Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#1137497

2Eddy21 Японии и Германии мало?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, например, Корея, Китай. Те, в которых автопром появился относительно недавно.

А примеры стран, в которых автопром создавался таким образом вы легко сможете привезти сами. Это все "титульные" - Япония, США, Германия, Франция, Чехия. Другое дело, что сейчас они отказались от производства части автодеталей. Как им это аукнется - никто не знает. Но начиналось-то всё "снизу", а не сверху - "давайте создадим заводик, на котором будет собирать из классненьких чужих деталек замечательные машинки".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
2Eddy21 Японии и Германии мало?

Скажите, Вы на самом деле считаете, что Японские машины состоят исключительно из компонентов, произведенных в Японии, а Германские, соответственно - в Германии?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Ну, например, Корея, Китай

Насчет Кореи - мимо, а вот Китай... возможно, но можно ли это назвать автопромом?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ещё раз говорю - создаётся он именно на своей земле. Потом, когда у вас уже есть репутация, когда ваш автомобиль покупают только за эмблему "тойота" на радиаторе - тогда можно часть производства переносить куда-нибудь.

Насчёт китайцев - смейтесь, смейтесь. Если антиглобалисты/националисты своего не добьются, то смеяться недолго будете. Уже сейчас можно сходить на forum.woodtools.ru и спросить, например, - какую ленточную пилу купить, китайский Jet JWBS-12 или итальянский DeWalt. Вам ответят:

MADg400DnoMAX написал :
По ощущениям - конструкция и как сделано - ДеВолты (все) с JWBS-12 даже сравнивать трудно.
Джет - гораздо лучше - крепче, продуманнее.
Если бы покупал сейчас, а не много лет назад - выбор (для меня) - очевиден.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Насчёт китайцев - смейтесь, смейтесь

а причем здесь смех насчет китайцев?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Eddy21 написал :
а причем здесь смех насчет китайцев?

Нравится играть словами? Вы же прекрасно поняли, что я про усмешку "можно ли это назвать автопромом". Можно, пусть пока и невысокого качества. но это - временное явление, детская болезнь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eddy21 Я на самом деле знаю что все компоненты эти страны производят, но не обязательно используют в одном и том же шасси. А то что на японских авто можно видеть детали разарботки от бош (например CAN шину) вовсе не значит что в Японии это не производится (например для других марок). От винтов до контроллеров ВСЕ производится на территоии этих стран. Те есть технолигии и заводы, но опять же не обязательно они устанавливаются только в японские-немецкие авто.
Если нет то приведите пример автодетали которую не производят(для той или иной машины). За Германию на все сто не скажу -может быть предохранители делают в польше или где еще. но это не значит что утрачена технология их производства и они не выпускаются совсем. Но вот в Японии выпускается абсолютно все. Это стратегия гос-ва иметь возможность в любой момент заменить импор внутренним производством.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Нравится играть словами? Вы же прекрасно поняли, что я про усмешку "можно ли это назвать автопромом".

Да перестаньте Вы за "ведьмами охотиться" Какая игра слов?
И про Китай была не усмешка, а просто вопрос. Для усмешки используется вот такой смайлик - . А вот такой ИМХО, точнее передает доброжелательный настрой собеседника. нет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
2Eddy21 Я на самом деле знаю что все компоненты эти страны производят, но не обязательно.......

Соглашусь, пожалуй

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eddy21 не смотря на глобализацию узнал что в Японнии даже делают... обычные ртуные медицинские термометры или например садовые шланги или скороварки с кастрюлями.
Хотя безусловно все вредные массовые производства стараются вынести.

littorio написал :
Ещё раз говорю - создаётся он именно на своей земле. Потом, когда у вас уже есть репутация, когда ваш автомобиль покупают только за эмблему "тойота" на радиаторе - тогда можно часть производства переносить куда-нибудь.

Со всем абсолютно согласен (у самого Тойота, выпущенная в Англии, в которой встречаются в разных пропорциях японские, английские, ирландские, испанские, etc детали). Но с одной оговоркой -перевести все глаголы в Вашем утверждении в прошедшее время.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Если есть желание свяжитесь со мной по icq - 216-740-496, я сброшу вам pdf-файлик который получил из поднебесной...

Сбросьте на почту, которая в моем профиле. Если такой файл действительно существует, я был бы Вам очень благодарен.

Manager написал :
Если вы конечно хоть что то решаете в ИСе, а не выступаете на форуме в виде "цепного пса" (прошу прощения за сравнение другого не нашел)...

Ну Вы здесь тоже не манну небесную на форумчан сыплете...

jek написал :
Сейчас таких, уже наверное нет?

Кое-что осталось в опте, много чего есть в рознице. Я на Синдике даже фрезер видел из первого выпуска пару месяцев назад.

