Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778819

SerTol, А Ваш Электролюкс чьей сборки - родной или уже наш?
Чтой-то мне никто про сборку ничего сказать не хочет, придется, наверное, новую тему заводить

Вер@ написал :
Чтой-то мне никто про сборку ничего сказать не хочет, придется, наверное, новую тему заводить

У мамы стиралка электролюкс питерской сборки. Все работает. Мне кажется, один хрен где собирали. Лишь бы шильдик хороший был.

sashas, а я вот пытаюсь ориентироваться по гарантийному сроку. Вижу, что на Электролюкс, сделанный у нас, и стОящий примерно столько же, сколько и Атлант - гарантия всего 1 год (а не 3, как у белоруса).
Если бы не это сомнение, наверное, быстро бы Электролюкс купил. Или Самгунг; но они китайские (те, что в недорогом сегменте), и та же гарантия всего 1 год

Новосёл написал :
sashas, а я вот пытаюсь ориентироваться по гарантийному сроку. Вижу, что на Электролюкс, сделанный у нас, и стОящий примерно столько же, сколько и Атлант - гарантия всего 1 год (а не 3, как у белоруса).

Я недавно выбирал холодильник для дачи - по принципу гарантийного срока выбрал именно АТЛАНТ. Электролюкс рассматривал, но по условиям дачных колебаний электричества на специализированном форуме мне также посоветовали АТЛАНТ как более выносливый. Качество исполнения меня вполне порадовало, хотя я очень требовательный в этом плане. Для Москвы выбрал бы наверно все-таки Электролюкс. Но просто в более дорогом сегменте. Хотя в свое время не купил его, нужна была нержавейка, но остановился на Gorenje (лакированная нержавейка - суперпокрытие - никаких жирных пальцев).

Новосёл написал :
Если бы не это сомнение, наверное, быстро бы Электролюкс купил. Или Самгунг; но они китайские (те, что в недорогом сегменте), и та же гарантия всего 1 год

Самсунг, каким бы он ни был, для меня вообще не шильдик. И LG туда же. ИМХО, разумеется. У меня ничего этих фирм нет и когда прихожу в магазин сразу говорю - предлагайте все, кроме этого.

А по Whirlpool ARC 8140 или 8120 есть мнения?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Вер@ написал :
Электролюкс чьей сборки

У меня - Италия, правда довольно редкая модель, нержу собирают в основном в Швеции. Но комплектация, имхо, не зависит от страны - вряд ли ставят компрессоры российского производства.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Александр Ро За что за то? За второй компрессор? Который отдувается за 2 компрессора?
Тогда зато дольше компрессор работает а два компрессора не всегда работают одновременно и меньше по времени.
а вообще на счет сервиса есть там нарекания и на счет оперативности доставки запчастей и т.п.

Поясню свою мысль про 2 компрессора. Когда они работают одновременно, то оно мало того, что громче, дак еще и резонансные явления бывают.
Кстати, а двухкомпрессорные холодильники класса энергопотребления А и выше бывают?

А вот у меня вопрос назрел -- отчего не бывает холодильников с инверторным управлением?

Почитала всё и задумалась... Я уже почти выбрала Либхер... А что с ними всё так плохо, даже с дорогими? Я встроенный хочу, вот пока терзаюсь по поводу NoFrost, нужен мне этот "зверь" или и без него обойдусь.
А по поводу сборки холодильников, то надо смотреть и из каких комплектующих собран.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Александр Ро написал :
Когда они работают одновременно, то оно мало того, что громче, дак еще и резонансные явления бывают.

3-х литровый движок какого нибудь Х5 работает не громче 1.5л жигулёвского. Так и с компрессорами аддитивный подход, имхо, не работает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sashas написал :
Нет представительства в России, даже жаловаться некуда, если что. А сервис М.видео сами понимаете.

Это правда. Накрылся термодатчик - взять просто негде. И это при том, что ходильник был на гарантии - разводили руками и все. Срок поставки объявили больше месяца (это летом, в жару). По совету опытных людей датчик был прогрет обычным феном и промазан лаком заделка кабеля. Таким нехитрым способом работоспособность была восстановлена и продолжается уже лет 5 (может кому пригодится).

sashas написал :
И мастер негативно отзывался именно из-за того, что один компрессор на две камеры.

Помимо этого еще любит залипнуть электромагнитный клапан.

Александр Ро написал :
Поясню свою мысль про 2 компрессора. Когда они работают одновременно, то оно мало того, что громче, дак еще и резонансные явления бывают.

Ничего не слышно.

Александр Ро написал :
Кстати, а двухкомпрессорные холодильники класса энергопотребления А и выше бывают?

Конечно. У моего класс А (на шильдике 368кВт/час в год)

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

wawa Боюсь сформировать мнение но про встройку отзываются почему-то не очень. Возможно там есть техпроблемы с организацией и установкой.

Александр Ро количество компрессоров не влияет на класс энергопотребления. (Безкомпрессорный холодильник самый экономичный, но, к сожалению не охлаждает). Влияет их качество и качество системы в целом.

На счет громкости - везде по разному и еще зависит от конкретного случая установки бывает.
Про компрессора поищите сами в сети - ставят самые различные, но, обычно он виден сзади холодильника и его не спрячешь.

