Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#4732865

Weld написал :
И самый лучший результат у боша, его и купил

Зелёный или синий?
А насадки надо искать, они не часто есть в магазинах.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Мирко написал :
Зелёный или синий?
А насадки надо искать, они не часто есть в магазинах.

Бытовой 630 dce. Но я в принципе не буду ним круглосуточно и круглогодично шмалить. А насадки планирую подобрать не от боша. У боша политика в плане аксессуаров не в красную армию... предлагали штайнель 2010 тоже без кейса и насадки в подарок за 1600 грн. И макиту 1.8кВт 551ю с механической регулировкой за 1500 грн, но жаба не позволила. Все таки для меня это не средство заработка, а всего лишь для дома,для хозяйства очень редко и надеюсь не долго. Диапазон температуры и расход воздуха вполне устраивает.

Мерцание света наблюдаются из-за ШИМ-модуляции ТЭНа в фене. В более солидных брендах коммутация выполняется с помощью SSR (Solid State Relay), имеющими функцию Zero Cross, которые значительно дороже обычных - т.е. коммутация выполняется, когда синусоида напряжения проходит через ноль, исключая т.о. скачки в сети. Поэтому не стоит искать чудес - в дешевых моделях мерцание будет (сильнее или слабее - зависит от сети и нагрузок вокруг).

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Vladsa написал :
Поэтому не стоит искать чудес - в дешевых моделях мерцание будет (сильнее или слабее - зависит от сети и нагрузок вокруг).

Если это адресовалось мне, то от $100 это вроде как не совсем нижний ценовой сегмент, а я смотрел и подороже варианты. Все, что идет дороже(а их не так много)-сугубо оплата брэнда.

Weld написал :
Все, что идет дороже(а их не так много)-сугубо оплата брэнда.

Вы действительно полагаете, что термоэлементы одинаковые? они напрямую определяют срок службы фена.
посмотрите тот же Штайнель (модели вплоть до 2010) и сравните начиная с 2310 (там же 4000, 5000).

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

sanya1965 написал :
Вы действительно полагаете, что термоэлементы одинаковые? они напрямую определяют срок службы фена.
посмотрите тот же Штайнель (модели вплоть до 2010) и сравните начиная с 2310 (там же 4000, 5000).

Я думал не нужно объяснять, что речь идет о сравнении одноклассников, а не всё и вся.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vladsa написал :
В более солидных брендах коммутация выполняется с помощью SSR (Solid State Relay), имеющими функцию Zero Cross, которые значительно дороже обычных - т.е. коммутация выполняется, когда синусоида напряжения проходит через ноль, исключая т.о. скачки в сети. Поэтому не стоит искать чудес - в дешевых моделях мерцание будет (сильнее или слабее - зависит от сети и нагрузок вокруг).

Твертотелки с контролем нуля или без оного стоят абсолютно одинаково. Нет там никакого удорожания.
С контролем нуля кстати фазный контроль зато не делается. Только целые полуволны резать можно.

Weld написал :
Я думал не нужно объяснять, что речь идет о сравнении одноклассников, а не всё и вся.

мне объяснять нужно, желательно подробно, я не понимаю.
это зеленый бош-630, (сделанный на заводе Штайнель)
это родной Штайнель-2310,
цена -одинакова.
но у 2310 совершенно иной ресурс и качество, это промышленный фен с полноценным мотором, нагревателем с долгим сроком службы, с плавной регулировкой потока независимо от температуры (в определенных пределах).
после прочтения этих букв, остается непонимание, за какой же именно бренд берется доп. оплата.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

sanya1965 написал :
цена -одинакова.

Это у вас цена одинакова, а у нас 2310 стоит более чем в два раза. Кстати на бош у нас гарантийный срок в два раза больше. несмотря на "совершенно иной ресурс". У Вас есть какая-то конкретная статистика по наработкам на отказ и конкретным условиям эксплуатации экземпляров? При той же комплектации и практически том же функционале. Кроме этого я сделал акцент на режиме планируемой эксплуатации.

Weld написал :
Это у вас цена одинакова, а у нас 2310 стоит более чем в два раза.

Вы не поверите, но мне шлют с Аляски и с Австралии. причем из-за рубежа я покупаю гораздо чаще, чем на родных просторах.

Weld написал :
У Вас есть какая-то конкретная статистика по наработкам на отказ и конкретным условиям эксплуатации экземпляров?

по Штайнелю -есть.

Weld написал :
При той же комплектации и практически том же функционале.

если сравнивать с 1910, то верно.
для 2310 -функционал совершенно разный. Вы сравниваете лопату и трактор.

Weld написал :
Кроме этого я сделал акцент на режиме планируемой эксплуатации.