Ха-Ха уже подделки подделывать стали!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да ладно Вам. ИС не претендовал на неубиваемость и жёсткий режим работы, его и пинать-то не интересно. Работает за свою цену. Вот когда в ОБИ вертикальный перф с ударом в 1.8 стОит 899р, а потОм видишь его под "отечественной" маркой за 2.. т.р. - вот тут приятно помидорами покидаться.

mich_ написал :
С этим никто не спорит, но весь вопрос - ЧТО действительно выгодно производить здесь по полному циклу, ЧТО - по сборочному, ЧТО - ввозить импортом. Взгляните на российский автопром и электронику.

Выгодно производить абсолютно все. Потому когда мы призводим все сами - мы производим все для себя и вольны в выборе и качества и количества.
Чтобы не вякали насчет российской электроники, найдите серийные IBM PC XT и ЕС1840 1985-1986 года выпуска и сравните. Просто с момента прихода к власти ЕБН-а тут ничего не вкладывалось, в т.ч и в эти отрасли. Поэтому пока другие страны шли вперед , РФ-ия катилась в низ. То есть нынешняя РФ не сможет сделать даже того , что делал СССР 20 лет назад. Но это еще не страшно, для управления баллистической ракетой или станком достаточно и ресурсов калькулятора, не то, что для создания графического интерфейса Windows.

sledoput написал :
Да ладно Вам. ИС не претендовал на неубиваемость и жёсткий режим работы, его и пинать-то не интересно. Работает за свою цену. Вот когда в ОБИ вертикальный перф с ударом в 1.8 стОит 899р, а потОм видишь его под "отечественной" маркой за 2.. т.р. - вот тут приятно помидорами покидаться.

Самое интересное не в этом. Несмотря на то, что ИС никогда не претендовал на неубиваемость и жесткий режим работы, и вообще находится в низшей ценовой нише его даже не копируют, а подделывают ! Что обычно характерно по отношению к вещам, имеющим высшее качество при высокой цене...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DSP007 написал :
Что обычно характерно по отношению к вещам, имеющим высшее качество при высокой цене...

или к товарам, обеспечивающим интересный для поддельщика объем продаж

Eddy21 написал :
Что обычно характерно по отношению к вещам, имеющим высшее качество при высокой цене...

или к товарам, обеспечивающим интересный для поддельщика объем продаж

А смысл дешевое гуано подделывать? Да и не бывает у такого исходника большого объема продаж.. по крайней мере в подобных позициях. Люди работающие руками более- менее адекватны.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DSP007 написал :
А смысл дешевое гуано подделывать?

Что-то мне подсказывает, что те, кто способен изготовить подделку, все же действуют осмысленно

DSP007 написал :
Да и не бывает у такого исходника большого объема продаж.. по крайней мере в подобных позициях. Люди работающие руками более- менее адекватны.

С осени-зимы у нас практически все более-менее крупные продавцы инструментов (за исключением 2-3 совсем уж специализированных) начали активно заполнять торговые залы Интерсколовским инструментом, взамен зависающего Боша, Макиты и Хитачи. И уже не вызывает удивления, когда люди, работающие руками грузят в свой пикапчик и увозят на объект по 10-15 Интерсколовских коробок.
В наших краях (да и, думаю, что не только в наших, но и на бОльшей части территории России) деньги все же имеют значение, а Интерскол, как ни крути, сейчас наиболее доступный по цене инструмент профессионального класса. И покупают его влет.
Так что, смысл подделывать однозначно есть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ХЗ после того как я продавал Хитачи, и меня пинали их сдохшими перфами - лучше уж ИС.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Несмотря на то, что ИС никогда не претендовал на неубиваемость и жесткий режим работы, и вообще находится в низшей ценовой нише его даже не копируют, а подделывают ! Что обычно характерно по отношению к вещам, имеющим высшее качество при высокой цене...

Действительно, Интерскол не претендует на неубиваемость и на выдерживание жесткого режима работы, но находится он не в низшей ценовой нише, потому что подделки по себестоимости дешевле примерно в два раза.

ТЭИ написал :
уже подделки подделывать стали!

Если бы Интерсколовский инструмент состоял из отбросов, то подделка не принесла бы своего экономического эффекта.

Сейчас усиленно собираем данные по контрафакту, в ближайшее время на сайте Интерскола появится раздел, где можно будет найти как отличить оригинал от подделки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Сейчас усиленно собираем данные по контрафакту, в ближайшее время на сайте Интерскола появится раздел, где можно будет найти как отличить оригинал от подделки.

Удачи в этом деле

И поскорее запускайте на сайте раздел, в котором можно будет ознакомиться с вашими литийионными новинками

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Eddy21

Спасибо.

