Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3953352

amentist написал :
Вот,вот. Как в анекдоте: Доктор,в в свои 79 я уже не могу выполнять свои супружеские обязанности. - А что Вы хотите? Возраст есть возраст! - Да,но соседу 89 и говорит,что может. - А,что Вам мешает говорить? Говорите и Вы,что можете.
Красный Октябрь от Вас недалеко,можно и получить информацию.

Вот и я о том же!=)

Andrey2013 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне в руки попал мотоблок (Кутаиси),но на нем полностью отсутствует сцепление(Нет этих деталей)!Где можно приобрести их или ка сделать?

Вот эти детали!

Такое же стоит на мотоблоке Агрос.

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Андрей70 Стоит,а вот сколько там шлицов и каков диаметр первичного вала,вопрос!=)

Andrey2013 написал :
Стоит,а вот сколько

Прежде надо узнать у агроводов диаметр этой корзины,войдет в наш колокол или нет.
Думаю,что посадочный конус стандартный 1:5,должен подойти.Нужно обратиться к Умному,он умный и все знает,к тому же твой земляк.
А муфту выхода на первичный вал выпрессовать из подшипника и отнести к токарю,чтобы выточил и продолбал вместо 6 шлицов 12 да и по диаметру нашего первичного вала.

Andrey2013 написал :
сколько там шлицов

Андрей,я сейчас сходил в гараж и померял сцепление, диаметр корзины - 132мм,а с первичным валом я ошибся: диаметр - 15 ,а шлицов - 8.
Самый первый шаг - узнать диаметр корзины Агро.

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

amentist написал :
Андрей,я сейчас сходил в гараж и померял сцепление, диаметр корзины - 132мм,а с первичным валом я ошибся: диаметр - 15 ,а шлицов - 8.
Самый первый шаг - узнать диаметр корзины Агро.

Большое спасибо!=) Поищем и посмотрим!=)

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Andrey2013 написал :
Большое спасибо!=) Поищем и посмотрим!=)

Не подходит он. Другой угол у конуса. Чашки по диаметру не идут. Все плохо

всем привет я купил Мотоблок Кутаиси Супер 610 хотел узнать какая фреза подходить.спосибо

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

srek Привет!И почем отхватил?=)

купил я за 600 бакинских но без навеса.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Продам оборотный плуг ПОН-20 от Кутаиси. Писать в личку.

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Lighte написал :
Ликсеич,
Добрый день! Сцепление на Кутаиси тоже можно купить? У меня разлетелся в дребизги.

похоже вы решили отремонтировать.если не получится я заберу ваш мотоблок. я со Шкуринской - помоему мы с вами уже связывались.

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

Мотор LA 300, зажигание безконтактное. Оборвало крепление магнита на маховике. Запчастей не нашел. Заменил двигатель целиком. Установил китайский NOMAD NT200. LA 300 остался весь в сборе, только без магнита.

здравствуйте,
подскажите пожалуйста где можно купить или заказать катушку зажигания для мотоблока кутаиси двигатель АЛН330В и ее марку
или укажите аналог катушки зажигания от другого двигателя,а то электрик(руки бы ему вырвать)катушку разобрал остался только сердечник от нее а перемотать не смог.в итоге все данные о ней номер марка ширина самой катушки мне не известна а так хочется к жизни вернуть этот чудесный агрегат который столько лет верой и правдой служил.

и подскажите пожалуйста ето случайно не марка катушки зажигания
106A004 ACME ALN-AT 106A.004

адрес почты мой:wowasty_1982@list.ru

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

... Установил китайский NOMAD NT200....
а лифан не лучше???

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

timon Может и лучше. Поставил что было в магазине.

В связи с вновь появляющимися просьбами, сообщаю что инструкции по мотоблоку Кутаиси Супер 610 можно скачать по ссылкам выложенным на стр. 36 данной темы в сообщении № 1431
Так же, для упрощения поиска, дублирую ссылки здесь.
Мотоблок
Фреза
Косилка

Ну и отдельное "СПАСИБО" модерам и админам за "быструю" реакцию на мою просьбу закрепить ссылки в начале темы. У нас всегда любили заботиться о простом человеке.

Регистрация: 26.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

подскажите .. там, где сцепление, стоят два подшипника.
Номера их кто-то знает???

привет зёма!
Если у тебя снят двигатель, то не подскажешь, какая толщина пластины которая стоит между двигателем и КПП?

Хочу поставить двигатель, но его масса ориентировочно 60 кг))))
Соответственно крепить его буду к редуктору через плиту ...
Те четыре отверстия, которые имеются для крепления на корпусе редуктора, случаем не сломаются?
Буду рад если дадите дельный совет

89110973932 ..
Позвони, дам координаты, где можно приобрести

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

а стоит ли ведь коробка из дюраля. лишняя мощь будет лишней и порвете коробку.

вот наткнулся

Продаётся двигатель УД1 из электростанции. Наработка часов 10.