Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3553875

Куплю по плуг со сцепкой для мотоблока Кутаиси. У меня мот облок Грилло 131 - плуг один в один к моему мотоблоку.
nihaencojan@gmail.com + 373 69669156 или + 373 7799724

Продаю мотоблок без двигателя мало наработки но в Минске Беларусь 350$ или помогите найти сцепление в сборе

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Titanic, пружина сцеп подходит от мотоблока агро

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

serglov написал :
Titanic, пружина сцеп подходит от мотоблока агро

Не совсем так. Она имеет гораздо бОльшую жесткость нежели штатная, т.к. рассчитана на более мощный двигатель. Вкупе с более отстрым углом конуса сцепления это позволяет, при схожих внешних размерах сцепления "Агроса" и "Кутаиси", передавать большее усилие от мотора на трансмиссию. Я же сейчас делаю металлический диск под сцепления "Агроса" и излишее усилие на ручке сцепления мне ни к чему.
В общем, продолжаю поиски плиты и пружины.

А всборе сцепление от чего подходит?

привет всем . Таже самая история у деда в сарае нашел сей агрегат.шатун в хлам. со старым двиглом связыватся не стал .был приобретен новый двигатель GreenField GF-170FE с электростартером 7 л.с. за 7200т.р. замена прошла успешно
была выточена новая крышка сцепления и проставка .Если кому интересно могу выложить еще фото.

Народ Где найти родное сцепление???

Titanic написал :
Она имеет гораздо бОльшую жесткость нежели штатная,

Гольдони был с двигателем 8,3,но кутаисцы его дефорсировали,а пружина так и осталась родной. О каком большем усилии можно говорить?
Или бывают Агро в 10 - 13лс.?
А вот линейка мотоблоков Гольдони от 5 до дизеля в 13лс.,а коробка та же и сцепление тоже.
Дерзайте!

Scirocco357, Что с твоим?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

amentist написал :
Гольдони был с двигателем 8,3,но кутаисцы его дефорсировали,а пружина так и осталась родной. О каком большем усилии можно говорить?
Или бывают Агро в 10 - 13лс.?
А вот линейка мотоблоков Гольдони от 5 до дизеля в 13лс.,а коробка та же и сцепление тоже.
Дерзайте!

Нет, вот Вы в чем меня убедить хотите? Взяв в руки две пружины я не смогу понять, что одна из них раза в два жестче? Да при таких различиях и безмен не нужен. У нас на одном конвейере-то машины одна на другую не похожи, а это ТРИ разных завода. Если б в Грузии делали детали детали в точном соответствии с требованиями Голдони, то и движки б у нас стояли родные, и валы включения ВОМ не ломались, и т.д.
У меня есть рабочий мотоблок, я восстанавливаю второй.

Афанасьич написал :
Scirocco357, Что с твоим?

Его нет .Вместе с мотором кануло в лета

[QUOTE=Titanic;3585158]Нет, вот Вы в чем меня
Согласен.Это я упустил эти моменты.

Люди продайте МБ Кутаиси,можно без мотора....

Ацетон написал :
Люди продайте МБ Кутаиси,можно без мотора....

Забирай

Scirocco357 написал :
Забирай

без счепления дорохо ,если только есть какое навесное,да и далеко очень.....А так спасибо...

серьгиус написал :
Таже самая история у деда в сарае нашел сей агрегат.шатун в хлам. со старым двиглом связыватся не стал

А что за двигатель?Сюда его!на запчасти!

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

ремзон написал :
А что за двигатель?Сюда его!на запчасти!

Да хоть бы вот

Повторюсь .Народ Где найти родное сцепление???

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Завтра еду договориваться о термозакалке ведовмого диска. Может быть освоим эту мудреную деталь и проблема сцепления будет решена.

у меня есть двигатель в сборе