Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045704

Бориска66 написал :
Если учтён фактор неоднородности загрузки системы, то нормально ....

Да, загрузка будет именно неоднородная, так как две комнаты из трех - детские, причем небольшие, примерно по 10 м2.
Подскажите по модели сифона с разрывом струи, если не трудно... Вообще я планировал подсоединиться к существующему сифону в санузле типа такого:

Или лучше отдельный сифон ставить на дренаж?

Ваша картинка по каким-то причинам не открывается ...

Но сифон нужен примерно такой:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

вот в такой сифон планировал подсоединиться. разрыв струи есть...

В таком нет ...

Да итем более, это сифон, как бы понятнее объяснить, совместного использования, амбрэ будет, к тому же не имеет на борту поплавка запирающего канал при высыхании воды ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

понял... Спасибо! будет ставить VECAM

Бориска66 написал :
В таком нет ...

а почему? вроде бы есть разрыв, так как слив происходит так же как из раковины, или я что-то не понимаю...

Cap Andrew написал :
понял... Спасибо! будет ставить VECAM

Да, и VEСAM не пастулат, мы например используем WILO (ну больше он мне нравится), только закупаем их по заказу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Cap Andrew написал :
а почему? вроде бы есть разрыв, так как слив происходит так же как из раковины, или я что-то не понимаю...

Есть шанс перелива и закупоривания горловины в момент большого слива (ну вылили кастрюлю воды в раковину) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Есть шанс перелива и закупоривания горловины

понял. спасибо!

to Бориска66
в описании к сифону указано, что "сифон имеет два входных и два выходных отверстия". т.е. можно подключать две дренажные трубки с двух блоков. верно? можно ли к нему подключить три дренажа? просто при моей схеме, возможно получиться объединить все три дренажа, но это надо смотреть по месту и возможности организовать необходимый уклон. так вообще допустимо делать?

Cap Andrew написал :
в описании к сифону указано, что "сифон имеет два входных и два выходных отверстия". т.е. можно подключать две дренажные трубки с двух блоков. верно? можно ли к нему подключить три дренажа? просто при моей схеме, возможно получиться объединить все три дренажа, но это надо смотреть по месту и возможности организовать необходимый уклон. так вообще допустимо делать?

Объединение дренажей допускается, это делается до сифона ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Объединение дренажей допускается, это делается до сифона ....

Да, конечно до сифона. Вы как-то упомянули сифон от WILO. Что-то не удалось найти инфу по такому. Можно пожалуйста ссылку. В сети активно представлен бренд HUTTERER & LECHNER, в частности модель HL138.

Cap Andrew написал :
Вы как-то упомянули сифон от WILO. Что-то не удалось найти инфу по такому.

А этой информации нет в инете, личные заказы и личное отношение, подобные узлы применяются только на промышленном оборудовании ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А этой информации нет в инете, личные заказы и личное отношение, подобные узлы применяются только на промышленном оборудовании ...

не в тему, но в продолжении последних постов...
информации о наличие сифонов нет не только в интернете, но и реально у продавцов. странно даже, неужели никто не применяет их... если кто знает, подскажите где приобрести.

Расходка.ru мучайте, должны уже появиться у них ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По дренажу: Есть варианты проще ,дешевле и не хуже(точно).Ранее уже обсуждалось .,удачи!

Fresh написал :
По дренажу: Есть варианты проще ,дешевле и не хуже(точно).Ранее уже обсуждалось .,удачи!

киньтесь ссылкой пожалуйста

Однажды через сифон залило помещение (забилась ливневка),надеюсь это единственный случай..После этого мы их(сифоны) не ставим (уже лет 10 ).Решать вам..

Fresh написал :
После этого мы их(сифоны) не ставим (уже лет 10 )

И как амбрэ ?

Не жалуются потребители услуг ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh написал :
Однажды через сифон залило помещение (забилась ливневка),надеюсь это единственный случай..После этого мы их(сифоны) не ставим (уже лет 10 ).Решать вам..

Ну, как я понимаю, данный сифон и ставиться не только для устранения запаха, но и для контроля состояния и работы дренажа вообще, не забилась ли трубка, есть ли переток и .т.д. Если произошло засорение, а это должно быть видно, то вовремя заметить и обслужить систему. При подключении напрямую к канализации или существующим сантехническим сифонам, помимо запаха, отсутствует возможность оперативно контролировать состояние дренажа. ИМХО конечно...

Бориска66 написал :
И как амбрэ ?

Все путем.За все время не одного замечания..

Fresh написал :
Все путем.За все время не одного замечания..

И это при подключении дренажного слива идущего самотёком напрямую в канализацию ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
в канализацию

..через обратный клапан.

Fresh написал :
.За все время не одного замечания..

..соврал,однажды было,но исправили при монтаже.