Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334212

бракодел написал:

Luzga написал:
Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом.

а почему бы и нет ?

бракодел, +1.
Кручу 887-м в последнее время всё, от петель на фасады кухонь - до глухарей.
791-й стал брать в руки гораздо реже.

СИЗ из США и Европы

Поздравляю всех форумчан с началом автомобильного движения по Крымскому Мосту! Факт!

Но более всего радует то, что идут разговоры о !

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Кому интересно. У меня один клиент продает по бросовым ценам абсолютно новый NiCd DeWALT в хорошем ассортименте. Кому интересно, пишите в личку.

Регистрация: 02.01.2018 Котельники Сообщений: 55

Добрый день всем.Нужна помощь.Имеем ЗУ DCB105.Без проблем заряжает 5-ти амперные 20-ки и DCB606,а DCB203,купленный в Китае, заряжать не хочет.Приходиться пользоваться IMAXB6.С ним все ок.Но это в домашних условиях.Скоро грядет очередная стройка ,и это станет неудобным.В чем может быть проблема?

{{post:6336646}}
cirill75,

Проблема в том, что не надо экономить на фирменных аккумуляторах
Ну а если сурьозно - китайцы не понимают разницы между литием и кадмием и всё соединяют последовательно... Молчу про контроллеры. Попробуйте его раскрутить и посмотреть на то, что внутри.
Так что : наслаждайтесь китайским качеством!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
Поздравляю всех форумчан с началом автомобильного движения по Крымскому Мосту!

Да!
"Дорогу рок-н-роллу!!"(С)

Z

Frontman-88 написал:
китайцы не понимают разницы между литием и кадмием и всё соединяют последовательно.

Можете показать пример такого сочетания в реально проданном (купленном) товаре ?

DCB612 на 12Ач приближается, уже предзаказы на 1 июля принимаются некоторым магазинами.

Регистрация: 02.01.2018 Котельники Сообщений: 55

Frontman-88, Да, раскрутить наверное придется.Хотя,что я там увижу?Перепаивать литий не просто ведь.А вообще, аккумулятор нормальный, свои функции выполняет

cirill75, Раскрутить, сделать несколько фото и выложить сюда на суд общественности так сказать! .... А затем собрать все как было!... Потому как если это поддельный акб то делать из него оригинальный смысла нет наверное, тем более если свои функции выполняет. Но помимо иных электронный компонентов ресурс не пойми каких банок будет меньше! ... Меньше в разы!... А менять банки на лучшего качества какой уже смысл?!

ganushak написал:

Frontman-88 написал:
китайцы не понимают разницы между литием и кадмием и всё соединяют последовательно.

Можете показать пример такого сочетания в реально проданном (купленном) товаре ?

ganushak, Информация от проверенного человека. Я китаем не пользуюсь - потому фотом не обладаю =)))

Особо умиляют =))) полистайте видео по ссылке!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
Информация от проверенного человека. Я китаем не пользуюсь - потому фотом не обладаю =)))

Иными словами, Информационное Агентство ОБС вещает Вашими устами.

Недавно столкнулся с следующей ситуацией, являюсь любителем продукции Деволт и покупаю только аккумуляторные, бесщеточные инструменты этой фирмы.
И вот решил себе купить ручную циркулярную пилу. Так как в основном пилю всякую мелочёвку, то мне бы подошла пила с с диском на 165 мм (или даже на меньше).

Так вот я с удивлением обнаружил что у Деволта нет компактной (с диском 165 мм.), бесщеточной циркулярной пилы! А то что есть с диском на 165 мм., модель "DCS 391", ни идёт ни в какое сравнение с многочисленными аналогами от Милуоки и Макиты, имеющими превосходство по абсолютно всем параметрам. У Макиты, Милуоки есть очень хорошие пилы с диском на 130 мм., чего у Деволта я не нашёл вообще.

Я был сильно разочарован, уже думал покупать пилу от Макиты докупив к ней потом адаптер для Девольтовских аккумуляторов. В итоге купил дорогую и довольно массивную DCS 576.

Как-же это так получается что у фирмы которая специализируется на инструментах для плотников нет современных компактных циркулярных пил? Или может я чего-то не понял?

ganushak написал:

Frontman-88 написал:
Информация от проверенного человека. Я китаем не пользуюсь - потому фотом не обладаю =)))

Иными словами, Информационное Агентство ОБС вещает Вашими устами.

ganushak, за такие слова при встрече точно руку не пожал =)
Если вы "грудью" решили встать за китайские акки - ваше право, я же им рекламу делать не собираюсь, а вполне резонно советую покупать оригинал.

Мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Mihail_Lazarev написал:
Недавно столкнулся с следующей ситуацией, являюсь любителем продукции Деволт и покупаю только аккумуляторные, бесщеточные инструменты этой фирмы.
И вот решил себе купить ручную циркулярную пилу. Так как в основном пилю всякую мелочёвку, то мне бы подошла пила с с диском на 165 мм (или даже на меньше).

Так вот я с удивлением обнаружил что у Деволта нет компактной (с диском 165 мм.), бесщеточной циркулярной пилы! А то что есть с диском на 165 мм., модель "DCS 391", ни идёт ни в какое сравнение с многочисленными аналогами от Милуоки и Макиты, имеющими превосходство по абсолютно всем параметрам. У Макиты, Милуоки есть очень хорошие пилы с диском на 130 мм., чего у Деволта я не нашёл вообще.

