Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5971407

Serg, это с реверсом, на п26 другой реверс. мне бы просто в какие гнезда, вход -выход и что не трогать.

Serg написал:
Он в ИНТЕРСКОЛе их покупал, 47 штук ну чего хитрого-то? просто человек с головой, знает что надо брать и что не надо. Не как физ. лицо, а как юридическое лицо, разумеется.

Ну никто же не побежит регистрироваться как ип или ооо чтобы купить в Интерсколе товар напрямую штучно и разово.
Интерскол продаст кожухи желающим как физическим лицам? Этого не будет. Продайте тогда хотя бы через магазин в Химках по предзаказу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

s.tolk написал:
на п26 другой реверс

У нас П26 довольно много, уточните индекс.

semen_semenovich написал:
Ну никто же не побежит регистрироваться как ип или ооо чтобы купить в Интерсколе товар напрямую штучно и разово.

А он не разово покупает, у него магазин в Москве.
Да и регистрация - это хорошо, но чтобы купить в АО ИНТЕРСКОЛ надо еще объем не меньше определенного купить.
Так что это все просто разговоры.

semen_semenovich написал:
Продайте тогда хотя бы через магазин в Химках по предзаказу.

Обсужу этот вопрос завтра, с директором магазина.

интерскол п-26/800эр-2

Serg написал:
подсмотрено на тяжелых дрелях Felisatti с электронным ограничением момента - там винтик фиксирует специальный клювик, который упирается в колесико и не дает ему случайно провернуться - а то может запросто руки вывернуть.

Очень грамотное решение!
будете её в интерскол "переводить"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
будете её в интерскол "переводить"?

А вот не нравится? По поводу конкретной машинки - надо будет глянуть в табличку завтра (постараюсь не забыть).

Serg, нравится, планирую её купить в мае-июне. Под зачистной кожух и прочее. Просто фелисатти одноручная машина, плюс есть защита от перегрева(по крайней мере в описании) и вибро ручка (на фото точно есть). На машине от фелисатти есть "броня" на обмотках статора и ротора?

Регистрация: 20.03.2017 Новосибирск Сообщений: 4

Вопрос про ПШМ-115/300М. На сайте ИС данную модель в том числе для доводки шпаклевки. С той же страницы можно скачать руководство пользователя, где говорится, что инструмент не предназначен для ошпаклеванных и оштукатуренных поверхностей. Так что считать официальной позицией изготовителя? С точки зрения пользователя пылезащита 115/300М вполне приличная.

Serg, когда можно будет купить фрезер ФМ-40/1000Э?
В Лерое, например...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Купить можно уже месяц как, например в ИНТЕРСКОЛ-2000 по адресу Химки, Ленинградская, 29
Насчет Леруа - я не в курсе, а почему Вы хотите именно там купить?

Serg, Ближе всего. Да и ценник на "вас" там очень даже норм.


Думаю, понял причину Вашего вопроса: пардон, я с Омска.
Щас личку подредактирую, заполнял на отъ...сь.


Или Вы хотели спросить "почему именно ЭТО г.." вы хотели купить? :-)

А мне больше и не надо.
Хотел настрогать себе штук 10 ставней-жалюзей, как в Италии таких...
и ша со стройкой. Че-то она меня уже достала предельно за 8 лет.
Хочется озера, поплавка, леса с груздями да и просто по стране покататься, на дорогу полупиться

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

smotritel написал:
Или Вы хотели спросить "почему именно ЭТО г.." вы хотели купить? :-)

Почему г...? Отличный фрезер, за эти деньги - вообще песня. Я сам его тестировал, мне понравился.
В Омске - так в Омске, вот адрес:

MachineStore (ООО Санрайс)
Омск
644031, ул. 24-я Линия, д. 59
(3812) 66-24-99

Фрезер там есть, его отложили для Вас.
Звоните, заезжайте, только не откладывайте, раскупают как горячие пирожки
Будут вопросы - спрашивайте.

Дальше речь об

Serg написал:
Почему г...? Отличный фрезер

Та я ж не спорю!.. У меня немало "ваших" железяк.
О каких-то писал, довольно пространно.
Бралось, в основном, "на раз", но, как ни странно, и "раз" закончился, и гарантия....
а Интерскол все работает.
Так было с вашей шлифовалкой-орбиталкой.
Купил неудачный (сырой-недосушенный) блок-хаус. Начал обшивать второй этаж, а он, падла, начал коробиться так, что пришлось крепить саморезами насквозь, потом шпаклевать, потом полировать, потом опять шпаклевать... Короче, в этом ряду нашлось место и для .
И дело свое она сделала, и жива поныне...