акценты обычно смещаются, причем в сторону беспощадной эксплуатации. слишком много он может, чтобы на полке лежать. я выкладывал сканы брошюрки "100 применений фена", поищите на форуме

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

sanya1965 написал :
Вы не поверите, но мне шлют с Аляски и с Австралии. причем из-за рубежа я покупаю гораздо чаще, чем на родных просторах.

Я выше писал, что для меня актуально осутствие мерцания, поэтому интернет-покупка не в этот раз. И я правильно сделал, потому как на некоторых моделях(не экземплярах) того же штайнеля я имел наблюдать это мерцание.

sanya1965 написал :
по Штайнелю -есть.

И как можно использовать эту информацию? Разве что сравнить штайнель со штайнелем?

sanya1965 написал :
если сравнивать с 1910, то верно.
для 2310 -функционал совершенно разный.

У них у всех одинаковый функционал, у 2310 только + регулировка расхода воздуха.

sanya1965 написал :
акценты обычно смещаются, причем в сторону беспощадной эксплуатации. слишком много он может, чтобы на полке лежать.

Сдуру знаете ли можно сами знаете что сломать, тут даже профинструмент не устоит при "желании".

Weld написал :
Я выше писал, что для меня актуально осутствие мерцания, поэтому интернет-покупка не в этот раз. И я правильно сделал, потому как на некоторых моделях(не экземплярах) того же штайнеля я имел наблюдать это мерцание.

на что влияет это мерцание? я пользуюсь фенами более 16 лет, и не парился с этим все эти годы.

Weld написал :
И как можно использовать эту информацию? Разве что сравнить штайнель со штайнелем?

эти фены выпущены на одном заводе. зеленая бошевская серия сопоставима с бытовыми штайнелями вплоть до модели 1910. они имеют ресурс мотора порядка 50часов, и примерно такой же -нагревателя. если фен после работы на больших температур не охлаждать дополнительно, ему приходит более скорый конец. и ремонт его экономически неоправдан. в старшей серии все лучше -и нагреватели съемные, и моторы поболее ходят. при необходимости они заменяются.

Weld написал :
У них у всех одинаковый функционал, у 2310 только + регулировка расхода воздуха.

глупости не пишите, разные моторы, нагреватели, и ресурс. причем об этом написано на форуме дважды, как минимум.

Weld написал :
Сдуру знаете ли можно сами знаете что сломать, тут даже профинструмент не устоит при "желании".

не зарекайтесь по использованию, это из личного опыта. я не предполагал, что придется перекрывать крыши больших объемов. жизнь-штука непредсказуемая.

всё же функционал (нагревает, регулирует) это не качество (более качественные моторы, тены итд) все берётся под конкретные задачи и текущие возможности. имхо.

всё верно, но производители не ставят качественные детали в модели со слабым функционалом. им маркетологи это прямо запрещают. но в подобной ситуации, когда сотню долларов стоят оба фена, я не понимаю мотивации в приобретении зеленого урода, против фирменного брендового старшего брата

sanya1965 написал :
я не понимаю мотивации в приобретении зеленого урода, против фирменного брендового старшего брата

Я думаю, главная мотивация - это не владение приведенный вами информации потребителями.

Weld написал :
Если это адресовалось мне,

нет, это я адресовал всем, кто обсуждает эту проблему в данной ветке...
Вы тут "фены" обсуждаете, а у меня была аналогичная ситуация с Электрокотлом, который был 24 кВт и коммутировался "как попало - свет моргал "везде и кругом".... Причем, это понятно - одно дело вкл-выкл с периодом минуты-десятки минут и совсем другое, когда цикл - доли секунд....

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

sanya1965 написал :
на что влияет это мерцание?

Как более доступно написать? Жутко напрягает глаза(мне хватило 5 минут) и неизвестны последствия для других потребителей. Гарантию их адекватной работы в таких условиях же никто не даст.

sanya1965 написал :
они имеют ресурс мотора порядка 50часов

По-моему это Вы пишете глупости. Вы себе предстявляете ресурс работы этого устройства в днях при заявленных Вами показателях(50часов)даже в бытовом использовании?? На продукт гарантия - 3(!!!) года. Да и Штайнель не вечный же. зачем его прямо обожествлять. Вопрос ремонтопригодности - это другое дело.

Для перекрывания крыши я однозначно буду использовать газ, если придется.
И функционал - это не комплектация.

sanya1965 написал :
производители не ставят качественные детали в модели со слабым функционалом. им маркетологи это прямо запрещают.

