Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607
#7207148

Друзья-коллеги, вопрос чуть не по теме, но найти нужную тему с наскока не смог. Существуют аккумуляторы для всяких Зитреков-Штурмов, 12-вольтовых, большой ёмкости? 3-4 Амперчаса, а может и более. Поисковик выдаёт только 1,3, 1,5 и 2,0. И ещё зарядки на Алике появились, с виду нормальные, не шнурок со штекером, но только на 1 Ампер.
Фото не вставляются у меня, не пойму почему. Но речь про туннельные АКБ.

slak34 написал:
но махать постоянно этой дурой - увольте.

А чего так? - Это же получше тренажерки будет, только в отличие от неё, не сам платишь, а тебе платят)))

alex1977102, европейцев сейчас брать, такое себе удовольствие. Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ, а не только в Москве. А ежели сервис только в Москве, то по собственному горькому опыту знаю, что там можно нарваться на произвол барыг - "российских представителей", - у меня пара "Дитронов", сделанных для "Вавин Экопластик" со сдохшими тенами, лежат. - Меня просто нахрен послали, и по гарантии и даже платный ремонт делать отказались.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

slak34,
как вам такой вариант ? гарантии в России нет.Зап.части и ремонт есть в Москве
дешевле проф.уже наверное и не купить.Только один изъян нет гарантии,но и ломается гораздо реже китайцев и ресурс больше

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Но для профессиональных целей, это не вариант

Я, просто, прошелся по инету, любой "проверенный" вариант на 150 диск стоит в районе 100. Все остальное- маде ин КНР от 10 до 30. Если покупать за 100, сколько он будет отбиваться, или цены на услуги взвинчивать?

rubunduk написал:
Может быть если бюджет небольшой, взять кожух и бронированного болгарина на 230 диске (2,4-2,8 кВт), поставить 180 диск, - получится бороздодел, с более приемлемой мощью, который не будет в отличии от слабеньких турбинок, периодически придушиваться защитой. Но это тяжелая и громоздкая хрень получится.

У меня есть Бош 65, изредка им пробурить под каналюгу или щит, еще куда ни шло, но махать постоянно этой дурой - увольте.

slak34 написал:

rubunduk написал:
Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей

А бабуйня за 30-50, это не мазохизм*

slak34, я сказал, - "хотя бы". А вот за десятку, это совершенно точно - страдание фигнёй. Нет, ну если для бытовых целей взять, то это конечно будет лучше, чем на "радость" соседям предаваться сомнительным развлечениям с перфоратором. Но для профессиональных целей, это не вариант. Может быть если бюджет небольшой, взять кожух и бронированного болгарина на 230 диске (2,4-2,8 кВт), поставить 180 диск, - получится бороздодел, с более приемлемой мощью, который не будет в отличии от слабеньких турбинок, периодически придушиваться защитой. Но это тяжелая и громоздкая хрень получится.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей

А бабуйня за 30-50, это не мазохизм*

slak34 написал:

rubunduk написал:
Профессиональный бороздодел, - за десятку?

А не подскажете, Батенька, какие, на ваш взгляд, есть варианты проф. бороздодела на сегодняшний день? Ну, очень, интересно.

slak34, Вам мой вариант не понравится, я сам пребываю в перманентном офигении, - сколько он сейчас стоит) Но совершенно точно, когда мой вариант износится, я не буду брать бабуйню за червонец. - Я не мазохист) Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей. - Это если работать и зарабатывать на этом деньги.

slak34, семейные браки именно так и устроены. - На привычке, - пока что то особенно вопиющее не произойдёт, что заставит хлопнуть дверью и свалить от растолстевшей, злоязыкой и неопрятной супруги)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Pttt написал:
slak34,

Pttt,
Цена? Гарантия? з/ч?
Отвечу сам Цена конская, гарантии 0, запчасти хрен найдешь, а, если найдешь, цена конская и ждать х.з сколько. Не, спасибо.
И, вообще, мне под 150 диски надо.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

slak34,

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Профессиональный бороздодел, - за десятку?

А не подскажете, Батенька, какие, на ваш взгляд, есть варианты проф. бороздодела на сегодняшний день? Ну, очень, интересно.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Потому что дорого для него. Да и привык. А теперь вот отказался.

То есть, Гражданин продолжительное время терпел тяготы и лишения, вибрацию и кабели, нагревание и кнопки, скрипел зубами и матерился и... В конце концов привык и смирился... Да и дорого... Но тут, где то на кого то подали иск и он понял... Как он ошибался все эти годы

slak34 написал:
Так что же не купить метабо? Или макиту?

