Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1175977

johnlc написал :
чем же ?
__________________

не проникает литол в шкворня.только под давлением шприца

ОФФ:> Ну так наш город славиться большим количеством "пацанов", которые работают по принципу лучше 10 киосков, чем полмагазина!

  • немеренное количество наркоманов и подрастающая толпа последователей фильма "Бригада".

последнее время участились случаи поборов со стороны бандитов.Лично мне известен случай когда местному тент порезали,когда он в очереди перед мостом стоял.

По поводу бандитизма: тут отрицать нечего! Этого добра хоть отбавляй. Молодеж не хочет никак на заводах за 8 тыс рубей работать. Это исторически сложилось в нашем регионе.

Ульяновск,однако...

Извиняйте Господа, но зарегистрировался только с одной целью:
чтобы Ваш бред, а иначе я его и назвать то не могу, развенчать....
TTema! меньше слушай, Хантер это уже совершенно не тот УАЗ, про который тебе тут напевали... (заранее прошу прощения, если кто-то ответил грамотно, дело в том, что прочитать весь этот до конца пост не хватило сил....)
...лично у меня сначало были разные авто, предпоследним был УАЗ-3151306-01, ну практически тот же что и 31512. Дело не в том, просто после легковушек я как-то полюбил этого "монстрика", вот и решил приобрести нового Хантера с дизелем... Если честно, то я просто охренел от разницы... Езжу и балдею... Во первых, мосты Спайсер совершенно нового образца, не разборные, скоростные... коробка стоит Даймос - корейская, скорости включаются как иномарке, можно двумя пальчиками... подвеска передняя на пружинах, легко и мягко.... тормоза передние дисковые с гидроусилением с прежними тормозами ни какого сравнения.... Гидроусилитель руля делает своё дело и руки совершенно не устают от длительной поездки.... а то, что я вытворял по-первости на светофорах, так думаю, что многие на иномарках просто диву давались... уходил с места вперёд всех... сейчас уже третий год юзаю и вроде дивить надоело, срываться с места перестал, вроде ни к чему... комфорт значительно улучшили, автомобиль очень тёплый, зимой можно ездить без верхней одежды....
По двигателю: пробег 50 000, особых заморочек ещё не было, в морозы ни разу не подводил, кушает, если без фанатизма,(это до 90 км\час) то 10л\100км, а если 110-120 км\час - то 11 л\100км турбо-дизель - 96 л\с - налог - тоже не маловажная роль.... кстати, дизелистов на АЗС, желающих продать соляру не переводилось... поэтому за три года ни разу не заправлялся за ту цену, которая на аншлагах... всегда, когда задаюсь целью залиться, беру канистры и стараюсь по полной программе...
НО!!!! не стоит забывать КТО ИЗГОТОВИТЕЛЬ! Наш автопром никогда качеством не славился - это первое, во - вторых, конечно емели место и некоторые переделки и по движку (например, выкинул вискомуфту в топку, и не потому, что накрылась, а просто по моральным соображениям... заменил родной термостат на более горячий, ведь дизель очень трудно разогреть, особенно на коротких дистанциях... но сейчас всё ОК! По ходовой - сменил родные шкворни (откровенное *****!) на конические подшипники, ну и так, по мелочам.... словом для души...
Словом, практически все, кто впервый раз попадают в качестве пассажиров в мой автомобиль, приятно удивлены и комфортом и всем прочим....
А все эти сказки про УАЗы былые к Хантеру не имеют ни малейшего отношения.... говорю не по наслышке, а по своему опыту...

Таки ж у вас дизель, который я не оч люблю)). Бензиновый на 128 лс мож и будет ломаца больше?

что я вытворял по-первости на светофорах

На заднем мосту, единственно подключонном?

решил приобрести нового Хантера с дизелем...

А почему Вы именно солярку предпочли, мне непонялось??

yurik72007
А Вы свою уазину тока в городе пользуете или не тока??

Pitbul написал :
уаз следует покупать как вторую машину для спорта или активного отдыха.воспринимать его можно лишь как обьект для тюнинга,полуфабрикат.хотя хантер довольно серьезный шаг вперед в плане управляемости динамики и комфорта и столь же серьезный назад в плане проходимости-брать его как первый и единственный автомобиль-жесть

+1. Если еще не поздно , то повторюсь: Нива (Ш или классическая) - вот Ваша первая машина

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

yurik72007 написал :
Езжу и балдею... Во первых, мосты Спайсер совершенно нового образца, не разборные, скоростные... коробка стоит Даймос - корейская, скорости включаются как иномарке, можно двумя пальчиками... подвеска передняя на пружинах, легко и мягко.... тормоза передние дисковые с гидроусилением с прежними тормозами ни какого сравнения.... Гидроусилитель руля делает своё дело и руки совершенно не устают от длительной поездки.... комфорт значительно улучшили, автомобиль очень тёплый, зимой можно ездить без верхней одежды....

