Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224
#6128224

ramzzai написал:
чем у "блистательной легенды" макиты.

Есть легендарный мотоцикл Harley-Davidson... Но если пытаться на нём пахать...
Есть легендарная зажигалка Zippo... Но если пытаться на ней готовить...
Надеюсь, что Вы всё таки поняли...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей,приветствую!Кожухи у вас там в магазине остались?!Некогда было доехать и кое-что было певоочередно для приобретения,иначе не успел бы.

Привет, Вячеслав.

Только в понедельник смогу ответить.

яр написал:
Кожух для Тирекса случайно не нашёлся? Хочется приобрести до отъезда из Москвы (10 октября) .
Оченно надо .

Извините, на следующей неделе обязательно займусь.

zoltelotro написал:
Подскажите какую информацию содержит артикул в названии инструмента?

Артикул формируется специальной онлайн-системой, обеспечивающей уникальность номера.
Честно - как-то разбирался, как она работает, но потом забыл.

zoltelotro написал:
например у меня в городе Казань продаются два одинаковых шурика Интерскол ДА-12ЭР-01 по одной цене но с разными артикулами (434.1.1.00) и [434.0.1.40]
при прочих равных какой их них предпочтительнее?

Разницы нет. Один из них собран в Китае, другой в России, но если Вы возъмете оба и под камеру разберете - отличий не будет.

Mutru4 написал:
Собственно просверлил в силикатном кирпиче 6 дыр, диаметром 5 мм и глубиной 40 мм, и завернул десяток саморезов.

Под дюбеля отверстия?
Сверлили, наверняка, твердосплавным сверлом? Они часто проворачиваются даже в ключевых патронах, лучше брать с шестигранным хвостовиком, такие бывают.

Mutru4 написал:
очень "мелкий" патрон

Патрон соответствует размеру шуруповерта.

zoltelotro написал:
п.с. я правильно понимаю что чем новее модель тем артикул больше, это ко всему инструменту относится?

Нет, конечно.

Crazyalone написал:
Кончик 80мм биты имеет свободны ход больше сантиметра.

Crazyalone написал:
Я хотел поерничать насчет качества, но блин потом увидел как с ними обращаются и дуаю что все норм, в плане надежности никаких претензий. Они крутят в общем, а не должны бы.

Раздолбать можно все, что угодно. Я использую М3 с битой 150мм, и никакого биения нет. Поглядите, может там патрон недотянут... на шпинделе... как-то встречался с подобным глюком шуруповерт с реально большим люфтом патрона, разжимаю губки - а там патрон навернут прямо на контрящий винт сверху... отвернул патрон, винт, завернул патрон, затянул винтом - все стало ок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzzai написал:
Интерскол, привет! А что, перфораторы П32 хорошие?)
где делают, все в Китае?

У ИНТЕРСКОЛа три 32 перфоратора. Первый начал выпускаться года 4 назад, последний уже год в продаже.
Сейчас производство в основном в России.

По-поводу коронки...
Если Вам нужно постоянно делать подрозетники - то, конечно надо брать нормальный макс и максовую коронку.
Если хотите сделать десятка три - четыре подрозетников, скажем, для ремонта своей квартиры - то можно воспользоваться.

  1. надо по хорошему детектором место проверять на отсутствие арматуры и закладных, потому что на арматуре и максовую коронку убить как два пальца.
  2. чтобы облегчить бурение можно наметить коронкой отверстие, затем пробурить несколько отверстий миллиметров 8-10 по периметру, а затем уже работать коронкой.
  3. при работе наблюдать за коронкой, если она стопорится (срабатываем муфта) - то надо посмотреть, возможно, коронка попала на арматуру или на крепкую щебенку - тогда либо переносить отверстие, либо разбивать/разрезать это препятствие.

Многие используют штроборез с алмазным диском для прорезки гнезд под подрозетники.

алмазная лучше

Alex___dr написал:

ramzzai написал:
чем у "блистательной легенды" макиты.

Есть легендарный мотоцикл Harley-Davidson... Но если пытаться на нём пахать...
Есть легендарная зажигалка Zippo... Но если пытаться на ней готовить...
Надеюсь, что Вы всё таки поняли...

