Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199
#1135598

Eddy21 написал :
"Россия исторически по определению обречена быть в мировой заднице, бо у нас есть зима, и зимой холодно"

Печально, но похоже ДА.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Manager А что такое разрешение плохое? Не хватает квалификации в фотошопе?
Приведите полноразмерную картинку и источник - тогда поговорим.

Eddy21 написал :
Читая Паршева, не надо принимать его перлы близко к сердцу - он опааасный маньяк, занимающийся профанацией экономической теории и практики

Рассказать просто о сложном - по плечу только гению, профанам гораздо сподручней рассуждать сложно о банальном или плести сложнейшие паутины вокруг сложных вещей, нисколько не проникая в их суть. Экономика - очень достойная область для гения и благодатная кормушка для профанов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
"Россия исторически по определению обречена быть в мировой заднице, бо у нас есть зима, и зимой холодно"

Рассуждение, достойное слабых - потому что то, что не убивает - делает сильнее.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Serg написал :
Рассуждение, достойное слабых - потому что то, что не убивает - делает сильнее.

Это просто трезвый взгляд на вещи. Только я бы добавил "в условиях полностью открытых границ и минимальных таможенных пошлин". При грамотной таможенной политике мы вполне себе конкурентоспособны. Сильному незачем отказываться от борьбы, но вести её по заведомо "чужим" правилам - значит проиграть, каким бы сильным не был. Может, поэтому так долго и не вступали в ВТО - даже у наших воротил хватало ума понять что будет ппц...

И вообще... не на этом форуме упрёки делать, здесь не так уж и мало работяг сидит. Скорее упрёк к вам - показали бы нам свою силу... а то идёте по пути слабых, строить Великую Жёлтую Империю помогаете...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

littorio написал :
Скорее упрёк к вам - показали бы нам свою силу... а то идёте по пути слабых, строить Великую Жёлтую Империю помогаете...

Ну Вы же сами говорите:

littorio написал :
При грамотной таможенной политике мы вполне себе конкурентоспособны. Сильному незачем отказываться от борьбы, но вести её по заведомо "чужим" правилам - значит проиграть, каким бы сильным не был.

Можно в порыве патриотического ***** попытаться пробить лбом стену - но, боюсь, что ничего хорошего из этого не получится. Возможно, через некоторое время наши политики поймут, как надо развивать Россию - вот тогда у тех, кто смог выжить в трудные годы появится шанс.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Eddy21 написал :
Россия исторически по определению обречена быть в мировой заднице, бо у нас есть зима, и зимой холодно

Не совсем так, вернее, не только так. Тут, например, и проблемы транспорта - к их услугам самый дешёвый на свете морской, к нашим - дорогой железнодорожный. И проблемы соседей - США могут строить могучий флот и долбить всяких там Саддамов, а могут забить и не долбить. А уж европейцы так и вообще полубутафорские силы сейчас держат. Мы же всегда обязаны содержать хоть какую-никакую, но армию. И время от времени давать по рукам всяким там слишком ретивым "друзьям"...

Я бы сказал так: жизнь в других странах и жизнь в России - это как бег по дорожке (у кого асфальтовой, у кого грунтовой) и бег по пояс в воде. Последнее просто сложнее... просто больше усилий требует тот же уровень жизни. Поэтому он у нас и ниже...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
К сожалению, некоторые товарищи пытаются устроить из данной темы балаган - но их усилия не увенчаются успехом.

Россиянам свойственен патриотизм, а когда под надписью сделано в России прячется Китай и цена при этом приличная (не все на BOSCH зарабатывают), люди теряют равновесие. И я в их числе. Нет, это не претензия к вам или ИС`у,бизнес есть бизнес, просто констатация неприятного, для меня по крайней мере, факта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
когда под надписью сделано в России прячется Китай

На инструменте Интерскол сейчас нет надписи сделано в России.
Только не надо мне приводить фотки 10 летней давности с этой надписью.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тогда, примите мои извенения, в сторону ИС в магазинах даже не смотрю.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Serg написал :
На инструменте Интерскол сейчас нет надписи сделано в России.
Только не надо мне приводить фотки 10 летней давности с этой надписью.