Вот ведь... такие казалось бы вполне обычные вещи на УАЗе воспринимаются как нечто фантастическое и умопомрачительное.

yurik72007 написал :
Наш автопром никогда качеством не славился - это первое, во - вторых, конечно емели место и некоторые переделки и по движку (например, выкинул вискомуфту в топку, и не потому, что накрылась, а просто по моральным соображениям... заменил родной термостат на более горячий, ведь дизель очень трудно разогреть, особенно на коротких дистанциях... но сейчас всё ОК! По ходовой - сменил родные шкворни (откровенное *****!) на конические подшипники, ну и так, по мелочам.... словом для души...

Вот-вот. Купить машину и доводить её "до ума" в гараже, вместо того, чтобы просто жить нормальной жизнью. Советский человек без этого ну никак уже не может.

ps: не воспринимайте эти мои реплики близко к сердцу, это я так, просто мысли в слух.

ИМХО, наш автопром не стОи тех денег, что за него просят. Как минимум в 2 раза меньше должно всё стоить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2yurik72007 +5

TTema написал :
На заднем мосту, единственно подключонном?

задний мост у уаза не отключается.

Тычоблин написал :
такие казалось бы вполне обычные вещи на УАЗе воспринимаются как нечто фантастическое и умопомрачительное.

эти вещи умопомрачительны для любого армейского автомобиля,которым уаз был в прошлой жизни.

Тычоблин написал :
наш автопром не стОи тех денег, что за него просят. Как минимум в 2 раза меньше должно всё стоить.

сугубо Ваше мнение.на цены оно не повлияет.а в два раза дешевле можно купить отличный уаз....20-30 лет отроду.

Медленно вливаюсь в ряды автомобилистов и в поиске приличного внедорожника типа буханки,но покатавшись на ней и наслушавшись в основном негативных отзывов,решил брать иномарку,я хоть и патриот своей страны-но не на столько же!!!
К сожалению настоящих внедорожников-иномарок редкость,в основном паркетники.
За год интенсивного поиска всё таки нарыл приличный микроавтобус"микрик",по проходимости немножко уступает буханке,но комфортность отличная,что и требовалось доказать.
Смотрите,заценивайте...Митсубиси Делика,фотки стырил с аукциона!!

[]=954;B[]=943;B[]=944;B[]=945;B[]=946;B[]=947;YS=1994;YE=2008;RI=55;RA=150;CM=4;T=none;C[]=0;SO=N;a=list;S=1;M=224

Чепик написал :
я хоть и патриот своей страны-но не на столько же!!!

+1! Полку трезвомыслящих прибыло!

skorp777 написал :
Полку трезвомыслящих прибыло!

Я понимаю почему так аплодирует Находка,через Ваш регион проходят практически все японские авто,а это приличный доход!
А что то похожее можете порекомендовать?С таким трудом нашёл эту модель,многие впервые о Делике слышат!
А я за год ещё ни разу вживую не видел-хоть и в Москве живу,специально поехать посмотреть всё недосуг.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Чепик хорошая машина,но для серьезной бездороги кувыркучая.а так-отличный выбор

Pitbul написал :
а так-отличный выбор

Вы бы знали с каким трудом узнал о существовании этой модели.Только не пойму,почему такой скудный выбор подобных авто??? Или плохо искал?
Ткните мне неискушённому на приличный внедорожник,типа буханки или Делики...

Pitbul написал :
но для серьезной бездороги кувыркучая

Моя возрастная мудрость не позволит этого!Для постройки домика она нужна-как и топикстартеру,немного но бездорожье там есть.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Чепик написал :
Только не пойму,почему такой скудный выбор подобных авто???

вообще внедорожников скудный выбор.очень мало их осталось.пальцев на двух руках хватит чтоб пересчитать.

Чепик написал :
Ткните мне неискушённому на приличный внедорожник,типа буханки или Делики...

