Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6028264

Адександр К написал:
Micha11, у меня два таких двигуна. Нужна схема белой коробки. Старую я вскрыл (нагрел в духовке) буду изучать маркировку деталей

Адександр К,
Стандартный усилитель. Высоковольтный транзюк, металлбумажный конденсатор. Скорее всего фирмы REMIX. Полимерный - в белом корпусе.
Убит, скорее всего, кондёр.

Dikoy, спасибо за информацию.

vadim1989, добрый вечер. Я покупал фрикционный вкладыш, сначало точили внутренний диаметр угол-25°. Вклеил на ВК-9. Через сутки проточили осталось 3-5мм феродо (как новое)

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

А что с валом от вом?

Добрый день коллеги.
На днях приобрел вот такой комплект по случаю. Конечно с помощью наших форумчан.
Без двигателя, без сцепления и навесного.
Есть желание привести сей девайс- в рабочее состояние. Вопросов пока не задаю, изучаю пока ветку. Но один есть. Мануал, если у кого есть, сбросьте пожалуйста на ank61@mail.ru
Буду премного благодарен.

Что-то картинки не вставились в предыдущее сообщение

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

timon, шестерни на валу стёрлись,сцепление не работало.теперь вом выбивает всегда.

Добрый день,ребята продайте снегоуборщик на Кутаиси,может кому нибудь ненужен.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Начинаю изготавливать нечто похожее

Здорово!! очень понравилось ,но у нас нету времени и возможности ,заранее спасибо

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kosolapyi написал:
Начинаю изготавливать нечто похожее

kosolapyi, на видео или gravely, или риони-2, а вы к кутаиси будете делать

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Па, Да! На Кутаиси. Я даже мотор помощнее поставил для такого проекта.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kosolapyi написал:
Па, Да! На Кутаиси. Я даже мотор помощнее поставил для такого проекта.

kosolapyi, 13 сильный китаец, помню. Недавно в продаже был старший брат кутаиси, риони, видимо продан уже. К нему еше фреза была. Отсылку продавец не делал, а ехать было больше 1000 км и временно не получалось это сделать.

Коллеги. Хочу сварить картофелекопалку (грохот) пока не догоняю как связать с ВОМ, что подходит с чермета?

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

в магазине "инструмент" - головка FORCE на 16 мм за 230 рублей. Думаю сверху надеть на горячую гильзу для усиления.

kosolapyi, хорошая идея! Спасибо!

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

На приводе масло подкапывает. Кто знает какой там сальник стоит?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ваше мнение о фрезе 21-м, часто ли ломается редуктор, его передаточное число, что в нем нужно менять при течи масла (какие сальники, подшипники), марка масла? Есть ли возможность увеличение размера в ширину. Спасибо. Планирую использовать с мб мтз.

Па, У меня М21, улетел щуп, съело большую шестерню она приварена на вал. Токаря обещали выточить потом обратно приварю. Если вешать 6 звеньев мотоблок не потянет. 600мм захвата хватает за глаза. Подшипника 3шт два207, а другой эксклюзивный двурядный, сальники пока не замерял.

Па написал:
Есть ли возможность увеличение размера в ширину. Спасибо. Планирую использовать с мб мтз.

Он родную-то стандартную с трудом крутит. Лучше подумайте над снижением оборотов на валу фрезы раза в два.

CAIMAN340