Короче,

цитируемый текст

Serg написал:
MachineStore (ООО Санрайс)
...
Фрезер там есть, его отложили для Вас.

Таки я заехал сегодня, забрал.
Действительно: лежит, упакованный и отдыхающий.
с "электрического" магазина его сняли. Для меня.
Правда, не хватало пароля "я от Сергей ... Митрофаныча"
Вам, Serg, как-то надо изобресть кодовое слово для подобного общения с дилерами.
В общем-то, они были готовы отдать его любому,
кто обладает хоть сколь-нибудь наглой рожей
и ответом "...да-да-да. Это я. Аз есьм - царь!"

Относительно железки - ничего путного не скажу.
Сам фрезер держал (именно, подержал и отпустил в магазине) в руках первый раз.
Дома, разобрав на кухне красивую (действительно красивую) коробку, начал читать инструкцию.
Абсолютно бессодержательную и бестолковую. Где, как в какой-нибудь пендосячъей книжке, половину ея занимает описание того, за что фирма-производитель не отвечает. А как собрать конфигурацию такой-то и такой-то работы - поди поищи. Проблема-ли это для владельца Волги (10 лет) и Патриота (5 лет) - да конечно ж нет. Но для человека, купившего ЭТО и отвезшего в дальний край - возможно, что-таки да.

Шнур, достаточно мягкий для мороза (подозреваю), но воняет так, что кошка, которой интересно, шож там нового у "папки" появилось - чихнула три раза у свалила подальше от китайского фенола. Проблема-ли это на открытом воздухе - конечно ж нет. Пластиковые ручки, не входящие просто так (по договору сторон) в отливы станины - забьем. Молоток рядом. "Черные" направляйки густо смазаны смазкой. Какой - какая разница. Литолом, например. Скорее всего, включив фрезер на даче (пылесос - моветон от мажоров! ;-)), вся эта смазка забьется стружкой в течении первых 40 секунд, дальше - дави. Уместнее было б, конечно, хромированные напрвляющие, работающие по сухому алюминию станины. Но... ищущие легких путей - велком то Фестул. Там вас так оближут... за ваши бабки... шо будет-таки блестеть!
Комплектация из коробки - фсе включено: шестигранники, ключи, цапфы, муфты.. Ну, короче, доп. инструмента - никакого. Достал, распаковал - и работай. Достойно.


А вообще...
Такая поддержка для производителя инструмента не первой линии - высокий класс.
Пишешь сюда, плачешься на хреновую жизнь и вообще...
Слушаешь здесь, на сайте, "да ладно, не плачь"...
Приходишь в магазин, ближайший от самого-себя-любимого и получаешь то, что хотел.
Зарезервированное, тепленькое и (возможно) с дежурным кофе, если Sеrg-Митрофаныч введет-таки пароль для доступа с сайта в магазин.


Serg, почему Лерой...
В местах, от Вас отдаленных, бОльшую часть строительного товара продают большие сетевые магазины.
Я на Лерой смотрю, как на основной большой поставщик ВСЕГО.
Вот, поверьте, было дело, что Интерскол, в пределах 4000 руб, в Лерое стоил на 600(!) руб дешевле, чем в Вашем Мэшинсторе.
Почему - ХЗ. Думаю, что у Лероя настолько большое пузо, что они покупают у вас вагон инструмента, а потом сливают его потихоньку по всей Западной Сибири, не особо мониторя ценник. Хотя уже и сам Интерскол, и его дилеры поднять цену успели 2 раза.
Короче, Лерой для вас - не последняя очередь.
Кто мониторит ценник - все там.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

smotritel написал:
Зарезервированное, тепленькое и (возможно) с дежурным кофе,

Так все ж для людей. Спасибо и Вам за адекватную реакцию. Вот тут в соседней теме участник плакался, что у него винтик из ручки перфоратора П-18/450ЭР потерялся, а сервис не продает... договорился что ему ручку в сборе подарят, так нет, я говорит уже все сам сделал, гордый очень...

