Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1240736

rem273 написал :
Чисто механический. «Энергосберегающий режим» - так они это называют

что, на полном серьезе - просто ограничитель глубины нажимания кнопки?

littorio написал :
Зато ка-а-аакие у них удобные тонкие ручки!

Не, у этих литийионников ручки, как раз, самые обыкновенные. Явно, шурики использовались как ударно-вращательный инструмент (типа, когда саморез закручивать было некогда, его просто забивали).

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Все это лишний раз доказывает, что раз нет хозяина у инструмента, то и беречь его незачем. А так, если бы каждый "узбек" покупал его за свои деньги, то и берег бы его. Потому они и такие, с ободранными корпусами. Прикрутил шуруп, швырнул его, потом из кирпичей битых извлек, не крутит. Давай забивать, думая, раз Хитачи, то все выдержит...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
просто ограничитель глубины нажимания кнопки?

вона как. А мы-то уже ХитачЕ - лишний плюсик... вычёркиваем!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

n-p-n написал :
вона как. А мы-то уже ХитачЕ - лишний плюсик... вычёркиваем!

И ручки у них какие-то хлипкие. Чуть только арбайтеры за них возьмутся, так они сразу лопаются. Вычёркиваем ещё раз.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ADM05 написал :
И ручки у них какие-то хлипкие

Да, уж если не идёт - так оно и не идёт...

rem273 написал :
Т.е. пока работу не закончили, остановиться никто и не думал

Не закончили, похоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Да, уж если не идёт - так оно и не идёт...

Суровые дядьки.

rem273 написал :
Не закончили, похоже.

Интересно, током двинуло? Ручка металлическая, провода порванные

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

rem273 написал :
Да, уж если не идёт - так оно и не идёт...

Воистину - сломать можно даже лом.

littorio написал :
сли "всё в одном флаконе с патронами сверлильным и SDS+перфораторным и с 2-мя передачами" - то таких перфораторов на рынке только 2: AEG PN3000SuperX2 и перфораторы Metabo UHE

У КРЕССа еще есть перфы 2-х скоростные. Kress 1050 PXC ,600PSX,800PMX.

littorio написал :
Если откажетесь от 2-х передач, то выбор резко расширяется. Недостаток - такие перфы (тот же Bosch GBH 2-26DFR) часто имеют не очень высокое число оборотов для безударного сверления. Впрочем, и его 900 в принципе, для большинства задач хватит.

Или у меня руки не с того места растут,или я извращенец какой,но почему-то сверлить металл низкооборотным перфом или шуриком мне гораздо удобней,чем оборотистой дрелью.Да и на деревяшках сожалений по низкой скорости не было.

У меня 2 - 26 - одно слово - обожаю.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

skorp777 написал :
У КРЕССа еще есть перфы 2-х скоростные. Kress 1050 PXC ,600PSX,800PMX.

В свое время зашел в фирменный магазин Кресс и мне там не нашли легкий SDS+ перфоратор с двумя скоростями и быстросменным сверлильным патроном. Были или скорости или патрон, или огромная тяжеленная машина. Может быть, конечно, чего-то у них не было, но вроде бы весь ассортимент Кресс в этом магазине представлен.

skorp777 написал :
Или у меня руки не с того места растут,или я извращенец какой,но почему-то сверлить металл низкооборотным перфом или шуриком мне гораздо удобней,чем оборотистой дрелью.Да и на деревяшках сожалений по низкой скорости не было.

Я бы понял, если бы у вас эту низкую скорость отняли. Но 2-х скоростные тем и хороши, что представляют выбор - сверлить медленно или сверлить быстро. За это их и ценю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
В свое время зашел в фирменный магазин Кресс и мне там не нашли легкий SDS+ перфоратор с двумя скоростями и быстросменным сверлильным патроном.

Потому что такой модели у Кресс просто нет.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Потому что такой модели у Кресс просто нет.

Ну вот и я о том же

Шут написал :
У меня 2 - 26 - одно слово - обожаю.

А я завидую белой завистью-у меня 2-22.

littorio написал :
В свое время зашел в фирменный магазин Кресс и мне там не нашли легкий SDS+ перфоратор с двумя скоростями и быстросменным сверлильным патроном

Kvost написал :
Потому что такой модели у Кресс просто нет.

А что,такое сочетание за разумные деньги есть у БОШа или МАКИТы? И есть ли ваще у кого-то в SDS+?

Superrat73 написал :
Единственное - для уменьшения биений при безударном сверлении рекомендую брать не 2-26 DRE, a 2-26 DFR, или не 113, а 114 DeWalt. По денежкам, конечно, чуть больше, но оно того стоит - если для личных целей.

По большей части различие в точности теоретическое.Или если нужно понтануцца и/или мозгами блеснуть.Если сверлить с накерниванием(а только так и положено),то я не почувствовал разницы между шуриком, БОШЕМ 2-22 и безударными крессовскими и бошевскими дрелями в точности.На сверлах более 3 мм. в диаметре.Ну а если меньшими сверлить- то что мешает самую маленькую безударную дрель купить от Хитачи или Макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skorp777 написал :
А что,такое сочетание за разумные деньги есть у БОШа или МАКИТы? И есть ли ваще у кого-то в SDS+?

