Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6405830

Siplaver написал:

бегрол написал:
Правда он на паровоз больше непохож ..

Это же хорошо.

Не знаю , не знаю .
Он был не как все . Теперь будет в одном строю со всеми .

бегрол написал:
Не знаю , не знаю .
Он был не как все . Теперь будет в одном строю со всеми .

Тут на вкус и цвет как говорится. Лишь бы удобно в руках был. Лично мене паровоз никогда не нравился. А аккумуляторный паровоз продается тушкой 11 т. р.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Siplaver написал:

бегрол написал:
Не знаю , не знаю .
Он был не как все . Теперь будет в одном строю со всеми .

Тут на вкус и цвет как говорится. Лишь бы удобно в руках был. Лично мене паровоз никогда не нравился. А аккумуляторный паровоз продается тушкой 11 т. р.

Siplaver, Если не секрет, где его можно за 11 т.р. купить?

agb написал:

Siplaver написал:

бегрол написал:
Не знаю , не знаю .
Он был не как все . Теперь будет в одном строю со всеми .

Тут на вкус и цвет как говорится. Лишь бы удобно в руках был. Лично мене паровоз никогда не нравился. А аккумуляторный паровоз продается тушкой 11 т. р.

Siplaver, Если не секрет, где его можно за 11 т.р. купить?

agb,

Z

Али-баба написал:
agb,
ссылка

Точно их и имел в виду, Марат опередил.

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Подскажите кто компетентен в линейке фирмы "DeWALT", а то я запутался совсем с их продукцией.

В двух словах история: У нас сгорел склад c инструментом "Hilti", изучив рынок к "Hilti" обратно желания возвращаться нет!

Линейки вендоров Makita, Hitachi, Bosch, Metabo, Ryobi и т.д. не совсем подходят, а делать "парк разношерстной техники" совсем не хочется. Хотелось бы сесть на "единую АКБ платформу"
P.S. Милуоки, Микрософт и НАСА, покупать не видим смысла)))

И вот тут то и возникли трудности. Телефона фирмы "DeWALT" на сайте не нашел, но нашел сей форум. Буду надеяться, что поможете советом.

Вопросы у меня такие:
1-й Есть ли у "DeWALT" какая то закономерность в номерах моделей? Т.е. (пример) сначала выходит модель 300, потом 310, потом 320. Т.е. 320 модель самая новая. Или такая закономерность отсутствует?

2-й На ИХ сайте заявлен лобзик DCS331M2, но его в продаже нет. За то есть модель DCS331N, но ее нет на сайте. Вот как разобраться, какая модель была последняя? Та же ситуация и с пылесосами DCV584L на сайте есть, но еще есть в продаже модель DCV582. О которой на сайте нет ничего.

На этом у меня сломался мозг, хорошо, что до шуриков, перфораторов и т.д. не дошел. Буду рад любой конструктивной информации.

С уважением Андрей.

P.P.S. Если написал не в той ветке, прошу администратора перенести в соответствующий раздел. Каюсь, нубъ)

MoR-01, Доброе утро!
Не мог пропустить ваше сообщение, не смотря на то, что в отпуске нахожусь.

  1. Логики в названиях моделей нет абсолютно никакой, ну почти никакой. Мне понадобилось 3 года проработать в DeWALT, что бы нащупать маааааленький смысл, но вам лучше в это не вдаваться.
  2. На форуме обсуждалось уже эти моменты, но если неделю терпит, напишите мне в личку, я вам все подберу, а покупать уже будите там, где вам будет удобно

MoR-01 написал:
На ИХ сайте заявлен лобзик DCS331M2, но его в продаже нет. За то есть модель DCS331N, но ее нет на сайте. Вот как разобраться, какая модель была последняя?

Это одна и та же модель DCS331. Буквы после цифр означают комплектацию. N - без аккумуляторов и зарядки.

MoR-01, и, кстати, на странице 372 этой темы есть ссылка на актуальный каталог.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Отвечу всем и сразу!

ZaboMax, спасибо Вам за ответ, по "маркировке модельного ряда", но имеем, то что имеем. Подбор "парка" хочу произвести сам, но если будут вопросы, обязательно напишу в Л.С. Спасибо Вам.

fil239, спасибо Вам за ответ. Если почитываете форум и владеете информацией (или ссылкой, где ее можно глянуть), то разъясните мне их маркировку комплектации. Т.е. (пример) N - без АКБ, S10 - АКБ 10Ah Ni-Cd. Примеры выдумал, как мог) Спасибо Вам.

fil239, вот последнее Ваше сообщение, выделю особенно!!! Это решило 95% моих вопросов! Что лучше, чем АКТУАЛЬНЫЙ каталог? Ничего! Спасибо!!!

Поскольку "свежего" каталога на сайте DeWALT нет, возник "червяк" сомнения, которым хотелось бы поделится с Вами.
Если крупная кампания так следит за "наполнением своего сайта", т.е. не очень бегает за потребителем, то с сервисом как у них?
Если, что то ломается, то по гарантии хотя бы чинят? Или инструмент, "сколько отходит", а дальше санкции и отсутствие сервисов/ЗИПа?

