Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746843

Уважаемый Мастера необходима помощь в выборе мотокультиватора для моего отца, подскажите мне модель (модели) подходящие для моего случая:

  1. Почва - чернозем 100%, не целина (на зиму вспахивается трактором).
  2. Площадь - 25 соток (где-то 1/3 засаживается картофелем).
  3. Полистав варианты навесного оборудования думаю необходимы: Окучник универсальный, Грунтозацепы, Картофелекопатель, Плоскорез. Нет необходимости в прицепе, сенокосилке и др. сложном навесном оборудовании.
  4. Основная моя задача облегчить труд отцу, не стоит задача увеличения обрабатываемых площадей, переход на профессиональный уровень ведения приусадебного хозяйства и т.д.
  5. Расходы на все это хозяйство ограничено бюджетом в 1000$
  6. И конечно хочется чтобы мой подарок был помощником, а не объектом вечного ремонта, обслуживания и прочей головной боли связанной с приобретением некачественной техники.
    При самопоиске в инете нашел Мотокультиватор Pubert ECO 55 HC2 (), может подойдет что-то дешевле или стоит рассматривать варианты мотоблоков производства КНР? Заранее благодарен за помощь.

Почитал форум и ничего не нашел о культиваторах Соло( германия). Может кто подскажет что за зверь. А то вот выбираю...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Мэд Огурец написал :
Почитал форум и ничего не нашел о культиваторах Соло( германия). Может кто подскажет что за зверь. А то вот выбираю...

Соло тот же пуберт и делается на одном заводе

Ага.... Ну, Пуберт , я смотрю, хвалят. Я вот колебаюсь между Зиркой Дизельной105 и 503 Соло.

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Я хочу приобрести Кипор-610СА,но перед выбором - запутался,-а дело вот в чём:пришёл на рынок Барабашова,что в Харькове,и в 3-4 магазинах стоит Кипор-610СА,но,в первом - меньше рычагов на руле,во втором - вроде бы всё есть,но на крышке которая закрывает ремни - помимо надписи KIPOR есть иероглифы,выдавленные на крышке,и в третьем магазине - вместо KIPOR написано-КАМА,и ещё имеется алюминиевая табличка на руле с надписью КАМА.Пожалуйста,может кто-то знает чем они отличаются,не хочется покупать "левак".Заранее огромное спасибо

Что значит левак- все китай. Вот есть Зирка, Кентавр, и... что то еще. Отличаются только цветом. Зирка самая дорогая в этом ряду, кентавр самый дешевый. Отличий кроме цвета - ноль. Маркетинг такой китайский. А КАМА это довольно не плохие двигатели, по крайней мере дизеля хорошие очень.

У меня 220-я Хонда, обрабатывал 10,иногда 15 соток,аппарат прекрасный,серия Profi (F),но возникла необходимость постоянной обработки 20-ти сот, надо что-то по мощней и подешевле (идеал-Хонда
Ф-560,но цена...) Остановился на Зирке 105А, но она немножко тяжеловата, сейчас появился мотокультер Зирка LX 4062 (живым не видел, сужу по малюнкам на разных сайтах),вроде бы идеально,
но по мануалах (перевод с китая),не рекомендуют на нем ездить (я так понимаю-цеплять прицеп. плуг,
колеса и т.д.) и комплектуют только фрезами, связано,видимо,с конечной передачей, или с металлом
ихним. Может его кто-то видел в работе с навесками???

Кто-что слышал о реальных отзывах о Мантисе с двиг. Киоритц?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Black2 написал :
Киоритц?

Настоящий Киоритц должен проработать дольше чем сам мантис

А по-кокретнее, пожалуйста.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Black2 написал :
А по-кокретнее, пожалуйста.

А чего вы мантисом собрались культивировать?
Это "цветочный" культиватор, предназначеный для возделывания площадей 1, мах 2-3 сотки и то с поверхностной обработкой см на 8-12.

А Kioritz известный японский концерн, сомневаться в качестве их продукта трудно.
"......Для усиления позиций на мировом рынке и повышения интеграции в научных разработках, компании Kioritz Corporation и Shindaiwa Corporation пришли к совместному решению об объединении двух компаний в одну, с сохранением уже существующих брендов......

А Мантис видимо такой :
Цена не соответствует тому что он может, это больше узкоспециализированный культиватор для ландшафтоного дизайна, там где надо быстро и качественно распатрашить метра 2 газона.
видео о нем.

от 25000 кроты с импортными движками начинаются

Texas lilit вообще от 18000

А если, например, Pubert MB31H, Husqvarna T300RS, Pubert MB87L? Они выглядят лучше Мантиса для небольших участков?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Black2 написал :
Они выглядят лучше Мантиса для небольших участков?

Вы площади и задачи хотя бы озвучте проще будет.
Может у вас 2 грядки под зелень и цветочки с газонном, а может 20 соток под картошку
А нормально культивировать землю надо что то от 35 кг и с моторчиком сил 3,5-5.

Вы площади и задачи хотя бы озвучте проще будет.
Может у вас 2 грядки под зелень и цветочки с газонном, а может 20 соток под картошку
А нормально культивировать землю надо что то от 35 кг и с моторчиком сил 3,5-5.

Да если бы то, что Вы говорите, то я бы и не думал долго - такие агрегаты, как я упомянул выше точно подошли бы, а то и просто лопатой. Мне заменить труд лопатой по перекопке (не целина) участка 5 соток под картофель на какую-нибудь механизацию этой работы, причем нельзя на даче оставлять мотокультиватор, своего транспорта нет.

Если стоит выбор только между моделями:
Pubert MB31H
Husqvarna T300RS
Pubert MB87L
Нева МКМ-45
Нева МКМ-45-02
Мантис с Киоритц,
то что лучше выбрать исходя из правила лучшее соотношение цена-качество для суперлегких и легких культиваторов?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Black2 написал :
Мне заменить труд лопатой по перекопке (не целина) участка 5 соток под картофель

Мантис выкиньте из списка сразу. Смотрите на машинки кг 40 весом, ими потихоньтку обработиаете 5 соток и увезти можно на машине.

umnyi написал :
Мантис выкиньте из списка сразу.

Почему выкиньте?

umnyi написал :
и увезти можно на машине.

не чем увозить-нужно что-то легкое

мантис хорош в основном для прополки,и не только с киоритс,но и с хондовским движком,он также создан для работы под любым углом (но не вверх ногами),а 4-х тактники все равно лучше,а так же им хорошо делать борозды. Для 5-ти сот хватит и 30-ти кг-прокультивировать,нарезать рядки,прополоть,окучить.

Хондовский-то хондовский, но мантис с ним дороже на $120. Стоит ли переплачивать?
Мантис чернозем 5 сот. перекопает?
У Вас мантис? Если да, то поделитесь отзывом по поводу культивации им.
30 кг. Тяжелый, нужно что-то легче, нечем возить. Или легче только ручной культиватор Торнадо или чудо-лопата-рыхлитель ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Black2 написал :
Почему выкиньте?

Ну рыхлитель поверхностный это а не культиватор..
Вам общественным транспортом возить надо?