Может кто из спецов объяснит, почему современный отдельностоящий холодильник размерами 200/60/63 имеет полезный объём 314 л , а мой немолодой Стинол размером 180/60/63 - 345 л? Куда делся полезный объём?

Ушел на реализацию системы NoFrost и улучшенную теплоизоляцию.

Спасибо за ответ. Я наивно полагала, что технологии шагнули вперёд и появились более эффективные материалы для теплоизоляции, т е стенки утолщяться не должны... Видно ошибалась.
Вот и покупают люди теперь по два холодильника, потому что один - мало .

wawa написал :
Спасибо за ответ. Я наивно полагала, что технологии шагнули вперёд и появились более эффективные материалы для теплоизоляции, т е стенки утолщяться не должны... Видно ошибалась.

Материалы то может и появились, да только стОят они...
А требования к энергобережливости холодильников таки ужесточились. Стинол то ведь был класса B?

wawa написал :
Вот и покупают люди теперь по два холодильника, потому что один - мало

Да нет. Покупают по два потому, что есть стали в два-три раза больше . А технологии тут не виноваты.

А вот ответят ли мне здесь на вопрос "какова надежность холодильников ARDO?". Подняв планку бюджета, нашел агрегат в очень приятственном мне ретро-дизайне - модель COO 2210 SHC.
Но вопрос долгой и беспроблемной эксплуатации - пока открыт.
Что опытный народ скажет?

SiemensKG 49NA71 - это кажется 70 см ширина при 65 глубине (сборка Греция) Тоже на него смотрел, но купил NEFF ( www.neff.ru ) Шустрые менеджеры вколачивали ,что Бош начальная линейка (!!!), Сименс - средняя , а Нефф - премиум ( типа как у Мерлони -- Ардо - Индезит - Аристон)

 Производство - " чистый немец "   ,  гарантия производителя 2+3 года.   Зайдите на сайт,посмотрите в жизни -- может понравится..

ac_52 написал :
Покупают по два потому, что есть стали в два-три раза больше .

А мне кажется, что две причины:
-холодильники стали меньше из-за наворотов, которые греют душу
-изменился образ жизни. Ведь я бы 20 лет назад (когда ходила с 3-х литровой банкой за молоком) не поверила, что в магазин люди будут ездить на машине и покупать продукты на неделю, а то и на месяц...

Александр Ро написал :
Стинол то ведь был класса B?

Не знаю, нигде не написано. Но меня вполне устраивает, 50 кBт в месяц потребляет.

SaveAs написал :
Шустрые менеджеры вколачивали ,что Бош начальная линейка (!!!), Сименс - средняя , а Нефф - премиум ( типа как у Мерлони -- Ардо - Индезит - Аристон)

Так и есть, в принципе...

SaveAs написал :
SiemensKG 49NA71 - это кажется 70 см ширина при 65 глубине (сборка Греция) Тоже на него смотрел, но купил NEFF ( www.neff.ru ) Шустрые менеджеры вколачивали ,что Бош начальная линейка (!!!), Сименс - средняя , а Нефф - премиум ( типа как у Мерлони -- Ардо - Индезит - Аристон)

Это все да....но у Neff двери не перенавешиваются...а мне в другую строну открытие надо...

Вижу, не у меня одного аппетиты растут - вон, oslik тоже, начав с разговора о ГОРЕНЬЕ, уже пристально смотрит на НЕФФ

Увидел я, что уважаемое сообщество здесь выстроило "линейку Мерлони"; в которой техника АРДО оказалась в нижнем сегменте, а АРИСТОН - наверху.
И вот что хочется понять (применительно к холодильникам):

  • АРДО все собираются в Италии, а Аристон (в той же ценовой нише) - все сделаны в РФ;
  • наверное, не у одного меня есть мнение, что "маде ин у нас" редко бывает таким же качественным, как и изделия зарубежной сборки (исключения бывают, но тенденция все же такая).
    Вот и хочется понять - не будет ли ошибкой покупка так понравившегося мне по дизайну агрегата АРДО? Или в бюджете "20 тыр" и росте "180" есть что-то более правильное? (ремарка - кроме белого цвета, что автоматически увеличивает цену. Но супружница категорически против белого)

Или с объемом холод камеры не менее 260 л, с No Frost только в морозилке, с зоной свежести (или зоной пост температуры) в нержавейке посоветуйте что-нить, пож-та. holodilnik.ru предложили Fagor - кто-нить сталкивался? Спасибо.

wawa написал :
Не знаю, нигде не написано. Но меня вполне устраивает, 50 кBт в месяц потребляет.

Охренеть. Я выбирал чтобы было не больше 300-350 в год! А 50 в месяц это все 600 в год.

Продавцы в магазинах заявляют Fagor как испанцев... причем якобы даже делающих холодильники и для промышленных объемов. Насколько этому можно верить? не знаю... Я себе не рискнула взять. Хотя может и зря...

sashas написал :
Охренеть. Я выбирал чтобы было не больше 300-350 в год! А 50 в месяц это все 600 в год.

Вот поэтому я сейчас и в этой теме...надо менять. Хотя при двухтарифном счётчике вполне приемлемо получается. Выбираю встраиваемый холодильник, а там выбор весьма ограничен.

Хочется белый 2-х камерный холодильник стандартных размеров (кроме высоты разумеется). Чтобы была большая морозилка. Что то типа Liebherr CN 3913. Что можно еще посмотреть?