Я был сильно разочарован, уже думал покупать пилу от Макиты докупив к ней потом адаптер для Девольтовских аккумуляторов. В итоге купил дорогую и довольно массивную DCS 576.

Как-же это так получается что у фирмы которая специализируется на инструментах для плотников нет современных компактных циркулярных пил? Или может я чего-то не понял?

Mihail_Lazarev, У чём проблема, кэп? Тяжелая? Дык это ж БЕСПЛАТНЫЙ фитнес!!! И делофф напилил и мышцу накачал!!!
Или есть промлемы с силовой частью?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
им рекламу делать не собираюсь, а вполне резонно советую покупать оригинал.

Вы сделали весьма интересное утверждение о сборках китайцами аккумуляторов методом "китайцы не понимают разницы между литием и кадмием и всё соединяют последовательно", но отказываетесь показать, или хотя бы рассказать, как именно эти сборки ими создаются.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Mihail_Lazarev написал:
специализируется на инструментах для плотников

Может поэтому и нет? Мне кажется пила с более глубоким пропилом будет более востребована у плотника, ей можно и листовой материал раскроить и что то вроде бруска или доски пильнуть. Одним словом она будет универсальным инструментом, а плодить несколько пил в своем арсенале накладно.

Не нашел в теме ничего про сравнение девольтовских шестиамперников - DCB206 и DCB606.

Габариты у них схожие, DCB206 чуть длиннее.

Основное различие - вес. 855 грамм у DCB206 против 1060 грамм у DCB606.

Поэтому, если работаете только обычным 20V MAX инструментом - нет смысла гнаться за Flexvolt'овским аккумулятором, с DCB206 будет легче на 200 грамм.

И производство у текущих аккумуляторов - DCB606 - Корея, DCB206 - Япония.

Я так понимаю что DCB606 и DCB546 это одно и тоже? Разница только в рынках....

Mihail_Lazarev, У Девольта нет линейки на 10.8в (12). Выше это обсуждалось и пришли к выводу что раз чего то нет, то значит это и не нужно! ... По всей видимости Девольт специализируется скорее на строительном (в т.ч. плотницком) инструменте а не на отделочном где чаще нужен более компактный и легкий инструмент (Привет Милка с Бошем )
А DCS 576 считаю лучшая пила в своем классе! Недостает только четырехамперных аккумуляторов .... Но от Милковской М12 под 140 диск я бы не отказался

Luzga написал:
У Девольта нет линейки на 10.8в (12)

Заблуждаетесь, есть:

Мальчики, не ссорьтесь.

Вот вам самый свежий каталог DeWALT на вторую половину 2018 года, с 100% перечнем новинок и приблизительными датами выхода.

Пользуйтесь на здоровье.

Такой пока есть только у Вас и Майкла Джексона.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Luzga написал:
У Девольта нет линейки на 10.8в (12)

Она такая убогая, что можно сказать её и нет

venikoff написал:

Luzga написал:
У Девольта нет линейки на 10.8в (12)

Она такая убогая, что можно сказать её и нет

venikoff, Да я вот так и написал ... просто не смог употребить синонимы типо убогая по отношению к Деволту

ZaboMax, О... это шикарный подгон! 104 страницы игрушек! .... А когда нибудь будет поставляться ручной инструмент Деволт?
А то как то странно... сумок куча есть а молотков-топоров нету?

Luzga написал:
А то как то странно... сумок куча есть а молотков-топоров нету?

они как стенли продаются

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

бракодел написал:
они как стенли продаются

У нас в Питере у дилера именно так и есть, молотки, топоры, ножовки, струбцины, ключи, рулетки и тд и тп всё от Stanley.

бракодел, Да действительно в дорогой серии FatMax модели точно как у Деволта.
У самого есть стамески DYNAGRIP очень даже неплохие (бреют из коробки практически ), ручные рубанки тоже очень неплохие, но это похоже все их, от старого стенли, так сказать !... А вот все что из дешевого опять китайчатина!
А как вам электроинструмент от Стенли?... Повертел как то его в магазине... ощущение как будто китайцы копировали Деволт по фото
Хотя конечно и цена практически как у интерскола. Или вот, "почти DW 744" ...но по цене Белмаша!

Luzga написал:
А как вам электроинструмент от Стенли?

а его вроде производит . за качество не знаю ,я только пару раз в магазине в руках подержал . за шуруповерты слышал что вроде ничего, работают

День добрый! В сентябре прошлого года (09.2017) приобрел дрель-шуруповерт DCD776S2, сразу зарегистрировал её на сайте - 3 года гарантии. В работе кроме аккумулятора, все полностью устраивало. Спустя несколько месяцев использования обнаружил, что невозможно переключить режим вращения (стоял режим дрели). В остальном никаких нареканий не было. Отдал в магазин, где и приобретал (всеинструменты). Проходит время, звонит мастер и рассказывает - в шурике заклинил редуктор, случай этот не гарантийный, деталь 3000р + работа 700р ... отказался.
Так вот вопрос, поломка редуктора это действительно не гарантийный случай?
Или все таки стоит обратиться в другой сервис?

бракодел написал:

Luzga написал:
А как вам электроинструмент от Стенли?

а его вроде производит . за качество не знаю ,я только пару раз в магазине в руках подержал . за шуруповерты слышал что вроде ничего, работают

бракодел, Инструмент от Стенли, по моему мнению, стоит брать только в том случае, если совсем денег нет, но работать чем-то надо... Можно ещё сразу и шаманский бубен прикупить, на всякий случай

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.