Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410207

Vlad 28,

Вот схема. Все работает без проблем.
Если чего, стучите в личку, скину в спринт лайте рабочую плату. И так же, есть новая плата, разработанная sanj324, но правда еще ни разу не собиравшаяся.

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

drivergaz написал :
Vlad 28,

Вот схема. Все работает без проблем.
Если чего, стучите в личку, скину в спринт лайте рабочую плату. И так же, есть новая плата, разработанная sanj324, но правда еще ни разу не собиравшаяся.

Пытался постучаться в личку-пишет Удаленный сервер или файл не найден.
Пока интересуют 2 вопроса.
1.Какая мощность резисторов?
2.Вы оба 31001 заменили на С945 ?

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

Просмотрел схему.Какой номинал подстроечника R5 ?
Какой диод (марка) стоит между базой и эмиттером VT4 ?

Vlad 28, R5 1 - 1.5 kOm. Диод 1N5408 Их же можно поставить и в место кд 205. R8 R9 R10 - 1Wt, R11 - 2Wt. Остальные резисторы 0,25Wt. Вообще элементы R11 и VT4 можно не ставить, все прекрасно работает без них. Маленькие диоды на входе 18 вольт - 1N4148, или 1N4007. C945 Использовать нельзя! Ищите MJE13001, их можно найти в энергосберегающих лампах. Да и купить новые не проблема!

Здравствуйте. Расскажу о своей проблеме. Купили товарищи дизельный генератор со сваркой с рук с уже не рабочим блоком управления, сварка давала максимум, варили,подключив реостат на выход. В блоке копались, поставили другой трансформатор, залитый жестким компаундом, на маленьком радиаторе симистор на выходе,на 600 вольт. 6 проводов, 2-на маленький транс питание, 2-на щетки,2-на доплнительную обмотку генератора, ну я понял-оттуда берется питание и через тиристор импульсами на якорь. На щетки якоря подключен через диодный мост,стоит прямо возле щеток. Убрал я этот блок, завели, измерил напругу на дополнительной обмотке- ничего почти не выходит, соединил их напрямую через тот диодный мост на якорь- генератор нагружается и дает на выходе больше 300 вольт-судя по вольтметру на генераторе, на выходе сварки при этом около 160 вольт. Ну думаю, соберу на микроконтроллере блок-так деталей меньше надо, буду давать шим с разной скважностью на якорь, через полевик, выпрямленное напряжение с той доп.обмотки, для 220 вольт одно значение шим, для сварки-регулируемое через штатную крутилку генератора. Без обратной связи, собрал-на столе на лампочку работает, кнопками ставишь нужную скважность шим,по вольтметру генератора, тумблером переключаешь на режим сварки, и там уже крутилкой ток регулируешь(скважность шим), только сверху ограниваешь напругу, чтоб не больше 70 вольт к примеру. Вот схема. Будет ли такое работать? Потом задумался об обратной связи и зашел пока в тупик.

dm211, В микроконтроллерах не силен, но обратную связь для сварки надо делать по току а выход 220 по напряжению. Если вы сделаете обратную связь только по 220 вольтам, то и на выходе сварки у вас напряжение не превысит 90 вольт. как это правильно сделать на МК я не подскажу. Самый простой вариант поставить обычный АВР на выход 220 вольт, а сварка через реостат.

sanj324, А можно попросить у вас рабочую схему на 220 в с рисунком печатки на спринт лайоут, попробую собрать, может на сварке тоже регулированием напруги получится.

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

sanj324,

Понял.СПАСИБО.

dm211, Печатку по ищу, рисовал давно для дайвергаз, Уже давно, надо поискать. Попросите у него. Вот нашел. Тут нету VT4 и R11, без них работает не хуже. Печатка новая еще ни кто не собирал, проверяйте, собирайте.

dm211, Как вставить лайт? В 811 посту есть ссылка. скинь в личку адрес своей почты, вышлю лайт.

sanj324, В личку дал ящик. Насчет сварки-всё таки как регулируется по току, что за метод, датчика тока же нету, может тоже по напруге регулировать сойдёт?

Я так понял-когда переключатель стоит в положении 220в крутилка тока сварки отключен, когда включаешь режим сварки-крутилкой можно изменять напряжение генератора, т.е когда генератор дает 220 вольт- на выходе сварки максимальное напр. присутствует для сварки-вольт 70 наверно, оба регулируются одним якорем, так что наверно можно просто регулированием напруги можно изменять ток сварки. На схеме ~18 вольт откуда берется с генератора?

Так как вставить кроме фото на этом форуме никак, то для всех есть фото спринта. Думаю, повторить, уже будет легче? Оба спринта одинаковы по своеи сути, но отличаются не большими отличиями. Обе платы. подходят к этои схеме

R5 1 - 1.5 kOm. Диод 1N5408 Их же можно поставить и в место кд 205. R8 R9 R10 - 1Wt, R11 - 2Wt. Остальные резисторы 0,25Wt. Вообще элементы R11 и VT4 можно не ставить, все прекрасно работает без них. Маленькие диоды на входе 18 вольт - 1N4148, или 1N4007. C945 Использовать нельзя! Ищите MJE13001, их можно найти в энергосберегающих лампах. Да и купить новые не проблема!

dm211, Возможно по падению напряжения на диодах или проводах.
18 вольт обычно берется с отвода от основной 220 вольт обмотки!

