Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1198339

Tul написал :
перекрывать воду после каждой стирки точно у нас дома никто не будет

А меня маманя строго перекрывает, потоп не шутка, стра-ашно...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а мои будут забывать

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

"Все течет,все изменяется",когда нибудь привыкнут.Может одномоментно даже.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Как то сильно двусмысленно получилось.С намеком.

Zhek@ написал :
А АРКО тоже не один раз при закрывании у себя в руках оставлял.

..поддержу. Арко, который давно не крутили, фиг перекроешь

2Tul А на светофор глядеть не забывают?
Думаю, это Ваши проблемы, и мы их решить не в силах.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А можно ссылку или картинку того, что НУЖНО ставить на стиралку и посудомойку. А то в инете везде такая байда (первый пост) выскакивает.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

alla40 написал :
что НУЖНО ставить на стиралку и посудомойку.

ИМХО,отдаю предпочтение угловым шаровым кранам с накидной гайкой.

Elmar написал :
Я ставлю кран 1/2 с американкой угловой Itap. Просто откидываешь американку.
Пусть выглядит не больно красиво зато точно не лопнет и ручка пластиковая не сломаеться.

усиленная серия Бугатти так же.Все что нужно- ниппель на 1/2 и кран.А посмотреть-кликните на этой странице на анимированную рекламку в вехнем левом углу,найдите мод.590 у Бугатти и все,есть представление.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Tul написал :
мои будут забывать

ну значит, какой-нибудь электроклапан вместо крантика, и 220в из стиралки вытащить... включили стиралку - включилась вода...

Палецкий написал :
..поддержу. Арко, который давно не крутили, фиг перекроешь

Позавчера закончил ремонт в квартире,где поставил "Арко" лет 5 назад.Перепланировка. Также поставил обратно,только на новом месте.

Капитошка написал :
"Арко" лет 5 назад

А у меня был противоположный опыт. Знаю, что Арко еще не подделывают и фирма пол века краны эти делает, но тем не менее, почему-то при повороте шара вылазит наружу его( шара) уплотнительная прокладочка .. ее часть попадает в полость между отверстиями и наглухо блокирует полное закрытие

На счет того,что не подделывают : видать до вас еще не дошло.К нам ребята с юга ближе .Наверно первыми испытываем их "терроризм"

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

fontanero написал :
найдите мод.590 у Бугатти и все,есть представление

590 это газовая серия. В характеристиках рабочее давление до 4 атм. - не маловато? Но в принципе понятно. Ставим обычный шаровой кран 1/2 на 3/4. Угловой - принципиально, или это для удобства (типа места мало, шланг вниз)?

alla40 написал :
Ставим обычный шаровой кран 1/2 на 3/4. Угловой - принципиально, или это для удобства (типа места мало, шланг вниз)?

Все дело в том, что краники для стиралки ( пол дюйма - наружные три четверти) всегда идут угловые ..других вариантов нет

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

alla40 написал :
590

Описка,виноват,594 правильно.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Палецкий написал :
Все дело в том, что краники для стиралки ( пол дюйма - наружные три четверти) всегда идут угловые ..других вариантов нет

fontanero написал :
Описка,виноват,594 правильно

Понятненько.
А может еще подскажете из Bugatti что поставить на подводку к сметителю? Водорозетки выведены 1/2.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

325 или 327.Усиленная серия.Разница в форме рукоятки.Неплохо бы смес.подключить цангами (жесткая медная подводка).

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

fontanero написал :
Неплохо бы смес.подключить цангами (жесткая медная подводка).

А сильфонная подводка?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

alla40 Тоже хорошо,только крепите её,она "петь" любит.

alla40 написал :
А сильфонная подводка?

... поющее дорогущее барахло

alla40 написал :
А можно ссылку или картинку того, что НУЖНО ставить на стиралку и посудомойку. А то в инете везде такая байда (первый пост) выскакивает.

На посудомойку удобнее всего смеситель использовать со специальным отводом и краном.
У Grohe, например, такое есть. Я 2 штуки уже поставил.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Александр Ро написал :
На посудомойку удобнее всего смеситель использовать со специальным отводом и краном.
У Grohe, например, такое есть. Я 2 штуки уже поставил.

Дело в том, что все все будет встроенное. Соответственно метста впритык (4-5 см). И к каждому потребителю подведена водорозетка(и). Поэтому хотелось бы что-то надежное, не обязательно красивое, и негабаритное.

Палецкий написал :
поющее дорогущее барахло

А почему поет? Никто не выяснял? Не думаю, что пение входит в достоинтсво сильфонной подводки.
И что сильно дорого? Нужно-то 6 хвостов.

alla40 написал :
А почему поет?

..резонирует. Там внутри сильфона вся поверхность в ребрах. Поток воды раскачивает гибкую трубку и получается аккустический резонанс ...высокочастотный звук, переходящий в инфразвук ..секретное оружие спецслужб

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Палецкий написал :
...высокочастотный звук, переходящий в инфразвук ..

И что, прям слышно?
Инфразвук, кстати низкий.

"Не слышимые человеком звуковые волны с частотами ниже 16 Гц называют инфразвуком, звуковые волны с частотами от 20 000 Гц до 109Гц - ультразвуком, а колебания с частотами выше чем 109Гц называют гиперзвуком.

Этим неслышимым звукам нашли много применения.

Ультразвуки и инфразвуки имеют очень важную роль и в живом мире. Так, например, рыбы и другие морские животные чутко улавливают инфразвуковые волны, создаваемые штормовыми волнениями. Таким образом, они заранее чувствуют приближение шторма или циклона, и уплывают в более безопасное место. Инфразвук - это составляющая звуков леса, моря, атмосферы.

Ультразвуки могут издавать и воспринимать такие животные, как собаки, кошки, дельфины, муравьи, летучие мыши и др. Летучие мыши во время полёта издают короткие звуки высокого тона. В своём полете, они руководствуются отражениями этих звуков от предметов, встречающихся на пути; они могут даже ловить насекомых, руководствуясь только эхом от своей мелкой добычи. Кошки и собаки могут слышать очень высокие свистящие звуки (ультразвуки)."

alla40 написал :
И что, прям слышно?

...и слышно и на нервы действует

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Палецкий Тогда не берем. Нервы и так...

alla40 написал :
Дело в том, что все все будет встроенное. Соответственно метста впритык (4-5 см). И к каждому потребителю подведена водорозетка(и). Поэтому хотелось бы что-то надежное, не обязательно красивое, и негабаритное.

Даже смеситель на кухне будет прямо из стены из водорозетки торчать?

P.S. я имел ввиду что-нибудь вроде этого:

Там вниз у смесителя торчит третий отвод для посудомойки. Краник на корпусе сбоку.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Александр Ро написал :
Даже смеситель на кухне будет прямо из стены из водорозетки торчать?

Нет. Просто две водорозетки. Все как у всех.

Александр Ро написал :
Там вниз у смесителя торчит третий отвод для посудомойки.

Вот как раз отвода и не нужно. На ПММ есть отдельная водорозетка.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А имеет ли кто-нибудь что-то против кранов для стиралки Bugatti серий 884 или 890?
А также 875 для смесителя с цангами?
Они, вроде поэстетичней ранее поименованных для открытого расположения.

alla40 написал :
Вот как раз отвода и не нужно. На ПММ есть отдельная водорозетка.

Заглушить, и всех делов.