...

Эту базу за вечер вырезать из куска ламината можно. Я такую же сделал для 1400'го и пылеудаление добавил - он конечно тяжелее намного, но мне гораздо больше нравится теперь работать им, да и шумит не так громко с пылесосом. 600ый по сравнению с ним звучит как вусмерть форсированный полтинник в сравнении с литром

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Эту базу за вечер вырезать из куска ламината можно. Я такую же сделал для 1400'го и пылеудаление добавил - он конечно тяжелее намного, но мне гораздо больше нравится теперь работать им, да и шумит не так громко с пылесосом. 600ый по сравнению с ним звучит как вусмерть форсированный полтинник в сравнении с литром

Всё, разбили мечту... Теперь если только разоряться... А для 1400 со статичным пылевсосом сделали или как у зелёных вертушку?

Котопёс написал :
Всё, разбили мечту... Теперь если только разоряться...

Время идёт, тема развивается... Может и до нас двухбазовые мелкие бошики доберутся (в штатах вовсю).

Котопёс написал :
А для 1400 со статичным пылевсосом сделали или как у зелёных вертушку?

Я не знаю что за вертушка у зелёных. Себе всё время что-нибудь переделываю под нормальное пылеудаление, у 1400го 3 разных нештатных варианта, все для непогружной базы.
Из всех фрезеров что у меня есть и были ни у одного нет штатного пылеудаления на "отлично", увы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Я не знаю что за вертушка у зелёных

Прямо с самого начала ролика

крутится вокруг оси, закрывая половину фрезы.
На 0:40 понятно как.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Homemaster, DeWalt посмотрю конечно но цена почти в два раза от GKF 600 отличается. А у Бошика с штатным пылеотсосом совсем неважно? Как по сравнению с GOF например? Можете выложить фотки самодельных приспособ к GKF 600?

Котопёс, хорошо придумано с вертушкой конечно

Котопёс написал :
Прямо с самого начала ролика

Так вы про Фе, я засыпая не сообразил... Нет, у меня фикс. Поворотную можно сделать как-нибудь, идея отчасти полезная. Правда пыли всё равно у меня не больше (вернее это не совсем пыль, скорее стружка, пыль лёгкая и вся улетает).

лiсник написал :
DeWalt посмотрю конечно но цена почти в два раза от GKF 600 отличается

Не забывайте про комплектацию. Разницы по факту нет, потому что вы платите за мощность, регулировку оборотов, погружную базу (которая нужнее опционных из расширенного комплекта 600го), адаптер для колец, более продуманный пылеотсос.

лiсник написал :
А у Бошика с штатным пылеотсосом совсем неважно?

Он там есть только для прозрачной базы с доп.ручкой, которая годится только для работы по шаблону или краю с соотв. фрезой.

лiсник написал :
Как по сравнению с GOF например?

Вообще GOF тут ни при чём, разве что GMF.

лiсник написал :
Можете выложить фотки самодельных приспособ к GKF 600?

К сожалению нет. Может как-нибудь позже смогу. Прицеплю фотки с мобильника в качестве примера, но они отвратные. Там одна подошва и пылеотсос сменный, фото с пылеотсосом для кромочных фрез малого диаметра с длинным хвостом - из-за минимального зазора поток воздуха очень мощный, а щиток не даёт улететь крупным частицам. Принцип изготовления - подручный материал, относительно дёшево и почти бесплатно по материалам.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Homemaster, у меня самого GOF и пылеотсос в принципе устраивает. Но фоток всё равно ждём и в любом качестве.

Поработал я вчера этим фрезером и что то сильно разочаровался

Пылеотсос очень слабый по причине узкой щели пылеотвода
При установке пылеотсоса не устанавливаются направляющие
Регулировка глубины очень неудобная. Неудобно ставить, точно не поставишь, плавает при установке

Смотрю сейчас на интерсколовский ФМ-55 и думаю лучше бы его взял

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Здравствуйте.

Кто-нибудь пытался уложить китовый комплект GKF 600 в 238 L-BOXX с 2 608 438 048 вкладышем?
Много ли там места остаётся? Для 5-6 маленьких фрез от Bosch в оригинальной упаковке места ещё есть?
Никому чемодан не нужен от GKF 600 ? =)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

lacitis написал :
Кто-нибудь пытался уложить китовый комплект GKF 600 в 238 L-BOXX с 2 608 438 048 вкладышем?