Alex___dr, Харлей не врет своим покупателям про возможность пахать на нем. А макита таки вводит в заблуждение. Сверление коронкой возможно с ограничениями, а долбление и вовсе с большими ограничениями. Неплохо было бы как то народ ставить в известность, раз продают в супермаркетах, да? Не в спец магазинах для сверхпрофессионалов. Если идете на массовый рынок, не врите народу. А то будет как с мобилами сименс)

ramzzai написал:
. А макита таки вводит в заблуждение. Сверление коронкой возможно с ограничениями, а долбление и вовсе с большими ограничениями. Н

а вы инструкцию читали ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzzai написал:
Харлей не врет своим покупателям про возможность пахать на нем

Я немного не в теме, есть реальные примеры? Можно ознакомиться? Это прямо в инструкции по эксплуатации написано?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramzzai написал:
Харлей не врет своим покупателям про возможность пахать на нем.

Что прямо так и написано в руководстве по эксплуатации Харлея, что по пахоте ездить нельзя?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
Под дюбеля отверстия?
Сверлили, наверняка, твердосплавным сверлом? Они часто проворачиваются даже в ключевых патронах, лучше брать с шестигранным хвостовиком, такие бывают.

под дюбеля.

Serg написал:
лучше брать с шестигранным хвостовиком, такие бывают.

дык у меня советских самодельных полно, с нормальной заточкой, а рекомендованные ещё и перетачивать надо.

Serg написал:
Патрон соответствует размеру шуруповерта.

контрвинт не соответствует патрону, я не про диаметр зажимаемой оснастки, а про глубину погружения этой оснастки в патрон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
!Кожухи у вас там в магазине остались?!Некогда было доехать и кое-что было певоочередно для приобретения,иначе не успел бы.

Да, есть в наличии в магазине на Ленинградке. Можно подъезжать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
дык у меня советских самодельных полно, с нормальной заточкой, а рекомендованные ещё и перетачивать надо.

Знать сверлите не постоянно, а время от времени

Mutru4 написал:
контрвинт не соответствует патрону, я не про диаметр зажимаемой оснастки, а про глубину погружения этой оснастки в патрон.

Ну не знаю, я проверял - зажимает норм. Как говаривал джедай Йода - используй силу, Люк

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, понял.Благодарю!
Не затруднительно отложить один,на следующей неделе подьеду.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, Сергей..,а не затруднительно небольшую кучку привезти на Митекс?!Многие будут рады приобрести,т.к. в Химки ехать далековато,а на выставку получается с пользой вдвойне!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Не затруднительно отложить один,на следующей неделе подьеду.

Не затруднительно, но смысла нет, их много.

Вячеслав И. написал:
Сергей..,а не затруднительно небольшую кучку привезти на Митекс?!Многие будут рады приобрести,т.к. в Химки ехать далековато,а на выставку получается с пользой вдвойне!

Я могу купить для тебя и привезти на выставку, а продавать на выставке не получается - нужен кассовый аппарат на стенде и прочие заморочки. Задам вопрос директору магазина, может он что-то скажет...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, вот Спасибо!Что-то я после югов в норму никак не прийду - в общем ничего не успеваю..,как говориться - либо плохо у баб прошу,либо мало водки..-,шутка!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
вот Спасибо!

Пока не за что. Приезжай.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Интерскол шуруповерт из серии ДА. Какой выбрать для дома? Рассматриваю из 12 ЭР и 14.4 ЭР. В чем существенная разница? 12-ти вольтовый интересен своей компактностью. Возможно этот вопрос задавался уже. Но я не нашел. Так что не ругайте если что!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

марсель котов написал:
Подскажите пожалуйста. Интерскол шуруповерт из серии ДА. Какой выбрать для дома? Рассматриваю из 12 ЭР и 14.4 ЭР. В чем существенная разница?

Здравствуйте.
Существенной разницы нет, 14,4В мощнее - больше момент 32Нм, больше запас энергии в аккумуляторе, но он дороже.
12В - момент 28Нм, запас энергии меньше, компактнее.
Разница в весе 90 граммов.

исходя из того, что вас привлекает компактность - я предлагаю ДА-12ЭР-01 (с одним аккумулятором) - потом если потребуется, докупите второй - они у нас появляются в продаже отдельно и цена (предварительно) в районе 1100 рублей за один аккумулятор.

Serg написал:
я предлагаю ДА-12ЭР-01 (с одним аккумулятором) - потом если потребуется, докупите второй - они у нас появляются в продаже отдельно и цена (предварительно) в районе 1100 рублей за один аккумулятор.

