Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143299

Gloom80 написал:
Возможно еще интерсколовский аккумулятор подойдет.

ну это можно проверить взаимозаменяемостью прямо в магазине

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg, Вопрос: если я приобрету 125-й штроборез, а также, 180 - ю болгарку, возможно из 180-й болгарки, путем перестановки сделать штроборез? Ибо хочу на 18о-й платформе иметь несколько агрегатов, для унификации. У нас нет Вашего штробореза нигде, я не могу его пощупать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
кто ошибается?

Вы.

Anat78 написал:
что такое "базовый" в вашем понимании?

Базовый - это та комплектация, в которой впервые появилась модель.

Anat78 написал:
а сколько гарантия у интерскола на батарею? запамятовал что то

Серьезно? А может и не знали? Нет гарантии на батареи. И не только у ИНТЕРСКОЛа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Интересно сколько на самом деле.

1,5Ач. 1,3Ач спецсерия для магазинов, входящих в символьный союз Машинстор. ТД "Северо-Западный" в него не входит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал:
если я приобрету 125-й штроборез, а также, 180 - ю болгарку, возможно из 180-й болгарки, путем перестановки сделать штроборез?

Нет, потому что посадка с вероятностью 99% будет разная.
Я завтра измерю и напишу.

Serg написал:
Серьезно? А может и не знали? Нет гарантии на батареи. И не только у ИНТЕРСКОЛа.

А на остальное она не особо и волнует, если честно.
Там даже у совсем махрового китая все относительно в порядке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал:
А на остальное она не особо и волнует, если честно.

Кому как - батарея, конечно, не самый дешевый компонент аккумуляторного шуруповерта, однако есть и двигатель, и редуктор, и кнопка-контроллер - и эти комплектующие тоже бывает, выходят из строя.
Не волнует пока мы на форуме упражняемся в острословии, а когда по сути сдохнет шуруповерт даже ценой в 3000 рублей - все быстренько в сервис бегут и требуют гарантию.

Насчет батареи уточняю - если в течение первого месяца после покупки с батареей что-то не так - батарею Вам поменяют.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал:
Я завтра измерю и напишу.

Спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Serg, пока не начнете делать своё будут претензии,а так у вас все чубайсятина - где модели с безщеточными движками?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
пока не начнете делать своё будут претензии,а так у вас все чубайсятина - где модели с безщеточными движками?

У нас процент "своего" не меньше, чем у других производителей, а где-то даже больше.
Нет ни одного производителя, который бы всю продукцию делал на своих заводах.
Бесщеточные двигатели в инструменте пока не являются массовыми, в основном это модели для демонстрации возможностей, а основная реализация делается за счет обычных коллекторных двигателей. ИНТЕРСКОЛ производит электроинструмент массового спроса. Очень надеюсь, что в ближайшее время вентильники станут массовыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал:
Вопрос: если я приобрету 125-й штроборез, а также, 180 - ю болгарку, возможно из 180-й болгарки, путем перестановки сделать штроборез? Ибо хочу на 18о-й платформе иметь несколько агрегатов, для унификации. У нас нет Вашего штробореза нигде, я не могу его пощупать.

Посадка на кожух УШМ-125/1400ЭЛ на штроборезе - 43мм, а у УШМ-180/1800М - 54мм.
Увы...

Serg написал:
Бесщеточные двигатели в инструменте пока не являются массовыми, в основном это модели для демонстрации возможностей, а основная реализация делается за счет обычных коллекторных двигателей. ИНТЕРСКОЛ производит электроинструмент массового спроса.

Не согласен.. У многих серьезных производителей инструменты с бесщеточными двигателями представляют значительную часть ассортимента.
А Интерскол производит не инструмент массового спроса, а инструмент для нетребовательных, неискушенных в этой области или стесненных в средствах людей.. При возрастании уровня покупательной способности, его доля на рынке будет падать.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал:
Увы...

Спасибо! Ну, по крайней мере, не зря я приобрел SG 150))) А жаль, 180-я мне очень понравилась...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sneg.tula написал:
У многих серьезных производителей инструменты с бесщеточными двигателями представляют значительную часть ассортимента.

И это не самая продаваемая часть ассортимента. Например, при наличии на рынке аккумуляторов по 5 и 6 Ач, основные продажи идут с 1,5Ач аккумуляторами. У Вас есть цифры, чтобы возразить?

sneg.tula написал:
При возрастании уровня покупательной способности, его доля на рынке будет падать.

