Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

мне не кажется слишком громоздким маленький насос, горсть железячек, и два шланга что-бы передать вращение на любое навесное оборудование независимо где оно навешивается спереди или сбоку или сзади, а также возможность применения цилиндров.
почемуто на дорожной технике практически любая навеска работает от гидравлики и редко от валов отбора мощьности.

если ездить не по паханому удельное давление роли не играет за 1 проезд сильно землю не укатать

mexanik написал :
он может по грунтовой дороге преодолеть подъём градусов в 35 а значит его колёса развивают достаточное сцепление с грунтом притом что при таком угле давление на землю у него уменьшается раза в 1,5 а у него только задние ведущие.

При движении на подъем происходит перераспределение массы на заднюю ось - это общеизвестно.

а переднеприводная не заедет?
на сельхоз технику ставят широкие и большие колёса потому-что дорог нет и чтобы по болотам и грязи кататься, протектор побольше у нас привыкли вездеходы делать.
кроме того некоторые культуры при обработке почвы не любят её сдвига если-бы трактор весящий 8 т полз на колёсах шириной 200мм тогда-бы да землю притаптывал и немного раздвигал.Хотя для картошки это не очень критично.
У петушка резина шире раза в 2,5 а вес настолько-же больше?

Сколько сейчас время в Хабаровске?

mexanik написал :
мне не кажется слишком громоздким маленький насос, горсть железячек, и два шланга что-бы передать вращение на любое навесное оборудование независимо где оно навешивается спереди или сбоку или сзади, а также возможность применения цилиндров.

Насос с приводом установить на двигатель, распределитель, плюс врезки во всасывающую и на слив, плюс в баке доп. объем или радиатор... Я знаком с гидравликой и сам использую ее, где ее преимущества очевидны..

mexanik написал :
почемуто на дорожной технике практически любая навеска работает от гидравлики и редко от валов отбора мощьности.

У дорожно-строительной и с/х техникой разные концепции..

mexanik написал :
Сколько сейчас время в Хабаровске?

+7 к Москве. Т.что я на свежую голову мучаю засыпающего ))))..

У переднеприводных предельные углы преодолеваемого подъема меньше..

да нет не особо мучаюсь
Это сложности если машина уже сделана тогда делать новые отверстия , думать куда прицепить насос когда уже всё занято а на нулевом этапе это проблемм особых не вызывает.
Концепции то может и разные но почему бы не использовать удобную гидравлическую трансмиссию в других местах.

Как-то некрасиво получается ;((, будто я об...раю выстраданную Вами идею..

mexanik написал :
но почему бы не использовать удобную гидравлическую трансмиссию в других местах.

Я считаю, что должен быть разумный подход в использовании тех или иных систем.. И в первую очередь исходить нужно из эффективности работы, а не из простоты изготовления..

Тут ещё один момент пахать он будет нормально но мне нужно ещё и всякие тяжести по асфальтированным и не очень дорогам возить а также ещё и поднимать хотя-бы до 300 кг на метр например блоки и чтобы была лебёдка, а с гидравликой это намного проще сделать.

Я же говорю, что подход должен быть разумный.. Если есть возможность - делай механику - лучше и надежней еще ничего не придумано, нет - гидравлику, электричество, воздух..
Гидравлика, как альтернатива, очень хороша на вспомогательных устройствах, но на основных...

А почему не поставить регулируемый мотор или насос на главный привод, если уж так хочется гидропривод? - уже насколько будет проще..

Выстраданного тут не много нужен очень манёвренный аппарат если-бы было где развернуться так бы не ужимался но подъезды везде где нужно очень плохие + всякие деревья, а первые версии в качестве задуманного работали на ура, подкачивала конструкция трансмиссий и двигателя из-за состыковок с коробками проблеммы с заводкой . Например на №1 и №2 были двигателя УД15 за что их заводить, там торчал только вал отбора мощьности с храповиком и получался мультипликатор заводил кривым стартером с плечём 70 см иначе не провернёшь колёса везде были москвичёвские они немного побольше. Состыковка двигателя с коробкой растит габариты, поставить большие колёса нужны мощьнее мосты с полуосями. мосты не проблемма проблемма колёса с резиной вот и получился максимально упрощённый и улучшенный вариант с сохранением всех достоинств проверенных.

Новый регулируемый не по карману а старые все берегут всё что есть это новое честно упёртое у военных в прошлом году упустил регулируемый на свалке

на задний мост передать механикой несложно сложно это сделать и установить соосно токаря у нас в дефиците может получиться гораздо дороже и ненадёжнее

плюс к тому гидравлика лихо мне вес нагоняет причём Ц.Т. будет где-то на 100мм выше оси колёс переввернуть будет трудно

а так с механикой нужен ещё один дифференциал для согласования переда с задом (у меня мосты от разных москвичей передаточное отличается и получится этот согласователь будет постоянно работать)

переднеприводные по такой схеме всё время стремятся распрямится особенно с плугом, заднеприводные наоборот сложиться а отказываться от такой манёвренной схемы и полного привода я не хочу

Москвичевские мосты мосты выдержат момент, даже если их нагрузить 16" колесами. На большой резине намного удобней и приятней.. У меня на Куботе задние колесики на 14", передние по-моему, на 12, По дороге едешь как на отбойном молотке. Хорошо, хоть бежит не быстро.. И на пашне.. Чуть где комок-ямка -все чувствует.. Но он еще и легкий. Зато на 40-ке после него как на лайнере))..
Я когда-то, лет 15 назад тоже конструировал трактора.. И с ломающейся рамой, и с управляемым мостом..