Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124815

amentist написал :
кто какие колеса и для каких видов работ использует?

Обычные штатные колёса(4/10),использую на огороде,для транспортировки одеваю(5/10),так как скорость не много выше,железные колёса не понравились,тяга как и на резиновых

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

nikolay.P написал :
железные колёса не понравились

Железные колеса использую для плуга,резиновые в лепешку превращаются при нагрузке.
Еще есть приспособа для глубинной вспашки,думаю тоже для них,сам не пробывал)))

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Лично я железные колеса использую почти везде гдн не идет резина.Акучник.телега по огороду а в ограде трава и тротуар за-осфальт.Так что я думаю выбирать лично вам резина или железо.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Дайте ктонибудь дельный совет об редуктаре для роторного снегоуборщика.Меня интересует отчего его можно установить от какои с/х техники или от какого авто-мото.Надо покомпакнее и по оборотистие около 2 штук в минуту.

2nikolay.P

nikolay.P написал :
Фары да же на голдони нет,она не преднозначена, у нас нет гениратора(продаётся отдельно),если да же её подключить,то она будет импульсная(будет мигать)Если ошибся,исправте.

   Если честно, то в темноте я ни разу не работал, но фара примитивная на пластмассовой крышке есть,а клемма просто болтается за ненадобностью.Какая разница как называется магнето или генератор,но источник питания есть. **2timon** 

timon написал :
Надо покомпакнее и по оборотистие около 2 штук в минуту.

   От штатной водяной помпы.

на счет фари а не легче поставить фанарь шахтерський он на ринке 70-120 грн. стоит он на акумулятор в которий можна залить електролит и маленький и заряджается от сети, и на мотоблоке и в доме пригодится, держит много часов даже суток он на диодах. принцип сделать как на велосипедах фару прикрепил поехал, приехал фару в карман положил там даже видел держатели есть, тока на мотоблоке нада будет крепление сделать.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Я видел на велосипедах,на руле стоят диодные фонарики,у них своя крепежка на руле,работают на батарейках.Думаю можно эти фонарики можно будет приколхозить но пока надобности нет...

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Дак этот мб то с вом.Что вы голову ломаете со светом,он вам нужен? Если да то почему квалу нельзя приладить генератор да гологенку.Вал включил вот тебе и свет и указатели поворотов и даже для меломанов музон.

Форумчане добрый вечер! Спасибо что так развили тему про фару (освещение), я вообщето просто про провод спросил, не знал куда его прицепить.

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

ето мой апарат
достался мне в полностью убитым у предыдущего хазяина оборвало шатун и он его забросил треперь шатун и маслоразбрызгиватель от невы
за зиму хочу сделать норманьный прицеп, купить косилку ( от какаго мт ее можно подобрать) и думаю как сделать фрезу

Aleksej написал :
треперь шатун и маслоразбрызгиватель от невы

      Шатун от невы короче на 10 мм.Следовательно вмт будет на 1см ниже и степени сжатия в 5,9 не будет.Двигатель ,в отличии от итальянского дефорсирован под 76 бензин,а вы его еще дефорсировали до немогу. Будет дырчать и жрать бензин,а мощности- как у бензопилы!

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Непонятно,почему шатун от МБ-1 не поставили...

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

извините я ошибся шатун от мб 1
делал ли кто нибудь к нему фрезу
кто нить пашет им и как ведет двигатель себя при пахоте
мотоблок нужен для обработки клубники,пахоты на небольших участках, обработки картофеля

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Фрезу не делал.Для обработки клубники,пахоты на небольших участках(смотря какая почва), обработки картофеля подойдет.)))

.SL.K. написал :
на небольших участках(смотря какая почва), обработки картофеля подойдет.)))

     Что значит подойдет? Родной мотоблок,как и родная жена,попробуйте на других - поймете.Чем он хуже тяжелых? Отсутствием чугуния в конструкции? Так для этого есть штатные и дополнительные грузы. Низкий центр тяжести так это большой плюс, сколько видел убитых движков у мотоблоков после опрокидывания ,у которых высокий центр тяжести. Низкий клиренс? Так ставьте высокие колеса для определенных видов работ.
     Картофель я окучиваю сразу при посадке по голландскому методу и имею по 700кг с сотки,зачем мне геморрой с этими многократными окучиваниями.
     Активная фреза продавалась в комплекте, навесное - по желанию.Вряд ли кто делал,проще поискать и купить.

NikolaiP Вы сообщили,что,там где брали двигатель Ламбордини есть запчасти на АЛН330.Не могли бы Вы узнать,меня интересует поршень .Не могу найти их прайс.Буду очень благодарен за информацию.

Уважаемый amentist,завод кутаиси ставил на наш мотоблок два типа двигателя,изначально ставили с 1984г двигатели алн 330-чисто итальянские(такой был у меня,на нём все надписи и таблички на итальянском),именно на него можно купить кшм и всё остальное,кроме злектрики.А с 1990г,кутаиский завод купил лицензию у ACME MOTORI и они сами начали выпуск зтого двигателя,но они изменили все размеры,что то больше, что то меньше,поставили бескантактную систему зажигания.Завод давно не работает,запчастей нет,а итальянские запчасти к кутаискому движку совершенно не подходят,хотя по виду одинаковые.Если у вас итальянец,то можно купить запчасти,но если кутаиский,к сажелению нет.

amentist написал :
Картофель я окучиваю сразу при посадке по голландскому методу и имею по 700кг с сотки,зачем мне геморрой с этими многократными окучиваниями.

.
А не могли бы описать Вашу технологию в [URL=""], чтобы не засорять тему. А если делали, пожалуйста, ссылку, если не трудно.

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

предыдущий хазяин на нем пахал и обрабатывал картошку на полную катушку
у него ещо и блок клееный похоже на холодную сварку держится уже давно
ЧЕМ ЛЕГЧЕ МОТОБЛОК ТЕМ МЕНЬШЕ БОЛЯТ РУКИ

Николай,спасибо за информацию.Склоняюсь к дизелю,Когда попробовал,очень понравилось,тяга даже на холостых,да и у меня 10 лет дизель Кадди. Попробую пробить через Словакию,там завод Ламбордини и есть приятель.
По любому пора менять двигатель,а он,как дерево,на которое замахнулся топором.

  Джуниор,голландская технология достаточно освещена,так как  ей лет 30-40. Я использую ее разновидность, т.е. вношу удобрения в канавки,прорезанные двойным окучником,а не по всему участку,затем раскладываем пророщенную картошку и окучиваю (нарезаю дисками гребни).Через 10 дней обрабатываю почву Зенкором,зенкор не позволяет расти сорнякам весь сезон,зачем кормить сорняки и с ними же бороться. Находясь внутри гребня,картофель идет в корень,а затем буквально выстреливает,что позволяет ему уйти от возвратных заморозков.У соседей картофель 10-15см ,а мой только пробивается,затем заморозок,-у соседей вся черная,а моя благодаря мощной корневой и питанию "в нос" растет на глазах.Принцип: посадил и до выкопки забыл.

     Алексей! У этих двигателей самое слабое место- декомпрессор.При выработке попадает под шестерню,затем сбивает черпалку,а от масляного голодания клинит шатун,который ломается и пробивает корпус. Вместо штампованного я заказал у фрезеровщика цельный,подогнал надфилем и горя не знаю.