Вы плохо знакомы с ФСА

50т. часов это всего лишь 5.7 лет круглосуточной работы... но! это же реально дофига и выше при работе по 6-8ч в день, это порядка 20 лет ?!! .
Хотя, если кто то бы реально придерживался этих заявленных циферок, в готовой продукции, то и hdd работали бы.... а не дохли при наработки всего 30тч или ещё раньше...или настигала их младенческая смертность... хотя куда то меня не туда понесло...
п.с.
По моему тут главное что Weld, выбрал тот фен который устроил его по качеству и удобству работы по его параметрам и отсутствию (минимальному) мерцания, а не вообще какой то абстрактный самый крутой фен. Который может и "самыйсамый", но не "самый" для конкретного человека.

ilya84 написал :
50т. часов это всего лишь 5.7 лет круглосуточной работы...

Просто 50, без приставки т. и трех нолей
это не много

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Здравствуйте
Помогите определиться.
Надо купить строительный фен. Выбираю между и . Оба китайцы, на оба гарантия 2 года, у обоих в комплекте кейс и комплект насадок. Но у интерскола регулировка температуры слепая (там крутилка на заднем торце, выставленную температуру можно определить либо отдельных термометром либо пальцем ), а у skil'а есть точная регулировка температуры и потока воздуха (на торце 2 кнопки на температуру и 2 кнопки на поток воздуха, при этом температура меняется с шагом в 10 градусов, а воздушный поток с шагом 50л/мин).
Разница в цене порядка 800р. Кнопочная регулировка skil'а стоит этих денег? Или сдохнет быстро? Что-то по отзывам пусто на этот фен.
Спасибо

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Апну тему.
Если все же остановиться на фене с возможностью задания конкретной температуры, то на чем остановиться - или . Цена у них сопоставима.

qwerty123123 написал :
Апну тему.
Если все же остановиться на фене с возможностью задания конкретной температуры, то на чем остановиться - или . Цена у них сопоставима.

Я бы Скил взял наверное, если брать не глядя в интернете. У меня есть попроще модель Скила - только положительные впечатления. На работе имеется ИС с регулировкой (не эта модель, а постарее)- топор-топором. Облой, некачественная сборка, цвет унылый.

qwerty123123 написал :
точная регулировка температуры и потока воздуха

Это для гурманов. Вам то это для чего, какие работы планируете?

qwerty123123 написал :
Выбираю между Skil 8004 LA и Интерскол ФЭ-2000Э.

"Скилл"- однозначно. Но "скилл" по проще, с одним единственным переключателем.

INVERTED написал :
На работе имеется ИС с регулировкой (не эта модель, а постарее)- топор-топором. Облой, некачественная сборка, цвет унылый.

Индифферентно. С лица воду не пить.

qwerty123123, присмотритесь к интерскол 2000эд. регулировка темп. через десятку. иногда необходимо. к примеру когда что то согнуть надо и чтобы материал не потек. больше возможностей регулировки это всегда гут. и разница в доплате невелика.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

ПPOPAБ написал :
какие работы планируете?

мебельная кромка, автомобильная виброизоляция, и то и то в домашних объемах

Alfa_4, так ? Регулировка температуры с шагом 10 градусов есть у обоих фенов

ПPOPAБ написал :
Индифферентно. С лица воду не пить.

не соглашусь. Если производитель даже внешний вид не может в порядок привести, что говорить про технологию изготовления внутренних компонентов. Соответсвенно, наплевательское отношение влечет за собой бОльший процент брака и т.д. и т.п.

INVERTED, У Скила. всё что есть - внешний вид.

INVERTED написал :
внешний вид не может в порядок привести

Грубо потроллю - Тигры красавцы. , но Вторую...

Feelgood!

qwerty123123 написал :
мебельная кромка, автомобильная виброизоляция, и то и то в домашних объемах

=максимально возможная мощность аппарата.
Некоторое снижение температуры- для девочек(серьезно, их ручкам это очень горячо) или для экономии ресурса девайса...

INVERTED написал :
Если производитель даже внешний вид не может в порядок привести, что говорить про технологию изготовления внутренних компонентов.

А потроха- стейнел... Не все ли равно во что их воткнули?

Ves написал :
Грубо потроллю - Тигры красавцы. ,

Друг,- ты болен картофаном или улитками?

qwerty123123, именно за фен скиловский ничего сказать не могу. но констатирую другое - в последнее время открыл для себя продукцию скил, хотя к ней раньше относился так себе. как правило, они много уделяют внимания дизайну, удобству, разным фичам. ИС, как правило, при равных параметрах с аналогичным инструментом сделан грубее, тяжелее и без наворотов. и работает как трактор. Грубовато, беспощадно и надежно. С ИС у меня проблем никогда не было, а скил более приятен и удобен в плане работы. К тому же и глаз радует (если для Вас это важно). Ну а за надежность скила, я думаю, ответит дядюшка Бош.

Alfa_4 написал :
за надежность скила, я думаю, ответит дядюшка Бош

просветите , почему ?