Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1973452

pelipenko написал :
Может я и ошибаюсь, но 10W40 это масло для ДВС с водяным охлаждением,

На одном итальянском двигателе (СА-240) с воздушным охлаждением (очень горячий, рабочая температура двигателя 130 градусов) производитель советовал 20W50? на некоторых японцах видел 10W40 для работы при температуре до +40 градусов.
Конечно для каждого мотора свое спецмасло

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Генеральная репитиция перед выборкой картофеля
[

02092010024

]( "02092010024")

2pelipenko
Урожай просто супер,нам в этом году такой и не снился!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Генеральная репитиция перед выборкой картофеля

Супер-КАРТОХА !!!!!!! МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!

pelipenko написал :
Может я ошибаюсь или резок в выражениях, но продавцы подобной техники предлагают спецмасло

Мне никто ничего не предлагал. брал на автобазаре.

Немного погуглив пришел к выводу, что у масла 10W30 Кинематическая вязкость высокотемпературная max –

2БалуUA
В добавление таблица кинематической вязкости.

блин, я в ауте. Мне пытались впарить экземпляры с выставки, объяснив, что на складах моей модели нет. Уже заказал в другом месте, правда, чуть подороже.

ukr_ua написал :
Мне пытались впарить экземпляры с выставки, объяснив, что на складах моей модели нет. Уже заказал в другом месте, правда, чуть подороже.

Где-то на первых страницах етой темы есть киевский городской телефон. Контора возле метро Святошино. Я там брал в апреле ровно за 1000 у.е. + сколько стоит остальное не помню, но точно дешевле чем где-либо я видел.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Супер-КАРТОХА !!!!!!! МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!

По кругу получил 1 к 10 - на четыре посаженых мешка - 40 выбраных. Думаю нормально - успокаиваю себя сухим летом. Хотя я поливал.
5 соток картофеля с помощью КК убрали за 1,5 часа. Правда сорняки были убраны предварительно. Теперь думаю стянуть бороной коренивища березки, пройду вильчатым культиватором, попробую повытягивать эту заразу, посею горчицу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
Получается, что при 100°С у 10W-40 вязкость лучше чем у 10W30.
Или я делаю не правильные выводы??

Делаете правильные выводы. 40 - указывает на повышеную температуру эксплуатации.

Всем привет!В постах я кажется давал ссылку на подробнейшуюшу и в доступной форме инструкцию по маслам.Весь фокус заключается в производителях этих масел, то есть прежде чем его рекомендовать в определённые модели машин оно должно быть протестировано там. Поэтому крутые авто,мото и тд гиганты рекомендуют своё проверенное масло. Или те бренды которые прошли у них тест и получили положительный результат. Оказывается практически 90% наших продаваемых масел нигде не тестировались и никто и нигде их не рекомендует кроме их самих.А сами на упаковке пишут,что оно идеальное и лутше его нету.Это всё туфта, просто это бизнес,а нам испорченные двигатели. Я взял ,как бы прошедшее тест, 10w40 ХАДО бензин/дизель.
Залил в машину (инжектор) и в мотоблок. Там и там пока,что окей! Тьху,тьху.Мотоблоком всё лето работал а оно Вы сами знаете какое жаркое было. Я думаю, прежде чем парится какое брать:10w30 или10w40,как по мне лутше посмотреть кто его сделал и кто его рекомендует?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LEGORKO написал :
В постах я кажется давал ссылку на подробнейшую и в доступной форме инструкцию по маслам

Я ходил к знакомым в гараж за маслицем для мотоблока, стояло несколько бочек разной вязкости, мне сказали работники, ты это масло (известной западной фирмы) 10W40 не бери, дерьмо, бери масло 10W40 другой фирмы Обе были полусинтетики

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

WOW! написал :
Я ходил к знакомым в гараж за маслицем для мотоблока, стояло несколько бочек разной вязкости, мне сказали работники, ты это масло (известной западной фирмы) 10W40 не бери, дерьмо, бери масло 10W40 другой фирмы Обе были полусинтетики

Первую букву названия напишите

Не имея знакомых очень нелегко найти хорошее масло. Ведь практически все оно приходит в Украину в бочках, а у нас фасуется. При етом с ним происходят чудесные превращения из хорошего в плохое. ИМХО - на автобазаре вообще нет нормальных и чем популярней марка, тем больше бодяги разной.
Я так и не понял как правильно считать моточасы. К примеру: после обкатки я выпалил около 10 литров соляры на средних оборотах под нагрузкой (культивировал, сажал, окучивал, полол, копал, возил дрова из леса). Сколько ето моточасов?
Судя по всему ето еще мало, что бы менять масло, но дальше МБ будет стоять (к примеру) до весны. Ведь после полугода простоя масло надо будет менять все равно? Получается, что при такой нагрузке на мой МБ масло надо менять в начале сезона и на сезен его хватит. Поскольку масло будет меняться чаще, чем положено по моточасам - можно сильно не переживать по поводу того, какое масло продается. Ведь ездят же на нем большинство! (не у каждого есть возможность брать ТО масло).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Работа картофелекопалки.
[

05092010025

]( "05092010025")

pelipenko написал :
Работа картофелекопалки.

Да.... Ваши труды не прошли даром. Воистину - сама копает. Я с обычной копалкой намучался ходить широко расставляя ноги.

Вот если бы еще и сама в кузов насыпала.

2pelipenko посмотрите в личку пожалуйста.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

БалуUA написал :
Я с обычной копалкой намучался ходить широко расставляя ноги.

А Вы не пробовали ходить сбоку ? МБ нужно держать за одну рукоятку и направлять . Всего делов-то .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Работа картофелекопалки.

Я смотрю - земля у Вас мягкая и пушистая . Или мне так кажется ? Если мягкая - то вопрос :"Как будет эта картофелекопалка работать по твердой земле ? Не пробовали ?
Просьба - больше такой урожай не демонстрировать , а то я слюнями истеку .

принимайте в ряды! на выходных потратил пол-дня, пока разобрался что, где куда, и как. Масло залил в воздушный фильтр и двигатель (итого где-то 1,5 литра), а также трансмиссионку в коробку передач (взял ТАД-17 одну бутылку. не хватило где-то 0,5л. Пришлось докупать). Долго не мог понять: надо или не надо заливать масло сверху в двигатель (там есть такой маленький болтик с желтой головкой и надписью OIL). Перевернул всю инструкцию, пока нашел, что туда надо лить, если тяжко заводится (например, зимой). Спасибо вам за идею подложить доски под МБ, чтоб колеса висели в воздухе. так обкатывать было очень даже удобно: ходишь занимаешься своими делами и только периодически подходишь и переключаешь передачи. С течью масла из воздушного фильтра я тоже не исключение... Причем резинка от закаточной крышки спасла, но все равно потихоньку масло протекает. Буду что-то думать на след. выходных. Для начала залил 1л топлива. На самых малых оборотах - хватило где-то на 4,5-5 часов. Единственный вопрос, который меня беспокоит на данный момент - это правильно ли отрегулирован двигатель? Какой звук при его работе должен быть? у меня он похож на частые удары молоточком. Грубо говоря - работает по частоте, как трактор . Жаль,что в комплекте нет никакого навесного оборудования. Потому просто поездил с ним немного, поупражнялся в управлении. И всё.
Не знаю, как на этом же двигателе делают генераторы. Шумноваты он всё-таки для этого, как по мне.

З.Ы. Оказывается L-ки уже не поставляются в Украину.