Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373
#1174943

На самом деле лично не знаю такого производителя, но вом монтажник знакомы принёс и говорит что из-за его брата, имеется ввиду кран, его фирма сейчас судится на 200 тыс ущерба.
Суть вот в чём: если представить резьбу сборки крана как циферблат часов, то отломалось 4-е часа по наружней резьбе и соответственно вся начинка крана вывалилась и случился потоп. Продавец послал нафих, но краны признал.
Может есть у кого идеи?
Выкладываю фото выжившего крана с тогоже объекта, сломатый забрали продавци для передачи поставщику. Уже месяц ни ответа ни привета.

краны не видал но такие сломы обычно из за перекосов
что за трубы
сталь?

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

А слом то где - не вижу?!

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Этот-то выжил поэтому и здесь мы его видим.
Как-то неаккуратненько он сделан.

2GuTherm ... а мож в НИИ Сантехники заказать авторитетную экспертизу с соответствующими заключениями...думаю потом это окупиться сторицей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Tehnik-san написал :
заказать авторитетную экспертизу

Думаю на это никто не пойдёт... монтажникам это не надо - им деньги нужно зарабатывать, а не тратить. Просто фирма перестала их закупать и всё. Теперь у них на складе кроме итапа появится и кхм... ну вы поняли, всеми не любимый.

Кстати! тут с годик не заезжал на котельню, а тут позвали на посмотреть чё да как, объяснить про летний функционал... так вот при закрытии кранов итаповских на последних 10° упор во что-то, а потом, как ножом по хрящу, хрум. Не разбирал, но помойму фторопластовое кольцо похудело Там в основном в котельной валтековские краны, но попались и три штуки итаповских и вот все трое именно так и хрумнули. С валтековкими вроди ничего не приметил... вот сижу и думаю, а мож чё не так с итапом? пока держат, пелетный котёл сливали, надо было горелку вытащить на посмотреть.
Вощим посоветуйте чёнить а? В принципе там прислуга постоянно мониторит так что если чё локализуют... мож наверно я зря беспокоюсь?

GuTherm написал :
Продавец послал нафих, но краны признал.

"КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ О ДОГОВОРАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТОВАРОВ"(Заключена в г. Вене 11.04.1980)

Статья 36. 1) Продавец несет ответственность по договору и по настоящей Конвенции за любое несоответствие товара, которое существует в момент перехода риска на покупателя, даже если это несоответствие становится очевидным только позднее.
2) Продавец также несет ответственность за любое несоответствие товара, которое возникает после момента, указанного в предыдущем пункте, и является следствием нарушения им любого своего обязательства, включая нарушение любой гарантии того, что в течение того или иного срока товар будет оставаться пригодным для обычных целей или какой-либо конкретной цели либо будет сохранять обусловленные качества или свойства.

такая же статья есть и в нашем Законе "О защите прав потребителей" где ответственность несёт ПРОДАВЕЦ

....хотелось бы услышать мнение об этом от Ув.Зоркийглаз

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Интересная информация об Итапе.Неожиданная.Считал их нормальными кранами.

GuTherm написал :
Думаю на это никто не пойдёт... монтажникам это не надо - им деньги нужно зарабатывать, а не тратить. Просто фирма перестала их закупать и всё. Теперь у них на складе кроме итапа появится и кхм... ну вы поняли, всеми не любимый.

То есть отдать 200 тыр. - легко, фигня, так сказать, еще заработаем, а потратить 7-20 тыр. на качественную экспертизу для прикрытия седалища никак не получается. Странный Вы народ, млин.
Если экспертиза установит, что разрушение крана есть результат "кривого" монтажа (допустим завернули от души, "до собачьего крика"), то пусть монтажники продолжают зарабатывать стахановскими темпами. Только меня терзают несмутные сомнения, что это вина монтажников. Процентов 80 даю на некачественное изделие. Остальные 20 приберегу на сочетание несочетаемых факторов, всякое в жизни бывает.
И еще, самое главное! Уважаемые, кто бы чего не предъявлял Вам или Вашим знакомым, запомните как "Отче наш": ответственность наступает при наличии вины! Доказывать вину обязан "терпила"
Случаи ответственности без вины, тоже имеются, однако к данному случаю они не имеют отношения.
Вообще-то, мало инфы о том, кто заказчик, кто исполнитель. Если в отношениях участвуют только юридические лица, то одна ситуация, если физические затесались, то - похуже, но не смертельно. И как бы продавец не отбояривался, уйти от "расплаты" при грамотном подходе у него не получится.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Зоркийглаз написал :
потратить 7-20 тыр. на качественную экспертизу для прикрытия седалища

нефиха? пока суд да дело, глядишь и ...

Зоркийглаз написал :
продавец не отбояривался, уйти от "расплаты" при грамотном подходе у него не получится.

Поэтому монтажники пока спокойны.