День добрый, появляются или уже появились? Просто нигде еще не видел аккумуляторов для ДА-12ЭР-01 (434.0.1.00). Сам хочу купить этот шуруповерт, но встает вопрос - смогу ли я потом купить для него аккумулятор. С двумя аккумуляторами пока покупать не хочу, так как шуруповерт берется для мелких квартирных работ.

Ребята, можно я просто оставлю это здесь? Не срача ради а информации для.
Найди 10 отличий (цвет и наклейка с надписью не в счет)
Деко, конечно, тоже, просто "одежда", а настоящего ОЕМ производителя никто никогда не узнает, думаю. Вся суть в том, что на "собственном заводе Интерскол в КНР" почему-то производят идентичные с некоторыми китайцами шуруповерты. Кстати, можно ознакомиться со всей линейкой )))

Часто приходится слышать, как тот или иной человек гневается, мол купил интерскол с одним АКБ а второй докупить негде. Так вот он, в этом магазине и есть, 900р стоит. Полностью совместим и ничем не отличается.

leagasy написал:
Найди 10 отличий (цвет и наклейка с надписью не в счет)

Отличия как раз есть (патрон, блокировка шпенделя, аккумулятор, продолжительность зарядки и т.д. и т.п). Полного аналога ДА-12ЭР-01 у Deko нет.

leagasy написал:
Деко, конечно, тоже, просто "одежда", а настоящего ОЕМ производителя никто никогда не узнает, думаю.

Да вроде никто и не скрывает (если не ошибаюсь) - NINGBO TMG TOOLS CO., LTD

leagasy написал:
Часто приходится слышать, как тот или иной человек гневается, мол купил интерскол с одним АКБ а второй докупить негде. Так вот он, в этом магазине и есть, 900р стоит. Полностью совместим и ничем не отличается.

На 12В у них только недавно появились, причем непонятно какая там емкость. Если он полностью совместим, то замечательно, но мне в эту рулетку играть не хочется (плавали - знаем).

В любом случае, у интерскола за те же деньги есть гарантия.

koroliov_06 написал:
Отличия как раз есть (патрон, блокировка шпенделя,

Это значит что и редуктор другой.

А вообще шуруповерт с двухмуфтовым патроном я за инструмент не считаю. Это бесполезный мусор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

koroliov_06 написал:
День добрый, появляются или уже появились?

Появятся с середины ноября.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

leagasy написал:
Найди 10 отличий (цвет и наклейка с надписью не в счет)

У Деко патрон двухмуфтовый и нет блокировки шпинделя. Аккумулятор 1,3Ач, у ИНТЕРСКОЛА базовый 1,5Ач.
Ну и везти будут 15 денй, плюс по-моему он не в кейсе, а в коробке.
И сервис в Китае
Если это не смущает - вперед.

koroliov_06 написал:
В любом случае, у интерскола за те же деньги есть гарантия.

Совершенно верно.

Tipchic написал:
Это значит что и редуктор другой.

Разумеется.

Serg написал:
Anat78 написал:
и не надо 2 недели ждать и сэкономить можно

Вы и Статусом приторговываете? И много сервисов у него в Серове? Или как с той поставкой - пока не заблокируют на форуме - на звонки клиента не отвечаем?

есть в 220-volt. Правда, тоже на 1,3 Ач и патрон какой-то короткий, зато гораздо дешевле.

Anat78 написал:
Gloom80, а зарядное у него быстро заряжает акб?
а то что то не заходит по ссылке

Написано 1 час.
Кстати, в описании на сайте 220-volt у Интерскола 1,5 Ач. Интересно сколько на самом деле.

alex1977102 написал:
STATUS и HAMMER 12В литиевые,как братья близнецы с одного завода АКБ идентичные,все идентично.

Что-то не нашел у них на сайте такого же Хаммера.

Serg написал:
у интерскола за те же деньги есть гарантия.

Совершенно верно.

а сколько гарантия у интерскола на батарею?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Anat78, люди не заморачиваются,флаг итальянский на бумажном каталоге нарисовали и в путь! кстати Хаммер мой довольно приличной вещью оказался,крутит саморезы в жест на ура,свои 2000 рэ оправдывает,как дальше посмотрим.

Anat78 написал:
ну хорошо, не 5 часов как у деко хоть, чай попил и снова можно работать

Возможно еще интерсколовский аккумулятор подойдет.