Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850275

Dgekson написал :
...вот новая фреза

Цена-Супер!(для Супер))

Hermann Еще бы,почти в четыре раза дешевле заводской цены,тут и нечего задумываться.
Ребята,у кого косилка КФН-1,сбросьте плиз фото,тут досталась,но не хватает присоединительной муфты.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Здравствуйте господа,в общем прорисовывается,такая тема:похоже буду продавать свой"кутаиси",протестировал пока КПП,сейчас хочу завести (просто не успел,времени не хватает).На моем старый хозяин установил магнето от пускача,нужен ваш совет для продажи оставить,или попытаться восстановить родное?
Продать хочу в рабочем состоянии,скажу честно ,купил за 10т,но кота в мешке,если заведу то 15т,если так как есть то за ту же цену.
С ним мне дали плуг,и (не силен в сельхоз технике то ли культиватор,то ли плуг с Vобразными ножами),какую то пародию на прицеп(но с колесьями).
В 15 будет входить -то же самое+заводка двигла+культиватор(правда не знаю,родной или нет,фото выложу после вашего мнения о цене).Коробка ,по моему мнению в идеальном состоянии(сам водитель с 30ти летним стажем,в КПП кое что соображаю).культиватор купил по случаю,новый еще не работал,до покупки самого МБ,по этому и не знаю родной или нет.
Причина продажи:друг из Германии нашел для меня газонокосилку,как мини трактор,а я планировал из МБ сделать именно трактор.
Судя по вашим мнениям,и отзывам о "Кутаиси" я уже не пожалел что взял именно его(думал в крайнем случае использовать коробку,благо дома болтаются 2 движка ,ЗИД 2х цилиндровый,4хтактный,и 2х цилиндровый что то типа пускача(выше публиковались фото минитракторов на основе 1о цилиндровых с водяным охлаждением),но 2х тактовый.)
В общем жду вашего совета ,по зажиганию,если будут предложения и пожелания по покупке,то тоже.Хочу предупредить-затраты на установку электронного зажигания-за счет покупателя.
Прошу поднятие цены не воспринимать как спекуляцию,все что описал выше,все таки работа.

Добрый день форумчане!
Знающие люди, подскажите, какой двигатель можно поставить на мотоблок кутаиси супер 610 без переделки?
Отцу кто говорил, какой-то двигатель хонда, а точнее не помнит.
Был бы очень благодарен за помощь.

amentist написал :
Ребята,у кого косилка КФН-1,сбросьте плиз фото,тут досталась,но не хватает присоединительной муфты.

Эта муфта нужна?

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

Подскажите: где можно купить запчасти на мотор к "Кутаиси"?

Технарь написал :

Эта муфта нужна?

Спасибо,Технарь,вроде разобрался,либо косилка переделана к другому мб,либо от другого.

На последнем фото два блока:один с коммутатором ,другой простой,с контактами. Мой электронный ,а второй впервые у меня,там наработки часов 10 не более. У кого есть схема контактного зажигания? А то сталкивался только с электронными. Сколько катушек должно быть?
Мой старый поршень,проработавший 22 года,довольно плотно становится в этот блок,благо,что не выбросил. А мой теперь расточен под ремонтный на 81. Скиньте схему,плиз.

amentist да какая там схема!!!! провод тот что тоненький идет на контакты да и все!!!а высоковольтный на свечу.ничего заумного!!!а сегменты то комне никак недойдут, видать хозяин п.....л, недержащий свого слова!!!

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Куплю двигатель алн 330 , посоветуйте где поискать.

Всем добрый день!
Ссылка на запчасти для двигателя АЛН 330

Там же можно приобрести двигатель KOHLER CH 395 с коническим валом, аналог АЛН 330, который в настоящее время как я понял не выпускается.
Стоимость двигателя с доставкой ЕМС примерно 32000 руб.
Вначале сам хотел заказать там двигатель, но потом в Москве нашел двигатель KOHLER 395 с коническим валом за 25000 руб. правда сборка китайская.
У меня мотоблок Гольдони (Кутаиси как я понял "слепили" с него), достался бесплатно можно сказать. У соседа работяги проглядели доливку масла в двигун АЛН 330, результат - двигун стуканул.
Смета на ремонт АЛН 330 тысяч 10 руб.
Было решено купить новый двигатель.
Долго искал по интернету, нашел Этот двигатель. Дело в том что фирма Lambordini куплена фирмой Kohler, и теперь двигатели АЛН 330 не выпускаются, так я понял.
В России мне предлагали этот двигатель (Kohler CH 395) в Питере за 45000 руб., в Москве за 35000 руб., затем Франция за 32000 руб., но затем нашел в Москве за 25000 руб. + доставка до Самары 700 руб.
из Франции по вышеприведенной ссылки я приобретал диск сцепления для Гольдони, все дошло в лучшем виде. Кстати разница в цене за диск сцепления в России 2500 руб. без доставки, из франции 2100 руб. доставка ЕМС.

KOHLER CH 395 с коническим валом, аналог АЛН 330 с коническим валом.
Это было проделано мной на мотоблоке Гольдони, переделок никаких подходит один в один

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Сегодня ,покачал двиг,и коробку(помню был спор,,по поводу люфта),говорю однозначно(до этого то же говорил,люфта не должно быть-тупо,затянул все болты на промежуточной опоре-люфт исчез),до этого то же был.В се одноцилиндровые тают вибрацию,может по этому болты рсслабляются(двиг+коробка),люфт между ними-дебилизм(извините за жесткое суждение,но прикинул,чем мне грозит аналогичный люфт на машине,120-130км\ч).

Ликсеич! "купил во Франции,купил в Москве" ... Москва то она большая,побольше Белоруси по фирмам и магазинам, а ссылки где?
KOHLER в основном производит двигатели с коническим валом в стандарте SAE,а для Европы в DIN, также поступает Хонда и Субару.

Дык, Ликсеич ссыль толковую дал, прямо для Гольдони-Кутаиси !

Hermann Спасибо за вашу рекламу.
Жизнь плоха,когда нет лоха.

Если кому не трудно, пришлите пожалуйста инструкцию или книгу (что есть) по мотоблоку Кутаиси, на e-mail: olmira80@mail.ru">Dolmira80@mail.ru
Заранее благодарен.

Регистрация: 12.06.2013 Краснодар Сообщений: 1

Ликсеич,
Добрый день! Сцепление на Кутаиси тоже можно купить? У меня разлетелся в дребизги.

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Ликсеич написал :
из Франции по вышеприведенной ссылки я приобретал диск сцепления для Гольдони, все дошло в лучшем виде. Кстати разница в цене за диск сцепления в России 2500 руб. без доставки, из франции 2100 руб. доставка ЕМС.

когда покупал сцепление?

Нет ли у кого-нибудь чертежей переходной плиты и крышки сцепления,под цилиндрический вал,для установки китайского мотора?