Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319678

это устройство "Устройство 380 12130,61 руб " как-то не по товарищески и не по детски стоит. а что там за устройство на сайте нет фотографий. а по идее всего-то лишь изогнутая железка. еще 8 000 руб. и корвет 470 весом 65 кг. Просто парадоксы (по парадоксу скучаю) ценообразования....

Взял ТОРМЕК ещё в 2002 год. Тогда он назывался SuperGrin 2000. И с тех пор, когда к нему подхожу и точу инструмент, ничего кроме УДОВОЛЬСТВИЯ не испытываю!!!!!!. Согласен с выше изложенными мнениями, что всё ЭТО дорого, всё в станке ДО БЕЗОБРАЗИЯ ПРОСТО, ((а где наши производители, или они сделали бы через редуктор и в 3-5 раз больше по размерам????)), и про Мерседес согласен.......
Сейчас на НЁМ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ. К примеру, заточка охотничьего ножа от 300 р. А ножи для рубанка, после заточки, сами сторогают и не надо их в рубанок вставлять (шутка). Одним словам БУРЖУИ, и добавить не чего.....

Для простого любителя альтернативы джету нет. Тормек получается в два раза дороже. пока точу в ручную долго получается, а на даче хочется отдыхать...

а я купил SCHEPPACH TiGer 2500 в Финляндии 270 евро в базовой комплектации и ещё несколько приблуд купил, всего в 407 евро уложился, ну ещё ALV верну 22%
а Tormek там стоит от 460 до 599 евро.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А где, если не секрет, покупали?

Купил в магазине K-rauta, правда пришлось сначала заказать, а через неделю выкупать ехать, но есть магазины, где они есть в наличии.
Уже начал им работать - это кайф!!!

Мерседесы, говорите? на 200 хилых ватт?
А ведь Мерседесы и грузовыми бывают

Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14

Купил такой же станок (только сенего цвета), прислали сегодня прямо из Германии. Отдал за него итого 15 рублей с копейками...
Собрал, включил, вроде крутит))), гудит, правда, как стиральная машинка))) Пока ничего не точил, т.к., только, что заказал к нему приспособы для заточки - ибо не купил их со станком сразу.

(если кому интересно, могу фоты выложить...пишите)

id210189852 написал:
Купил такой же станок (только сенего цвета), прислали сегодня прямо из Германии. Отдал за него итого 15 рублей с копейками...

не хочу вас расстраивать, но Элмос BG200 - тот же станок, можно было купить здесь и дешевле, ну и китайские сейчас они
сам коплю на тормек

Регистрация: 14.11.2016 Переславль-Залесский Сообщений: 14

SL_2 написал:

id210189852 написал:
Купил такой же станок (только сенего цвета), прислали сегодня прямо из Германии. Отдал за него итого 15 рублей с копейками...

не хочу вас расстраивать, но Элмос BG200 - тот же станок, можно было купить здесь и дешевле, ну и китайские сейчас они
сам коплю на тормек

SL_2,
Я, как бы и не расстроился))), ибо купил немецкий станок! а не китайский! (у китайцев таких нету), Да и инструкция на немецком и остальных европейских языках, иероглифов там и в помине нету....

id210189852 написал:
ибо купил немецкий станок! а не китайский

Главное верить), я вообще то имел ввиду место производства, как найдете на своем станке "шильд мейд ин джемани" сфотаете?)
для остальных страждущих Элмос BG200 и Тигр шеппаховский - это один и тот же станок
только на Элмос цена 9-10 тыр и купить в России можно