Жжоте! Середина октября 2008 (покупка) - это по-вашему "десятилетняя давность"?
Даааа.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

sledoput написал :
На счет штурма это писец, в сервисе - штабелями. В отличие от инструментов других фирм - весь в новых коробочках.

+100, но если случайно будете в сервисе на Стачек (около Кировского завода) - загляните за занавеску на стелаж справа от менеджерисы.

Котъ написал :
занавеску на стелаж справа от менеджерисы.

...и что там?штабелями?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
...и что там?штабелями?

думаю.... особолюбопытные

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Serg написал :
Эта дрель - какая?
Что за ремонты осуществлялись?
В каком сервисе?

Интерскол ДУ-13/780

1-ый: замена переключателя (не прошло и двух недель после покупки)
2-ой: да собственно дрель и сейчас там на ремонте, проблема в переключении режимов.

ООО "Технологический центр "ИНСТРУМЕНТ-СЕРВИС" ремонтная мастерская пр. Стачек, д. 47

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

helmutivan написал :
и что там?штабелями?

ЭТО

Eddy21 написал :
думаю.... особолюбопытные

...в конце вторников Вы особо....,пусть будет,...точны!

Котъ написал :
ЭТО

...да не стесняйтесь,здесь ни кого не испугаешь..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котъ написал :
Середина октября 2008 (покупка)

А Вы думаете, что при покупке надписи автоматически становятся актуальными на текущее время?

Котъ написал :
Интерскол ДУ-13/780

1-ый: замена переключателя (не прошло и двух недель после покупки)
2-ой: да собственно дрель и сейчас там на ремонте, проблема в переключении режимов.
ООО "Технологический центр "ИНСТРУМЕНТ-СЕРВИС" ремонтная мастерская пр. Стачек, д. 47

Завтра узнаю в чем там дело.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Serg написал :
А Вы думаете, что при покупке надписи автоматически становятся актуальными на текущее время

Замечательно, дрель была куплена осенью прошлого года, на шильдике русским по серому надпись: "Сделано в России" - что не так?

Serg написал :
Завтра узнаю в чем там дело

Ну наверно бы меня сразу бы послали, если не было бы предмета ремонта

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котъ написал :
Замечательно, дрель была куплена осенью прошлого года, на шильдике русским по серому надпись: "Сделано в России" - что не так?

Соблаговолите прочесть мое сообщение . Для танкистов повторяю еще раз - СЕГОДНЯ на инструменте Интерскол нет надписи сделано в России.

Котъ написал :
Ну наверно бы меня сразу бы послали, если не было бы предмета ремонта

Гадалка из Вас никудышная.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

У меня дрель и лобзик, судя по штампу на коробке, изготовлены в 2004 году.
Имеются надписи - "Сделано в России" на самих приборах. В логотипе на коробке написано "IS ИнтерСКОЛ-ИЖ". Как считаете, это настоящие девайсы?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Котъ написал :
если случайно будете в сервисе на Стачек (около Кировского завода) - загляните за занавеску на стелаж справа от менеджерисы.

Да, я про это заведение. Кстати, сервис ***ланский. Публика вопще "не алё". В следующий раз сам буду чинить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jek написал :
Имеются надписи - "Сделано в России" на самих приборах. В логотипе на коробке написано "IS ИнтерСКОЛ-ИЖ". Как считаете, это настоящие девайсы?

Да, девайсы настоящие, сделаны для Интерскола на ИМЗ.

krivoru4ka написал :
Россиянам свойственен патриотизм, а когда под надписью сделано в России

Россиянам-патриотам предлагаю обдумать мысль, что все мы уже давно живем в глобализованном мире и подчиняемся его законам. Один из этих законов позволяет считать изделие произведенным в определенной стране не на основании факта, что все его компоненты произведены в этой стране, а на основании факта юридической регистрации в этой стране фирмы, объявившей себя производителем товара и несущей ряд связанных обязательств (в частности, гарантийных). Сама эта фирма может состоять из директора, его секретарши, уборщицы и охранника, никто из которых об инструментах и тем более, об электричестве, не имеет понятия. К счастью, ИС не такой

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
А что такое разрешение плохое? Не хватает квалификации в фотошопе?
Приведите полноразмерную картинку и источник - тогда поговорим.