DSP007 написал :
найдите серийные IBM PC XT и ЕС1840 1985-1986 года выпуска и сравните

Работал и на том и на том, IBM так и выкидывали исправными, а ЕС когда надоедало чинить(уж больно часто они ломались).

DSP007 написал :
для управления баллистической ракетой или станком достаточно и ресурсов калькулятора

Калькулятор еще сделать можем, а новую баллистическую ракету нет.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Serg написал :
Для танкистов повторяю еще раз - СЕГОДНЯ на инструменте Интерскол нет надписи сделано в России.

Еще раз - дрель "Интерскол ДУ-13/780ЭР" была приобретена в середине октября 2008 года. Надпись "Сделано в России" - есть, дрель наверно была произведена в 2007-08 гг (точно не могу утверждать - паспорта девайса сейчас на руках нет). Ну, а то что там есть СЕГОДНЯ, а чего нет - собственно не знаю, да и интересоваться больше не собираюсь. Сыт по горло.

Сегодня приобрел ударную дрель другого производителя, и в этом инструменте нет люфтов, биений шпинделя, резких рывков при включении, дополнительная ручка, которая не сваливается, ограничитель глубины фиксируется достаточно надежно. Цена, разумеется выше по сравнению со схожим по ТХ продуктом от "Интерскола" но, она имхо справедлива.

Просто подумайте лишний раз - стОит ли вообще покупать что-то дешевое, мутное, непонятное, может имеет все же смысл заплатить бОльшую цену (если есть финансовая возможность, разумеется) за достойную вещь.
За сим прощаюсь, всем бодрого здоровья.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DSP007 написал :
Чтобы не вякали насчет российской электроники, найдите серийные IBM PC XT и ЕС1840 1985-1986 года выпуска и сравните.

Уже тогда буржуйские компы отличались от наших лучшим качеством и большей надёжностью. И по габаритам и массе наши компы были больше.
Не даром же тогда было такое выражение: Наши микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Мне, например, не все равно, что человек, подумав, что пользуется качественным инструментом, впоследствие получит электротравму.

Serg написал :
Сейчас усиленно собираем данные по контрафакту, в ближайшее время на сайте Интерскола появится раздел

Ещё летом 2008-го товарищи из Ташкента писали на сайт Интерскола (на форум):
«Наша ферма занимается продажи электроинструьент(bocsh hitachi makita interskol).У нас Ташкенте появилса подделка ( Д-350
ду-650 )есле ни боротса появется вес осартмент.шас далний время д-350 ду-650 продажа рески падел.Если чем нибут помоч нада помогу (ICQ 460222495)ник shtill).»

Хотелось бы побыстрее, я тоже волнуюсь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котъ написал :
Просто подумайте лишний раз - стОит ли вообще покупать что-то дешевое, мутное, непонятное, может имеет все же смысл заплатить бОльшую цену (если есть финансовая возможность, разумеется) за достойную вещь.

Все это субьективно, кто-то нормально работает Интерсколом, а кому-то, особенно когда понты на горло давят (я ни в коем случае не имею ввиду Ваш случай, просто к слову ) и Т-Тек дешевая, мутная и непонятная.

Котъ написал :
За сим прощаюсь, всем бодрого здоровья.

И Вам тоже не кашлять.

rem273 написал :
Ещё летом 2008-го товарищи из Ташкента писали на сайт Интерскола (на форум):

Писать-то писали, но когда дело дошло до фотографии или еще каких-то документальных подтверждений - куда-то делись. Но в данном случае это практически ничего - кроме запаздывания информации о подделках - не изменило.

Сейчас работаю над отличительными признаками, чтобы можно было отличить подделку.

DSP007 написал :
Чтобы не вякали насчет российской электроники, найдите серийные IBM PC XT и ЕС1840 1985-1986 года выпуска и сравните

Работал параллельно на том и другом в 1989-1992 г. (ЕС было 2, одна, если не путаю, 1841 ?). ЕС - не помню, чья была сборка, но половина, не меньше, компонент - из стран соц. лагеря (дисководы и винты точно). Периферия - полный отстой: ТВ-дисплей, убивающий глаза, скрипящая плоская клавиатура, где каждая клавиша имела свою характеристику упругости, про мышь вообще не помню, была ли. Системный блок по габаритам близок к ХТ, но гораздо тяжелее, и состоял из 2-х ящиков, соединенных дополнительным кабелищем. По характеристикам начисто проигрывал тем ХТ, которые тогда выпускались в 5/6 части мира (а тогда уже в мире основными РС были АТ). Хотя весь ворованый софт работал так же, как на ХТ (в смысле, по функциональности, по производительности в разы медленнее). Под конец про них просто забыли и при общем дефиците РС в НИИ очереди были только на АРМы на базе ХТ/АТ. Полностью тупиковая ветвь (процессор, скорее всего, еще и содран с прототипа).