[с надеждой...] Есть предпосылки по возрастанию покупательской способности? Пока (последние 4 года) только падение.

До этого, когда покупательская способность вроде бы росла - объем продаж ИНТЕРСКОЛа тоже рос.
С 2003 года первое место на рынке России по проданным штукам инструмента.
Может не стоит заниматься прогнозами? Вы явно не в фокус-группе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал:
Спасибо! Ну, по крайней мере, не зря я приобрел SG 150))) А жаль, 180-я мне очень понравилась...

Я не могу сейчас проверить кожух от 230 штробореза, может туда подойдет...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал:
Я не могу сейчас проверить кожух от 230 штробореза, может туда подойдет...

Не стоит беспокоиться, в качестве тяжелой артиллерии имеется в хозяйстве 65 Бош. У, меня, вообще, полный комплект. 125, 150 и 230 и все "породистые"))) Только вот случай с Протулом показал, что именитость бренда, не всегда является синонимом надежности. А 180-я работает, как бы я над ней не издевался, и мне подумалось... Ладно, не будем о грустном)))

Serg написал:
И это не самая продаваемая часть ассортимента. Например, при наличии на рынке аккумуляторов по 5 и 6 Ач, основные продажи идут с 1,5Ач аккумуляторами. У Вас есть цифры, чтобы возразить?

Лично у меня есть статистика только по моим знакомым, которые с шуруповертом могут взять АКБ на 2 Ач, но вот для сабли или циркулярки берут на 5-6 Ач, что логично и естественно. Поэтому говорить о продажах с конкретными АКБ имеет смысл только в привязке к типу инструмента. Но к Интерсколу это не может иметь никакого отношения по причине отсутствия у Интерскола как бесщеточных двигателей, так и аккумуляторых УШМ, сабельных пил, циркулярок и прочего мощного аккумуляторного инструмента.

Serg написал:
До этого, когда покупательская способность вроде бы росла - объем продаж ИНТЕРСКОЛа тоже рос.
С 2003 года первое место на рынке России по проданным штукам инструмента.
Может не стоит заниматься прогнозами? Вы явно не в фокус-группе.

Не путайте, пожалуйста, объем продаж и долю на рынке.. Объем при росте покупательной способности может расти за счет тех, кто при низкой покупательной способности не может себе позволить даже Интерскол и перебивается одноразовыми китайцами. Но в то же время доля рынка может падать за счет тех, кто предпочтет купить Bosch, DeWalt, Metabo или Milwaukee, если их средств хватит для такой покупки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
Очень надеюсь, что в ближайшее время вентильники станут массовыми.

когда-то и литий-ион был весьма редок и дорог.

sneg.tula написал:
А Интерскол производит не инструмент массового спроса, а инструмент для нетребовательных, неискушенных в этой области или стесненных в средствах людей..

или потому, что "русский", + на средне "богатого" замкадыша.

sneg.tula написал:
При возрастании уровня покупательной способности, его доля на рынке будет падать.

вряд ли, "жаба" имеется при любом доходе.

Serg написал:
основные продажи идут с 1,5Ач аккумуляторами.

правильно, условно от ёмкости в комплекте зависит цена всего комплекта, так что см. пункт выше:

sneg.tula написал:
А Интерскол производит не инструмент массового спроса, а инструмент для нетребовательных, неискушенных в этой области или стесненных в средствах людей..

{{post:6143958,так и аккумуляторых УШМ, сабельных пил, циркулярок и прочего мощного аккумуляторного инструмента.}}

sneg.tula, так они закрыли "Фелисатти".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sneg.tula написал:
Лично у меня есть статистика только по моим знакомым,

Это не показатель массовости, все зависит от того, в каком кругу Вы вращаетесь.
А то вот кто-то скажет, что Бентли - самый продаваемый авто, потому что у 5 его знакомых Бентли и только у одного какой-то заштатный Гелендваген... а на самом деле самый продаваемый авто в России ВАЗ, и те, кто мечтает о том, чтобы он закрылся, но ездят на нем, должны быть готовы ходить пешком.

sneg.tula написал:
Не путайте, пожалуйста, объем продаж и долю на рынке..

