Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983841

У меня второй год Liebherr CP 4003, без ноу фроста... Размораживал только один раз (не из-за наледи - надо же когда-нибудь его хоть мыть внутри.
Долго подбирал себе тоже с большими объёмами среди Samsung, LG, но остановился на нем и не жалею.
Как вариант рассматрите ещё CN 5056 Premium NoFrost.

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

Помогите выбрать холодильник до 20000 руб.Высота около 186 см, 2 компрессорный, без ноу фрост . На форуме прочитал о том что у атланта сильно Смущает одно на данном форуме много пишут о шуме (или бульканье) атлантов. Зашел в один магазин продавец говорит да это так и рекомендовал индезит . Захожу в другой магазин . там говорят что совсем наоборот. Включает атлант и какой-то индезит . Действительно атлант вроде бы чуть тише работает. Вот я и в раздумьи. Или шум и все прочие звуковые эфекты это лотерея? И какая марка по качеству и надежности лучше .
Заранее благодарен

Лотерея, скорее всего. По комплектации, по моему, Атлант вне конкуренции в данной нише.
Индезиты по надежности, как мне кажется, гораздо хуже.

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

Спасибо Александр.
Вот и я не пойму что лучше.Смотрю темы про выбор холодильника. И во многих (за исключением тех где более высокая ценовая категория) рекомендуют атлант а индезит и аристон рекомендуют меньше. А в нескольких темах про шум обрушивают на него горы критики.
И еще добавлю ,что в нашем городе в около 20-22 тыс есть некоторые модели аристонов и бошей - естественно все русской сборки. В принципе можно бы задушить жабу и купить бош , но если потребуется ремонт , то он займет много времени. В магазине где рекомендовали индезит ,сказали что аристон делается на том же заводе что и индезит ,только за марку доплата.
Вот я и в раздумьях чтоже всетаки выбрать .
если всеже атлант то кто и что может сказать про модель 6021 ?

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

Здраствуйте, знатоки и пользователи холодильников
Выбор еще не сделан и попрежнему ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ. После долгих колебаний остановился на следущих моделях
Bosch KGS 36x25
Indesit ВА 18 FNF
SAMSUNG RL 34 ECSW
ARISTON- HOTPOINT MBA 2185

У меня были сомнения по поводу боша в в магазинах утверждают , что эта модель и ломается редко и с ремонтом сейчас проблем нет.
В индезите смущает, то что на холодильнике написано, что у него класс энергопотребления "A" ,в интернете (везде где нашел ) пишут класс "В" . МНЕ бы хотелось холодильник класса "А".
Каковы Ваши мнения по поводу представленных моделе?
Жду помощи.
И еще вопрос- в современных иневых холодильниках в морозилках все что лежит в одном пакете (пельмени, кусочки мяса) сильно друг к другу примерзает ?

NIKP написал :
2 компрессорный

А зачем? В планах использовать попеременно, то холодильную, то морозильную камеру? Такие холодильники потребляют больше энергии...
Видела LG, в Метро, 19 т . С камерой свежести. Цвет интересный...молочный. Модель не запомнила.

NIKP написал :
Или шум и все прочие звуковые эфекты это лотерея?

Чаще всего - да.

NIKP написал :
И еще вопрос- в современных иневых холодильниках в морозилках все что лежит в одном пакете (пельмени, кусочки мяса) сильно друг к другу примерзает ?

Мокрые(влажные) - примерзают. Замороженные пельмени лежат в одном пакете, но не примерзают друг к другу.

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

Спасибо за быстрый ответ wawa!
Зачем нужен 2 компрессорный холодильник?
Как вы наверно поняли из списка- с момента первой записи мои требования немного изменились. Сейчас главное требование Класс энергопотребления "А". (пусть будет дороже -со временем окупится) и высота желательны175- 186. Возникли мысли "а может лучше ноу фрост" .Поэтому в моем списке 2 холодильника без ноу фрост (бош и аристон ) .Они 2 компрессорные т.к. можно разморозить только морозилку. И 2 холодильника с ноу фрост.Тут я с вами согласен , что 2 компрессора для них не нужны.
Сейчас мне хотелось бы узнать
1 конкретные мнения о названных моделям
2 Одним из плюсов системы ноу фрост ПО МНЕНИЮ ПРОДАВЦЕВ является то, что продукты хранимые в морозилке не смерзаются, а хранятся отдельно. Вот я и хотел узнать- так ли уж остро стоит проблеммы "раздирания" отдельных кусков из одного пакета в современных холодильниках

Бош, кстати, сейчас, росиийский, мне в коробку с холодильником кинули траспортировочные заглушки от компрессора, видать сборщик-заправщик пофигист, сковырнул пассатижами заглушки и сюдаже бросил вместо ведра. надеюсь нормально заправил. =)

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

to НЕЗНАЙКА_ Про российскую сборку я знаю. Но на родную у меня "средствов" не хватает. А как холодильник то работает? Какая модель?

wawa написал :
Мокрые(влажные) - примерзают. Замороженные пельмени лежат в одном пакете, но не примерзают друг к другу.

