Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596
#1142462

На алтарь науки.Ну очень нуно.

У меня был случай друг залил "крота" и ушол погулять(иструк. не прочитал) ,пришол кан. конец забилась полностью жир перешол в состояние геля ,вызвал жековского сантех. трос проходит вода нет.
Потом вызвонил меня, пробить получилось трос на конце тряпка "система поршня"(хорошо прикрученная к тросу) и движениями вперед назад получилось (разбить этот гель ) кан.прочистилась.(если труба без воды метод не действует)

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

sirius1206 написал :
жир перешол в

Вот и у меня такая же песня, гель и весь какой то мыльный!С тряпкой конечно хорошо, а вдруг там останется и что тогда?

Не надо много наматывать тряпки (но хорошо ее закрепить ) 1/2 а то 1/3 вполне может хватит, цель чтоб геле образный жир перешол в более жыткое состояние от вибрации (вперед назад)

А какая длина от кухни до ближайшево тройника(прибора) и как оттуда вода сходит?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

fontanero написал :
Вантуз добавьте ,к ассортименту средств борьбы.

Вот вам и поршень.Правильно им пользоваться ,я надеюсь умеете.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

sirius1206 написал :
А какая длина от кухни до ближайшево тройника(прибора) и как оттуда вода сходит?

Да чёрт его знает квартира не моя, была бы моя то покопался бы!Сейчас вроде все нормально, помог трос и куча всякой химии!Если будут какие то проблемы опять, то воспользуюсь вашим советом!Хотя думаю сделать это для профилактики!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

2Berggolc написал :
С тряпкой конечно хорошо, а вдруг там останется и что тогда?

я делал примерно так - трос Д8-10мм на расстоянии 5см от конца троса делается плотный бандаж из проволоки или опрессовка из медной трубки , оставшиеся от бандажа до конца троса проволочки распушаются в виде кисточки.

johnlc написал :
оставшиеся от бандажа до конца троса проволочки распушаются в виде кисточки.

Аналогично

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

В принципе все понятно, всем спасибо за содействие!!!

2Berggolc написал :
Просто те тросы что продают в магазах какие то хлипкие!

Хлипкие - 5-6 мм - это для прочистки труб 1/2", 3/4", но никак ни канализации.
Покупал канадско-китайский 5м трос FIT c уже смонтированной насадкой на конце мм 30 в диаметре в виде короткой спирали-крюка в простецком магазине, не помню, то ли на Мучном пер., то ли на ул.Заслонова. Будете знать, что искать- найдете! Одного раза мало. Пару раз прогоните до стояка-унитаза (вдвоем). На 3 мес. min должно хватить. Химии не верю.

мы ферри лили без меры и горячую воду
потом гоняли либо вантузом либо тросом

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Я всегда пробиваю напором водопровода. Беру шланг, надеваю его на сместель, конец обматываю тряпкой и в слив. Если не пробивает - наливаю на ночь крота, утром пробивает в лёт.
Да, если на этой ветке до засора есть ещё сантехнические приборы, их надо глушить, иначе будет беда.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Кроме как Крот ничем не пользуемся. Дешево и сердито.

Регистрация: 09.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Однажды тоже засорился в квартире туалет. Проливали горячей водой, помогло. Но, как я понимаю, не очень сильный был затор

Добрый вечер!Столкнулся с засором в туалете, крота нет, в магазине купил Тирет, всю бутылку вылил - эффекта ноль. Сантехника в ближайшие дни не могу вызвать. Тросом пробовал, у он конечно не такой как у слесарей, но крутил туда-сюда-тоже не помогло. Чем еще можно самостоятельно попробовать пробить засор?

Попросите у соседей вантуз либо поищите в интернете, чем его можно заменить (это сложнее и хуже если конечно не попадется пыльник от аморизатора Камаза...).