Вы меня, конечно, извините, но объем продаж и доля на рынке непосредственно взаимосвязаны, не находите? Или у Вас как-то по другому?

sneg.tula написал:
Объем при росте покупательной способности может расти за счет тех, кто при низкой покупательной способности не может себе позволить даже Интерскол и перебивается одноразовыми китайцами. Но в то же время доля рынка может падать за счет тех, кто предпочтет купить Bosch, DeWalt, Metabo или Milwaukee, если их средств хватит для такой покупки.

У всех этих брендов тоже есть доля рынка.
Есть статистика по всем брендам.
И по типам инструмента.

Mutru4 написал:
так они закрыли "Фелисатти".

Не закрыли, а используют для продаж зарубеж.
Строительный инструмент будет на платформе Л2, которая создана на базе Felisatti. Сейчас в продажу поступили шуруповерты Л2, в ближайшее время появится перфоратор 18В, и всерьез ведется разговор про создание линейки общестроительного аккумуляторного инструмента.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Serg, что подразумевается под словом общестроительный?Ещё один шуруповерт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
Не закрыли, а используют для продаж зарубеж.

а для нас-то закрыли, кое-что я щупал и мне понравилось.

Serg написал:
Строительный инструмент будет на платформе Л2, которая создана на базе Felisatti. Сейчас в продажу поступили шуруповерты Л2, в ближайшее время появится перфоратор 18В, и всерьез ведется разговор про создание линейки общестроительного аккумуляторного инструмента.

можно ссыль каку-нибудь?

Вячеслав И. написал:
Serg, что подразумевается под словом общестроительный?Ещё один шуруповерт?

присоединяюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
что подразумевается под словом общестроительный?Ещё один шуруповерт?

Циркулярка, лобзик, сабля...

Serg написал:
Вы меня, конечно, извините, но объем продаж и доля на рынке непосредственно взаимосвязаны, не находите?

Не нахожу. При наличии денег у населения, продажи АвтоВАЗа тоже растут, но продажи Kia или Ford растут сильнее. Таким образом, в хреновые времена при общем падении дохода доля на рынке может расти, а в хорошие времена при повышении дохода - падать. Поэтому непосредственной взаимосвязи нет и быть не может.

Serg написал:
У всех этих брендов тоже есть доля рынка.
Есть статистика по всем брендам.
И по типам инструмента.

Очень смешно.. Оперировать этой статистикой в рамках нашей дискуссии смысла нет по следующим причинам: не учитывается "серый" ввоз качественного инструмента из-за рубежа, который при возрастании доходов населения возрастает еще сильнее. Потому статистика российских продаж этих брендов будет не очень близка к реальности, особенно если брать инструмент топовых линеек. А брать статистику продаж серьезных брендов в мировых масштабах и сравнивать ее с Интерсколом вообще бессмысленно. Также не учитывается факт, что тот же DeWalt проработает тупо дольше, потому покупать его снова не потребуется так скоро, а вот Интерскол - как повезет...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Также не учитывается факт, что тот же DeWalt проработает тупо дольше, потому покупать его снова не потребуется так скоро, а вот Интерскол - как повезет...

тот же ДВ гораздо дороже у мну тесть, вместо предложенного АЕГа, купил два Иса за пять лет, а аег все жив

Mutru4 написал:
тот же ДВ гораздо дороже

Дороже, но не гораздо, если брать сравнимый по характеристикам.. Правда, это почти нереально, поскольку самый паршивый ДВ на 18В (771) выдает больше 40 Нм момента (8-9 тысяч рублей с российской гарантией), а самый мощный Интерскол порядка 35 Нм, кажется (за примерно 6 тысяч).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Дороже, но не гораздо,

хрен докажите.

sneg.tula написал:
а самый мощный Интерскол порядка 35 Нм, кажется (за примерно 6 тысяч).

так патрон у него совсем другой, чем у 771.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

sneg.tula, российская гарантия - ключевое слово!

Вячеслав И. написал:
где модели с безщеточными движками?

Да нафиг они нужны... в принципе то?
Я на шурики ставлю движки, что в рознице 250р стоят. Что макиту, что бош, что хунхз.
Работает отлично.
Ресурс у них адекватный ресурсу кнопки и батарей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал:
Я на шурики ставлю движки, что в рознице 250р стоят. Что макиту, что бош, что хунхз.

разница в шестерне.

Tipchic написал:
Работает отлично.
Ресурс у них адекватный ресурсу кнопки и батарей.

  • много!!!

Mutru4 написал:
разница в шестерне.

Переставляется шестерня. )))
Отсюда и универсальность.