Спасибо еще раз, всем ответившим! Выручили!

MoR-01 написал:
разъясните мне их маркировку комплектации. Т.е. (пример) N - без АКБ, S10 - АКБ 10Ah Ni-Cd. Примеры выдумал, как мог) Спасибо Вам.

Насколько понимаю, цифра - это количество аккумуляторов в комплекте. Буква - вероятно, вид аккумуляторов.

MoR-01, N-тушка
Т1-один акум+ зарядка
Т2-два акума+зарядка

MoR-01, Что касается сервиса - для Москвы это сервисный центр Технопарк, один из лучших сервисных центров России. По гарантии инструменты конечно чинят. Запасными частями модель поддерживается минимум до окончания гарантийных обязательств, т.е. с момента снятия с производства минимум 3 года.

MoR-01 написал:
Добрый день, уважаемые форумчане!

fil239, спасибо Вам за ответ. Если почитываете форум и владеете информацией (или ссылкой, где ее можно глянуть), то разъясните мне их маркировку комплектации. Т.е. (пример) N - без АКБ, S10 - АКБ 10Ah Ni-Cd. Примеры выдумал, как мог) Спасибо Вам.

Поскольку "свежего" каталога на сайте DeWALT нет, возник "червяк"
Если, что то ломается, то по гарантии хотя бы чинят? Или инструмент, "сколько отходит", а дальше санкции и отсутствие сервисов/ЗИПа?

Спасибо еще раз, всем ответившим! Выручили!

MoR-01, Зачем вам сразу и всё??? Просто народная мудрость гласит, что ягодка, заботливо вложенная в уста не так сладка, как найденная и собственноручно сорванная... Полистайте каталог, приметьте характерные закономерности и уже опосля задавайте вопросы, умные вопросы, а не такие, как этот: "Вы ведь не будете отрицать, что вы вмешивались в наши СВЯЩЕННЫЕ муриканския выборы???? "
Ответ как бы понятен на интуитивном уровне, но ... порой и послать с такими вопросами хоштся

По сервису и по гарантии в стольных градах вопросов нет. Часто качество ремонта ( его мистическая часть ) зависит от адекватности самого клиента, а не от сервиса...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:

MoR-01 написал:
Добрый день, уважаемые форумчане!

fil239, спасибо Вам за ответ. Если почитываете форум и владеете информацией (или ссылкой, где ее можно глянуть), то разъясните мне их маркировку комплектации. Т.е. (пример) N - без АКБ, S10 - АКБ 10Ah Ni-Cd. Примеры выдумал, как мог) Спасибо Вам.

Поскольку "свежего" каталога на сайте DeWALT нет, возник "червяк"
Если, что то ломается, то по гарантии хотя бы чинят? Или инструмент, "сколько отходит", а дальше санкции и отсутствие сервисов/ЗИПа?

Спасибо еще раз, всем ответившим! Выручили!

MoR-01, Зачем вам сразу и всё??? Просто народная мудрость гласит, что ягодка, заботливо вложенная в уста не так сладка, как найденная и собственноручно сорванная... Полистайте каталог, приметьте характерные закономерности и уже опосля задавайте вопросы, умные вопросы, а не такие, как этот: "Вы ведь не будете отрицать, что вы вмешивались в наши СВЯЩЕННЫЕ муриканския выборы???? "
Ответ как бы понятен на интуитивном уровне, но ... порой и послать с такими вопросами хоштся

По сервису и по гарантии в стольных градах вопросов нет. Часто качество ремонта ( его мистическая часть ) зависит от адекватности самого клиента, а не от сервиса...

Frontman-88,

Frontman-88 написал:
Зачем вам сразу и всё

Доброй ночи, попытаюсь ответить на Ваш вопрос (что бы послать не хотелось))

Сразу ВСЕ.
1-е Это свежий каталог, сам уж простите не смог найти на оф. сайте.
2-е Наверное сервис, весь инструмент рано или поздно... Тут думаю вопросов не возникнет.
Когда 1-й пункт найден, а со 2-м то же все понятно, можно переходить к выбору исходя из пункта 1.
Но как же это сделать, если линейка инструмента совсем не знакома, а покупать нужно будет много. И тут то на помощь приходит народная мудрость (форум)
3-е Матушка лень, по буквам "N" и т.д. в описании, не дремлет, зачем же копать самому, когда можно спросить тех, кто копал до меня.)))

Ну и grand total: С уважением отношусь к любым высказываниям, так же не прошу форумчан подбирать за меня/мне инструмент, не зная специфики моей работы. Т.е. не вижу ничего экстраординарного в своих вопросах. Вы будучи на моем месте, какие бы задавали?

MoR-01 написал:

Frontman-88 написал:

MoR-01 написал:
Добрый день, уважаемые форумчане!

fil239, спасибо Вам за ответ. Если почитываете форум и владеете информацией (или ссылкой, где ее можно глянуть), то разъясните мне их маркировку комплектации. Т.е. (пример) N - без АКБ, S10 - АКБ 10Ah Ni-Cd. Примеры выдумал, как мог) Спасибо Вам.