Я действительно в фотошопе не силен, вообще не понял к чему это было сказано... Я прошу прощения, Вы сомневаетесь в том что существует в реале этот файл? или в чем сарказм?!

Если есть желание свяжитесь со мной по icq - 216-740-496, я сброшу вам pdf-файлик который получил из поднебесной... Выкладывать на форуме полную инфу просто не хотел. Если вы конечно хоть что то решаете в ИСе, а не выступаете на форуме в виде "цепного пса" (прошу прощения за сравнение другого не нашел)...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

mich_ написал :
Россиянам-патриотам предлагаю обдумать мысль, что все мы уже давно живем в глобализованном мире

Патриотизм - это же не абстрактная фантазия и идея, которую отстаивают "чтоб было". За ним стоит вполне конкретный уровень жизни - как уже сказал, если здесь ничего не будет производится, то и денег здесь не будет, а значит мне - конкретному эгоистичному мне (если хотите, вам, любому другому русскому), жрать будет нечего. Ну, это конечно несколько гротескно, если по научному сказать - будет ниже уровень жизни. В других странах нас, русских, тоже особенно-то никто не ждёт. Поэтому можно сказать, что патриотизм - зачастую вынужденная позиция.

Опять пример с буржуями - в конце 80-х - начале 90-х у них была именно идея, откровенно либеральная идея, "пусть растут все цветы", т.е. "развиваются все нации". Это сейчас, когда некоторые их того и гляди образвивают, они в антиглобалисты подались, вынужденно. А "просто так" эта Европа - если она не будет обладать преимуществом в техническом развитии, кому она нахрен сдалась? Затак её кормить будут, ага

littorio написал :
если здесь ничего не будет производится, то и денег здесь не будет

С этим никто не спорит, но весь вопрос - ЧТО действительно выгодно производить здесь по полному циклу, ЧТО - по сборочному, ЧТО - ввозить импортом. Взгляните на российский автопром и электронику.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Serg написал :
Да, девайсы настоящие, сделаны для Интерскола на ИМЗ.

Слава Богу!
Сейчас таких, уже наверное нет?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

mich_ написал :
Взгляните на российский автопром и электронику

А чё на них смотреть, это вершины потребительских товаров. Те же автомобили - не целиком же ломаются. Проблема в автокомпонентах, отказывает у вас постоянно какой-нибудь там стартёр, сколько вы его не меняйте, и всё тут. В итоге весь автомобиль не заводится. Пока ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ не будет развитой и конкурентоспособной (и будет выпускать всё, от примитивных лампочек для фонариков до дифференциалов повышенного трения) - автопрома не будет. А если вы будете собирать какой-нибудь Лада УберВаген из зарубежных деталей - так он у вас, каким бы качественным не был, всё равно будет дороже зарубежных аналогов и соответственно невыгодным. А когда сам делаешь основное - то уже можно рассматривать, какую детальку-другую можно и прикупить у соседей, для удешевления производства...

Культура сборки, кстати, оттуда же растёт. Если людей с опытом работы руками раз два и обчёлся (ну, тоже может быть, несколько гротескно говорю) - то и в общем сборка будет хреновой. Вот вам ещё пример - англичане в середине прошлого века имели наверное самое развитое промышленное общество в мире. Имели сотни людей с опытом в десятки лет работы за станками. Как следствие - попытки воспроизвести хоть где-нибудь великолепный авиационный двигатель "Роллс-Ройс Мерлин" везде проваливались, даже в Германии. Не было такого количества квалифицированного персонала.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Пока ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ не будет развитой и конкурентоспособной (и будет выпускать всё, от примитивных лампочек для фонариков до дифференциалов повышенного трения) - автопрома не будет

А можете привести пример страны, в которой есть автопром (в соответствии с вышеприведенным определением)?