Потому что дорого для него. Да и привык. А теперь вот отказался.

rubunduk написал:
а что разве у Стармикса

Я не в курсе - "мопед не мой, я просто разместил объяву".

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Alekss написал:
Тут вот какие чудеса про болгарки Интерскол рассказывают -

"Я купил болгарку интерскол, а она оказалась г...м, тогда я пошел в другой магазин и, снова купил болгарку интерскол, и снова она оказалась г..м, и так еще 5 раз... (у меня 5 болгарок интерскол)."

"Вот метабо с макитой, эт другое дело, кабель там от 3 до 5, и вообще... А у меня интерскол... Кабель меняю каждый раз, гайку... Такое г...но, а покупаю и ничего с собой поделать не могу... Люблю смотреть как она падает в мусорное ведро"
Так что же не купить метабо? Или макиту?
"А кабель куда прикручивать, а гайку, а работать без вибрации как? Вот... И потом... А с мусорным ведром как быть? Нет уж, прости Папа Карло, но я за Интерсколом"

Тут вот какие чудеса про болгарки Интерскол рассказывают -

На болгарке Интерскол с зачистным диском чудовищная вибрация, на другой (Не Интерскол), всё идеально. Чудеса да и только.

sereza написал:

slak34 написал:
но я на яндексе заказал за 13200

А чё не стармикс за 11000?

sereza, а что разве у Стармикса максимальная мощность подключаемого на розетку инструмента, разве не 1,8кВт была? - На этом вроде как, - максимум 1 киловатт, - в отзывах на ВИ написали.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

В общем, посмотрел я на обоих представителей экономсоса и подумалось мне, шо обратная продувка и круглый фильтр = выкинутые на ветер деньги. И решил ограничиться покупкой еще одного комплекта фильтров на своего старичка, они, как раз, сейчас 13 000 стоят.
А вот штроборез заберу, ибо интересно, на сколько хватит его, предыдущий и часа не прожил

kolokol888 написал:
Дмитрий Т,

kolokol888, О, и у нас цена снизилась.

Дмитрий Т,

не_китаец написал:

slak34 написал:

sereza написал:
А чё не стармикс за 11000?

Это где такое?

slak34, а в ВСИ вообще 8900 ?

не_китаец, 11500

slak34 написал:

sereza написал:
А чё не стармикс за 11000?

Это где такое?

slak34, а в ВСИ вообще 8900 ?

slak34 написал:

sereza написал:
А чё не стармикс за 11000?

Это где такое?

slak34, а в ВСИ вообще 8900 ?

slak34 написал:
Это где такое?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

sereza написал:
А чё не стармикс за 11000?

Это где такое?

Charger79 написал:
в Австралии под брендом RIDGID

Может быть, не буду спорить. Что касается похорон 12 вольтовой линейки, то скорее всего они это связывают с запуском в массовое производство новых топливных элементов, сравнимых по габаритам и весу с 12-вольтовыми, а по мощности с 18 вольтовыми.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

rubunduk написал:

Charger79 написал:
изначально это Black&Decker

Идеология сменных насадок, это да. А вот принцип установки вовнутрь модуля, редуктора повышающего, или понижающего обороты, это как раз те китайские инженеры, которые разработали данную систему, заоемленную ИСом.

rubunduk, согласен. В своё время поздно узнал о Black&Decker. В результате собрал всё на AEG OMNI12. А так хотелось фрезер и циркулярку(((.
Кстати, позвольте поправить, вы недавно писали, что это в Австралии под брендом RIDGID. Вы ошиблись. RIDGID, это штаты. А в Австралии именно AEG. Но, и RIDGID, и AEG, хоронят свои 12-вольтовые линейки, а жаль.

Charger79 написал:
изначально это Black&Decker

Идеология сменных насадок, это да. А вот принцип установки вовнутрь модуля, редуктора повышающего, или понижающего обороты, это как раз те китайские инженеры, которые разработали данную систему, заоемленную ИСом.

slak34 написал:
Я уже взрослый, чтобы верить в чудеса

Профессиональный бороздодел, - за десятку? - Это чудо дивное, типа красного Фиолента Б3-40, который может только в штукатурку, да и то модуль защиты постоянно отключается и если не давать перерыв в 20 минут, работая по две минуты зараз, то сгорает за одну рабочую смену.