Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1924395

Витэк написал :
это я о " Колорите" с " Снежкой Макс " таких приколов не наблюдалось.

Какой Колорит юзаете? Я тут намедни попробовал Колорит-Стеля (белая этикетка) ...оказалась кака редкостная ..бешенная шагрень ..с каждым слоем всё больше и больше и не равномерно Прежде юзал Колорит-Люкс (желтая этикетка) и все было супер

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Не совсем понимаю, что значит непрокрасы. Наверно из за того, что мы пользуемся более густой краской такого почти не бывает.

ну наблюдаю потом когда краска подсохнет пару мест где валик не закрасил или еле-еле закрасил

Витэк написал :
я всегда крашу вдвоём и кто-то переносит лампу, смотрит чтобы не было пропусков

я один всегда

Витэк написал :
Может у тебя лампа мощная то и слепит, а у нас сто ватт и направленная, по этому не слепит

без лампы крашу, шпакля почти одного цвета с краской и опыт в покраске у меня никакой пока

Палецкий написал :
Какой Колорит юзаете?

        Мы пробовали почти весь "Колорит", но даже от "Стандарта" я отказываюсь предпочитая "Снежку", а вот "Люкс" матовая, "Премиум" 7 или 20, слегка глянцевые, "Премиум-3" матовая,  все это пробовали и все супер.  Единственное, что блестящие нельзя раскатывать полусухим,  а нужно как бы равномерно "наливать" на потолок, иначе там где краска была чуть гуще и быстро высохла в скользящем просматривании темнит.  Ну вот сей час попался потолок над леснтицей, который просматривается почти вскользь и ничего получилось всё ок.  Правда рядом чуть расслабились, думал высоко не будет видно, и напортачил. Кстати мы почти так всегда и красим, как бы "наливая" на потолок, а затем делаем "контрольный" закат валиком чаще катая его в одном направлении добиваясь хотя бы приблизительно одного рисунка от валика.

stroika написал :
без лампы крашу, шпакля почти одного цвета

Честно, я даже и не понимаю, а как можно без лампы покрасить? Ну в смысле хотя бы нормально покрасить, я про красиво вообще не говорю. У меня Слава Богу зрение более 1 но и то я ничего не вижу, в смысле не вижу "косяков".

stroika написал :
я один всегда

Я в общем-то и один бы успел красить, просто не так удобно, ну а на большие потолки один бы не пошёл. Разве что каким крутым "Колоритом" так как они медленно сохнут. Или Снежкой Макс, пробовал её позже подкрашивать, не видно подкашиваемых мест.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Снежкой Макс

я тоже снежку макс щас купил на весь дом

Витэк написал :
Честно, я даже и не понимаю, а как можно без лампы покрасить?

попробую с лампой, ночью красить или повесить на окно что нить ?

2Витэк Всё понял. Надо будет Снежку Макс попробовать

stroika написал :
ночью красить или повесить на окно что нить ?

Да как удобнее, мы последний раз купили чёрную плёнку и завешивали окна, можно картоном с ящиков, покрывалами. Когда-то на выезде пробовал как отражатель лампу для выгревания, были такие при совдепии, неплохой луч давала.

Палецкий написал :
Надо будет Снежку Макс попробовать

Для работы лучше не пробовал, просто как для людей, то она не очень моющаяся. А у Колорита 10 000 циклов мыться с моющим, выдерживает горячую воду. В общем можно из любой комнаты басен делать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Для работы лучше не пробовал, просто как для людей, то она не очень моющаяся.

та кто моет эти потолки то??? на практике никто их никто никогда не моет!. всё равно от мытья уже не тот вид, перекрашивают раз в 3-5лет да и всё

stroika написал :
та кто моет эти потолки то

У нас был случай, что пока сделали ремонт, то мухи накакали везде где только можно и очень обильно. Хозяева не хотели москитные сетки ставить на окна, рядом неверное кто то держал живность. Так они сразу после ремонта шваброй помыли потолки стены, и всё ок. Колорит моется без изменения вида и моется 10 000 раз с применением моющего.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
моется 10 000 раз с применением моющего.

та реклама всё это ИМХО на всех красках так пишут - что моется стотыщ раз

stroika написал :
та реклама всё это ИМХО на всех красках так пишут - что моется стотыщ раз

То что моется я сам свидетель, и то что даже мелкие дефекты наждачкой стереть очень и очень трудно. Трётся наждачкой как хорошо высохший концетрированный ПВА , то есть почти никак.

Сделал фото того как мы красим. Думаю, что на фото видно и лампы и видимость от них. Галогенка оказалась действительно недолговечной хватило где-то на день. Краску разводили очень жидко чисто в целях экономии да и надобности в более густой не было. Она сильно пенилась по этому рисунок такой крупный, но когда подсыхала то рисунок становился еле заметным. Вначале нанесеня видно что полосы и безобразный рисунок, затем добивались того, чтобы он был равномерный.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

мммдя, а что валик такой пушистый сильно?

Витэк написал :
Краску разводили очень жидко чисто

что за краска, сколько% разводили?

Это Колотрит, разводили первый словй 2 литры на десять, а последующие по более может и около 4х на десять. Я бы и густой покрасил, разводили чисто ради этономии.
Перед этим красили вообще не разведённой.

А у Колорита какая краска самая нормальная для стен и для потолка? Я так понимаю выбор надо делать среди двух вариантов - это Стандарт и Премиум-3? Да, и кстати недавно, цена на него неслабо выросла. Может есть смысл уже что то другое брать? Мне надо совсем немного, около 5 литров краски я вот думаю если подбавить денег и купить что то типа Тикурилла-Гармония есть ли в этом смысл?

Evgen10 написал :
А у Колорита какая краска самая нормальная для стен и для потолка?

..премиумы

Evgen10 написал :
если подбавить денег и купить что то типа Тикурилла-Гармония есть ли в этом смысл?

Ничего не могу сказать о этой краске

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Evgen10 написал :
я вот думаю если подбавить денег и купить что то типа Тикурилла-Гармония есть ли в этом смысл?

"Гармошкой" не пользовался, но Тиккуриловские краски, в целом, не очень белые.

Возможно, что для потолка Вас это не устроит.

У них есть новая краска - Люми - с белизной, которая "догоняет" состояние рынка. Но у Вас её может пока не быть.

Если хотите действительно белый потолок - поищите краску "для потолка", либо "просто белую", а не базу для колеровки светлых тонов.