Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1146462

Тычоблин написал :
Так речь о том, что с красной ручкой, ввинченный в торец коллектора?

Так точно

Тычоблин написал :
Я думал это кран для стиральной машины

Conix написал :
Это я не к тому что Itap, дерьмо редкостное

в виду своей последней работы (раньше дел не имел) соглашусь
но не из за сечения))

Подскажите пожалуйста: при такой установке клапана сброса давления, нужен дополнительный клапан на бойлерный водонагреватель, при условии, что водонагреватель питается от коллектора?

Sound122 написал :
Подскажите пожалуйста: при такой установке клапана сброса давления, нужен дополнительный клапан на бойлерный водонагреватель, при условии, что водонагреватель питается от коллектора?

Естественно,перед бойлером же кран стоит.

ДОКА

Спасибо за ответ. Но: если накопительный водонагреватель работает, значит на коллекторе кран полностью открыт, и в принципе клапану ничего не мешает сбросить давление, или я не прав?

Немного объясню ситуацию - я не сантехник и сам собираю себе систему в новостройке. Собираю сам не из жадности - просто не смог найти в Ростове сантехников, которые могут собрать такую систему (это совсем не значит, что их нет). Кого нашел - показывал фотографии готовых систем ( достаточно простых, квартира двушка с двумя стояками) с этого форума. Ответа было в основном два: "нафиг это все надо" или "мы космические корабли не собираем" Поэтому собираю все сам по рекомендациям с этого форума (за что ему огромное спасибо)

Sound122 написал :
Но: если накопительный водонагреватель работает, значит на коллекторе кран полностью открыт, и в принципе клапану ничего не мешает сбросить давление, или я не прав?

Между бойлером и коллектором еще и обратный клапан стоит,он помешает.Ставьте второй взрывник.