Бош и Макита, пусть и дороже, но хотя бы предлагают. У Кресс аналога пока нет ни за какие деньги.

skorp777 написал :
И есть ли ваще у кого-то в SDS+?

Из доступных АЕГ/Милуоки. Хилти уже лет 20 преимущественно только такие и выпускает - без сменных патронов только базовые модели.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

skorp777 написал :
А что,такое сочетание за разумные деньги есть у БОШа или МАКИТы? И есть ли ваще у кого-то в SDS+?

Блин, с чего же и начиналось.

AEG PN3000SuperX2, Metabo UHE 20/22/28 Multi, больше ни у кого нет. Ну, Хилти не считаем - у них в магазинчики слишком много лишних ноликов завозят

Двухскоростной перф, мне например, не нужен. А перф-дрель - уже интересен, о чем и писал - универсальный дыркодельный инструмент для дома. На века

littorio написал :
Блин, с чего же и начиналось.

AEG PN3000SuperX2, Metabo UHE 20/22/28 Multi, больше ни у кого нет

Звиняйте,Батьку ,был невнимателен ,но в наших краях(Приморском и Хабаровском) такого в магазинах нетути.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, я про них тоже не в магазине узнал. А на форуме

Бомбоубежище. Дверной проём 2200х900 за 4 смены. Толщина блоков 500 мм. Дата постройки приблизительно конец 50-х.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

skorp777 написал :
в наших краях (Приморском и Хабаровском) такого в магазинах нетути.

Если в обычных магазинах нет AEG PN 3000 Super X2, но его хочется приобрести, то закажите, например, в интернет магазе. И будет вам счастье.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Ну, Хилти не считаем - у них в магазинчики слишком много лишних ноликов завозят

Зато по числу скоростей их трехскоростной анкерник ТЕ-18М до сих пор впереди планеты всей

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Зато по числу скоростей их трехскоростной анкерник ТЕ-18М до сих пор впереди планеты всей

Зачем ему столько?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Зачем ему столько?

Для универсальности (700-1200-2000 об/мин). Правда у него не было режима отбойного молотка.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дирижаблик написал :
Бомбоубежище. Дверной проём 2200х900 за 4 смены. Толщина блоков 500 мм. Дата постройки приблизительно конец 50-х.

Монстр действительно крут. Но тяжел. Но крут)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Монстр действительно крут. Но тяжел. Но крут)

Очень крут. Но я бы туда заказал компрессор с бетоноломом от 100Дж.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Очень крут. Но я бы туда заказал компрессор с бетоноломом от 100Дж.

Хм...Или стенорезку с живительным алмазием - для аккуратности. Как вариант.

Kvost написал :

Там же ш ещё живые люди живут.

Алмазная резка была бы быстрее, тише, и возможно дешевле представленного отбойника(если не приобретать оборудование, а пригласить фырму, специализирующуюся на удалении стеновых проемов (у нас в городе была, называлась "раздолбай-сервис", работала системами Хилти)).
А я бы рассмотрел как альтернативу 2-26 - новый 3-28... Да, тяжелей, да, чуть мощней, да, чуть дороже, но он КОРОЧЕ. И судя по отличающемуся от старого 3-28 конструктива редукторного блока, он и выпускался как альтернатива 2-26.
Дирижаблик- Бедные люди, так и живут в бомбоубежище с 50 годов??? Не зная, что война (холодная) уже закончилась???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дирижаблик написал :
Там же ш ещё живые люди живут.

Это вы на фото?

kluchnik написал :
я бы рассмотрел как альтернативу 2-26 - новый 3-28... Да, тяжелей, да, чуть мощней, да, чуть дороже, но он КОРОЧЕ.

У него и ресурс должен быть выше: жидкая смазка, металлический корпус и т.д.

kluchnik написал :
судя по отличающемуся от старого 3-28 конструктива редукторного блока, он и выпускался как альтернатива 2-26.

По большому счету, изменился только дизайн. Кинематическая схема у старого и нового 3-28 одинаковая.

in my humble opinion

Все, умерла легенда: жидкой смазки там НЕТ (хотя что считать за жидкую - 0, 00? Но думаю, что его можно смазать и хорошей синтетикой NGLI 2), . Старый перф был с ванной, сейчас такая осталась на новой 4-32. У нового 3-28 редуктор как у 2-26 (с отличием, что дрыгатель вертикально... Вот и закрадываются мысли. что ресурс его будет меньше. Пробовал поднять тему про их сравнение (в надежде, что практикующие сервисмены -врачи прокомментируют сию мутацию), но ответил лишь бош-тим в стиле: вай, какая вкусная машинка... Покупайте наших ... перфораторов Сервисмены - скажите ИСТИНУ...