Вот именно! И еще примерзают, если оттаивали, а потом снова замораживались. К наличию или отсутствию NoFrost это отношения не имеет.

Вот нашла отзыв про ваш самсунг...
steelartОпыт использования: менее месяца
Плохая модель, не самый лучший выбор :-(
Достоинства: Удобная система управления
Недостатки: Неудобное расположение полок в холодильной камере Недостаток еще двух небольших лотков на двери холодильной камеры Сильный нагрев боковых стенок Высокий уровень шума при работе компрессора
Комментарий: Производитель мог бы добавить еще два небольших лотка на дверь холодильной камеры, тем более, что есть свободные пазы... К нагреву боковых стенок был готов, однако, шум сильно разочаровал - тарахтит как старый "Полюс"...

С NoFrost - вроде более шумные холодильники. Современные холодильники, без NoFrost, нужно размораживать 1 раз в год, меня это не затрудняет.

NIKP написал :
ARISTON- HOTPOINT MBA 2185

У нас этот. Года два уже работает, а может и больше. Очень тихий (!). У нас дверей в кухню нет, холодильник не мешает. Брали экстренно: умер старый холодильник и надо было срочно новый, выбрали почти методом тыка и ориентируясь на ту сумму,что была в тот момент под рукой. Не жалеем. Берите только в надежном месте.

ЗЫ: Никакие пакеты и пачки не смерзаются (впрочем, не смерзались они и в совеЦком холодильнике) Консультанты молодцы, такой довод придумать

Из известных мне холодильников ( Стинолы, Атланты, 1 индезит) нельзя выбрать какие либо "зашибись" , все примерно одного уровня, функции выполняют и ладно. Шум "атлантов" имхо- маркетинговый ход продавцов, которым надо продавать технику под более дорогими марками .Насчет неломкости и дешевизны сервиса Боша - умилили. У жены утюг бош отработал 7 месяцев и сгорел, замена подошвы в сервисе заняла месяц ( хорошо что по гарантии, иначе - 900 рублей, за эти деньги можно купить новый примерно такого же качества и с того же завода китайской фирмы noname). Полагаю что с холодильником ситуация идентична.

При покупке холодильника лучше выбрать тот,который работает на фреоне R600a - они самые экономичные в плане потребления электроэнергии (класс энергопотребления А+ или А++). Информация о типе применяемого хладагента всегда есть на шильдике внутри или на задней стенке холодильника.
Шум компрессора часто можно устанить,подтянув крепленя компрессора к корпусу (бывают незатянуты).
С шумом фреона (бульканьем),к сожалению,ничего не сделаете. Даже холодильники одной модели бывает,шумят по разному.
Мне нравятся шарпы. Например Sharp SJ-P 641 или Sharp SJ-P 691. Они,правда,работают на 134 фреоне,соответственно класс энергопотребления В,но у них охлаждающий элемент (т.н. испаритель) расположен только в морозильной камере,а в холодильную камеру по мере необходимости подаётся охлаждённый воздух из морозилки. Такой же принцип и у некоторых самсунгов - например, RL 28 (у него класс А)
С нордами,беко/бломбергами, да и индезитами/аристонами лучше не связываться,если есть возможность

NIKP написал :
энергопотребления "A" ,в интернете (везде где нашел ) пишут класс "В" . МНЕ бы хотелось холодильник класса "А".

Вы себе просто голову заморачиваете.. 10-15 руб. разницы в месяц разве погоду сделают? Прихожу в магазин :-)) что первое попадёт на глаза и понравиться.. покупаю.. мдя и ведь сволочь.. всё работает.... Когда копаюсь,объязательно куплю ,как проще сказать.... фигню.

wawa написал :
С NoFrost - вроде более шумные холодильники

Угу... если на кухне спите и живёте

Александр Ро написал :
Лотерея, скорее всего

правильно на все 100%... насчёт Атланта не соглашусь.. есть много проблем у него..

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

Спасибо за отклики.Правда они мало утешительны.Практически всемодели кроме аристона раскритиковали )) Я уже настраивался на самсунг. В магазине работал вроде бы не громко.
Еще приглянулась модель LG 389 SQF но про нее пока отзывов не нашел.
Кто нибудь пользуется ей?

Попытался зайти на сайт индезита, выяснить класс потребления их холодильника и ничего не смог там найти. Поиск не работает. До списка продукции тоже дойти не могу. Класс "А " указан на большой картине на дверке и небольшом вкладыше к инструкции (там стоит потребление 361кВТ/год в интернете 457 кВтч/год)
И где правда?

Регистрация: 17.01.2006 Иваново Сообщений: 107

то кот Вася Да 10-15 руб в месяц погоду не сделают. Но покупаюто я холодильник не на 1 месяц. Да если еще учесть ежегодный рост тарифа на эл энергию. Разница в цене окупится через несколько 4-5 лет.

NIKP написал :
там стоит потребление 361кВТ/год в интернете 457 кВтч/год)
И где правда?