Так этот "китовый" комплект в 136 поставляется. То есть в 238 с избытком влезет Вот думаю - а акционный расширенный комплект же не влезет в 136 Л-Бокс?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

На форуме сайта www.bosch-pt.ru уже укладывали в Л-Бокс фрезер GKF 600. Поместился. Вот только найти на том форуме это проблематично.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vlkam написал :
думаю лучше бы его взял

а у него вообще пылеотсос есть?
Мне кажется, что у GKF600 вполне хороший пылеотсос. Получше, чем у иных больших фрезеров...

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Котопёс написал :
Так этот "китовый" комплект в 136 поставляется. То есть в 238 с избытком влезет Вот думаю - а акционный расширенный комплект же не влезет в 136 Л-Бокс?

Под KIT'ом имел ввиду как раз расширенную комплектацию. =)
А пробовал ли кто заказывать эти самые вкладыши для L-BOXX? Были ли успешные попытки и где?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

lacitis написал :
Под KIT'ом имел ввиду как раз расширенную комплектацию. =)

Вот он - один из способов формирования непонимания - разные смыслы одного слова в разных областях...

Похоже MAKITA BOSCH переплюнула и вот

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот только б ещё в продажу её... Да за 6000...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

seem написал :
Похоже MAKITA BOSCH переплюнула

возможно... но слюну копила года 3...4

n-p-n написал :
но слюну копила года 3...4

Интересно, а в нашу сторону "плюнут" ?. ))

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Интересно, а в нашу сторону "плюнут" ?. ))

Обязательно! Так же, как и с двухбазовыми фрезерами - смачно и от души

Котопёс написал :
Обязательно!

Надо думать о хорошем. Что то мне ентот фрезерок полюбился с первого взгляда.

Feelgood!

Ves написал :
Что то мне ентот фрезерок полюбился с первого взгляда.

для этого брелка цепочка бисмарк подойдет. красиво будет смотреться.

sanya1965 написал :
для этого брелка цепочка бисмарк подойдет.

Утрируете.

Feelgood!

Ves написал :
Утрируете.

..я б на этот ,свой бошик не глядя поменял бы.. вместе с потрохами дополнительными, и ещё девайсик бы синий в придачу отдал..

helmutivan написал :
..я б на этот ,свой бошик не глядя поменял бы.. вместе с потрохами дополнительными, и ещё девайсик бы синий в придачу отдал..

Да девайсик у макиты по фоткам и характеристикам зачетный.
Вот только до России - доедет ли девайс неизвестно. Ну и по ценам не думаю что будет ниже чем Бошевский.
А то и повыше - характеристики то позволяют цену подзадрать.
Почему никто не заведет тему "Макита - тут"?
На вудтулзе есть. Это же не обязательно должен быть представитель компании.

middleman написал :
Почему никто не заведет тему "Макита - тут"?

потому что американская линейка фрезеров в основном там.
с копировальнми базами только бош и интерскол , ну и аег каким точудом затесался.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

middleman написал :
Почему никто не заведет тему "Макита - тут"?

Скорее всего, если тема и появтся, то будет называться "Макита - там". Двухбазовые фрезеры в Россию Макита пока не возит.

ИМХО (IMHO)

alex_k написал :
потому что американская линейка фрезеров в основном там.
с копировальнми базами только бош и интерскол , ну и аег каким точудом затесался.

Я не о фрезере конкретном а вообще об инструменте имел в виду.
Тема про инструменты Макиты отсутствует на форуме...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

middleman написал :
Тема про инструменты Макиты отсутствует на форуме.

Несколько лет тому назад представители российского отделения Макиты появлялись на форуме Мастерсити. Но когда им стали задавать вопросы они быстро покинули форум. Якобы на форуме предвзято относятся к Маките. Вы почитайте форум на официальном российском сайте Макиты. Там в большинстве разрешается только хвалить инструмент этой марки. А вот критика инструмента Макита там не приветствуется.

ИМХО (IMHO)