Будут вопросы - пишите, пароль придумаем

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Сергей приветствую..,у меня база фрезерная куда-то закатилась-везде глядел..,готов в дар принять.- Даже морду не заверну и губа не раскаталась!Наоборот - полон энтузиазизма и радости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
у меня база фрезерная куда-то закатилась-везде глядел..,готов в дар принять.- Даже морду не заверну и губа не раскаталась!Наоборот - полон энтузиазизма и радости.

Вячеслав, и к какому фрезеру ты жаждешь базу? к 55/1000Э?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, ага..,она самая.
(Ажна скупая слеза с нетреснувшей физиономии скатилась) - именно такая.
На МосБилде можно будет фрезер 44/1000 повключать-повертеть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
На МосБилде можно будет фрезер 44/1000 повключать-повертеть?

повертеть - без проблем, повключать - у нас на стенде нет 220В (мы на улице стоим), но можно с фрезером дойти до ближайшей розетки.

Serg написал:
Вот тут в соседней теме участник плакался, что у него винтик из ручки перфоратора П-18/450ЭР потерялся, а сервис не продает...

Пфф, я бы такому товарищу всю ручку бесплатно подогнал. Всё равно пара штук лежит без дела.
Как там кстати дела с ушм? Планируется перевод, аль нет?

Регистрация: 07.10.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Доброго дня!

Разобрал сегодня перф П30/900 (на всех режимах велсебя одинаково - крутил с легким "долблением"). Поврежденные детали нашлись сразу, есть несколько вопросов - позволите?

Есть смысл разбирать вот эту большую сборку? На вид повреждений не имеет. Пружина н аней погучая, съемника не быдо под рукой, не стал трогать.

Из боченка что слева на фотке виднеется не смог извлечь боек (так кажется называется). Его что-то затягивает обратно. Настаивать не стал, на сколько хватило глаз туда заглянуть - он целый (носик не замят, ровреникая поверхность и края)

А вот это.. На шестенрне есть выбоина, на фотке видно, и один зуб похоже немноо сбит (чуть короче остальных) - менять, или еще походит?

Этот узел походу весь под замену. Один зуб на половину отломан, крепление подшипника лопнуло (подшипник под уголов стоял в нем), пружина похоже тоже деформирована?

Как это грамотно называется и где искать? (в сервисах? или в магазинах?)
и чем потом все смазывать, при обратной сборке? (в нем было что-то типа солидола но жутко черное и закаоксованное)

И еще - курок разбирается? (не крутится регулятор оборотов).

Благодарю.

Регистрация: 07.10.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Доброго дня, еще раз.
Запчасти вроде нашлись (инет всемогущий).. Вопрос еще один - какие подшипники (или другие детали) стоит поменять "раз уж разобрал"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mrborman написал:
Запчасти вроде нашлись (инет всемогущий).. Вопрос еще один - какие подшипники (или другие детали) стоит поменять "раз уж разобрал"?

Менять стоит те детали, которые вышли из строя. Для того, чтобы определиться с целостностью деталей надо удалить всю смазку, все внимательно осмотреть, а затем уже менять детали и закладывать новую смазку.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, выложу здесь.

Диски разной зернистости..,с ценником 180мм."велкро".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
выложу здесь.

Ясно, я встречал такие диски. Спасибо!

Регистрация: 12.02.2017 Новосибирск Сообщений: 3

asng написал:
Перестал работать фен ФЭ-2000ЭД:
asng,
Доброго здоровья!
Оказался неисправным стабилитрон 78L05.
Заменил - фен заработал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, сравнил из-за любопытства сегодня картинки..,просьба - какие отличия кроме лейбла и цвета пластмассы?!

По Статусу негатива не доводилось читать,речь про именно эту модель.Так что и на 40-ю модель такая-же ситуация будет.

Вячеслав И. написал:
какие отличия кроме лейбла и цвета пластмассы?!

ценник ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, Ценник схож.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
сравнил из-за любопытства сегодня картинки..,просьба - какие отличия кроме лейбла и цвета пластмассы?!

Вячеслав, у всех легковушек 4 колеса, и если их сфотографировать с некоторого ракурса - то непонятно, какие отличия кроме лейбла и цвета. Я не представляю инструмент Статус, ты хочешь, чтобы я нашел такой фрезер и поковырялся с ним с недельку, чтобы потом тебе все рассказать?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, скажу так,внешне они не отличаются.Производятся не вами,поэтому и внутрянка наверное одинакова.Я не говорю что он плох,решил сравнить - есть ли колесико для снятия мотора с базы на Статусе?!
А на счёт машин..,только внедорожник машиной считаю.