Поскольку "свежего" каталога на сайте DeWALT нет, возник "червяк"
Если, что то ломается, то по гарантии хотя бы чинят? Или инструмент, "сколько отходит", а дальше санкции и отсутствие сервисов/ЗИПа?

Спасибо еще раз, всем ответившим! Выручили!

MoR-01, Зачем вам сразу и всё??? Просто народная мудрость гласит, что ягодка, заботливо вложенная в уста не так сладка, как найденная и собственноручно сорванная... Полистайте каталог, приметьте характерные закономерности и уже опосля задавайте вопросы, умные вопросы, а не такие, как этот: "Вы ведь не будете отрицать, что вы вмешивались в наши СВЯЩЕННЫЕ муриканския выборы???? "
Ответ как бы понятен на интуитивном уровне, но ... порой и послать с такими вопросами хоштся

По сервису и по гарантии в стольных градах вопросов нет. Часто качество ремонта ( его мистическая часть ) зависит от адекватности самого клиента, а не от сервиса...

Frontman-88,

Frontman-88 написал:
Зачем вам сразу и всё

Доброй ночи, попытаюсь ответить на Ваш вопрос (что бы послать не хотелось))

Сразу ВСЕ.
1-е Это свежий каталог, сам уж простите не смог найти на оф. сайте.
2-е Наверное сервис, весь инструмент рано или поздно... Тут думаю вопросов не возникнет.
Когда 1-й пункт найден, а со 2-м то же все понятно, можно переходить к выбору исходя из пункта 1.
Но как же это сделать, если линейка инструмента совсем не знакома, а покупать нужно будет много. И тут то на помощь приходит народная мудрость (форум)
3-е Матушка лень, по буквам "N" и т.д. в описании, не дремлет, зачем же копать самому, когда можно спросить тех, кто копал до меня.)))

Ну и grand total: С уважением отношусь к любым высказываниям, так же не прошу форумчан подбирать за меня/мне инструмент, не зная специфики моей работы. Т.е. не вижу ничего экстраординарного в своих вопросах. Вы будучи на моем месте, какие бы задавали?

MoR-01, Мне вот вообще не нужна специфика вашей работы. Хотя подбирать опираясь на неё я тоже люблю. А вот помочь вам в подборе, зная, что бы работали раньше Хилтями, мне помог бы опыт работы в Хилти - 10 лет, в Миллуоки - 3 года и в ДеВоте - 6 лет Но если вы хотите пройти весь этот путь сами - Welcome

ZaboMax, Ну, как говорили древние, Qui quaerit, reperit.
А я вот только сейчас дотумкал, что пару дней тому как был в часе езды от Казани... В следующий раз буду посообразительнее и постараюсь до вас добраться со своими вопросами =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Господа! сломался зуб у ведомой шестерни болгарки DW821-QS. Подскажите где приобрести?
Тут: не алё. Может есть у кого б/у? Или подскажите от чего подойдёт.

Sid, У официалов нет? Даже под заказ?

Ещё немного информации о новинках

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

mishaguz написал:
Ещё немного информации о новинках

mishaguz, во, это уже норм источник, но пока на лобз даже предзаказа нет

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ZaboMax, под заказ от 4-х недель....сразу сказали что это может быть и до 3-х месяцев. Покурил тему ещё немного. Показалось что вот от этих моделей: DWE4015 & D28151 шестерёнки могут подойти??? Прошу помощи.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Sid написал:
Показалось что вот от этих моделей: DWE4015 & D28151 шестерёнки могут подойти???

C DWE4015 подойдёт, но только тип 20.
Старый номер Ваших шестерен 945295-01, новый - 661243-00.
Вот применяемость:

Проблем с поставкой быть не должно.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Sid написал:
под заказ от 4-х недель....сразу сказали что это может быть и до 3-х месяцев.

я в энтузиасте кнопочку на мультик 355 сетевой заказывал(только пластмасску) за 200р, так обещали 40 дней, а в итоге ехала около 100дней

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

venikoff, так и я про то...стоит копейки, а ждать 3 месяца....полезу на авито расширять круг поиска

Не надо вспоминать как было с запасными частями. На сегодня ситуация исправляется семимильными шагами. С 1.01.2018 был убран посредник по поставке запасных частей в РФ, сейчас этим занимается представительство. Есть небольшая неразбериха связанная с переездом европейского склада запасных частей из одной страны в другую, но это временно. DeWALT рассматривает Россию как хороший и потенциальный рынок. Все будет. Немного терпения

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Sid написал:
а ждать 3 месяца....

Дядько обещает в 10 дней уложиться

Добрый вечер!
Помогите определить страну изготовителя (сборки).
На шильдике нет традиционной надписи Made in ...

sima, 99% Италия

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ZaboMax написал:
DeWALT рассматривает Россию как хороший и потенциальный рынок. Все будет. Немного терпения

Я только рад!

ZaboMax написал:
Не надо вспоминать как было с запасными частями.

особо не пришлось напрягать память, поскольку кнопочку я получил чуть более месяца назад.