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

Здравствуйте форумчане.
Сегодня раздобыл вибрационный частотомер на 50 Гц.
Подключил к своему ПАТРИОТУ 3500 с перемотаным ротором-Показывает 46 Гц.
При регулировке винтом под бензобаком. выдал 48 Гц. Винт до упора.
Напряжение без нагрузки при этом 260 вольт.
На AVR-ке. при попытке подстроить напряжение подстроечным резистором. оно вообще не меняется.
КУДА КОПАТЬ?
Неуж-то AVR-ке кирдык?
В каких пределах AVR должен регулировать напряжение?

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

drivergaz,
Большое спасибо за фотки и схему.

Cпасибо и от меня. Такой составной транзистор,как на схеме пока мне не найти быстро, попробую на мк обратную связь сделать, наверно от выхода 12 вольт,имеющийся на генераторе возьму напряжение для ОС. Если получится-покажу здесь.

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

drivergaz,

Судя по фотке.Вы убрали часть схемы на vt4 ?

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

Vlad 28 написал :
Здравствуйте форумчане.
Сегодня раздобыл вибрационный частотомер на 50 Гц.
Подключил к своему ПАТРИОТУ 3500 с перемотаным ротором-Показывает 46 Гц.
При регулировке винтом под бензобаком. выдал 48 Гц. Винт до упора.
Напряжение без нагрузки при этом 260 вольт.
На AVR-ке. при попытке подстроить напряжение подстроечным резистором. оно вообще не меняется.
КУДА КОПАТЬ?
Неуж-то AVR-ке кирдык?
В каких пределах AVR должен регулировать напряжение?

Забыл добавить.Напряжение на щётках около 150V.

Vlad 28,
Да, собственно не зачто!?
Это, все делал для нас, Sanj324 Вот ему и говорите спасибо, а я так, для поддержки и испытаний

Vlad 28,
В предыдущих статьях, по изготовлению упрощенного АВР, я хотел было выложить фотки уже готового АВРа (упрощенный), но для предупреждения разногласий и споров в удачности конструкции, решил (вместе sanj324) повременить с публикацией отчетов. Но теперь, с прошествии, почти года, можно с уверенностью констатировать тот факт, что вся эта схема, успешно работает с одним транзистором КТ8232А и без резистора R11.
А, так же по схеме (упрощенной): R8 56кОм х 2ватт; Электролит емкостью не меньше 330 мкф, а напряжение желательно не меньше 200-250 вольт
Еще раз, выражаю огромную благодарность Sanj324, в разработке данного девайса!!!

Регистрация: 24.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 11

Здравствуйте. У меня такая проблема. У генератора сгорел статор. Купил новый статор и установил. На выходе показывает 190 вольт. Попробовал погазовал но результат тот-же. Стал крутить резистор на АВР. Напряжение стало подниматься, но движок стал временами напрягаться. Через несколько минут упражнений напряжение резко упало и посмотрев на статор я увидел что он черный. Что могло послужить тому что новый статор сгорел? Подскажите.

poludim, Возможно пробит выпрямитель на выход 12 вольт, Может статор оказался бракованным. А может где в проводах или в АВР косяк. Я за бракованный статор. А зачем брали новый? Дешевле ведь перемотать старый.

Регистрация: 24.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 11

sanj324, Не знаю где перемотать у нас в Нижнем Новгороде. Выпрямитель это АВР с выходом на щеточный узел? Провода точно не перепутаны. А не мог я слишком много накрутить резистор или то что газанул на полную несколько раз? Вообще за что резистор отвечает? Я не силен в электронике.

Да сколько бы вы не накрутили, без нагрузки больше паспортной обмотка не может чернеть, нет от чего. Пусть и 300 вольт там выходе, для изоляции это не предел. Да и автомат на выходе не должен дремать.
ПыСы-...Не знаю где перемотать у нас в Нижнем Новгороде... Там, где все моторы мотают, ничего сложного и святого.

Регистрация: 24.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 11

АлВас, Я вообще не вешал нагрузку кроме тестера в розетке. А то что газанул несколько раз может что то произойти?. На статоре два провода (те что у меня были в разъеме) были просто с мамами. Есть ли разница как я их подключил? Заранее спасибо за подсказку.

Про два провода на статоре не ясно- должно быть 6- два силовых на автомат и розетки, два на питание выпрямителя и обмотки возбуждения и два на питание выпрямителя обратной связи

Регистрация: 10.09.2015 Благовещенск Сообщений: 90

sanj324,

Сегодня померял напряжения на разъёме АВР своего 2.5 KW генератора.(китаец)
На нём получилось 105V и 24V.
Какие изменения нужно сделать в схеме.для нормальной работы в моём генераторе?

Регистрация: 24.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 11

АлВас, Два провода (толстые)+- с клеммами под гайку (не ошибешься), разъем с четырьмя проводами на АВР, и два провода (толстых) (у меня были в разъеме) а здесь отдельно с мамами. Их и всунул в разъем не разбираясь.

Vlad 28 написал :
sanj324,

Сегодня померял напряжения на разъёме АВР своего 2.5 KW генератора.(китаец)
На нём получилось 105V и 24V.
Какие изменения нужно сделать в схеме.для нормальной работы в моём генераторе?

А на щетки какое напряжение давали?
Надеюсь проверяли как в посте 567?