Мдя... а правды не может быть... Вы поймите,что эти цифры просто расчитаны.а не реальные.так сказать маркетинговый ход... есть куча параметров которые их изменят. к примеру будет жаркое лето и расход энергии вырастет,Вам увеличат зарплату и Вы будете закупать больше продуктов тоже приведёт к увеличению , ВАс отправят в командировку и тогда расход уменьшится,так как двери холодильника будут реже открываться.

V8TD написал :
С нордами,беко/бломбергами, да и индезитами/аристонами лучше не связываться,если есть возможность

Это так же привильный совет..:-)

wawa написал :
Такие холодильники потребляют больше энергии...

Хм.. с чего Вы так решили?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Холодильники Sharp красивые, но очень шумные. Моя старая Ока6 по сравнению с Sharp SJ-P44NBE просто тихоня.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Посмотрите ещё Атланты А-класса,я где то читал,что на какие то модели ставят импортные компрессоры,уточните на Холодильник.инфо.А так обратите внимание ещё на функциональность.Нофростр-по моему +,- по шумнее будет,но хотя бы в морозилке его иметь,удобно же.

ti-gai, если ноу-фрост только в морозилке - это агрегаты другого класса, они в бюджет автора не уместятся
А так, что сказать... Сам полгода выбирал холодильник (торопиться некуда, да и более важные дела были). Но у меня были нетипичные ограничения - и геометрические, и конструктивные (это - отдельный разговор). Но бюджет - примерно тот же. В итоге - на днях должны привезти Bosch KGS 36X48 (Питерский).
В бюджет - влезает. 21 т.р.
2 компрессора. Что вовсе не повышает энегропотребление, кстати; класс энергопотребления А.
Ноу-фроста нет. Размораживать раз в год мне не трудно, все равно время от времени любые хол-ки мыть надо; внутренний объем - больше (при равном наружном); тише; меньше энергопотребление (почему - и так понятно, хотя мне эти +/- 15 рублей неважны пока).
Гарантия на аппарат - 2 года, на компрессоры - 5. Что избавляет меня от вопросов "где сделан компрессор?"; мне при 5 летней гарантии - все равно. Понимаю, что сейчас могут сказать "ага, будут тебе его ремонтировать, а ты будешь сидеть без холодильника" - но такая вероятность есть для всех (с той разницей, что любую запчасть из Питера при необходимости доставят быстро, чего нельзя сказать о Электролюксе (например) - народ тут жаловался).

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Новосел,согласен бош путевый холодильник,только проверить на косяки при приемке и гарантию заполненую мятины -сколы.Меня тоже привлекло раздельное управление и по этому взял либхер CN40030,стоил 28500 вроде,но так как я на нем заметил скол краски ,всего около 1см кв.на боковой стенке,то просил скидку ,хотя взял бы и так ,мазнуть каплей машинной краски не долго,в итоге он обошелся в 26000 примерно.7 месяце полет нормальный.Шумит тихо 40дб ,вроде читал,нофрост в морозилке чуть слышен,вентилятор в холодильном отделении ниже звуком погромче ,но его можно отключать.Слышал как работает и самсунг но фрост 185см ,правда в пустой квартире ,шумит ощутимо,но в любом случае компрессоры импортные тише работают,вентиля надо слушать!Шум компрессора не привычен сначала был,чуть выше и звонче как бы,но тихий,хладоген булькает чуть-чуть,но это у всех и не грузит ни как.Хотел тоже по началу в 20000 р уложиться ,а потом губу разъело и взял по функционалу что понравилось ,поэтому и придерживаюсь этой точки зрения,взять что понравиться,но только вживую посмотреть хотябы сначала и взять где дешевле.

ti-gai, с провалом курса рубля, Либхеры уже далеко за "тридцатник" в рублях, практически любые... Я бы, может, и купил.
Но моей благоверной категорически не нравится белый цвет и нержавейка (речь о хол-ке); а других цветов у Либхера и нет. Поэтому экономия денег налицо

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Я бы Бошика взял.
Соседи сверху купили перед Новым годом Атлант 4009.
Я на своей кухне слышу как он включается.
(Вот как я узнал что и когда мои соседи купили - на звук прибежал )
Сегодня приходил дяденька из сервис центра на предмет замерить уровень шума.
Всё предсказуемо - всё в пределах нормы.
На выходных новинка собирается к тёще, сосед уверяет, что полуглухой бабуле этот агрегат не помешает.
Ват вам и ж...Новый год.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

Я то же с благоверной по магазам вы бирал,ее мнение оочень весомо!Сказала чтоб не размораживать,старый на этом погиб от удара ножа ,ну и я согласился,чтоб ни каких трубочек только внутри!А с курсом рубля да уж.Атлант не плох,может не подорожает?Но только А класса,там говорят зеленая большая наклейка.

Думаю, все подорожает Вижу на примере отечественного элетроинструмента (шурик себе подыскиваю недорогой) - даже заводские магазины отслеживают курс валюты так точно, как будто они медь для моторов купили а) вчера (а не полгода назад), б) за бугром, в) за валюту...