а чем,собственно,делика не устраивает?весьма достойный агрегат.полныйпривод по крайней мере полноценный.

Pitbul написал :
а чем,собственно,делика не устраивает?

Что Вы!!Вполне устраивает...но как то без альтернативно...из двух зол!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Чепик написал :
но как то без альтернативно...

ну газовские изделия есть еще.Можно найти Пинц,года этак 69,тыс за 600....но это уже иная песня

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Чепик написал :
приличный микроавтобус"микрик",по проходимости немножко уступает буханке

по поводу "немного" есть сомнения , но решать естественно вам

johnlc написал :
по поводу "немного" есть сомнения , но решать естественно вам

Ни в коем разе,"немного"взято из форума деликаводов,у меня ещё водительского удостоверения нет...пока нет!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

johnlc написал :
по поводу "немного" есть сомнения , но решать естественно вам

сомнений нет,уступает здорово,но не надо забывать что уаз внедрожник до мозга коленвала,а Делика лишь его подобие,кстати неплохое.

Чепик написал :
"немного"взято из форума деликаводов

на форуме любителей Черри тигго Вам скажут что модель 2009 года по проходимости лучше шеви нивы.Всяк кулик свое болото хвалит.Пройти по легкому бездорожью Делика способна,большего,я понял,Вы от нее не требуете.

[/URL]

Чепик написал :
а это приличный доход

Москва все на деньги меряет -доход не в мой карман.

Чепик написал :
но как то без альтернативно

Ну почему!Тойтовские автобусы 4ВД-ЛИТАЙС
,ТАУНАЙС,напр.Внешне не такие брутальные,но на хорошей резине тож ниче.Зайдите на [URL=". там и отзывы,и форумы, в т.ч . и по Делике.

чет ссылка не выделилась,еще попытка.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Чепик написал :
типа буханки,но покатавшись на ней и наслушавшись в основном негативных отзывов

Чепик написал :
у меня ещё водительского удостоверения нет...пока нет!

это как это у вас первое со вторым у вас совмещается ?

skorp777 написал :
Тойтовские автобусы 4ВД-ЛИТАЙС

не дурственная машинка у знакомого есть - проходимость явно хуже буханки , но по грязи едет вполне уверенно.

skorp777 написал :
доход не в мой карман.

Доход региону,про Вас и не слова!

johnlc написал :
первое со вторым у вас совмещается ?

Чепик написал :
,но покатавшись на ней

Пассажиром,представляю каково водителю!!!До сих пор с содроганием вспоминаю.

skorp777 написал :
Ну почему!Тойтовские автобусы 4ВД-ЛИТАЙС

Спасибо,ушёл изучать и анализировать.
Да,нижайшая просьба,ссылку давайте прямую а не общую,с компом не дружу и заблужусь в дебрях(сетях)интернета!

Чепик написал :
с компом не дружу и заблужусь в дебрях(сетях)интернета!

Принято,сам такой недавно был. -Это форумы. А это отзывы.Правильного Выбора,даже если это будет УАЗ!

Pitbul написал :
ну газовские изделия есть еще

О ,месье понимает толк в извращениях!

Pitbul написал :
Можно найти Пинц

Блин,я его токо на картинке видел,даж не думал,что и в России есть.Хаммер,Додж Вайпер ,Порш в Находке видел,а пр Пинца даже забыл уже (статья в "АР" впечатлила в свое время.)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

skorp777 написал :
О ,месье понимает толк в извращениях!

понимаю

skorp777 написал :
даж не думал,что и в России есть.

да ради бога.за 500-600 тыс 4-6 колесник,года 66-69

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

skorp777 написал :
Хаммер

вот уж правда...извращение

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Самое лушее----- это "Сделай сам".ИМХО махровое.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дизель7 написал :
Самое лушее----- это "Сделай сам"

многие так и делают

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Чепик написал :
Пассажиром,представляю каково водителю!!!До сих пор с содроганием вспоминаю

теперь понятно. у меня первые недели две тоже тяжко было , потом однако привыкаеш и вполне нормально .

johnlc написал :
первые недели две тоже тяжко было , потом однако привыкаеш

Мне кажется,что лучше привыкать к хорошему...Работал 3 года на ЛиАЗе-677(автобус такой,с АКПП кстати!),вроде привык,а потом сел на ДЭУ.Через 3 дня надо было ЛиАЗ по парку(свой бывший) перегнать-сел и офигел, ужжжас,как я на нем 3 года работал!?